«Бриллианты Якутии» получили гран-при фестиваля «Рождественские звезды»

«Бриллианты Якутии» получили гран-при фестиваля «Рождественские звезды»

Детский танцевальный ансамбль «Бриллианты Якутии» получил гран-при фестиваля «Рождественские звезды-2016», который проходил в Москве с 4 по 8 января.

На новогодний фестиваль съехались творческие коллективы из 70 городов России и стран СНГ. Танцевальный коллектив «Бриллианты Якутии» получил Гран-при в номинации «Народная хореография» в возрастной категории  5-10 лет.

На праздничном гала-концерте 6 января юные якутяне выступили с танцем «Дыхание севера». «Жюри оценило мастерство маленьких танцовщиц, а зрители не скупились на аплодисменты», - рассказала ЯСИА руководитель ансамбля Зоя Соловьева.

В прошлом году «Бриллианты Якутии» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Сочи и на фестивале в Китае.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tussya
Молодцы!!! Так держать!!!
Комментарии 21
  • Tussya 09.01.2016, 14:57
    Молодцы!!! Так держать!!!
  • SlimShaadyYkt 09.01.2016, 15:08
    МО - ЛОД - ЦЫ!!!
  • sulustana1 09.01.2016, 15:28
    Молодцы!!!!
    Зоя ты просто супер руководитель.
  • Ilina 09.01.2016, 15:33
    Очень рада за наш ансамбль))) Наша Республика рулит!)))☺️☺️☺️❤️
  • РПК_Оригами @rkorigami 09.01.2016, 15:50
    Молодцы! Дальнейших успехов!
  • звездопад 09.01.2016, 15:57
    Национальными танцами напугали москвичей ))
  • MaxNur 09.01.2016, 16:23
    Так держать!)
  • MAL_NET 09.01.2016, 16:46
    Молодцы!
  • tygen 09.01.2016, 17:10
    Только петь да плясать умеем.

  • gka333 Ксения Г 09.01.2016, 17:19
    Как это только плясать умеем??? А как же наши ученые? И вообще тут же маленькие дети, любой их успех это успех
  • vamax 09.01.2016, 17:38
    Горжусь! Наши дети самые талантливые!
  • Avtuh 09.01.2016, 18:04
    Москвичи хорошие деньги делают еа регионах проводя многочисленные конкурсы
  • tygen 09.01.2016, 18:28
    @gka333, А что учёные? Чем они удивили?

  • a3105N Jon Silver 09.01.2016, 18:34
    А почему костюм и украшения эвенкийские?
  • annush_ko 09.01.2016, 19:14
    Молодцы,конечно,но почему только северные танцы показывать А где якутские ?! Через танцы, костюмы можно донести культуру народа ,вот у россиян и выработался стереотип : ЯКУТИЯ --это олени,сэдьэ,малахаи,...
  • ДобрыйБлог 09.01.2016, 19:19
    Молодцы! Очень гордимся!
  • Луохтуур 09.01.2016, 19:20
    @tygen, каучук впервые открыл знаменитый якутский ученый!!! А трансплантацию кишечника провел впервые в России, тоже якутянин! Оба из Вилюйского улуса! А в космофизике наши ученые очень много открыли!
  • Syuri 09.01.2016, 20:39
    @a3105N, Потому что алмазу добывают на эвенкийских землях
  • v444 09.01.2016, 22:13
    Я рад за деточек , талантам дорогу с зелёным светом!
  • dmllcm 09.01.2016, 23:47
    Какие молодцы!
  • каваи 10.01.2016, 10:10
    Почему только петь и плясать, к вашему сведению, большинстыо детишек из ансамбля в школе учатся на отлично и являются призерами предметных олимпиад. Танцы дисциплинируют детей.
Обратная связь