Фестиваль "YktGeekFest 2015" - фоторепортаж

Фестиваль "YktGeekFest 2015" - фоторепортаж

17 октября в центре спортивной подготовки "Триумф" при поддержке YKt.Ru прошел второй ежегодный фестиваль популярной культуры "Ykt Geek Fest - 2015".

В рамках мероприятия был проведен конкурс косплея, чемпионаты по настольным и компьютерным играм, конкурсы рисунков, кинопоказы и многое другое.  Как всё происходило, смотрите в специальном фоторепортаже News.Ykt.Ru.
 
Фантазии у участников косплея не занимать. К примеру, некоторые преобразились только с помощью одной маски, другие же придумали такие костюмы, изготовление которых заняло далеко не один день.
 
Справка:
 
Косплей - переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Современный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основные прототипы костюмированной игры - персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, книг, легенд и мифов. Прототипами могут быть и реально существующие персоны — к примеру, звёзды музыки.
 

Ну как тут не фотографироваться, если вокруг тебя столько сказочных персонажей... 

Знакомый всем Капитан Джек Воробей, главный герой киносерии «Пираты Карибского моря»

Для фанатов компьютерных игр здесь было раздолье. Как говорится, можно было и на людей посмотреть и себя показать.

А это Грут - известный персонаж комиксов компании "Marvel"
 
 
Чтобы публика могла оценить участников косплея, последних вызывали на сцену, где они немного рассказали о себе.

В зоне отдыха можно было заняться раскраской картинок, оставить свои  каракули на картонной стене, поиграть в разные игры.

Мегамозг!

Мультяшки Спанч Боб и Попс Мэллард

Были и герои популярной видео игры "World of warcraft". Например, пандарен Чэнь Буйный Портер и тролль Волджин. Кстати, именно Волджин стал обладателем Гран-при фестиваля. 

Юная Малефисента

Конкурс самых "голосистых". Участники должны были как можно дольше протянуть звук "и", в слове "Geek". Победитель пропел это слово в течение 22 секунд.

Lego-забавы

Пирамидоголовый из «Сайлент Хилл» стал победителем в номинации  "Лучший косплей из кино".

На мероприятии побывал и глава города Айсен Николаев.

Персонажи из анимэ должны присутствовать в косплее, можно сказать, в обязательном порядке.

Безумный Шляпник, точнее Шляпница из "Алисы в стране чудес"

Это, кажется, доктор Зло из «Остин Пауэрс» (хотя этот больше напоминает крайне недовольного Бориса Моисеева) 

Показательный поединок членов клуба военно-исторической реконструкции "Якутскiй острогъ"

А это не костюм, а скульптура, выполненная умельцем из Горного улуса Большаковым Владимиром. Как рассказал нам Владимир, создавал он  Хищника  в течение месяца. "Скелет" у него металлический, "тело" сделано из гипса. Весит этот киношный монстр около 80 кг. В настоящее время мастер занимается также создание толкиеновского Голлума.

На втором этаже можно было посетить кинотеатр, поиграть в различные настольные игры.

Как вы уже заметили, среди персонажей очень много всякой "нечисти" и кинозлодеев.

Особенно выделялась среди них семейка Аддамс. Они-то и получили главный приз в номинации "Лучший групповой косплей"  

Положительных персонажей тоже было немало. 

Особенно многочисленны были эльфы...

Бриджит Тененбаум из игры "Биошок"

В общем, можно сделать вывод, что молодежный фестиваль прошел на достаточно высоком уровне и  мы желаем, чтобы он развивался и дальше. В качестве пожелания хотелось бы добавить, что неплохо бы в будущем сделать отдельную номинацию, в которой участники могли бы соревноваться в образах персонажей из Олонхо или якутских сказок, преданий, легенд. Ведь какая-то своя изюминка все равно должна у нас присутствовать.

Спиридон Слепцов, News.Ykt.Ru

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
238
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
OINES
супер!
Комментарии 109
  • OINES 18.10.2015, 10:27
    супер!
  • mmm_marusya 18.10.2015, 10:32
    Круто! Какие молодцы !
  • рдн 18.10.2015, 10:35
    Чужой самый офигенски крутой !
    Молодец парень !
  • Цикломена 18.10.2015, 10:38
    Молодцы!
  • Snake_Goliaf 18.10.2015, 10:39
    Зачотные Гики!
  • satir15 18.10.2015, 10:41
    крути!
  • Avenger88 18.10.2015, 10:41
    а где секси Лара Крофт? за Уолтера Уайта - респект
  • Эрх 18.10.2015, 10:42
    Молодцы , мой сын очень доволен.
  • Baasska 18.10.2015, 10:42
    Что там делают анимэшники?
  • 131415 18.10.2015, 10:45
    ни один фрик не оделся в российских (советских) персонажей
  • Пчелка Майя 18.10.2015, 10:45
    Синет молодцы! Про конкурс в образах Олонхо, хорошая идея!
  • OZOZO 18.10.2015, 10:51

    Джек Воробей=))))))))))
  • Ascension Достопочтенный господин 18.10.2015, 10:58
    как и предпологал будут в основном косплей на тему комп игр.
  • strangers 18.10.2015, 11:03
    Лила ппц ахаха ))) и Ryuk нормально так получился )
  • shenon 18.10.2015, 11:03
    Семейка Аддамс шикарна!
  • shenon 18.10.2015, 11:03
    И каков Рюук! грим на высоте, образ класс
  • Fruit 18.10.2015, 11:05
    @Ascension, только треть косплееров были одеты на тему комп. игр.
    героев из комиксов и кино, аниме, мультики было больше
  • Евген_ 18.10.2015, 11:08
    Костюм супер у чувака голубого с рыжим панком!
  • Ascension Достопочтенный господин 18.10.2015, 11:11
    @Fruit, ну если учесть что по этим комиксам, кино, анимэ, мультикам были сделаны игры то тут 100% ;D
  • unknwn 18.10.2015, 11:13
    человек из hl крут!
    не понимаю воен. америкосов причем тут они?
  • MaxxD 18.10.2015, 11:13
    Семейка Адамс очень похожи)))
  • Сантамар 18.10.2015, 11:14
    Чуждое влияние запада ;)))
  • Эльфика 18.10.2015, 11:25
    Семейка Адамс очень хорошо стилизована!)))
  • davlin 18.10.2015, 11:27
    Блиииин почему я не пошёл. Не ожидал такого уровня косплея. Гордон Фримен офигенен, за Уолтера Уайта спасибо, семейка Аддамс ШИКАРНА!
  • SHouT1 18.10.2015, 11:28
    Так же можно настоящую эмку принести
  • ftd1901 18.10.2015, 11:42
    Костюмы на высоте
  • ossis Alex Letsdrink 18.10.2015, 11:43
    пендосы
  • Зло рулит, в моде у молодежи уроды, злодеи, насилие, кровь и прочая гадость! А обязательно было разворачивать американский флаг?
  • 099 099 18.10.2015, 11:48
    Амер. флаг в топку
  • Rukiya 18.10.2015, 11:48
    Молодцы, все постарались с костюмами))
  • Decade Арсений Петров 18.10.2015, 11:51
    вот все ничего, но пиндоский флаг был лишним...
  • bulhmmm 18.10.2015, 11:52
    парни, в штатовской военной форме и с флагом - молодцы, очень смело, на самом деле :) сейчас у ватничков порвет жопы
  • Рэбэка 18.10.2015, 11:56
    офигенно
  • Hammerhead 18.10.2015, 11:56
    Хотел написать "Бездельники" но блин до чего же потрясающе выглядят )!
  • Рэбэка 18.10.2015, 11:56
    но это не наш праздник
  • Dotcom 18.10.2015, 12:17
    Сегодня одевается а пендоскую форму, а завтра родину предаст -_-
  • lluxyar アレクセイ 18.10.2015, 12:19
    где потрясающая героиня по имени Цири??
  • WildGoose 18.10.2015, 12:30
    @131415, Вы не внимательны.
  • RUDEBOY 😈 18.10.2015, 12:33
    да американский флаг явно не в тему!!! еще и оделись в их форму!!! срамота!!!
  • Алена1103 18.10.2015, 12:35
    офигенно!!!! нереально!!! круто!!!
  • fm88 18.10.2015, 12:37
    Орлица крута и чувак пирамида! Супер)
  • САХАрокк 18.10.2015, 12:41
    Сумасшедшие
  • Bankir 18.10.2015, 12:42
    Гордон Фримен!!! Зачет
  • Bankir 18.10.2015, 12:45
    И пирамидоголовый класс! Вообще все молодцы, вполне достойно и не местячково. Побольше таких мероприятий
  • х3м 18.10.2015, 12:47
    "Чужой самый офигенски крутой !
    Молодец парень !"
    @рдн, я тоже был поражен костюмом. и вроде там девушка?
    а по поводу самый крутой - на вкус и цвет как говорится, но 100% САМЫЙ СЛОЖНЫЙ В ИЗГОТОВЛЕНИИ. даже представить сложно сколько его шили. очень качественно.

    а чё где ночная пони?
  • Screaming.in.the.darkness 18.10.2015, 12:49
    Фотограф,когда снимал нас,спросил "Какая игра?" - "биошок!"),а подписал Элизабет и Букера как "бриджит тененбаум" #whyyyyy :D
  • Лебовски 18.10.2015, 12:54
    Якутский косплей - бессмысленный и беспощадный.
  • х3м 18.10.2015, 12:54
    jade окаца две было(одну не заметил), саб зиро 3шт, два скорпиона, один сайрекс.
    вот им надо было в кучку собиратся
  • Zoltan 18.10.2015, 12:54
    @unknwn, Ну, в основном же всякая нечисть и злодеи, так что амеры вполне органично
  • NikkiCrazy 18.10.2015, 13:01
    @unknwn, компьютерные игры типа Баттлфилд 3-4, Кэлл оф Дути и т.д., не?
  • --9-- А К 18.10.2015, 13:02
    Представляете как было сложно судить? столько костюмов, столько старания, молодцы!
  • sachaja 18.10.2015, 13:09
    @Screaming.in.the.darkness, о извините))) думаю, модераторы это исправят
  • NikkiCrazy 18.10.2015, 13:11
    @Dotcom, вот не надо начинать. Нам это интересно, а насчёт предательства - с таким же успехом можно сказать - сегодня ездишь на иномарке, завтра предашь Родину.
  • MariVanna 18.10.2015, 13:12
    Мдаа ужж, а в наше время мы с деревянными игрушками играли по сравнению с этим.
  • Саймак 18.10.2015, 13:15
    идите работайте бездельники
  • skrybykinyan1976 18.10.2015, 13:22
    )
  • Белла86 18.10.2015, 13:25
    вождь классный! !!
  • unknwn 18.10.2015, 13:27
    а где на фото легионка?
  • XAVI-HERNANDEZ 18.10.2015, 13:29
    Задрот-пати)))
  • главбах 18.10.2015, 13:31
    блин там чемп по МК3 был...а я и не знал. Так бы пошел обязательно. Кто знает- может еще будут состязания по МК?!
  • Gefes 18.10.2015, 13:32
    Почему я не знал???!!!!!!!
    Аааааааааааа... Так хотел сходить=(((((((((((((
  • twovaltwo 18.10.2015, 13:35
    А в конкурсе самый страшный образ, победила воон та страшненькая девочка!
    - а я и не учавствовала!
    П.с. Бездельники как раз вы, здесь сидящие, это же праздник для детей.
  • adept141 18.10.2015, 13:47
    Пирамидоголовый вообще-то из игры Silent Hill. Появился еще задолго до дерьмовых фильмов по мотивам.
  • uranhai 18.10.2015, 14:04
    Теперь надо организовать косплей +18. =))))
  • basko2 Василий Яковлев 18.10.2015, 14:10
    Да уш, я их не понимаю :)
  • Fizzyhead Олег Кошевой 18.10.2015, 14:19
    Где Финн и Джейк?
  • Карточитатель 18.10.2015, 14:38
    Аа зря не пошел, аватар же был =(
  • VarvaraKrasa 18.10.2015, 15:18
    А как американские фильмы смотреть, так никто не против =)
  • МамаВовчика Мама Вовчика 18.10.2015, 15:19
    Молодцы! Столько стараний и подготовки:-)
  • Gargona 18.10.2015, 15:32
    Семейка Адамс !!!!!
    Просто потрясно!!!
  • Ajdar 18.10.2015, 15:50
    насчет Олонхо верно подмечено!
  • Aaaaaaar 18.10.2015, 16:10
    Какого американские войны считаются косплеем????? Хотя бы свой флаг взяли что ли или за свою страну стыдно?!!!
  • LEGONinjago 18.10.2015, 16:26
    @Avenger88, так она там была. Сам с ней сфоткался. Здесь в этом посте и половины косплееров нет. Даже самых крутых не сфоткали. Сайрекс, Айзек Кларк, Скорп, Саб-Зиро, Ситхи. Их тут просто нет. Ух, как хорошо, что с каждым сфоткался)
  • Yamazaki 18.10.2015, 16:44
    У ватанов бомбит))) 0)
  • SunBear Иннокентий 18.10.2015, 17:28
    ...ладно, я лучше промолчу...
  • SNAIL Jim Jarmusch 18.10.2015, 17:35
    биошок и семейка адамс хороши
  • GEOstudent 18.10.2015, 18:11
    гордон фримен крут) остальных не знаю...
  • х3м 18.10.2015, 18:11
    в грyппе VK у аpкaды /album-37701246_222465176
    1345фоток %)
  • х3м 18.10.2015, 18:12
    fukinfar не даёт нормальный ссыль добавить
  • Ascension Достопочтенный господин 18.10.2015, 18:51
    американский спецназ это косплей на каловдюти или медал оф хонор или бателлфилд. неужели вы все такие тёмные а патриотики?
  • Grenadier_Thomas 18.10.2015, 18:55
    Американские морпехи и один солдат Армии США, пленные немец из вермахта в штабе у РККА.
  • klannicka 18.10.2015, 19:52
    аАААААааа.. спалились с сыном. :))))
    Вообще все прошло очень здорово!
  • rexer 18.10.2015, 19:58
    Пирамидоголовый жесть)
  • ShaD 18.10.2015, 20:03
    @рдн, где чужой? Может Вы перепутали с хищником?
  • SNAIL Jim Jarmusch 18.10.2015, 20:46
    где вы увидели "чужого"? дайте фотку заценить
  • Poligrafist 18.10.2015, 20:57
    куча красивых девушек.
  • blake 18.10.2015, 21:11
    в нашей серой действительности не хватает красок.
    Молодцы! Все очень здорово!
  • Натс 18.10.2015, 22:56
    Ыыааа, я думала там только в одежке все должны быть, а здесь многие просто так, так бы сына сводила:(( В след. году сходим.
  • NikkiCrazy 18.10.2015, 23:43
    @Ascension, пять человек были морпехи пендосовские. Так что больше Баттлфилд 3-4 =)))
  • dasha677000 19.10.2015, 08:40
    Мне нравится! Скучно быть все время серьезным, умным, важным. Выделиться из серой толпы, быть активным, креативным, жизнерадостным.....это молодость. Через образную самоиронию приходит больше, чем увлечение игрой или фильмом. Здорово! Энергия позитива "прет"!
  • iollo84 19.10.2015, 09:08
    Костюмы блин очень даже на уровне! Приятно удивлен!
    п.с. На счет амеров а почему бы и нет, парни косплеят 30% фильмов котрые сейчас показывают + они страйкбольщики это их наряд выходной =)))
  • TAKAYA 19.10.2015, 09:12
    Чужой, это статуя, эт не косплей:)
  • MONONOKE 19.10.2015, 09:35
    О нееееет, там был Рюк, вообще супер супер!!
    Только ради Рюка пошла бы (8

    Обязательно схожу на фест в костюме!! Без костюма не хочется (:
  • figaro13 19.10.2015, 09:36
    очень круто!!! молодцы ребята!!!!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.10.2015, 09:38
    Был там ради интереса, понравилось))
  • defti 19.10.2015, 09:42
    Побольше таких мероприятий! Молодцы!
  • Charin 19.10.2015, 09:46
    [img]http://media.ykt.ru/upload/photo/2015/10/19/crop/5622ef1b06ff5.jpeg[/img]
  • KRISHKA 19.10.2015, 09:59
    уау, как здорово! Из года в год костюмы все лучше и лучше! Молодцы, это очень похвально: это ж сколько труда все это смастерить, сшить :))) круто!
  • nikel 19.10.2015, 10:13
    маскарад
  • Haway 19.10.2015, 10:44
    Девушка в белом с мечом - ммм...сказочно прелесна) как и зеленоглазая элфийка...
    Парни морпехи и пехотинец США - красавы. Их прикид по деньгам серьезный капитальчик.
  • junior 19.10.2015, 10:56
    некоторые явно перепутали с Хэллоуином
  • Stepych123 19.10.2015, 11:47
    @рдн, там вроде хищник же =)
  • SidbeR 19.10.2015, 13:39
    Бриджит Тененбаум из игры "Биошок"

    Элизабет Комсток, какая Бриджит??? Учите матчасть
  • контора 19.10.2015, 14:23
    влияние западной культуры налицо - no comments
  • ZokusOne 19.10.2015, 14:51
    Пипец больше похож на Пипесь=))))
  • sofia82 19.10.2015, 15:34
    супер пупер кассно великолепно это словами не описать по чаще такие праздники были
  • sofia82 19.10.2015, 15:39
    @Haway, только о бетом думаешь .,
  • Haway 19.10.2015, 15:45
    @sofia82, о чем? о красивых девушках или пехоте?)
  • ovi 19.10.2015, 18:05
    Семейка Адамс молодцы!!!!!!!! Как все подобрали!!!!! Здорово! Даже вещь и эта волосня)))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}