Якутск получил новую спецтехнику

Якутск получил новую спецтехнику

26 октября на площади Орджоникидзе состоялось торжественное вручение ключей от новой спецтехники МУП «Жилкомсервис», предназначенной для уборки и благоустройства городских улиц.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев, директор ООО «Сахаметан» Руслан Шипков, а также представители коммунальных служб города, молодежь и общественность.

В своем выступлении глава города Айсен Николаев отметил, что первая закупка специализированной техники для предприятий коммунального комплекса столицы был осуществлена в 2013 году – в Год благоустройства города Якутска: «Мы тогда отметили, что закупка спецтехники для нужд коммунальных служб будет проводиться на планомерной основе. Сегодня, благодаря федеральному правительству и правительству республики, а также поддержке депутатов Якутской городской Думы, нами в лизинг приобретены и привезены в столицу 19 специализированных машин для нужд "Жилкомсервиса": 13 ассенизаторских машин и 6 самосвалов марки «КАМАЗ». Вся техника отечественного производства и отвечает всем современным требованиям. Я уверен, что новая спецтехника попадет в надежные руки наших коммунальщиков и будет эксплуатироваться надлежащим образом для блага горожан», - отметил Айсен Сергеевич.

Далее глава города за содействие и участие в решении вопроса получения спецтехники для МУП «Жилкомсервис» от имени Окружной администрации города вручил благодарственные письма представителям Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики и Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по РС(Я).

 Под бурные аплодисменты собравшихся Айсен Николаев вручил директору МУП «Жилкомсервис» Андрею Лебедеву ключи от новой техники.

- Буквально вчера мы отметили день автомобилиста, а уже сегодня нам вручают ключи от новых машин. О таком подарке мы и мечтать не могли. Вся специализированная техника приобретена по федеральной программе софинансирования. В начале работы этой программы было очень много скептиков, но благодаря слаженной работе Окружной администрации и Якутской городской Думы сегодня мы получили ключи от новой спецтехники. Для нас, работников коммунальных служб города, это действительно очень волнительное и радостное событие - наш автопарк не обновлялся десятилетиями, а сейчас мы полностью укомплектованы, - рассказывает директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев.

Вся новая спецтехника работает на газовом топливе, а это значительная экономия для муниципального предприятия, подчеркивает директор ООО «Сахаметан» Руслан Шипков: «Новая спецтехника будет работать на газовом топливе, газ у нас значительно дешевле солярки, а это значит, что экономия предприятия увеличится в разы. Кроме того, газовое топливо отвечает всем экологическим требованиям и не создает опасности для горожан».

По словам работников коммунальных служб, одна ассенизаторская машина может в среднем убрать до 10 кубов твердых отходов. Кроме того, новая спецтехника будет использоваться для откачки ливневых и талых вод, фекальных отходов, уборки и вывоза мусора, снега, промышленных и твердых отходов.

В первую очередь, по словам директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева, новая специализированная техника будет решать проблему вывоза мусора таких районов города, как 17-й квартал и Промышленный округ, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sValentin
Технику для уборки купили, чистить будут, да и мы простые жители города должны следить за чистотой! давайте все будем поддерживать чистоту!!! не мусорьте!!!
Комментарии 46
  • Varkyta 26.10.2015, 17:11
    Лучше такую технику покупать чем думать о Крузаках...
  • Corvair 26.10.2015, 17:14
    "одна ассенизаторская машина может в среднем убрать до 10 кубов твердых отходов" - похоже, журналисты путают ассенизатора и мусоровоз, ассенизатор разве не жидкие отходы вывозит? А ТБО мусоровоз?
  • pushup 26.10.2015, 17:15
    @Varkyta, ну купили же!) и так много)))
  • сырдыклана 26.10.2015, 17:15
    УАУУУ, КРУТО!!! ТЕПЕРЬ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЧИСТОТУ ГОРОДА))))
  • sValentin 26.10.2015, 17:17
    Технику для уборки купили, чистить будут, да и мы простые жители города должны следить за чистотой! давайте все будем поддерживать чистоту!!! не мусорьте!!!
  • Morkyop 26.10.2015, 17:17
    Ах вот что происходило на оржанке)
    Мне кажется, такая техника нам, как вполне уже развитому городу необходима. Город станет чище)
  • NakaLya 26.10.2015, 17:18
    Вот против таких закупок вряд ли общественность будет против))
  • Эрх 26.10.2015, 17:22
    А старые равшанам ?
  • antony_92 26.10.2015, 17:23
    Отличные новости!!! Мы за чистоту нашего города!!!!
  • Надо бы весь муниципальный транспорт перевести на газ, дешево все таки, ну так молодцы , поздравляю !
  • КвинтЦеппион 26.10.2015, 17:28
    Отличный подарок "городу от города" ! Молодцы ! В полку МУП прибыло , используйте с удовольствием !
  • пирит22 26.10.2015, 17:37
    Спецтехника это чисто рабочая лошадка...
  • maz 26.10.2015, 17:45
    Жаль что выхлоп так расположен.
  • MARVEL 26.10.2015, 17:46
    это та самая техника, которая распределяет пыль равномерно на дорогах а не убирает? Толку от такой что? После них весь город в пыли. Вот SCANDIA, которая реально убирает песок и весь мусор - это да.
  • DANCER 26.10.2015, 17:48
    видел я их - одни фекалки и пара самосвалов. а зачем столько фекалок каменому городу ??
  • люди_х 26.10.2015, 17:53
    Ну, всё! Теперь улицы шампунем мыть будут...
  • Dr.Dick 26.10.2015, 17:56
    Очень хорошая новость ! Якутск с каждым годом всё чище и краше !
  • SteEg 26.10.2015, 17:58
    Ого, круто. Почему то всегда заставляют улыбнуться новости, связанные с развитием или облагораживанием города)
  • chaplin.1996 26.10.2015, 18:00
    правильно сделаете, если начнете с 17-го квартала, там действительно беда
    и работы надеюсь будут эффективными с новыми техниками
  • bobk 26.10.2015, 18:00
    А вы знаете сколько эти фекалки из бюджета денег сосут? В виде субсидий, содержания и т.д. А городская канализация вся дряхлая. Это надо талант иметь, чтобы жители довольны остались, когда их грабят))) Это и транспортной карты касается тоже и еще много чего. А вы уши развесили. Не хотите думать, за вас будут "решать" проблемы другие. Это все равно что у вас крыша капает, а вам тазик новый подарили за ваш счет. Не все поймут, но вдруг кто задумается.
  • andrey_sanich 26.10.2015, 18:11
    Молодцы
  • Vadim868 26.10.2015, 18:30
    Одни фекалки
  • Appos 26.10.2015, 18:49
    Не твёрдых а жидких отходов

    Этожж фекалка неучи
  • пнп 26.10.2015, 19:08
    Че за показуха? Это обязанности властей, делают рекламу за счет налогоплательщиков.Зачем на площади все машины выстраивать?
  • Le-ra 26.10.2015, 19:09
    сколько техники не пригоняй как был весь в пыли и песке так и останиться. Дело не в технике дело в самих людях которые живут тут.
  • статник 26.10.2015, 19:14
    Будем посмотреть 17квартал
  • Включатель 26.10.2015, 19:17
    Надо штрафовать тех кто мусорить !
  • eadagaeva 26.10.2015, 19:28
    Молодец Андрей!
  • Рисковый_голый 26.10.2015, 19:38
    А я все чаще замечаю, что город-то чище становится. И с такими темпами эта пыль несчастная скоро исчезнет навсегла надеюсь, чтоб можно было тупо посреди тротуара как прижать попу))
  • Dark___Angel 26.10.2015, 19:48
    Вы что вообще говорите? Какая пыль и порошок? Вы что вообще машины не различаете, даже я девушка понимаю
    Фекалки для канализаций, а их у нас на квартале, мархе, грэсе и т.д. тьма и вся она замерзает в зиму и бедный работники сутками размораживают и вывозят фекалками все это.
    Молодцы! Спасибо за развитие и уборку нашего города!
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 26.10.2015, 19:49
    Ну ну, посмотрим будет ли по весне город-каток или нет...
  • deuxless 26.10.2015, 19:53
    старые фекалки работают очень медленно, они изношены. Такой подарок городу как раз необходим, при этом вовремя: так как УК плохо выполняют свою работу- в городе частенько лопаются трубы, ну и эти боевые единицы нынче надеюсь, да кого там, я уверен что со своей задачей справятся достойно.
  • 2308 26.10.2015, 19:55
    А документы на полученные фекалки еще полгода будут ждать, а они в гараже стоять будут
  • Aleks_N 26.10.2015, 20:14
    Эрон дон дон!
  • папа_стэтхэма 26.10.2015, 20:18
    @deuxless, базара ноль, у меня сосед по гаражу работает как раз на фекалке, сколько пили с ним, о работе если говорим- у него частенько проскакивает что они уже сдохшие в хламы
  • DeNissan 26.10.2015, 20:57
    @sValentin, верно- чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
  • kleon 26.10.2015, 21:35
    Сегодня видел камаз с двумя равшанами на борту с лопатами. Дорогу посыпали Походу это прошлогодняя спецтехника, пескоструй.
  • Логистика 26.10.2015, 22:03
    На сметане)
  • Trademan 26.10.2015, 22:09
    Очень рад за МУП ЖИЛКОМСЕРВИС! Оздоровили предприятие благодаря Айсу
  • Нуохар 26.10.2015, 22:27
    Нну смотрите, чтоб гаражах не простаивали, грех не работать)
  • Sawer_ 26.10.2015, 23:27
    @bobk, и что там с транспортной картой?
  • ЛВП 27.10.2015, 00:53
    Техника российского производства, а это значит через год она начнет сыпаться, вот и вся недолга.
  • SemiS 27.10.2015, 06:51
    @пнп, а что плохого то или зазорного?Красивое приятное мероприятие.Вам не покажи их,так вы увидите в городе и здесь появится статья:городские власти втихаря купили машины на ваши с нами деньги!Вам не угодить.Мне кажется что наш город, не смотря на весь негатив,который здесь выливается,стал намного чище,красивее и современнее.Некоторые люди в квартире то не могут порядок навести,а здесь целый город процветает!!!
  • SemiS 27.10.2015, 06:55
    @Le-ra, совершенно верно,мы все требуем от властей, как будто только от них все зависит.Безусловно от городской власти зависит многое,но и мы с вами жители и хозяева нашего города,значит именно МЫ должны в первую очередь поддерживать порядок.Наше руководство все время идёт с нами на контакт,постоянно встречи с населением устраивает,отчеты о проделанной работе,так и пожалуйста-вносите предложения,идеи,все это рассматривается и принимается во внимание,ведь прежде всего они такие же горожане и ходят по тем же улицам что и мы.
  • Нергуйээнэ 27.10.2015, 06:56
    Лучше купили бы сперва оборудование по чистке воды, весь город травят грязной водой!
  • gor2015 27.10.2015, 09:13
    пусть лучше вечную проблему с уборкой насыпанного зимой песка. Который потом все лето убирают, тем самым поднимая пыль в воздух которым дышат горожане!!!
Обратная связь