Дочь вице-спикера Ил Тумэна не отдает долг пенсионеру-инвалиду

Дочь вице-спикера Ил Тумэна не отдает долг пенсионеру-инвалиду

В редакцию News.Ykt.Ru обратился пенсионер Григорий Халматов. Мужчина сообщил, что уже почти год не может вернуть 200 тысяч рублей, которые передал Марии Макиенко - дочери вице-спикера Ил Тумэна Ольги Балабкиной. 
 
Страдающий онкологическим заболеванием пожилой мужчина решил приобрести земельный участок с недостроенным домом в Мархе по объявлению. После телефонного разговора его пригласила на встречу Мария Макиенко, которая представилась юристом, представляющим собственника. Стороны подписали предварительный договор о приобретении участка, Макиенко попросила Халматова внести задаток – 200 тысяч рублей, что он и сделал. Когда все оговоренные сроки вышли, а полный пакет документов для продажи и заключения сделки предоставлен не был, выяснилось, что у этой земли есть еще один собственник. Поняв, что участок проблемный, Халматов отказался от сделки и попросил вернуть ему деньги.
 
 
Григорий Халматов, пенсионер: 
 
- Увидел на заборе объявление о продаже участка. Позвонил, ответила Мария Макиенко. Встретились, она объявила цену - 850 тысяч рублей. Я спросил, входит ли в стоимость металлический забор и недостроенный дом из лафета. Она сказала, что входит. После этого мы заключили предварительный договор, Мария взяла задаток 200 т.р., пообещав предоставить межевой план, акт выбора земельного участка и заключение департамента архитектуры. Спустя некоторое время при повторной встрече она не предоставила ни один из этих документов, все сроки по предварительному договору истекли. Тогда я потребовал вернуть деньги с учетом штрафных санкций, прописанных в договоре. Она попросила подождать до 5 июня, мы составили расписку. Но истек и этот срок, деньги она так и не вернула. Далее Макиенко предложила заключить у нотариуса договор займа с учетом штрафных санкций в сумме 300 т.р., что и было сделано. По договору займа она обязана была вернуть деньги до 28 июня 2015 года. Июнь закончился, денег я так и не увидел и обратился в суд. 2 сентября Якутский городской суд вынес решение взыскать с Марии Макиенко 355 т.р. в мою пользу с учетом судебных издержек. Но, как выяснилось, у должницы нет имущества, поэтому судебные приставы исполнить решение суда не смогли. В одном из наших последних разговоров она сказала, что будет возвращать мне долг "по рублю в месяц". Стоит отметить, что с самого начала Мария всячески подчеркивала свое родство с вице-спикером Ил Тумэна, которая приходится ей мамой. В связи с этим я пошел на прием к депутату Ольге Балабкиной, попросил урегулировать ситуацию и повлиять на дочь, но, к сожалению, это не принесло результатов. Я буду бороться до конца и намерен написать обращения в администрацию главы Якутии и спикеру Ил Тумэна.
 
 
Мария Макиенко, юрист:
 
- Я – представитель собственника по доверенности, деньги брала не для себя, поэтому претензии надо предъявлять не мне, а собственнику участка Людмиле Беликовой, которая сейчас находится в Белграде. 
 
- Но ведь деньги брали вы, даже заключили договор займа на свое имя… 
 
- Я работаю юристом и доверилась своему заказчику, не думала, что она меня "кинет". Теперь меня крайней делают.  Я не согласна с решением суда, оно было вынесено без моего участия. 
 
- А почему вы не явились в суд? 
 
- Были основания, к тому же, должным образом меня не известили. Я подала апелляцию, и 25 декабря в Якутском городском суде рассмотрят мою жалобу на отмену прежнего решения. Кстати, рекомендую вам воздержаться от публикации материала до этого времени, чтобы потом мы не встретились в суде и с вами. 
 
- Неужели этот долг важнее репутации? 
 
- Я просто хочу, чтобы все было по закону. Отвечать должен собственник, а не я. 
 
Когда журналисты News.Ykt.Ru связались с матерью Макиенко, депутатом Балабкиной, она попросила некоторое время на то, чтобы вникнуть в ситуацию. Пенсионер был согласен на возврат долга без каких-либо штрафных санкций, в той же сумме, которую отдал – 200 тысяч рублей. К сожалению, Ольга Валерьевна с этим не согласилась.
 
 
Ольга Балабкина, вице-спикер Ил Тумэна: 
 
- Срок для апелляции был восстановлен, так как прежнее решение было заочным. 25 декабря будет вынесено решение суда.
 
Заявление Марии Макиенко будет рассматривать та же судья, что вынесла первое решение – Людмила Холмогорова. Если Макиенко убедит суд в своей правоте, дело отправят на повторное рассмотрение. В этом случае свои деньги Григорий Халматов вернет еще нескоро.  
 
Антон Жондоров
 
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-432
Сообщите нам
Лучший комментарий
гэндальф гэндальф
щас эти юристы-депутаты-защитники народа задавят пенсионера-больного онкологией. в россии нет справедливости
Комментарии 344
  • гэндальф гэндальф 17.12.2015, 12:54
    щас эти юристы-депутаты-защитники народа задавят пенсионера-больного онкологией. в россии нет справедливости
  • m85i 17.12.2015, 12:56
    Жондор молодец!)
  • Sirius25031979 17.12.2015, 12:56
    Власть имущие крутят законом как хотят...
  • damirsol 17.12.2015, 12:57
    мда уж(
  • 21-58-09 17.12.2015, 12:57
    Если эта Макиенко такой "грамотный" юрист , то почему оформила договор займа на себя? Разве не понимала ответственность этого решения
    Мама в курсе происходящего, одобряет сомнительные поступки дочери, разве это красит вице-спикера Парламента?
  • ЗХЛ 17.12.2015, 12:57
    Макиенко Балабкина Глушко Жирков.... и сколько же их?
  • karabar 17.12.2015, 12:58
    Да уж. Как так?
  • andrewsan87 в в 17.12.2015, 12:58
    а в суде была(будет) собственник участка?...
  • MAxx 17.12.2015, 12:58
    ну это конечно...нет слов...хочется матерится.
  • MI13 17.12.2015, 12:58
    Позор!
  • Serjant 17.12.2015, 12:59
    Если она и в правду юрист то должна понимать что она крайняя, журналисты вы конечно же могли бы и подождать до 25 декабря зачем афишировать все это...
  • Марианнааа 17.12.2015, 13:00
    Из-за каких-то 200 тыс так позориться. Ужас!
  • BeebopandRocksteady 17.12.2015, 13:01
    Журналистам вообще наплевать на судьбы людей, зачем афишировать то? Непонимаю. Как будто идет полное стукачество.
  • Дубль 17.12.2015, 13:02
    Туекуннэр, кырдьа5асттартан ылбыт буола буолалар, ама 200.тыhынчалара суох уhу дуо? Биэрдин, ээ, ол Белградка олорор дьахтартан бэйэтэ ыллын, туох ааттаах суобаhа суох дьонуй бу, хайдах Орто Дойду уйара буоллар?
  • 4230419 Айал Рожин 17.12.2015, 13:02
    а разве это не мошенничество? девушка если и вправду невиновата могла бы и поговорить за год с человеком тем более юрист, возможно помочь вернуть деньги, это характеризует девушку либо как равнодушную особу (такие проходят мимо когда вас грабят или вы умираете или снимает вас на камеру) либо как человека со своими какими то тайными помыслами
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 13:02
    @Serjant, а что, должны были поддержать и пожалеть ? потому что она дочь балабкиной? если макиенко говорит правду (ну вероятность того что она говорит правду, на мой взгляд, 50%) , то какой же она юрист? юрист- лох? неуч? недоуч?
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 13:02
    @BeebopandRocksteady, это балабкиной с макиенко наплевать на людей
  • Simka25 17.12.2015, 13:03
    Они щас на адвокатов лучще деньги потратят чтоб Макиенко чиста осталась а пинсионеру фигу покажут . Лучще бы отдала бы деньги и не позорилась фуу как низко пала
  • karabar 17.12.2015, 13:03
    Надо пожаловаться Подголову, а лучше Глушко
  • Leya55 17.12.2015, 13:03
    неужели никого после такого совесть не мучает??! верните деньги пенсионеру!!
  • Verronika 17.12.2015, 13:03
    Кстати, рекомендую вам воздержаться от публикации материала до этого времени, чтобы мы потом не встретились в суде и с вами.

    еще и угрожает....мда уж
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 13:04
    пусть уходит в отставку, с такой дочерью ей нечего делать у власти. даже дочь не смогла воспитать достойным человеком
  • gasitell 17.12.2015, 13:04
    и вот такие сидят у руля республики, будущего с такими депутатами у нас нет
  • Уйгууна63 17.12.2015, 13:04
    Почему тогда брала деньги?
  • Nadikka_76 17.12.2015, 13:05
    Вот каких детей воспитали депутаты...
  • Akay 17.12.2015, 13:05
    Уууу
  • 4230419 Айал Рожин 17.12.2015, 13:05
    кстати потом ее мамочка и папочка засунут ее в руководящие должности и такой человек будет управлять нашими налогами и вообще общественной жизнью) а говорят кумовство кумовство)
  • flagman83 17.12.2015, 13:05
    хм... странно. А кто договор займа заключил? макиенко или она от имени беликовой? если макиенко от своего имени, то ей не выкрутится. Если же от имени беликовой, то у нее должна быть нотариальная доверенность на момент заключения преварительного договора купли продажи и договора займа, а также доказательства того, что она передала деньги беликовой (если не передала, то имеются признаки мошенничества). Предполагается, что Макиенко - агент-риэлтор, действующая по договору с собственником участка, значит от своего имени она должна была ничего принимать и подписывать. Так что вопрос уместности названия и сути статьи должны исходит из содержания документов, имеющихся у лица, проблему которого озвучивает СМИ.
  • stvykt 17.12.2015, 13:06
    позор
  • Cortezz 17.12.2015, 13:06
    вот таким же образом "слуги" народа под маской законности нас обворовывают!
  • BeebopandRocksteady 17.12.2015, 13:06
    @At_Last, зачем это вообще афишировать, подумайте сами, ради чего это делать? мы то не знаем что у них произошло, на это есть определенные органы, уверен в этом они точно разберутся. Дедушку конечно жаль, ничего против не говорю... Вы то наверно не знаете кому и за что наплевать.
  • 4230419 Айал Рожин 17.12.2015, 13:08
    у кого есть время (юристы) помогите человеку
  • BeebopandRocksteady 17.12.2015, 13:10
    Как будто спецом такие новости пишут, честно никого не защищаю, но это их дело, и без нас справятся, они скорее всего не так глупы как здесь пишут некоторые, все тихо мирно уладят.
  • CUPUYC 17.12.2015, 13:12
    Что то слишком уверенно они оба пишут про 25 декабря, наверно уже договорились, все уже решено ...
  • sibumi Егор Федоров 17.12.2015, 13:13
    Пфф, позорище. Квалифицированные юристы, можете оказать помощь человеку пострадавшему, чтобы его не прокатили в очередной раз?
  • гердаПоу 17.12.2015, 13:14
    Жондоров молодец! Несмотря на угрозы выпускаете материал. Пусть справедливость восторжествует
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 13:14
    @BeebopandRocksteady, а вы понимаете, что эта женщина взяла на себя отвественность, в здравом уме подписывала документы (чего ни один здравый юрист не стал бы делать на не свою собственность) , а потом хотела перекинуть свой долг (фактический) на кого то еще , да еще и судится (!) с пенсионером. разве это нормально? это нечеловечно, это ужасно. для любого человека это отвратительнейший, гнусный, мерзкий поступок.

    правильно сделали, что не спустили это на тормозах.
  • teNkaY Ньургун Святополкович 17.12.2015, 13:16
    Юристу за свою некомпетентность надо как бы выкупить долг у пенсионера, а потом разобраться с собственником. Вице-спикер тут вообще ни причем жэ.
  • Genosse 17.12.2015, 13:17
    фуу какое позорище, у мамы месячная з/п больше 200 тр, расплатились бы, зачем мучать больного человека?
  • ImbaLife2 17.12.2015, 13:19
    какие то не юристы: Сторона сделки - Макиенко. С нее все равно взыщут. Подавай ты хоть кассацию. Потом, должная осмотрительность со стороны Макиенко, которую якобы кинули, должна была быть, ибо она как бы юрист: заключение сделки не на словах, путем заключения письменного договора с Беликовой. Она может, после того как оплатит пенсионеру, подать регрессное требование, если докажет что была договоренность и она передала Беликовой деньги. Еще и юрист, емае..
  • Mikhail7878 17.12.2015, 13:19
    Надо всей общественностью встать на защиту пенсионера. Что б дело не осталось безнаказанным. Пусть не только деньги вернут и еще пусть мать кидалы уходит в отставку.
  • yktgto 17.12.2015, 13:20
    Может после этой статьи появятся люди которых она тоже обула, идите 25 как свидетели и потерпевшие.
  • meic 17.12.2015, 13:20
    Старика жалко.

    Что за депутатский корпус у нас такой? У одной сыновья убивают, грабят, у другой обманывают стариков...Кому мы доверились? Это ведь народные избранники!
  • Вилюйчанин 17.12.2015, 13:22
    Макиенко-младшая с жительницей Белграда займитесь сами, вы же отличные юристы, а Халматова оставьте в покое, расплатитесь сразу!
  • SakhaGirl90 17.12.2015, 13:23
    пусть сама выходит на собственника, раз она представителем была.
  • Yashon 17.12.2015, 13:24
    По ходу она это имущество продала несколько раз разным людям почему у нее нет имущества все переписала на других людей потом кидает их.
  • динади 17.12.2015, 13:24
    Дети депутатов жгут! Везде козыряют корочками родителей, еще и угрожают. Очень жаль мужчину, заболевание еще и усугубилось наерно изза нервов...
  • MASH 17.12.2015, 13:24
    А если б вместо дедушки был молодой красивый парень - деньги вернули бы или тоже дошли до такого, просто интересно мысли в слух
  • карено 17.12.2015, 13:24
    Да заодно она с собственником была, так как все равно должна была убедиться что есть второй собственник по выписке из ЕГРП на этот участок
  • kelvin 17.12.2015, 13:25
    ука...
  • WaraWara 17.12.2015, 13:25
    Пожилого больного человека мучают :(( совести нет!
  • карено 17.12.2015, 13:27
    А если не убедилась то она очень плохой юрист
  • ID_YKT.RU 17.12.2015, 13:27
    Схема такая же у известного Кима - не эти ли особы его научили таким махинациям?
  • Порш 17.12.2015, 13:27
    "В одном из наших последних разговоров она сказала, что будет возвращать мне долг "по рублю в месяц"....ещё издевается над пожилым человеком....срамота, и это дочь Вице-Спикера....одну посадить, а другую выгнать из республики без всяких содержаний
  • Алиса_1989 17.12.2015, 13:28
    Эх, как так:(
    Такая богатая могла Макиенко могла бы и вернуть деньги старику из благородства, да и тупо из за стыда за собственную дочь горе-юристку.
  • I_VAN 17.12.2015, 13:28
    Ну тут похоже без Путина не обойтись, пишите в Кремль. Наши тойончики только его боятся.
  • kaznachei_sobo 17.12.2015, 13:31
    Да это может у деда последний шанс, как то повлиять на ситуацию. Хотя совести нет у них видно, бесполезно.
  • Danilove 17.12.2015, 13:31
    Мария Макиенко - "Я работаю юристом и доверилась своему заказчику, не думала, что она меня "кинет". Теперь меня крайней делают. Я не согласна с решением суда, оно было вынесено без моего участия. "

    А пенсионер в свою очередь доверился Марии Макиенко..

    Почему юрист Мария Макиенко не подала в суд на своего Заказчика который её "кинул" и не отстояла свою репутацию, права и возврат денег..???

    Вместо этого она отписывается от дого вор ных обязательств с гражданином Григорием Халматовым...
  • Логистика 17.12.2015, 13:32
    На том свете зачтется
  • Pusher 17.12.2015, 13:33
    Эти за копейку удавятся..

    Не удивлюсь, если появятся и другие фигуранты по данному делу.. Мошенничество налицо..
  • stadnat 17.12.2015, 13:33
    Решение суда есть, в чем проблемы-то, где приставы?
    Вообще, "Мария всячески подчеркивала свое родство с вице-спикером Ил Тумэна, которая приходится ей мамой", это должно быть отягчающим обстоятельством для нее и ауры ее мамы( как я понял она в курсе проблемы), а не наоборот.
  • IcyHot 17.12.2015, 13:34
    Вот такое типичное лицо нашей Россиюшки. Случай не первый и не последний. Я люблю свою страну, но ненавижу государство.
  • Fedorovasiliy 17.12.2015, 13:36
    ну хоть это разрулите или якутск утоп в карупсии
  • Mikhail7878 17.12.2015, 13:36
    Григорий Халматов организуйте пикет на площади ленина, а ЯКТ помогите. Я лично отпрошусь на работе и приду на пикет и надеюсь большинство людей так же сделает.
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.12.2015, 13:38
    1sn.ru/136739.html

    За прошедший год Ольга Балабкина заработала 2,7 миллиона рублей. Это 225 тысяч рублей в месяц. Меньше, чем просит пенсионер, прощая штрафы. И не думая о том, что за время этой волокиты его 200 тысяч сильно обесценились, об инфляции, индексации, девальвации у него нет понятия.

    Могла бы и отдать месячный доход без лишнего шума. Чай, не последние деньги. Все мы знаем, что даже покинув пост она будет получать прИМерно такой же доход в качестве... обычной пенсии. Не считая других источников.

    Скорее всего, у них тёрки с этИМ юристом Беликовой, которая собственница. Были подругами, поссорились и начался махач.

    А старик-то причём?!
  • lisa1985 17.12.2015, 13:39
    Избалованная девочка богатых родителей, которой море по колено.......БЕА может пора пересмотреть своих министров, депутатов, спикеров и т.п.
  • йцукен2014 17.12.2015, 13:40
    Фууу! Ужас! Еще депутат!!! Непорядочная семья!!!
  • Govrie 17.12.2015, 13:42
    Наглые сытые рожи! За деньгами людей не видят эти юристы! Будем следить.
  • Baybal78 17.12.2015, 13:44
    Если вице спикер, народный депутат бросит простого больного человека, то теорема: "Яблоко, от яблони не далеко падает" будет доказана.
  • Inlex 17.12.2015, 13:45
    Печально все это
  • BADWOLF Мирко Крокопович 17.12.2015, 13:46
    @lisa1985, на депутатов Егор Афанасиевич никак не повлияет)) Депутатов мы "народ"выбираем так то...
    По сути если она юрист, как она так подписывала документы, что стала крайней, и ее кинули... Зачем вообще училась на юриста. Мда уж)
  • Синяк 17.12.2015, 13:48
    Какая то не понятная ситуация, быть может, в самом деле девушка-юрист, она же дочь и в правду не виновата, хотя верится в это с трудом.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 17.12.2015, 13:50
    @мэри_эн, угроза журналисту приравнивается к уголовному правонарушению!!! Журналист имеет право спрашивать, на то он и журналист.
  • LEVIN15 17.12.2015, 13:50
    Беликова очень грамотный юрист по гражданским делам. Если юрист Макиенко заведомо скрыла факт о наличии второго лица- собственника, то налицо будет мошенничество. Ее надо привлекать к уголовной ответственности за мошенничество.
  • Yanker 17.12.2015, 13:50
    Все больше и больше узнаем суть наших "народных избранников"
  • АВТО 17.12.2015, 13:51
    Решение будет в его пользу, но если имущества нет, будет висеть долг, надо ей ограничить выезд за границу, тогда быстренько прибежит оплатит, дедушке нужно чтобы пристав наложил ограничение на выезд за пределы страны, раз платить не хочет!
  • mr_feeling 17.12.2015, 13:52
    Впервые слышу про Балабкину. Сколько их там зажравшихся? Вице, замов и прочих чиновников
  • каникулы 17.12.2015, 13:52
    Мария Макиенко - "Я работаю юристом и доверилась своему заказчику, не думала, что она меня "кинет". Теперь меня крайней делают. Я не согласна с решением суда, оно было вынесено без моего участия. "

    Такие отмазки могут прокатить в детском саду. У Марии Макиенко сознание осталось на уровне ребенка, а людей кидает по взрослому. Скорее всего Халматов один из пострадавших и на самом деле оплативших предоплату за участок несколько человек и им она по копейке в месяц оплачивает. Она явно опытная раз такие слова говорит "по рублю в месяц" буду возвращать долг. И да, о том, что это ее долг она же признает, значит, при чем здесь Беликова.
    Халматов, разговор с Макиенко или ее представителями записывайте на диктофон и ни в коем случае не ходите на встречу один, а то еще увезут на машине куда-нибудь, мало ли...
    И вообще, обратитесь в правоохранительные органы, например, в ФСБ, пусть их проверят, может у нее с матерью и др. лицами преступная группировка, мало ли...
  • stadnat 17.12.2015, 13:52

    Радует одно, интернет все таки мощная сила, здесь на понтах не проедешь. Держитесь Григорий, правда на Вашей стороне.
  • Naprolomer 17.12.2015, 13:55
    будем знать злодеев в лицо спс ykt за инфу
  • NU2012 Хрюн Моржов 17.12.2015, 13:56
    Вот полюбуйтесь какую дочурку воспитала депутат от партии "Единая Россия" Ольга Балабкина.
  • Fite 17.12.2015, 13:56
    В Чечне, Кадыров бы сразу уволил такого чиновника... А наш эх....
  • kino Роман Никифоров 17.12.2015, 13:57
    И такие люди говорят, что нам делать. Президент Республики мог бы вмешаться, но он не Кадыров, вряд ли за своих граждан радеть будет.
  • Chiften 17.12.2015, 13:57
    дура наверное думала что он бессловесный человек
  • drawa 17.12.2015, 13:58
    Кто такие новости находит?)))В курилке?
  • uBaHoB_AB 17.12.2015, 13:59
    То что власть влияет на людей и их детей, это давно известно, вот и ребенка власть испортила за каких то два года вице-спикерства: "Стоит отметить, что с самого начала Мария всячески подчеркивала свое родство с вице-спикером Ил Тумэна, которая приходится ей мамой"
    Ольга Валерьевна инициировала ряд законов Республики, надо еще и закон об "ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей"
  • MSS 17.12.2015, 14:00
    2 сентября Якутский городской суд вынес решение взыскать с Марии Макиенко 355 т.р. в мою пользу с учетом судебных издержек. Но, как выяснилось, у должницы нет имущества, поэтому судебные приставы исполнить решение суда не смогли.

    Неправильно написали. Скорее всего не у должницы нету имущества, а конторы должницы просто нет и денег на счету юридического лица 5 рублей.

    А у должницы скорее всего имущество есть. Но чтобы забрать у нее лично, там надо ее сначала обвинить в мошенничестве, а потом уже можно арестовывать ее личные счета.

    А вот это уже может не получиться и она как юрист это знает. Поэтому спокойно пока ходит.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 17.12.2015, 14:01
    ПОЗОРУХА!!!! ПОЗОРУХА!!! ПОЗОРУХА!!!
  • SANNYA-BOY SANAKYN 17.12.2015, 14:03
    так то 200 тыс рублей очень огромные деньги для пенсионера...
  • Pritorius 17.12.2015, 14:06
    Высказывания этой молодой особы очень хорошо ее характеризуют, мол и с вами встретимся в суде, моя мама вице спикер, буду платить по рублю, я не я хата не моя иди ищи собственника. Будучи работая в такой сфере надо четко понимать, что ты несешь полную ответственность в таких сделках. Не исключено, что собственник пошел на попятную, при чем тут пенсионер. Да и тем более суд уже определил, что виновата. Аннн нет решила же плюнуть в душу, по рублю решила платить! Думаю для этой семьи 200 тысяч не глобальная сумма, что не скажешь про пенсионера. Очень прискорбно и стыдно за таких людей. А до главы Ил Тумена надо дойти, пусть знает какие персонажи рядом сидят.
  • andre 17.12.2015, 14:09
    @ЗХЛ, "Макиенко Балабкина Глушко Жирков.... и сколько же их? "
    Ну сколько, сколько. Список членов собрания найдите где-нибудь и будете знать.
    Что самое интересное, СЧИТАЕТСЯ, что это МЫ ИХ ВЫБРАЛИ. Лично я никого из этих членов и одномандатниц не выбирал. Судя по комментариям еще много людей не делали этого. Кто их туда набрал спрашивается? И нафига они там вообще нужны.
  • andre 17.12.2015, 14:10
    @Pritorius, "А до главы Ил Тумена надо дойти, пусть знает какие персонажи рядом сидят. "
    А мужики то и не знают.
  • Mikhail7878 17.12.2015, 14:10
    Люди сильно не оскорбляйте, а то она подаст на Вас в суд за оскорбления и унижение достоинства. Недавно ведь была новость, что суд вынес приговор за оскорбления
  • gelu 17.12.2015, 14:12
    Быласка олорор дьон бэрэдэгэ суох дьон эбит
  • хамер 17.12.2015, 14:12
    я тыщу-мильон раз утверждал, что в нашей стране НИКОГДА к власти не придут честные и совестливые люди. Есть редкие исключения типа Евдокимова, Лебедя, Щербакова, но их судьба всем известна.
  • заборж 17.12.2015, 14:13
    А почему Макиенко Балабкиной стала?
  • ISN 17.12.2015, 14:13
    @Pritorius, как вы выразили у Главы Ил Тумэна сын сидит в СИЗО за похищение человека и вымогательства, не ему судить Балабкину ухахахахаха
  • хамер 17.12.2015, 14:14
    Кстати - а почему не арестовали ее счета? Надо наложить арест на все её счета!! Или они у нее заграничные?
  • виви Анна 17.12.2015, 14:15
    @BeebopandRocksteady, правильно сделали, что напечатали статью до 25го числа, дело получило общественный резонанс.
  • Octobear 17.12.2015, 14:15
    Мать в отставку! Дочь в тюрьму!
  • proeast 17.12.2015, 14:17
    @гэндальф, Ил Тумен шарашкина контора, вроде БЕА в какой новости сообщал, что они как бы вне законов России
  • Вас19 17.12.2015, 14:17
    Вот такие у нас депутаты - одни воруют, другие пользуются своими привилегиями и решают "свои шкурные дела", у третьих золотые сынки вымогают взятки и бьют людей (с похищением)..... Долой Ил Тумен - как рассадник коррупции и алчности!!!!
  • Я67 17.12.2015, 14:18
    гады,с...,уволить эту вицу,судить дочь за мошенничество,натравить всех собак
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 14:19
    @заборж, разведенка
  • МамаВовчика Мама Вовчика 17.12.2015, 14:20
    Надо отменить голосование по партийным спискам. Должны голосовать за человека и за его личностные качества. Что кандидат лично может сделать для своих избирателей а не жировать за счет наших налогов. исправно плачу налоги и хочу голосовать за достойного кандидата а не за этих как бы помягче пятую точку устроить в дорогом кресле ручной работы и спецмашину им со всеми наворотами.
  • tuuti Туяра 17.12.2015, 14:20
    А что за дело было у мамы Макиенко что она потом фамилию сменила на Балабкину?
  • Octobear 17.12.2015, 14:20
    "Песков назвал расследование ФБК о семье Чайки заказным"
  • Я67 17.12.2015, 14:20
    вот оно яблоко от яблони не далеко падает
  • Лиджя 17.12.2015, 14:21
    В суде уже все схвачено.....клан Макиенко не сидит сложа руки.....и не важно что она теперь Балабкина
  • Asassin44 17.12.2015, 14:23
    бедолага дедуля
  • Hooligane 17.12.2015, 14:23
    Скорее всего заочное решение суда отменят, дело рассмотрят по новой, а при рассмотрении нового дела заключат мировое соглашение. Вот и решится вопрос. Только для чего надо было затягивать так процесс? Действительно видимо изначально и не собирались ничего возвращать, но только не понятно для чего юрист от своего имени заключала договор займа? То есть сама себе противоречит, говоря о том, что деньги себе не брала, а передала заказчику.
  • 25091974 17.12.2015, 14:24
    -"Кстати, рекомендую вам воздержаться от публикации материала до этого времени, чтобы потом мы не встретились в суде и с вами" - это слова нормального юриста?
  • ashtray33 17.12.2015, 14:24
    и до коле мы будем терпеть этот беспредел? очнитесь уже
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.12.2015, 14:24
    ЯКТ молодцы!
  • katerinka23 17.12.2015, 14:25
    Фуу, позор
  • таурен Таурен С 17.12.2015, 14:25
    Даешь пикет !
  • Kazinov 17.12.2015, 14:26
    Даже по глазам видно, не вернут эти деньги, даже не моргнут. Она взяла она и должна отдать деньги, потерпевший хозяина даже не видел.
  • georgiy Дональд Трамп 17.12.2015, 14:27
    позор! мать проверить, на лицо махинации с землей....
  • варчун 17.12.2015, 14:27
    @Марианнааа, это с одного ,а пенсионеров то много ,даже здесь уже два хозяина .и сколько ещё участков всплывет не известно.
  • Kazinov 17.12.2015, 14:29
    Лицемерные лица
  • skyfire007 17.12.2015, 14:29
    @BeebopandRocksteady, Это хорошо что выставили все на свет, встречу на улице буду знать на кого харкать )))
  • goreroar goreroar 17.12.2015, 14:31
    Потерпевшему еще нужно с юриста взыскать моральный ущерб.
  • Pritorius 17.12.2015, 14:31
    @ISN,
    Да не спорю, просто обидно чисто по человечески.
  • псо 17.12.2015, 14:32
    пусть суд будет справедливым, позорище , ещё сидят у власти, доверия на них нет , больного человека обмануть на деньги , все обернётся им , жизнь бумеранг...
  • IvanIvanovich 17.12.2015, 14:34
    То-то я думаю откуда фамилия Балабкина в ИТ нарисовалась, а вот оно что... Фамилию поменяешь, себя не поменяешь. Вот таких людей выбираем в депутаты... Правильно в народе говорят: Рыба гниет с головы.. Сколько еще таких зажравшихся людишек у власти..
  • tea-coffee 17.12.2015, 14:35
    Богатый бедного не любит,
    Процесс взаимностью силён.
    Всегда так было,есть и будет,
    Но я надеждой окрылён,
    Что золотую середину
    Найдёт обманутый народ,
    И не возьмётся за дубину,
    Чтоб разогнать надменный сброд.
    От искушения не сохнут,
    Когда коробушка полна.
    Они и так все передохнут,
    Напившись власти и вина!
    Во вред излишество здоровью,
    И врут, что бедность - не порок.
    Уже не раз доказан кровью,
    Противоречия урок.
    © Леонид Бронников
  • Peabody 17.12.2015, 14:35
    какая разница себе или не себе брала
    подпись ее стоит - значит должна вернуть
    если кредит взять для кого-нибудь на свое имя а он не заплатит, ты же банку не объяснишь что не себе брал, а знакомый подвел, банк будет требовать долг
    и тут так же должно быть
  • skyfire007 17.12.2015, 14:35
    Дура избалованная, мажорка видать. Вот они сливки общества во всей своей красе. Да для них 200 т.р это не деньги.
  • ПетрЕгорович 17.12.2015, 14:37
    Помогите пенсионеру открыть счет на киви кошелек или как там сейчас, я переведу на его счет 1000 рублей. Надеюсь как-нибудь насоберем всем миром хотя бы 200 тысяч рублей, компенсируем его прямые расходы... А остальное пусть останется на совести таких вот "крутых" юристов.
  • yakzvn 17.12.2015, 14:39
    Революцию надо делать, коммунисты вы где? Даешь 2017 год!!!
  • brasiabr 17.12.2015, 14:39
    Да уж дочка. Подставила маму. Сейчас они нарисуют расписку из Белграда, что тот собственник забрал деньги и эта юрист ни при чем. И суд откажет пенсионеру.
  • FV215B183 17.12.2015, 14:42
    так у нее же муж уголовник, она даже фамилию сменила поэтому
  • ничеголичного Владимир Ульянов 17.12.2015, 14:44
    Ну что-за юристы блин пошли! Сами себя на.бывают. Какой ВУЗ закончила, ЯГСХА?
  • _daft_ 17.12.2015, 14:47
    Это что за юрист то такой, которого кинуть на бабки проще пареной репы??=) да тут и юристом быть не надо, чтоб ума хватило не оформлять на себя чужие договоры займа. По ушам ездит конечно. Щас будут судью обрабатывать и 25 декабря окажется, что "Машенька чистой воды невиновная"...
  • ччччччч 17.12.2015, 14:47
    Кто расписку писал пенсионеру тот пусть и возвращает, ежу должно быть понятно! Что ж юристка в суд не подает на своего работодателя? И не надо отступать от решения суда, берите 355 т.!
  • nadejhda 17.12.2015, 14:47
    Яблочко от яблони недалеко падает
  • 1574 15 74 17.12.2015, 14:48
    Совесть? Честь? Деловая репутация?
    Что это?
  • viza47 17.12.2015, 14:48
    Такую схему сравнительно честного отъема денег (кидалова) применяют давно и успешно по всей России. Дочь вице-спикера, видимо, где-то проходила мастер-класс
  • Serjant 17.12.2015, 14:49
    @At_Last, вообще вы верите все что тут пишут, каждую историю журналисты так выставляют что из обычного человека могут сделать пострадавшим или же наоборот, вы все как стадо закричали раньше времени виновна, суд пройдет найдут виновного, а репутацию не вернут человеку......
  • mirumir Екатерина M 17.12.2015, 14:50
    Позор!!!
  • kety.paris 17.12.2015, 14:51
    Надо в Москву. На какую-нибудь передачу ток-шоу. Вот, будет позор на всю страну. Вроде, там участники из госдумы, которые любят держать все род контролем
  • Dumber 17.12.2015, 14:51
    Позор вице-спикеру!!! Вообще всех уволить-поменять, что сидят годами у власти
  • huge_s 17.12.2015, 14:53
    ПОЗОРИЩЕ
  • саня-ЯКНК 17.12.2015, 14:56
    Товарищи депутаты Ил Тумэн! Проявите солидарность и дайте кто сколько может денег для решения проблемы семьи вашей коллеги. Кризис бьет по всем и видимо з/п примерно в 250 000р не позволяет решить многие проблемы в жизни депутата "Единой России" п.с. Сам тоже могу маленько помочь.
  • Плохиш 17.12.2015, 14:56
    Тот самый случай, когда образованный не значит порядочный. Как долго доча с мамой будут ходить по земле безнаказанно?
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.12.2015, 14:56
    nvpress.ru/politics/14491

    вот тут пишут в комментариях про бывшего мужа Ольги Балабкиной:

    " Муж Макиенко совместно с осужденным
    Полуляховым участвовал в поджоге дачи
    городского прокурора Яковлева по
    указанию Козия, а в другой раз в поджоге
    склада конкурента Козия- Виктора
    Федорищева. Были уголовные дела".

    Веская причина, чтобы сменить фамилию после развода. Это же сколько документов поменять надо.
  • 12346466 17.12.2015, 15:00
    Так то в суде должна быть и собственник суда если конечно её оповестили, и если она не сделала доверенность на своего адвоката. А дочери и спикеру жизнь все вернет.
  • skyfire007 17.12.2015, 15:01
    @Serjant, Вот она вся их репутация чо выгораживать то
  • ЮТЕК Юрий 17.12.2015, 15:03
    Мдааа, дочь подставила маму! Попадет же ей от мамки
  • skyfire007 17.12.2015, 15:03
    @Serjant, Вы походу из их компашки, О_о нас обычных людей стадом называете. Вообще оборзели :\
  • ЮТЕК Юрий 17.12.2015, 15:04
    @Izyskannyi_Mertvets, дочь пошла в отца видать :D
  • alexandra_78 17.12.2015, 15:05
    Мужа Ольги Макиенко (теперича сменившую фамилию на Балабкину) подозревали в поджоге дачи прокурора Яковлева по указанию покойного Козия, а в другой раз в поджоге склада конкурента Козия - Виктора Федорищева. Были уголовные дела, но вот был ли Макиенко признан виновным не могу вспомнить. В общем, это не первый скандал. Вот и фамилию сменила, думала, что народ быдло и не знает кто она. Яблоко от яблони что называется. Мутные истории - такие же как их семейство.
  • tgalina 17.12.2015, 15:05
    Бесчеловечность. Почему больной пенсионер сам ходит, а не дет или внуки, ему же нельзя волноваться.
  • zrenzyby 17.12.2015, 15:06
    Позор конечно, тут ничего не скажешь. А юрист который поможет деду в этом резонансном деле, пусть даже и бесплатно прославится на всю республику, это капиталовложение в свою будущую карьеру так скать
  • Мента 17.12.2015, 15:07
    Жажралась и зналась в край. Вообще никакого ни стыда, ни совести. Юристка блин.
  • fee 17.12.2015, 15:08
    Антон Жондоров - красавец, делай красиво! =)
  • OINES 17.12.2015, 15:08
    гнать таких депутатов, если их прямые родственники такое чудят, какие-то темные дела с участками, явно она сама до этого знала что это проблемный участок. на совесть этой Макиенко! Хоть бы прощения попросили! Да восторжествует справедливость!
  • kostigan1 17.12.2015, 15:12
    Вот спикер у нас равнодушная ко всему оказывается.
  • eak6969 17.12.2015, 15:12
    безпредел..?
  • Cheri19 17.12.2015, 15:12
    как грится родители должны отвечать за поступки своих детей. Балабкина скоро 13 зарплату получить, погаси весь долг дочки и покажи оплату!
  • alexandra_78 17.12.2015, 15:15
    И еще всем известно что у Ольги Макиенко куча связей в судах. А деду деньги не хотят возвращать из вредности. Приложат максимум усилий чтоб свести в гроб, сожрать все нервы и после этого вернуть принадлежащие ему по праву деньги.
  • гастролер80 17.12.2015, 15:15
    жондоров красава!! давай не останавливайся!!
  • Peabody 17.12.2015, 15:16
    а вообще очень похоже что она говорит правда
    простота хуже воровства
    не подумав подписалась
    а теперь оказалась крайней и не хочет брать ответственность
    если бы сумма была меньше может она и отдала бы, а 200 тыс. уже не хочется отдавать
    нужно разобраться кем ей приходится собственник участка Людмила Беликова
    если никем, то странно что вот так запросто подписалась за нее
    если кем-то (тетя там например), то это уже усугубляет ситуацию. если родственник или друг семьи, то уже нельзя откреститься типа меня саму кинул незнакомый человек
  • вик88 Виктория Семенова 17.12.2015, 15:16
    позооооооор!!!!!
  • MARVEL 17.12.2015, 15:16
    Вот за что я люблю News.ykt, Якутия, Саха Сирэ и тому подобные газетенки про такое не напишут.
  • MARVEL 17.12.2015, 15:17
    И НВК про такое никогда в жизни не покажет
  • Веснушка_ 17.12.2015, 15:21
    @ПетрЕгорович, я тоже подумала об этом
  • Cheri19 17.12.2015, 15:21
    первые лица Республики называются, какой позоор, нет слов...
  • NestA 17.12.2015, 15:21
    Да-а-а! недостойное поведение НАРОДНОГО депутата!
  • ANPO 17.12.2015, 15:22
    Читаю и зла не хватает, делают что хотят!!!! пусть это будет дедушка, женщина, мужчина и.т.д они должны вернуть их собственные деньги, а куда деньги то дели??? Бессовестные...Эх бедный дедушка.
  • Stasa 17.12.2015, 15:24
    депутат Балабкина! Как, Вам не стыдно!
  • S4shok 17.12.2015, 15:26
    По рублю в месяц...
    Жалко, что убрали из УК наказание в виде конфискации имущества, перевели его в иные меры уголовно-правового характера. Подстраховались чинушки, обезопасились.
  • т49 17.12.2015, 15:27
    Дед если скажет по рублю в месяц скажи натурой давай
  • эфан 17.12.2015, 15:28
    даешь проверку с Москвы всех чиновников
  • borey 17.12.2015, 15:33
    МОЛОДЕЦ ЖОНДОРОВ
  • sakha_uolabyn 17.12.2015, 15:33
    Ольга Балабкина , вам не стыдно за свою дочь? Ппц, че за люди? Людей обманывают в наглую! Надеюсь, приновор останнтся в силе!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.12.2015, 15:34
    @alexandra_78, скорее всего, от так просто дело обстоит.
    Деньги, возможно, были переданы собственнику - Беликовой. Раз так легко без доверенности молодая Макиенко действовала от её ИМени, можно предположить, что благодаря дружескИМ отношениям между её матерью и Беликовой. Потом что-то пошло не так. Подруги поссорились.

    А у юристов характер такой. Теперь мать (Балабкина) хочет, чтобы Беликова вернула деньги. Та отказывается, какие-нибудь старые счета ей предьявляет. Как юристы мать с дочерью не могут смириться, возможно, та даже под расписку брала деньги и подставила за доверие. И тупо отказалась от сделки.

    Тут старик "путается под ногами". Макиенко не присваивала эти деньги, а передала, и по причине дурного воспитания так резко реагирует, угрожает. Логика простая: "Ну, я же не себе присвоила эти деньги!"
    Мать упустила (по дурной привычке юристов, политик она явно слабый) самый выгодный момент, когда можно было без лишнего шума отдать месячный доход старику, пока он даже индексации не требовал, не говоря о штрафах, компенсации за моральные страдания.

    В общем, как мать она получила шах, а как политик - мат.
    На мой взгляд, самый вероятный расклад.
  • Гари90 17.12.2015, 15:35
    может еще есть кого обманула??? пусть все знают
  • VladimirDegt 17.12.2015, 15:37
    Это похоже больше на шантаж
  • Alexsakh 17.12.2015, 15:38
    Офигевшие Макиенко и мамаша. Гнать в шею из Ил-Тумэна. Глупые, не могли спокойно вопрос решить.
  • sakha_uolabyn 17.12.2015, 15:38
    Так она Макиенко! Вот оно че... вот откуда ноги растут и все остальное! Даже тут людей хотела обмануть... гнать их!
  • depart 17.12.2015, 15:39
    Что ни день - так "вброс" в адрес Ил Тумэн. Страсти накаляются. Народ "раскачивают".
  • tyson777 17.12.2015, 15:41
    Скорее всего полит. ход, не в пользу вице-спикера)) Видно же копают по черной, сначала Глушко потом Жирков, а сейчас Балабкина, и это только начало))
  • Evgen.M.76 17.12.2015, 15:42
    То что журналисты напечатали статью правильно, а то бы по тихому 25 декабря дедулю в суде нагнули и все. А так уже народ, прокуроратура, ил дархан, спикер, ил тумэн в курсе, что нибудь да решиться в пользу дедушки.
  • teNkaY Ньургун Святополкович 17.12.2015, 15:43
    @ANPO, Вот я и говорю, что Макиенко должна вернуть 200 тысяч пенсионеру и уже эти деньги взыскивать у собственника участка. Чтобы старый человек ни сам бегал по судам и прочим делам пытаясь вернуть свои деньги.

    А тут я вижу что 11 заминусовавших мой коммент людей желают чтобы пенсионер долго ждал возврата своих денег и бегал по судам???
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.12.2015, 15:43
    Даже заголовок можно для газетной статьи "КОГДА МАТЬ ПОЛУЧАЕТ МАТ" %-))))

    Коллеги-газетчики, дарю! Тут слово мат получает три смысла:

    1. Шахматный термин, означающий в данном контексте проигрыш (О. Балабкиной как политика).
    2. Тоже проигрыш, но в качестве невоспитанной дочери.
    3. Мат в смысле ругательства в свой адрес от возмущенного народа

    %-)))
  • geografinua 17.12.2015, 15:43
    Макиенко была отчислена с юридического факультета СВФУ, неужели закончила какой-нибудь филиал и стала юристом?
  • PAFF 17.12.2015, 15:45
    обратитесь обращением в Приемную Президента РФ, при поступлении жалобы быстро все решат.
  • teNkaY Ньургун Святополкович 17.12.2015, 15:48
    Да, может вице-спикер и плохо воспитала свою дочь и т.д. и т.п., НО в данном случае то причем тут она???
  • Гайечка 17.12.2015, 15:54
    Это ее вина! Нельзя брать деньги не удостоверившись в юридической чистоте сделки!
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 16:00
    @Serjant, балабкина, займитесь делом, а не комменты строчите в свое оправдание
  • статник Александр 17.12.2015, 16:02
    Молодая да ранняя и наглая!
  • DonKixot 17.12.2015, 16:02
    семейка...
  • Людамилка 17.12.2015, 16:04
    И она еще юристом считает, дала себя кинуть.
    Не верится что-то.
    Им что зарплаты не хватает - пенсионеров обманывают.
    Вот с такими представителями народа с их золотой молодежью наша страна никогда не станет развитой, да что и говорить даже развивающейся не может быть.
  • Sainna 17.12.2015, 16:06
    Лучше бы воспитанием дочери занималась
  • статник Александр 17.12.2015, 16:06
    Ютек, забыл ещё сына Глушко
  • DLOGS 17.12.2015, 16:06
    замнут.
  • citiman 17.12.2015, 16:07
    Я был большего мнения о госпоже Макиенко. Конечно сейчас по-любому заволокитят дело, с ее то связями, да опытом.
  • ferox 17.12.2015, 16:07
    Если деньги переданы собственнику, нахрена заключать на свое имя договор займа, тоже мне юристка, сто пудов прикарманила, совсем уже обнаглели эти дети чинуш, живут как цари, да еще и стариков инвалидов кидают, все мало им. Вообще за такие косяки надо близких родственников снимать с должностей. Вон Кадыров своего чинушу снял за то, что жена собачилась со стопхамом. А наш Борисов интересно как поступит!? Наверное не заметит этот скандал как любят власти делать
  • В След. выборах не БЕА, не Айс, не победят. Народ выберет своегоо человека из Народа.
  • E.Gordan 17.12.2015, 16:11
    Капец деньги портят людей
  • статник Александр 17.12.2015, 16:15
    Как не меняй фамилию, Макиенко и останешься Ольга Макиенко! Она же, подруга Председателя Верховного суда Гревой, она же жена Д. Макиенко, друг покойного Козия, который сжег дачу пркурора города Яковлева.
  • статник Александр 17.12.2015, 16:17
    Извините, правильная фамилия Горева
  • Vilt 17.12.2015, 16:17
    И такое по всей стране! Это рассвет демократии, или уже закат? И что будет дальше?
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 16:18
    @токио, Макиенко, вас тоже касается
  • ПетрЕгорович 17.12.2015, 16:21
    Публичный конфликт интересов. Народный депутат, ратующий за благо всех и вся должен ответить за действия своих близких родственников (по этике), "развод" пенсионера на 200 тысяч рублей с участием дочери "Большого человека" как никак есть публичный конфликт интересов. Во избежание всего этого пенсионеру необходимо достойно вернуть деньги (да и компенсировать его нервотрепку), иначе народ соберет эти деньги для пенсионера. А если народ соберет, то в политической карьере матери придет конец, а в юридической деловой репутации дочери практически уже поставлен крест...
  • At_Last Лёля 17.12.2015, 16:24
    @ПетрЕгорович, ой ну как бы не так, такие без мыла в ... залезут. будут просить, унижаться, подкупать, льстить, менять фамилию, но своего добьются
  • Леонид2010 17.12.2015, 16:25
    А не проще ли не давать деньги людям если документов еще нет? Тем более по доверенности
  • папа_стэтхэма 17.12.2015, 16:26
    Даже и не знаю что сказать...
  • Сандро2015 17.12.2015, 16:26
    Кручу-верчу, запутать хочу! Не выйдет! По закону Макиенко должна вернуть деньги инвалиду-пенсионеру, и с возмещением морального ущерба. А если захочет возместить свои расходы по своей дурости, она в свою очередь судится со своей клиенткой, сколько душе угодно. Ясна картина как день!
  • миитээ 17.12.2015, 16:28
    Да это же полный аут, больного человека обманули. Она же юрист, наверно всё понимала что делает...
  • Сандро2015 17.12.2015, 16:33
    Балабкина же, она же бывшая Макиенко, она же мать, она же депутат, да с портфелем, конечно, несет моральную ответственность, что не помогла избирателю установить справедливость, выходит попахивает коррупцией. А что, если не была бы родная дочь, естественно в кусты бы не подалась, она человек боевой, подняла бы давно правосудие на все ноги, помогла бы бедолаге, так что все основания не доверять ни матери, ни дочери.
  • 099 099 17.12.2015, 16:36
    Доча, лучше настоящим юристам эти 200 тыщ заплатим а не ему...
  • sakha_uolabyn 17.12.2015, 16:43
    вся эта "рыба" с одного озера, а у этого озера есть хозяин в лице беа, который подкармливает своих рыбешек!
  • гэндальф гэндальф 17.12.2015, 16:45
    @Леонид2010, он, наверное, поверил, что дочь известного политика, стоящего на страже интересов народа, не пойдет на обман. год назад чиновникам худо-бедно верили
  • Djukka 17.12.2015, 16:46
    Скорее они надеялись, что больной старик умрет и перестанет требовать деньги.
  • статник Александр 17.12.2015, 16:49
    извините, бизнес
  • Ficks 17.12.2015, 16:52
    бог накажет
  • sakha_uolabyn 17.12.2015, 16:52
    Вот почему они так уверены, что в суде выиграют... у них оказывается крыша в верховном суде! судьей горевой говорите дружит?
  • статник Александр 17.12.2015, 16:58
    Ольга Макиенко и Горева лучшие подруги уже 30 лет. Крыша не протекает у них.
  • юлия1990 17.12.2015, 16:59
    деньги стырили у старика -думают самые умные . Да сдохнет в миг- на гроб деньги отсчитывать будут.Тогда то всем миром и поржем над этими бабенциями
  • ayan83 17.12.2015, 17:02
    Депутат Макиенко вышла замуж чтоли была же Макиенко. Щас с Верховным судом договорятся и вернуть дело на новое рассмотрение и все
  • ayan83 17.12.2015, 17:02
    т.е. депутат Балабкина
  • статник Александр 17.12.2015, 17:03
    Это ещё раз доказывает слабость БЕА, вокруг себя собрал людей, у которых у всех рыльце в пушке, поэтому ни кто ему не перечит. Вся власть в Республике и РФ коррумпированная, об этом даже иностранцы знают.
    Я ещё 2002г. говорил своим друзьям, что если вывести на площадь и расстрелять вплоть до последнего начальника маленького отдела как в 30-х годах 20 века, не ошибешься.
  • yan.maks.ai 17.12.2015, 17:08
    Зачем так сильно набрасываться, подруги не подруги, это роли не играет, дочь видать посредник, доверенное лицо этой Беликовой, то пусть предоставит квитанции о получении этой Беликовой тех двести тысяч, она раз доверенное лицо во всем ответственность на ней, дедушке надо найти умного нормального адвоката.Удачи Деду!
  • stvykt 17.12.2015, 17:16
    верните деньги! почему пожилого больного человека обижаете?
  • nikkkkk 17.12.2015, 17:21
    И эти люди принимают решения по которым мы живем!
  • KreyserAvrora 17.12.2015, 17:21
    Фу, позор с такой дочерью сидит у власти и ещё учит людей !!
  • Jump1984 17.12.2015, 17:22
    мать на мыло!
  • Lex_123 17.12.2015, 17:22
    Надо требовать отставки Балбкиной, так сказать яблоко от яблони, много чего можно наворотить занимая такую должность
  • esperance 17.12.2015, 17:29
    и не стыдно им занимать чиновничьи посты, где честь и достоинство, строят из себя законопослушных, просто нет слов, рыба гниет с головы
  • vitka20 17.12.2015, 17:34
    хороший юрист не подпишет на свое имя договор займа от лица представляемого, а так сама подписала сама и должна
  • Ficks 17.12.2015, 17:42
    нужно следить за дальнейшим ходом событий, за пожилого, больного человека нужно заступиться и поддержать его, он один против системы
  • Ficks 17.12.2015, 17:43
    напасшим все письмо Борисову с просьбой разобраться
  • Lien 17.12.2015, 17:46
    Пусть сначала вернёт деньги пенсионеру, а потом разбирается с той,которая её "кинула"!Она же юрист и мама у неё в "Ил Тумэне".
  • ChiRka_ Aisena Korn 17.12.2015, 17:55
    Эх макиенко макиенко, Сергею Леонидовичу стыдно за вас .
  • asasas 17.12.2015, 18:09
    Даже не знал, что есть такой депутат у нас Макиенко-Балабкина. Печально, что о существовании таких узнаем по таким "делам".
  • таурен Таурен С 17.12.2015, 18:09
    Глаза этого старика так напоминают глаза моего отца. Вот такие всю жизнь верили в светлое будущее, трудились, не жалея себя. Выросшие на советских книгах, фильмах с верой в людей.И теперь их доверчивостью пользуются прохиндеи всех мастей.
  • Попутчик_из_далека кокс митчелл 17.12.2015, 18:14
    Никакой это не юрист чтобы так банально кинули ее, мама видать плохо обучила дочь юристпруденции, или она сама двоечница
  • GGP-wi571 17.12.2015, 18:26
    Вот такие у нас избранники народа, какой избранник такой и народ
  • olis 17.12.2015, 18:33
    Да уж...
  • песочек Песо Чек 17.12.2015, 18:37
    Как в курятнике. Сказано же, что суд будет. Правосудие то у нас суд осуществляет а не журналисты и комментаторы. Журналисты у нас тут общественное мнение формируют
  • Леонид2010 17.12.2015, 18:41
    @гэндальф, да пусть хоть дочь путина, нет доков нет мультиков
  • Буларталар 17.12.2015, 18:49
    Депутатов, спикеров, у кого в семье все мутье выгнать , что то у нас все на все замешаны в правительстве. Где борцы за справедливость, или всех перепугнули. Мать за свое дитя должна ответить.
  • Potapoffski 17.12.2015, 18:53
    бедолага старик :( вышепоставленные чины, вообще не было и не будет к ним никакого доверия
  • mindi минди минди 17.12.2015, 18:56
    О Боже.... Ну воистину что за сборище у нас этот Ил Тумен???? Мало того что кнопки для голосования за 53 милл заказывают, туалеты ремонтируют по баснословной цене, на представительские расходы жрут суши и в саунах плещутся, теперь их детки, на родителей глядючи кидают стариков, людей крадут, убивают.... За 200 тыс руб судиться с онкобольным стариком- беспредельный цинизм! Позорище.....
  • dear my dear 17.12.2015, 19:02
    @meic, это называется едросия
  • Голдман 17.12.2015, 19:02
    Прогульщица и двоечница, помнится была девушка то, со мной училась в одной группе
  • юлия1990 17.12.2015, 19:09
    еще и комменты удаляют.
    шкуры чинушские . Мужчине Удачи!
  • dear my dear 17.12.2015, 19:11
    @потому-что-гладиолус, надо ивана ивановича шамаева выбрать следующим ил дарханом
  • Сур Бере 17.12.2015, 19:18
    Мдаа уж, ну и юристы :)
  • dear my dear 17.12.2015, 19:32
    @МамаВовчика, да, надо отменить партийные списки. Депутаты называются НАРОДНЫМИ. Значит их каждого должен выбрать НАРОД!!!
  • Саванна 17.12.2015, 19:34
    Раз дело между сторонами решается в гражданско-правовой плоскости, а не в уголовной, что за сыр-бор не пойму.. Прям все видели условия договора?! Все видели договор займа и его условия?! Старика конечно жалко, но и не зная как в действительности обстоят дела спускать всех собак тоже нехорошо. Никого из сторон не знаю, но так бурно реагировать только с подачи одной стороны как минимум нелогично. Пусть опубликуют договоры, наверняка дедушка журналистам обращаясь представил материал
  • Lenagri 17.12.2015, 19:36
    Да сколько можно то?! Ну откуда такие люди то берутся? Ни стыда, ни совести, ни человеческой лица!
  • TAS 17.12.2015, 19:45
    Имущество у неё нету ?
    Полюбому у неё айфон шестой, несколько дорогих губ, тачка премиум класса, недешевая бытовая техника,побрякушки золотые, бирюлки и т.д.
  • TAS 17.12.2015, 19:46
    Не "губ" а шуб :)
  • almaz504 17.12.2015, 19:47
    Мы то знаем, как мама стала депутатом нашего Парламента.
    Партийный список "Единая Россия"... и знаем, кто тогда был лидером этой партии и как она попала в заветный список партии...
    И воспитала такую дочь...
    Надо отвечать за нехорошие поступки своей дочери перед старым человеком...
  • sakha_uolabyn 17.12.2015, 19:48
    И все они единоросовцы! Запоминайте народ! Выборы покажут, кто есть ето...
  • dakam Дакам Дакамов 17.12.2015, 19:55
    Белая кость нового общества, верхний слой, для таких остальной народ быдло.
  • fandordj 17.12.2015, 20:00
    Балабкина потеряет свое место.задавят наши чинуши которые с чурапчи
  • jem777 17.12.2015, 20:01
    Позор то какой.((
  • Aleksandr_sham1 17.12.2015, 20:16
    И не стыдно женщинам. Вот такие вот люди в ил тумэн
  • позор макиенко
  • вернее балабкина! позор вам! уйдите в отставку! родители отвечают за своих детей!
  • Корчи 17.12.2015, 20:33
    Деду надо не только долг, но и за моральные и физические страдания истребовать. Наверняка, здоровье пошатнулось из-за всего этого. Надо собрать мед.справки. Ощущение, будто эта Макиенко тянет время и ждет его смерти от болезни. Бессовестная!
  • никнеймже 17.12.2015, 20:40
    У пенсионера есть адвокат? Может заглянет сюда. Опыта наберется
  • Dikobraz 17.12.2015, 20:45
    Позорище!
  • LEVIN15 17.12.2015, 20:51
    С такой мамашей может выдвинуться на должность судьи городского суда, случайно не состоит ли она в резерве в качестве кандидата для выдвижения на должность судьи.?
  • Табита_ 17.12.2015, 21:06
    Э, так это же Мария, юрист "Арсенала"!
    http://yakutia.info/article/173090 вот тут она людям всякую чушь втирает, крайняя слева. Вполне верю, что способна пенсионера обокрасть! То-то она в такой компании работает.
  • andrey5 17.12.2015, 21:07
    @гэндальф, Чем богаче, тем жаднее и безобразнее...
  • y_l_s_d 17.12.2015, 21:17
    ЖОНДОРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!!!! Голосовать за него!!!
  • Дровцов 17.12.2015, 21:18
    уаххахахаха

    наверно соседки нашего Физрука глусско

    крохоборы)))
  • leon1602 17.12.2015, 21:22
    Пусть пишит заявление на мошенничество и тогда можно подать в суд уголовный РФ и тогда полетит шляпа на пол юрист это или депутат
  • Технарь 17.12.2015, 21:33
    Молодец Антон! К ответу нечестных людей!
  • tirbege3 17.12.2015, 21:44
    @y_l_s_d, Жондорова? Да можно в Президенты России.С имиджем у него 100%.Так то похож на голливудского звезду.А Балабкина пока не поздно должна сложить с себя депутатские полномочия.
  • LocoMoco Леопольд Моисеевич 17.12.2015, 21:48
    Сталин, come back!
  • Аморок 17.12.2015, 21:54
    Надо проверить диплом этой горе-юриста: пахнет "подголовингом". Неужели и мать её Балабкина такая же юристка: надо и у неё диплом проверить на подлинность.
  • Indra 17.12.2015, 22:06
    да уж точно сказали, что это партия жуликов! этот долг составляет поди лишь 1/5 часть стоимости соболиной шубы Макиенко-Балабкиной. Однако дешево же семейка ценит свою репутацию
  • Аморок 17.12.2015, 22:21
    Обиженные Макиенко и Балабкиной объединяйтесь: только сообща вы можете чего-либо добиться.
  • андроид 17.12.2015, 22:41
    Воооот гады!!! Слов просто других не подберешь, как так вобще можно то!!! На вилы нафиг их капитально надо поднимать! Какая нафиг разница! брала деньги, ты и возвращай! это уже не важно, кто там тебя кинул, не кинул, сама разбирайся! А пенсионеру, верните все до копеечки со всеми процентами! Антон пожалуйста доведи эту тему до победного ну нельзя так по скотски с людьми обращаться еще и чинуши сидят пальцы свои гнут!
  • Рэбэка 17.12.2015, 22:52
    У ВИЦЕ-СПИКЕРА ДАЖЕ ВЗГЛЯД КАК БЫ ОБЪЕГОРИТЬ НАРОД
  • Думали деда в лёгкую швырануть. Где мы, а где он. Да не на того напали.
  • Федя советский чел 17.12.2015, 22:58
    Каким образом подобные дамочки попадают во власть? Кто их продвигает и тем более выбирает? Ведь по сути народ должен сам назначать своих слуг. А тут какие-то мутные криминальные дела, смена фамилии потом, теперь вона доча... Нужно и пора очищаться от накипи, которая периодически всплывает из ниоткуда и не тонет.
  • @Федя, Так царю батюшке только остаётся писАть.Только боюсь, что руки не дойдут. Там со своими-бы разобраться.
  • Receiver 17.12.2015, 23:31
    http://iltumen.ru/node/579

    Оч интересное интервью
  • Vladi 17.12.2015, 23:42
    Ну что, найдется честный и достойный юрист, который поможет пенсионеру вернуть деньги и наказать этих нелюдей?
  • гастролер80 17.12.2015, 23:55
    ну что Ольга вице-спикер Ил тумэна, ждем комментариев ...
  • VIGGA 17.12.2015, 23:58
    хм... может нужно сюда командировать ту самую бразильскую анаконду, которая питается исключительно депутатами...
  • omon7979 18.12.2015, 00:16
    Управление ФСБ России по Республике Саха (Якутия):

    677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 6;
    «Телефон доверия»: (4112) 42-07-07
  • TAS 18.12.2015, 00:19
    Будет возвращать долг по рублю в месяц...
    Какие циничные наглые слова "юриста". По этим словам понятно что она матерая кидала, не первый случай
  • dmllcm 18.12.2015, 00:28
    Такие кадры в республике
  • mm_m 18.12.2015, 00:33
    @ID_YKT.RU, ага, сейчас и эта станет Балабкиной :)))))))))))))))
  • Le-ra 18.12.2015, 00:38
    почитала я все кометы мое мнения такое, если смотреть с точки зрение их него ДА ПЛЕВАЛА Я НА ВАС ВСЕХ КТО ВЫ ТАКИЕ ОТРЕБЬЕ вот так они о нас думают, хоть миллион комментов тут будет это ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАФИЯ которая всегда прикроет своего близкого
  • Mikhail.Veron 18.12.2015, 02:38
    Маша верни деньги деду!
  • Николай44 Николай 75 18.12.2015, 05:22
    Где закон короче в суки
  • nikonnn 18.12.2015, 07:10
    Не чистоплотна.
  • lmir 18.12.2015, 08:13
    Похоже инвалида просто кинули -не хорошо это!!...
  • thunder 18.12.2015, 08:35
    Так она деньги старика себе взяла или продавцу участка передала, который с ними скрылся? Надо для начала это уточнить, а после обвинять в мошенничестве.
  • thunder 18.12.2015, 09:02
    С другой стороны очень жалко Григория Ильича. С этим кризисом в строительстве - бизнес под откос. Отсюда стрессы, болезнь. И 200 тысяч хорошие деньги. Страшно, когда рушится жизнь.
  • 777Pirs 18.12.2015, 09:21
    Стыд и позор Вице-спикеру, стад и срам
  • riptoor 18.12.2015, 09:25
    Ужас, просто ужас. Как так вообще? СУД РЕШИЛ! Всё ведь по закону, а они аппелляцию выдают. Спикер то явно позадействует на решение суда. Или нет? Будем ждать как будут обстоят дела...
  • VoxDei 18.12.2015, 09:32
    25 декабря у них уже все на мази. так что хорошо что новость подняли сейчас а не по факту совершения.
  • Naprolomer 18.12.2015, 09:34
    тот неловкий момент когда исполнительный лист на руках а денег нет
  • Батиста Батиста Батиста 18.12.2015, 09:45
    Неважно у кого деньги, у нее или у хозяина участка. Юридически у нее и фактически ей в руки дал деньги. С нее и спрос.

    Почему ее мать не может повлиять на свою дочь? Порядочность где? Особенно у представительницы власти.

    Надеюсь, после этой огласки профессиональная ее репутация будет подорвана. Я бы не доверилась такому юристу.
  • alexvshin 18.12.2015, 09:52
    Странные законы в стране, вот нет у вора имущества, так пусть в тюрьме верхонки шьёт, кроватки делает и всю зп 5000 рублей отдаёт, как раз за 6 лет отдаст:)
  • _ким_эрэ_ 18.12.2015, 09:57
    Есть еще такой тимофей аммосов. Он тоже людей кидает
  • alipoli 18.12.2015, 10:01
    :(((((
  • MAX73 18.12.2015, 10:26
    можно подумать, что в ил тумэне, все белые и пушистые. им можно писать научные труды, как освоить и распилить бюджетные деньги, причем и ваши тоже.
  • MOZENRAT 18.12.2015, 10:42
    нужно устроить 1917-й им!
  • 4230419 Айал Рожин 18.12.2015, 10:50
    вот все люди осуждают-значительное большинство, а все равно будет по ихнему. Пройдет у людей пар, гнев, возмущение и все забудется, и мамаша будет работать и батька дома поджигать и доча людей обманывать. Нельзя прощать и спускать такие вещи. Если люди не будут прощать и открыто выступать против только тогда у нас когда нибудь будут честные люди у руля, а так своим безразличием мы сами даем повод грабить нас и везти нас на поводке к светлому будущему
  • mayatnik 18.12.2015, 10:53
    если отрезать голову чиновнику он еще 20 минут продолжает воровать)
  • ferrum13 18.12.2015, 11:10
    @4230419, давайте скинемся на хоршего юриста деду, пусть он даже дороже выйдет этих 200 тыр, главное ПРАВОСУДИЕ, я готов 5 тыр дать.
  • ferrum13 18.12.2015, 11:13
    @MOZENRAT, вот от этого точно лучше мало кому станет. Во время революций , только вот такие мутные личности , как "героиня" статьи, и остаются в выигрыше. Ну или вешают их, или в большом плюсе. А простые люди, только глубже в .... погрузятся.
  • proeast 18.12.2015, 11:14
    @ferrum13, может деду тогда лучше скинуть?
  • ferrum13 18.12.2015, 11:19
    @Vladi, см. выше мой комментарий, давайте скинемся на хорошего юриста, пусть копают, не дают ей жить спокойно, тогда отдаст деньги. Местные может и испугаются, а вот пригласить из другого региона , представителя юр. фирмы, вполне можно. могу найти в новосибирске, готов в это дело 5 тыр. вкинуть.
  • ferrum13 18.12.2015, 11:22
    вице спикера - в отставку!
  • SULUSTAN SULUSTAN 18.12.2015, 11:24
    Это ужасно!!! И мать и дочь получается в сговоре, раз мать прикрывает свою дочь??!!! Совсем обнаглели эти депутаты!!! Балабкина стыдно вам должно быть!!
  • ferrum13 18.12.2015, 11:25
    @proeast, не лучше, тогда у виновницы профит! надо же так, чтобы она отдавала.
  • ferrum13 18.12.2015, 11:51
    ну и? что мы, деду не поможем? пустомели? всегда кто-то должен за нас все сделать?
  • WtfBro 18.12.2015, 11:54
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос... какие ироды рождают таких монстров...
  • Nejdanov 18.12.2015, 12:07
    Диванные войска, пикеты !
  • vovan_d vovan vovan 18.12.2015, 13:45
    Позооор!!!!!
  • prado85 18.12.2015, 16:45
    ваще жесть одни воры у власти...
  • prado85 18.12.2015, 16:46
    отдайте бедному старику деньги..
  • Serjant 18.12.2015, 17:45
    @skyfire007, нет я не из их компании, если обидел прошу прощение, я высказал своё мнение как и все отличавшиеся тут, и то что оно большинству не по нраву так и должно быть)
  • Serjant 18.12.2015, 17:45
    (Отписавшиеся тут)
  • Moti Мотрена Зубакина 18.12.2015, 18:13
    Позор
  • 4230419 Айал Рожин 18.12.2015, 19:01
    @ferrum13, сейчас прямо не могу, позже немного 2000 скину на юриста
  • 4230419 Айал Рожин 18.12.2015, 19:02
    есть кто еще желает помочь?
  • ТАНК2015 18.12.2015, 21:04
    - Я работаю юристом и доверилась своему заказчику, не думала, что она меня "кинет". Юрист который не подумал, что его могут "кинуть" не юрист.
    Юрист ведь как еврей, а еврея кинуть трудно )
  • CAPRAL 18.12.2015, 22:21
    376 комментариев это у Резонанс!!!
    Балабкину в отставку!!!!
  • Аморок 18.12.2015, 22:22
    Почему убрали новость, где Балабкина автор законопроекта о едином дне голосования в Ил Дарханы и в Ил Тумен?
  • TENB 18.12.2015, 23:40
    И правда, почему убрали новость, где Балабкина автор законопроекта об едином дне голосования в Ил Дарханы и в Ил Тумэн?

    Маша, верни деньги.

    Вообще нужно проверить всех засидевшихся депутатов. Перед выборами раздают обещания, а далее - никакой инициативы, одни кнопкодавы.
  • Cesar1488 18.12.2015, 23:59
    Пора собирать митинги на площади Ленина за справедливость! Если не мы то кто?
  • Corpse72 19.12.2015, 01:15
    дочь посадить мать уволить!
  • ovi 19.12.2015, 05:36
    Да уж.... Все молчат про суд) подождем 25 декабря... И хорошо что огласили фамилию Судьи. Надеюсь, она не изменит своих решений!!!!!
  • ovi 19.12.2015, 05:40
    Срочно сообщить малахову-собчак-гордон)) хотя про Малахова-Гордон сомневаюсь, они чаще про синтементальную возню мужиков и баб! ) а вот про политику, так это к Навальному, так тот вообще фильм снимет, как о Чайке. Где детально и схематично повествует работы "семьи"...
  • Пар-Пар-Пар 19.12.2015, 13:24
    Маша верни деньги!!!!!!
  • Rollo 26.12.2015, 08:42
    Мамка получает наверно миллионы а 200 т.р отдать не могут . И прям у дочери нет недвижимости :) наверно все записала под родителей :)
  • avtozap52007 26.12.2015, 11:59
    Где продолжение то?
  • avtozap52007 26.12.2015, 11:59
    Решение суда?
  • avtozap52007 26.12.2015, 11:59
    26 вроде уже
  • ollyZ 27.12.2015, 16:09
    Похоже на мошенничество((((
  • GoldDragons 08.05.2020, 03:38
    Всё таки деньги вернули или нет бедному человеку?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}