Приставы прокомментировали самосожжение должника в Алдане

Приставы прокомментировали самосожжение должника в Алдане

В Управлении службы судебных приставов Якутии рассказали подробности самосожжения должника в Алдане. 

28 мая судебный пристав-исполнитель Алданского районного отдела возбудил дело в отношении должника Вячеслава Баскакова в пользу взыскательницы - его бывшей супруги. Предмет исполнения: разделить между бывшими супругами совместно нажитое имущество – недостроенный дом.
 
16 сентября 2015 года должник вместе с супругой по исполнительному производству по вызову судебного пристава-исполнителя прибыли в Алданский районный отдел судебных приставов, где было принято совместное решение проследовать в структурное подразделение Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) для подачи заявления о государственной регистрации права взыскателя на недвижимое имущество.
 
В ходе следования в Росреестр должник пояснил, что необходимые для переоформления права собственности документы находятся у него дома, и ему нужно заехать за ними.
 
По приезду должник прошел в свой частный дом, находившийся за огороженной территорией. Бывшая супруга и сотрудница - судебный пристав-исполнитель ожидали его возле дома. Через несколько минут мужчина вышел из дома, держа в руке канистру, в другой руке держал зажигалку. Не реагируя на требования судебного пристава прекратить противоправные действия, должник поджег дом и забежал внутрь. Сотрудница УФССП незамедлительно вызвала полицию и МЧС.
 
 
Прибывшие сотрудники полиции оцепили прилегающую к дому территорию, сотрудники МЧС приступили к тушению дома. При тушении пожара возле входной двери внутри дома обнаружен обгоревший труп. По данному факту назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).
 
Мужчине было 49 лет, работал в ОАО "Алданзолото ГРК". Общих детей у бывших супругов не было.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
venom_w_h
есть же вроде в законе статья, доведение до смерти или что-то вроде того, судебного пристава и бабу к ответу!
Комментарии 215
  • Willie 17.09.2015, 09:39
    Покойник или псих или сильный духом
  • БК БК 17.09.2015, 09:40
    жесть
  • venom_w_h 17.09.2015, 09:41
    есть же вроде в законе статья, доведение до смерти или что-то вроде того, судебного пристава и бабу к ответу!
  • Гарилас 17.09.2015, 09:41
    что пристава что женщины..им все равно до чего довели человека
  • SANTER 17.09.2015, 09:42
    пошел против системы
  • premio-laax_uol 17.09.2015, 09:42
    Иэдэн туох да диэ((
  • Сильный поступок.
  • андроид 17.09.2015, 09:43
    Печально это всё,когда взрослые, зрелые люди и главное ТРЕЗВЫЕ доходят до такого, это ужасно.
  • Genosse 17.09.2015, 09:43
    никто никого не довел, человек оказался мелочным и неадекватным... вы его так защищаете, что как-будто сами готовы к такому глупому поступку
  • 73535 17.09.2015, 09:43
    Если бы присутствовали пристава-мужики то могли бы остановить.... Почему девушка - пристав поехала без сопровождения?
  • Манни 17.09.2015, 09:44
    Эгоист , из-за какого то дома убить себЯ....это ужас
  • _GURU_ 17.09.2015, 09:44
    Экс-супруга теперь враг номер 1 для его родственников, с черной меткой на руках.
  • Peabody 17.09.2015, 09:44
    какое еще доведение?
    приставы просто выполняли свою работу
    дело в самом погибшем
  • dima01 17.09.2015, 09:46
    Может он на дом сам заработал тяжелым трудом и должен был разделить его с меркантильной бабой. Бывшая жена на том свете прощение хоть попроси
  • SANTER 17.09.2015, 09:46
    вспоминается тракторист американец, который полгородка снес
  • Вилюйчанин 17.09.2015, 09:48
    погибший мужчина в недавнем прошлом перенес операцию на голове, в ходе которой ему была вживлена металлическая пластина в черепную коробку
  • xbox.like 17.09.2015, 09:49
    @Genosse, если даже мелочный, это не повод чтобы сжечь себя. Это просто официальная информация, а что конкретно было уже никто не узнает...
  • ESAUL 17.09.2015, 09:49
    Нет не чего ценнее чем жизнь!Пусть прокуратура проверяет приставов на перегиб палки.Это уже реально довели человека до такого(
  • marmelatto 17.09.2015, 09:50
    У каждого своя правда. На такие крайние меры мужчину толкнуло чувство несправедливости.
  • Сергей1111 17.09.2015, 09:52
    это не пристава и не бывшая довели, а сама система
  • Мужик наверное и построил этот дом, а у них даже детей совместных нет, а полдома отдай
  • Вилюйчанин 17.09.2015, 09:53
    @dima01, "совместно нажитое имущество" - не умеете читать?
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 09:53
    Ну вот, что и следовало доказать. Дом был совместно нажитым имуществом.
    Мужчина оказался неадекватным, истеричным. Убить себя таким образом...(((( Ужас просто. Какое-то ритуальное самоубийство на почве тотального эгоизма.
  • Воротничок 17.09.2015, 09:54
    Как то всё подозрительно гладко расписали приставы. Обычно они с кувалдами и топорами орудуют по должникам:(
  • kkirill 17.09.2015, 09:55
    @Genosse мелочность в вашем случае как оценивается? Может это последнее что было у него? и на улице он Жить не хотел?
  • Tigra2010 17.09.2015, 09:56
    Бывшую жену проверьте, может до этого еще у кого то отжала имущество
  • -Эркин- 17.09.2015, 09:56
    Эх меркантильные бабы. Несправедливость довели мужика.
  • Евген_ 17.09.2015, 09:56
    В Якутске, молодожёны разводятся и делят между собой даже шторы и наволочки. Ни раз это слышал и видел. Как бы ты ненавидел бывшую половинку,оставаться человеком нужно!
  • YNS 17.09.2015, 09:57
    жена теперь заграбастает участок
  • PrimeNikePatton 17.09.2015, 09:57
    @venom_w_h, что за бред ты несешь? исполнением своих служебных обязанностей не доводят до смерти.
  • SDV30 17.09.2015, 09:57
    с вещами надо расставаться легко. с сутяжными бабищами еще легче
  • Евген_ 17.09.2015, 09:57
    @Willie, Скорее второе!!!
  • PrimeNikePatton 17.09.2015, 09:58
    @Воротничок, я смотрю ты жертва приставов раз так говоришь? совсем тупой народ пошел
  • Genosse 17.09.2015, 09:58
    @kkirill, и что себя что ли убивать? он в Алданзолоте работал, дом построили с женой вместе, поделиться что ли не смог.
    Решение принял Алданский суд!
    @Дина_ра, 100% согласен с вами
  • ykt_mir 17.09.2015, 10:02
    Оказывается он сначала поджег дом, потом забежал внутрь. А я думал он как буддисткий монах облился и поджег себя.
    Это он наверно не думал умирать.
    Наверно забыл что то внутри хотел по быстрому забрать и не смог
  • Воротничок 17.09.2015, 10:03
    @PrimeNikePatton, к твоему сожалению не должник, но приходилось иметь дела с приставами исключительно в рамках Закона (кто ж не имел дел с ними). А ты наверно сам пристав раз так говоришь. И среди приставов быдла хватает.
  • Thaddeus_Ross 17.09.2015, 10:03
    суд.пристав должен был находится рядом а не ждать на улице...с его стороны упущение..
  • Ysm 17.09.2015, 10:03
    Виновны власти имущие, за хибару, такая смерть, звери...
  • Lert 17.09.2015, 10:06
    @ykt_mir, я тож так подумал
  • Как ранее писали тут что мужику было 49-лет, а бабище сколько? может еще эта та молодка хваткая даже детей не заимели
  • Starjack 17.09.2015, 10:08
    бывшая довела мужика!
  • jasardana 17.09.2015, 10:09
    если совместно нажитое он должен был поделиться женой. а его поступок - поступок слабого мелочного человека.
  • Alex_kovi_1 17.09.2015, 10:09
    Мужик Легенда.
  • andre 17.09.2015, 10:09
    @Genosse, мелочный человек не стал бы убивать себя, просто сжег бы дом ночью, чтобы никому не досталось и оформил бы, как несчастный случай. Неадекватный бегал бы со своей канистрой и прежде чем пожечь дом и себя много чего порассказал и покричал бы. Скорее всего это было продуманное решение. Просто человек разочаровался в жизни и справедливости.
    К сожалению очень часто то, что делается ПО ЗАКОНУ противоречит тому, хотелось бы сделать по совести. Человек укравший миллионы ПО ЗАКОНУ получает год условно, а укравший мешок картошки - 3 года поселения. Человек защищавший жену и ребенка, покалечивший при этом хулигана, получает 2 года строго режима, а ТПшка, снесшая остановку и погубившая несколько человек - 3 года условно.
    Возможно и в этом случае что-то подобное. ПО ЗАКОНУ он должен был отдать, а по-совести - нет. Вот и решил человек, что не хочет жить по таким законам.
  • Santo 17.09.2015, 10:14
    Правильно люди брачные договора подписывают.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 10:14
    @andre, а жена, которая тоже вложилась в этот дом? Она не имеет права на половину? Она же не претендовала на весь дом, а только на ПОЛОВИНУ!
    Он мог обжаловать решение суда. Но выбрал иной путь. Возможно, из-за его такого характера развелись.
  • jasardana 17.09.2015, 10:15
    а что жена не человек? думаете она не помогала при строительстве. Сейчас многие мужчины сидят на шее у женщины. Получается мужику нельзя остаться без крыши над головой, а женщине нет? потому что она женщина? несправедливо.
  • ZN_76 17.09.2015, 10:16
    Человек пошел на такой поступок не на пустом месте. Каким должно было быть определение суда? Типа бывшая претендует на "НЕ совместно нажитое имущество"??? Конечно, по формальным требованиям напишут "СОВМЕСТНО"! Но как часто бывает на практике, то что на деле и, то, что на бумаге не совпадают. Наиболее вероятней, что мужчина столкнулся именно с этим. Но это только предположение.
    Вобщем, темная история, когда информации не хватает...

    З.Ы.: Не судите и несудимы будете! О покойных, либо хорошо, либо ничего.
  • Santo 17.09.2015, 10:18
    А где вы видели жену, которая бегала по инстанциям, доставала материалы, строила??? Финансово возможно, да и то с натягом... Я свой дом сам строил и жена никакого участия не принимала.
  • andre 17.09.2015, 10:20
    @Дина_ра, Есть где-нибудь хоть пол-слова про то, что она вложилась? Если бы человек считал СПРАВЕДЛИВЫМ решение суда, если бы была надежда на то, что может быть дело СПРАВЕДЛИВО пересмотрено, разве стал бы себя человек лишать жизни?
  • Peabody 17.09.2015, 10:20
    в общем правильно написали выше, заключайте брачные контракты, обезопасьте себя заранее от несправедливых притязаний бывшей супруги
  • Serano 17.09.2015, 10:22
    фото бы обоих
  • morxx morxx 17.09.2015, 10:24
    не нам судить
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 10:24
    @andre, а есть хоть пол-слова, что она НЕ вложилась. Что вы все сразу хаете человека, НИЧЕГО не зная. Домыслов полно. НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет кончать жизнь самоубийством. Вы способны на суицид???
    Судите прежде всего покойнике, поставив себя на его место: способны ли вы умереть такой смертью из-за дома или другой причины.
    Бог судья погибшему.
  • yktanton 17.09.2015, 10:24
    @marmelatto, правильно
  • yktanton 17.09.2015, 10:25
    @Santo, ты тоже правильно сказал
  • Santo 17.09.2015, 10:26
    По-любому бывшая на чужой каравай рот разевала!
  • pva-m8 х з 17.09.2015, 10:28
    Создали службу против народа, обычного человека, и щиплют по мелочи. А корупция и казнокрадство процветают.
  • NikoTS44 17.09.2015, 10:28
    @venom_w_h, причем тут судебный пристав, глупости не говорите. Судебный пристав исполняет решение всего лишь, а не производит действия в пользу самого себя.
  • TAKAYA 17.09.2015, 10:28
    блин, довели, как так то :((((
  • Всеплохо 17.09.2015, 10:29
    Детей совместных нет и то жизнь мужику испортила
  • pupkoff 17.09.2015, 10:29
    Все так поверхностно написано,жалко мужика:( царство ему небесное!
  • NikoTS44 17.09.2015, 10:29
    @ESAUL, интересно какую он палку перегнул?))) он выполнял работу, а именно исполнял решение суда!
  • uall Фаина 17.09.2015, 10:29
    Это не мужик,а слабак обидчивый.
  • NikoTS44 17.09.2015, 10:33
    @Thaddeus_Ross, и где это интересно вы прочитали, что СП должен был находиться рядом, он что охранник, а этот мужик подследственный?
  • andre 17.09.2015, 10:33
    @Дина_ра, Вот потому что нет ни полслова о том, что она вложижась, нет ни пол слова что она НЕ вложилась, НЕЛЬЗЯ говорить про мертвого человека, что он эгоист и готов убить себя лишь бы жене ничего не досталось. Я кстати, (если обратили внимание) даже жену не стараюсь сделать виноватой. Я говорю о том, что человек решил, что с ним поступили настолько несправедливо, что не смог жить с этим. Это ЕГО решение, он не смог этого пережить. А уж кто и сколько вкладывался, кто имеет право, а кто нет - это неизвестно.
  • ayysien 17.09.2015, 10:33
    во во во правильно!!!
  • Консул 17.09.2015, 10:33
    Всяко доведение до самоубийства. Жена терь не отмоется всю жизнь.
  • boi 17.09.2015, 10:34
    У приставов такая работа исполнять решение суда, в данной ситуации решение суда: разделить между бывшими супругами совместно нажитое имущество – недостроенный дом. Они выполняли свою работу. А доведение до смерти - это уже вопрос к бывшей жене.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 10:34
    @andre, суицид-это эгоизм, каковы бы не были причины. И никто меня не переубедит!
  • Santo 17.09.2015, 10:37
    Бывшую к ответу по статье "Доведение до самоубийсва", либо "Неумышленное убийство"
  • vitka20 17.09.2015, 10:37
    неадекватный мужик
  • Coolboy 17.09.2015, 10:38
    да уж мужик жесть как поступил, помню у друга отец заживо сгорел, конечно по-синьке...
    но тут-то исключение, трезв был, походу он не любил проигрывать и не хотел смириться с этим, тем самым сжег дом и в порыве гнева решил и себя сжечь чтоб окончательно насолить ей!!!
    Семьи разные бывают, но у них походу окончательно не сложилось с отношениями, тем более такой-то возраст, были бы дети, он бы еще отстал бы, подумал что терять нечего наверняка...
  • virgo-2011 17.09.2015, 10:39
    Новость вывела мужчин на чистую воду, оказывается большинство из них ксенофобы. Мужчина этот был неадекват, наверное по этой причине жена с ним развелась.
  • FLORIDA 17.09.2015, 10:41
    В любом случае, это поступок слабого человека. Жизнь, это самое дорогое, что есть у человека. Какие бы ни были сложности, их можно пережить и преодолеть. А лишать себя собственноручно жизни? Да по такому поводу? Гореть ему в аду, за суицид. Ведь жизнь не заканчивалась этим. Можно было построить другой дом, лучше прежнего. Но человек не справился и сломался. Теперь все комментаторы обвиняют бывшую жену и пристава-исполнителя. Не они его подожгли, а он сам сдался, расхотел жить. Довели? Ах, бедненький, ах пожалеть надо! Тьфу. У множества людей жизненные проблемы куда серьезней, но все спешат убивать себя. Дело только в нем самом.
  • Coolboy 17.09.2015, 10:42
    а может она неадекватная??? это с какой стороны смотреть...
  • Псы государевы...В историческом прошлом, при Иване Грозном, были опричники. Самый лютый из них Малюта Скуратов. Четвертовал, колесовал людей. Под его домом позже нашли сотни человеческих черепов.

    Ныне все цивилизованно, все в рамках закона, но принцип тот-же - уничтожение (пусть даже моральное) врага государства ЛЮБЫМИ методами.
  • ZN_76 17.09.2015, 10:44
    @virgo-2011, ну и половину дома прихватить! )))) А что?!! Неадекват ведь!
  • NINJA 忍び の者 17.09.2015, 10:46
    не хило отжог на последок! жизнь прожита не зря! будет что вспомнить Алданцам...
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 10:48
    Peabody Сегодня, 10:20
    в общем правильно написали выше, заключайте брачные контракты, обезопасьте себя заранее от несправедливых притязаний бывшей супруги+100500! Дополню - бывшего супруга.

    И жизнь сохраните, "дорогие" женоненавистники, и карман)))

    А лучше- вообще не женитесь, вам лучше в бобылях быть и размножаться ни в коем случае нельзя. Т.к оправдываете самый страшный из грехов человека - самоубийство.
  • virgo-2011 17.09.2015, 10:50
    Поступок человека мелочного, скупого не только в материальном плане, а самое главное в духовном !!! Душа его, как самоубийцы останется неприкаянной.
  • глашатый 17.09.2015, 10:50
    Это итог безупречной с позиции законности, но ущербной с точки зрения справедливости решение суда.
  • Santo 17.09.2015, 10:50
    @virgo-2011, и то что все бабы меркантильны тоже выяснилось!
  • Navigator2015 17.09.2015, 10:51
    Пристав должен был сопровождать должника, когда он заходил в дом, вина тут судебных приставов, однозначно
  • зяблик1 17.09.2015, 10:51
    Вообще ужасно((( Понятно почему пристав ничего сделать не смогла и не смогла остановить, тоже женщина. Какой нап..г сильный поступок?? Сильный, когда он прав, борется. А здесь явно не в порядке с головой, завезти домой "взять документы", а после этого "всем показать". Что показать? Теперь его нет в живых. Сила в том, чтобы жить несмотря ни на какие трудности. А устраивание такого, это болезнь.
  • НИФИГА СЕ!!
  • Pusher 17.09.2015, 10:53
    Поди сидела на шее у мужика свесив ножки, и он сам полностью вложился в дом, а при разводе она ещё и претендует на половину..

    Вот и вскипел мужик от такой несправедливости. Другого объяснения акта самосожжения не вижу..
  • PrimeNikePatton 17.09.2015, 10:55
    @Воротничок, нет к счастью я не пристав. но с работой их ознакомлен
  • цукрик 17.09.2015, 10:58
    бывшая то чем виновата?положено же по закону,СОВМЕСТНО нажитое пополам,а женщина- пристав навряд ли может ТАК надавить,просто у него наверное чувства к бывшей остались и вообще посчитал что жизнь закончилась,просто психологически не выдержал
  • каникулы 17.09.2015, 10:59
    16 сентября 2015 года должник вместе с супругой по исполнительному производству по вызову судебного пристава-исполнителя прибыли в Алданский районный отдел судебных приставов, где было принято совместное решение проследовать в структурное подразделение Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) для подачи заявления о государственной регистрации права взыскателя на недвижимое имущество.
    В ходе следования в Росреестр должник пояснил, что необходимые для переоформления права собственности документы находятся у него дома, и ему нужно заехать за ними.

    Это говорит о том, что нет четкого регламента действий судебных приставов-исполнителей или о том, что пристав нарушил инструкции.
  • Santo 17.09.2015, 10:59
    @Pusher, слова не мальчика, а мужа!
  • KamikdzeKat 17.09.2015, 11:00
    "есть же вроде в законе статья, доведение до смерти или что-то вроде того, судебного пристава и бабу к ответу!"

    А пристав-то причем? Они только работу выполняют. А вот бабу к ответу, только перед этим все проверить, может это мужик с "тараканами"
  • ^AMC^ Мария 17.09.2015, 11:02
    психичка-истеричка, а не мужик. Если совместно нажитое, какие проблемы? Будь мужиком в конце концов! Нет, надо устроить шоу, испортить настроение людям, может кто-то шок испытал от увиденного, тоже на всю жизнь травма.
  • ^AMC^ Мария 17.09.2015, 11:04
    от настоящего мужчины женщина не уйдет.
  • заборж 17.09.2015, 11:04
    У мужика значит совсем своих мозгов не было. Сразу кто-то виноват. Ответственность за свои поступки несет сам человек, если не совсем имбецил в тяжелой степени. А те, кто говорит "Жена/судебный пристав довели" - тряпки, которые не могут принять ответственность и всегда у них виноваты все, кроме них. Хватит ныть, занимайтесь делом!
  • NikoTS44 17.09.2015, 11:06
    @virgo-2011, а вы знаете кто такой ксенофоб то? Что то я не заметил ксенофобов))
  • франт 17.09.2015, 11:07
    Из информации на сайте ЯСИА: По информации источника из правоохранительных органов, погибший мужчина в недавнем прошлом перенес операцию на голове, в ходе которой ему была вживлена металлическая пластина в черепную коробку. Следователям предстоит проверить вменяемость погибшего - не состоял ли он на учете в психоневрологическом диспансере.
  • Воротничок 17.09.2015, 11:10
    @venom_w_h, есть ст 110 доведение до самоубийства.Статья 110.

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
    Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.
  • Вадимыч 17.09.2015, 11:11
    Состовляйте брачный договор господа!
  • virgo-2011 17.09.2015, 11:13
    Ксенофобия это неприязнь, нетерпимость, в данном случан ксенофобия по отношению к женщинам
  • virgo-2011 17.09.2015, 11:14
    к жене и даже к приставу женского пола
  • virgo-2011 17.09.2015, 11:15
    @NikoTS44, Ксенофобия - ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие иного как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Изредка может трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
  • Cool_Baby 17.09.2015, 11:16
    а зачем они с ним поехали? если ему просто надо было забрать до-ты, а не делать оценку дома или еще что нибудь, что требует наличия гос работника. Зачем они поехали с ним? что за бред.
  • Peabody 17.09.2015, 11:16
    @Дина_ра, я не оправдываю самоубийство, независимо от адекватности погибшего очевидно что он расценивал ситуацию с разделом имущества как несправедливую, иначе не поступил бы подобным образом.
    брачный контракт хорош тем, что полностью убирает из взваимоотношений такую причину конфликта, как имущество и деньги.
    ведь если ты любишь человека, зачем тебе его квартира и деньги? любить надо просто так, иначе это не любовь.
    всё остальное - предмет переговоров.
    не секрет, что женщины при разводе претендуют не только на совместное нажитое, но и на то, что принадлежит исключительно мужу, напр. квартира родителей, в которой муж имел неосторожность прописать жену.
    точно так же это защищает и жену, если она обеспеченнее мужа.
    каждый должен остаться при своем, и никто не в обиде
  • Santo 17.09.2015, 11:19
    @virgo-2011, а по какому принципу можно охарактеризовать неприязнь бывших супругов? Обоснуйте! Это вообще-то не ксенофобия, дамочка.
  • stadnat 17.09.2015, 11:20
    Выше Navigator2015 правильно сказал, по инструкции приставы должны сопровождать должника, во избежании порчи и уничтожения арестовываемого имущества. Да и вообще, приставы по одиночке не ходят, тоже инструкция.
    Если есть вероятность противоправных действий, то пристава ходят с силовой поддержкой, которая не допустила бы такой исход.
    100% вина приставов.
  • jasardana 17.09.2015, 11:24
    судя по комментариям мужчин, женщина бесправное существо - рабыня, которая не должна претендовать ни на что совместно нажитое. Купили муж с женой квартиру, зп одинаковая есть совместные дети. Но судя по комментариям меркантильных мужчин, при разводе женщина должна оставить мужу квартиру и с детьми жить на улице? потому что она сидела по уходу за ребенком и не зарабатывала в данный период.
  • RedNeck 17.09.2015, 11:24
    Судприставы за свои 7% от суммы долга и отчетную систему любого сломают. Не ладно что-то в этом "датском королевстве", система работает не по человечески.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 11:24
    @Peabody, я согласна с Вами по поводу брачного договора. И не имела ввиду, что Вы оправдываете самоубийство.
    У него недавно была операция,без сомнений, это повлияло на его поступок. Роковое стечение обстоятельств для него...(
  • @^AMC^, женская солидарность такая солидарность... Хотя возможно Вы и правы. Что-то мне подсказывает, что ситуация здесь более трагическая:
    Мужик влюбился, набрал на себя кредитов, начал строить дом, не пошла любовь, потом разрыв инициированный сидяписающей особой, а в догонку она ещё решила и дом поделить, чтобы поиметь с мужика по полной. У мужика открываются глаза, полное разочарование. Он полностью разочарован, теряет дом и ещё долги. Вот и решил напоследок покуражиться. Ушёл красиво.

  • monnson 17.09.2015, 11:26
    @marmelatto, согласен система нас доводит до крайности. Вон банки всю россию в кредиты посадили.все против человека. Причтавы терроризируют малоимущих. В россии как пишет Лимонов жилье это сама жизнь. Если отнимает жилье это значит фактически человека обрекают на смерть.
  • virgo-2011 17.09.2015, 11:28
    @Santo, Я не про ненависть мужа к бывшей жене, это они уже разобрались сами. Я про комменты некоторых мужчинок в этой теме: что большинство, здесь сидящих без дела, женоненавистники!!!
  • NikoTS44 17.09.2015, 11:30
    @RedNeck, СП работают за копейки, а дерут с них три шкуры, вот именно за этот исполнительский сбор, виноваты не они, а тупая система нашего государства, крое требует не реального исполнения, а цифорки на бумаге!
  • NikoTS44 17.09.2015, 11:31
    @monnson, ну банки никого не садили на кредиты, что они насильно заставляют?
  • Santo 17.09.2015, 11:35
    @virgo-2011, не факт. Это называют мужской солидарностью, а никак не ксенофобией.
  • блейн 17.09.2015, 11:37
    @каникулы, Правильно! Зачем они поехали в Регпалату не имея необходимых доков для регистрации? Либо обманули , что подразумевает сговор взыскателя и исполнителя, либо преднамеренное. У нас в России гос структуры так глупо не палятся. Заказуха
  • блейн 17.09.2015, 11:38
    @jasardana, детей по согласно данной статьи не было
  • jasardana 17.09.2015, 11:40
    @блейн, я пишу не конкретно об этом случае. Такое впечатление, что мужчины ненавидят женщин. А ведь женщина родила мужчину.
  • doc03 17.09.2015, 11:41
    согласитесь, чаще в подобной ситуации в более проигрышном состоянии оказываются именно мужчины, разберем частный случай, например один из супругов работает в двух и более местах, а другой только в одном месте, соответственно априори можно считать, что один из супругов дохода в семью приносит больше, соответственно при разделе имущества это должно быть учтено, а на практике все происходит далеко не так, вот и получается что кому то из супругов обидно, этот вариант тоже надо рассматривать.
  • блейн 17.09.2015, 11:42
    @virgo-2011, егэ 2011? Ксенофобия это преследование мужчинами женщин?
  • Джорджиана Galina Natanson 17.09.2015, 11:42
    Жалко мужика...Если женщина наравне со своим мужиком строила дом, таскала бревна, мешала бетон, и т.д. вложила крупную сумму денег, имеет от него детей, то пусть конечно претендует...
  • VaioK 17.09.2015, 11:42
    И что он доказал?
  • doc03 17.09.2015, 11:42
    женщин прошу заранее не обижаться, это в равной степени можно отнести и к вам
  • Santo 17.09.2015, 11:42
    @jasardana, без мужчины женщина не рожает. Так что это замкнутый круг.
  • х3м 17.09.2015, 11:45
    утырки статью писали, написали бы сколько лет женщине, сколько прожили в браке. есть ли дети вообще у него или у неё от других браков. сколько им лет и т.д. тогда б всё прояснилось
  • Jeema 17.09.2015, 11:45
    Просто несправедливо поступили с мужиком!!!!
  • jasardana 17.09.2015, 11:45
    @Santo, а кто за детьми смотрит? получается женщине надо выйти на работу сразу как родит, иначе ее могут лишить жилья при разводе, потому что она не работает, не приносит деньги в дом.
  • virgo-2011 17.09.2015, 11:46
    @Santo, пфф, солидарны в мнении, что бабы-это нелюди? Так это мнение как раз таки ксенофобов мужчин
  • Santo 17.09.2015, 11:47
    @jasardana, а где в этой истории написано про общих детей???
  • блейн 17.09.2015, 11:47
    @jasardana, не нужно так глобально рассматривать. У любого мужчины есть мама( тетя, бабушка и тд) и есть женщина , которую он любил , а она предпочла его другому. У женщин точно такая же ситуация. Абсолютно. Жена, дочь. Процент счастливчиков небольшой . От любви до ненависти недалеко
  • doc03 17.09.2015, 11:47
    @virgo-2011, удивительный комментарий :) "Новость вывела мужчин на чистую воду, оказывается большинство из них ксенофобы. Мужчина этот был неадекват, наверное по этой причине жена с ним развелась." Интресно, на чем основан :)
  • BaziBlake 17.09.2015, 11:48
    Комментаторшам типа "Слабак, мелочный" и т.д., то есть по вашей женской логике, настоящий мужчина должен горбатиться, зарабатывать и строить, затем отдать половинку какой-то вертихвостке, на которой он недавно женился?? (раз пишут, "СОВМЕСТНЫХ детей нет").
    Совместно нажитое? Не факт. Без брачного договора, может быть она и вправду не принимала никакого участия в строительстве. Если было бы реально совместно нажитое, он бы так не поступил (если он не полный неадекват).
    Это не мы женаненавистники, это скорее вы феминистки.
  • Michiyena 17.09.2015, 11:49
    Жена дура!!
  • Santo 17.09.2015, 11:50
    @virgo-2011, мы солидарны в том, что квартирный вопрос людей не красит и бывшие жены - это БЫВШИЕ жены! И ни на что претендовать не должны.
  • millionchic 17.09.2015, 11:51
    @Вилюйчанин, Алданзолото, явно несовместно нажитое
  • UfoComX 17.09.2015, 11:52
    Судебных пристовов и бабу к обезательному ответу, доведения до самоубийства!!!
  • jasardana 17.09.2015, 11:53
    @BaziBlake, подробностей жизни не написано. Может вообще 30 лет вместе жили, строили дом, а потом мужик налево сделал ребенка, потому что супруга бесплодна, и решил расстаться с супругой и дом себе и любовнице оставить.
  • NikRom1982 17.09.2015, 11:53
    @Вилюйчанин, совместно нажитое - так как в браке раньше были, и не обязательно бывшая супруга деньги или труд вкладывала в постройку. Ключевое слово совместно = брак
  • BaziBlake 17.09.2015, 11:56
    @jasardana, в таком случае не поджег бы дом с собой с чувства ненависти и несправедливости (если не полный неадекват). Я все сказал
  • NikRom1982 17.09.2015, 11:57
    @jasardana, получается пришла в дом мужика со своими детьми - поженились - пожила немного у него и давай судиться за полдома. Инициатором развода кто был не знаем же.
  • йцукен2014 17.09.2015, 11:57
    Ужас! Кошмарный случай!
  • Snake_Goliaf 17.09.2015, 11:59
    Работал мужик, работал. Накопил бабок, нашел женщину и решил построить дом для них двоих... а тут на тебе - раздел совместно нажитого имущества ... с какого перепуга? Деньги его, дом покупал на свои деньги, значит и имущество его. Нажитое имущество - когда они оба, сложились бы и купили... Баба дура.
  • VonGolA 17.09.2015, 12:01
    кошмар
  • stvykt 17.09.2015, 12:02
    Пфф. Какой срач из-за психа-суицидника. Лучше бы свой дом отдал погорельцам или беженцам. Мало ли людей мыкающихся без родного угла. Нет, он предпочел сжечь дом с криком "не доставайся же ты никому". А некоторые ему аплодируют стоя, легендой называют.
    И вообще крики "все зло от баб", считаю пропагандой гомосексуализма)))
  • Peabody 17.09.2015, 12:05
    а могло быть так, что не было намерения покончить с собой? в состоянии аффекта хотел сжечь дом жене назло, но в последний момент забежал в дом за чем-то (напр.: забыл что-то ценное внутри), но надышался продуктами горения и не смог выбраться наружу
  • блейн 17.09.2015, 12:06
    Все это частности . Как суд. исполнитель мог поехать в гос. орган для исполнения решения суда, без всех необходимых для этого документов ? Он что конвойный? Или в Алдане свое законодательство?
  • МамаВовчика Мама Вовчика 17.09.2015, 12:09
    есть же вроде в законе статья, доведение до смерти или что-то вроде того, судебного пристава и бабу к ответу!


    Самый лучший комментарий. Это столько у нас инфантильных людей не желающих отвечать за свои поступки? Вот же зараза ну вот все время кто то другой мешает жить ведь ЛЮДЯМ!

    Ну сам ведь выбрал эту женщину себе в жены. Потом с 2000 года все кто вступает в брак и обзаводиться недвижимостью обязательно должен заключить брачный контракт.
    Этот человек сам принял решение поджечь дом. Может он и не хотел умирать что вероятнее всего. Просто хотел спрятаться но вот не туда спрятался:-(
  • Юра82 17.09.2015, 12:16
    Вот тетки. Довели. Мужик всю душу в дом наверное вложил, любил сильно жену наверное а она ему рога наставила и еще пол дома за это отдай.
  • Isha 17.09.2015, 12:18
    Как обычно виноваты бабы!
    Слабак!
  • МамаВовчика Мама Вовчика 17.09.2015, 12:22
    @doc03, в этом случае в брачном контракте надо подписывать не 50/50 а кто сколько вложил в общенажитое имущество. Как правило дети остаются с мамой при разводе и она их растит, ухаживает, кормит, воспитывает. А у мужчины все время только его личное хоть заработайся на нескольких работах.
  • Дьокутаат 17.09.2015, 12:24
    Судебного пристава судить и бабу тоже. Довели мужика до смерти
  • YktHunter 17.09.2015, 12:27
    @FLORIDA, Этими словами вы подтверждаете принципиальное отличие женьшин и мужчин!
    Мужчине не подобает жить вороном 300 лет, ему надо жить 30 лет орлом.
    И потому исчезли скифы а еврее процветают.Где истина и кто прав это вопрос филосовский-ответа нет.
  • monnson 17.09.2015, 12:29
    @NikoTS44, хорош лукавить и проикидываться. Банки и есть самое зло.
  • -Дмитрий- 17.09.2015, 12:30
    Вот дурак...Причем тут система и довели? Человек пожадничал, предпочел сам сгореть чем совместно нажитое отдать... Больной явно был наверное...
  • -Дмитрий- 17.09.2015, 12:32
    "
    Snake_Goliaf Сегодня, 11:59
    Работал мужик, работал. Накопил бабок, нашел женщину и решил построить дом для них двоих... а тут на тебе - раздел совместно нажитого имущества ... с какого перепуга? Деньги его, дом покупал на свои деньги, значит и имущество его. Нажитое имущество - когда они оба, сложились бы и купили... Баба дура."

    Откуда дровишки??? Сейчас еще басни рассказывать начнут...
  • вэю 17.09.2015, 12:33
    На такое человек мог пойти от отсутствия сПРАВедливости и ПРАВосудия, что в наше время сплошь и рядом...
  • jem777 17.09.2015, 12:34
    Ну что тут скажешь? Мужик сам решил себя убить, видимо не смог пережить разрыв и раздел имущества. А что могла сделать одна сотрудница-пристав? Ничего, это же женщина была.
    Трагедия, но ничего уже не сделаешь, человека не вернуть.
  • Быйанг 17.09.2015, 12:36
    Мужчинам всегда нужно регистрировать свою недвижимость на своих родителей если родителей нет то братьев, сестер. Жена - она все равно чужая женщина, общими с ней могут быть только дети которые родные.
  • SmethOK Helg Smeth 17.09.2015, 12:41
    @jasardana, Да брось Сардана. В большинстве случаев мужики оставляют Хаты бывшей супруге с детьми. Куча народа потом живет в гаражах, арендных квартирах. А отжать последнее, в данном случае просматривается. ну и психанул, довели до печки.
  • vasilii1985 17.09.2015, 12:44
    @Дина_ра, то что они жили вместе недоказывает того что баба чего то делала чтоб появился этот дом. Неудивлюсь если окажется,что она даже не работала за эти годы,годы совместного проживания.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 17.09.2015, 12:44
    @Быйанг, ))))))) А у братьев нет жен? А у сестер нет мужей? Что вы такое пишите? Не женитесь и сразу женщине скажите детей не хочу. Хочу только быть потребителем!!!! Что за инфантилизм? Всегда быть готовым к бегству( Надо жениться чтоб не разводиться в любви и согласии.
  • Tachika 17.09.2015, 12:45
    @jasardana, Но при этом зачал то мужчина. Или женщины начали как курицы, сами стали нести детей? Бройлерные они?
  • IrasErik 17.09.2015, 12:47
    http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/06/02/7/1401703272_446519861.jpg
  • DarVetrov 17.09.2015, 12:52
    Просто после раздела имущества он знал что уже не поднимется. Все деньги и душу наверное вложил в этот дом. А эта его бывшая просто проживала с ним в законном браке вот тебе и совместно нажитое.
  • p4f 17.09.2015, 12:53
    @Дина_ра, если бы жена что то вложила в жтот дом то врядли мужик стал палить его. Ведь из за чужого никто себя жизни не лишает. Сто пудов прошмандовка хотела оторвать не своё.
  • p4f 17.09.2015, 12:55
    ему надо было и супругу с собой вщять чтоб наелась этим домом
  • таурен Таурен С 17.09.2015, 12:57
    Вы когда-нибудь видели женщину, которая совместно строила бы дом? Хотя бы гвоздик забила?
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 17.09.2015, 12:57
    @vasilii1985, а зачем вообще домысливать? Что да как у них было. Осуждать женщину, не зная, вкладывалась или нет. Его уже нет. Поступок его страшен. А женщине придется с этим жить...
    Мы сами выбираем жен и мужей. Никто не заставляет.
  • olga_v69 17.09.2015, 13:13
    крик души!49 лет,детей нет,семьи нет,любви нет!Дом,который они планировали для счастливой жизни стал не нужен
  • Вишня1 17.09.2015, 13:21
    Женщины иногда забывают что, мужчины тоже имеют право на раздел имущества , на детей. Обычно все остается у женщины. Он уходит один в некуда. Потом начинают менять фамилию, права на ребенка. Бывший был плохой на все 100% и их родственники и друзья тоже. Начинают искать алименты и лишение родительских прав.
  • mariyamirabella 17.09.2015, 13:25
    Слабак, от жадности своей сгорел....
  • Вишня1 17.09.2015, 13:26
    Но они глубоко заблуждаются связь ребенка с отцом каким ни был он остается на всю жизнь.
  • mariyamirabella 17.09.2015, 13:33
    @Вилюйчанин, ну, вот и ответ, человек был с пробитой головой, а жену бедную винят, которая тоже работала , совместно на дом зарабатывала, с больным жила, мучилась, хотела честно поделить пополам, а эта скотина все сжег, еще и ее имя очернил, оставив с о страшным грузом на сердце и без угла. До какого скотства в своей жадности могут дойти мужья!?
  • SANTER 17.09.2015, 13:33
    @Pusher, "Поди сидела на шее у мужика свесив ножки, и он сам полностью вложился в дом, а при разводе она ещё и претендует на половину..

    Вот и вскипел мужик от такой несправедливости. Другого объяснения акта самосожжения не вижу.."

    Скорей всего так и было, согласен с Pusher
  • zolotosakhal 17.09.2015, 13:45
    человек разочаровался в силе государства и закона, все продано и все проданы.Вот и все , не захотел, наверное в таком мире жить. А те кто судят доживите сначала до его лет и поживите так как он жил.Может у человека вся жизнь была связана с этим домом?!
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 17.09.2015, 13:47
    Довели мужика!49 лет и жилье единственное отобрать хотли!
  • waz 17.09.2015, 14:00
    Неадекват, как пить дать. Жизнь это самое дорогое, что дал бог человеку. А бабе с этим бременем жить. Суд пристав, то причем. Это спор между супругами. Бывает даже крышку унитаза делят. А пристав должен исполнить.
  • waz 17.09.2015, 14:09
    Даже если свое добро по суду начали делить между супругами, как совместно нажитое имущество, то это повод делать выводы о прожитой жизни, об отношении к себе и к окружающему миру, а не совершать акт самосожжения. Логика его поступка понятна - ни тебе, ни мне и обида на весь окружающий несправедливый мир.
  • doc03 17.09.2015, 14:15
    @МамаВовчика, не спорю и абсолютно согласен с вами
  • DarVetrov 17.09.2015, 15:22
    @jasardana, но и без мужчины женщины не родятся:)
  • jasardana 17.09.2015, 17:18
    @SmethOK, не знаю, не знаю, не видела мужиков, которые жили бы в гаражах, зато видела женщин с детьми, которые ушли к родителям жить, потому что муж и выгнал.
  • Gtt7 17.09.2015, 17:19
    уволить однозначно сотрудницу судпристава.Наверняка превысила должностные обязанности.По себе знаю действуют как рэкетиры ни какой этики,морали.Лишь бы содрать по крупному.
  • знахарь 17.09.2015, 17:21
    Судью надо к ответу, эти судьи совсем чувство меры потеряли. Система, кто больше денег даст тот и получит нужное решение. Проверено, сам два раза пострадал. Надо делать как в франции, при разводе женщине ни чего не достается и при смерти мужа тоже, если в завещании её забыли включить, всё детям.. А в россии для многих женщин это вроде бизнес-проекта. Найти богатенького лоха, выйти замуж, развестись и оттяпать с помощью суда половину состояния , и жить не работая в своё удовольствие, такое сплошь и рядом. Так вот этот мужик этим актом лишил её этого удовольствия. И правильно сделал, хотя его по человечески жаль, но он ни чего и не мог больше сделать, этот акт самосожжения , акт отчаяния.
  • Yashon 17.09.2015, 19:33
    @Дина_ра, да бабы к зажиточным мужикам клинья набивают потом доводят до.развода это присоски разведенки одна хотела присосаться ко мне а как дом наполовину отписал своему ребенку она отскочила искала причину для развода уговаривала соседей наговорить на.меня а они ее не сильно уважали так что мужики будьте бдительны.
  • yakut_girl 17.09.2015, 19:36
    Наверно, любил ее безумно...
  • Yashon 17.09.2015, 19:41
    Как и я дурак поверил о счастье думал.
  • люди_х 17.09.2015, 19:58
    Не себе не людям...
  • Zolotinka 17.09.2015, 20:03
    Ну, вообще-то, по закону супруги должны были разделить имущество. И откуда вы знаете, что именно жена стала инициатором развода. По закону он был обязан отдать половину жене. А то, что он себя сжег, хорошего человека из него не делает.
  • Zolotinka 17.09.2015, 20:21
    Ну и, вообще, долг мужчины дом построить, а не женское это дело. Женское дело - уют создавать в этом доме. Вы хотите чтобы жена бревна таскала что ли? Ничего себе мужики обабились! Тьфу! Идиоты, вообще!
  • dmllcm 17.09.2015, 21:15
    это лишний раз говорит о том, что на такой работе женщины мало что могут, мужчина пристав возможно смог бы удержать мужчину.
    а так он наверно еще лишний раз реагировал негативно.
    у него наверно был нервный срыв.
  • Prokopiyy 17.09.2015, 22:18
    На совести жены!
  • kuzane 17.09.2015, 22:20
    @andre, согласна с Вашим мнением
  • саня-ЯКНК 17.09.2015, 23:30
    Статья 110. Доведение до самоубийства

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
    Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • rgg777 18.09.2015, 00:50
    В мусульманских странах разводы редкость. При разводе по закону шариата жена уходит с тем с чем пришла, и потом шанс выйти замуж повторно ничтожен, а у нас жены при разводе забирают все, как правило муж уходит с одним чемоданом, затем алименты. В итоге к старости дети его не признают, так как мама их воспитала кормила и одевала, "а он палец о палец не ударил, пил, курил с бабами гулял"
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 18.09.2015, 06:58
    @Zolotinka, ☺☺☺ на полном серьезе же пишут
  • Риддик Ростислав Якутский 18.09.2015, 07:07
    @Willie, довели села видели бы вы как пристава работают зла не хватает!!
  • Риддик Ростислав Якутский 18.09.2015, 07:09
    Приставов скоро сделают правоохранителями то ли ещё будет госрэкетирам разрешат расстреливать наверно))
  • zipfer 18.09.2015, 08:38
    Вот до чего доводит феминизм и дурацкое равноправие женщин. Как дом строить значит мужчина всегда должен, а как разводится половину отдай что ли?
    Все таки древние были мудрее, утверждавшие что все беды от баб и их надо жестко держать.
  • worapoj 18.09.2015, 08:53
    Девушки изо всех сил стараются понравиться толстосумам и отвергают безденежных...
  • NikoTS44 18.09.2015, 09:07
    @monnson, зло это равнодушие народа, к-рый все хавает. ВВП нас е.бет, а мы крепчаем))
  • NikoTS44 18.09.2015, 09:09
    @Риддик, приравнять к правоохранительным органам обещают сделать уже лет 5, а судя по кризису еще лет 5 пройдет, зп то придется поднять, а где бабки то взять. Спасибо ВВП))
  • dantis 18.09.2015, 09:24
    Судебный пристав конечно знал реальные намерения этого мужика поэтому они не заходили в дом, обычно судебные приставы, даже копаются в чужих вещах как при обыске преступников, надо срочно снять с должности главного судебного пристава республики, вот сразу видно результат его работы.
  • ВедаЯ 18.09.2015, 09:44
    Пристава делали свою работу, они не кризисные психологи, чтобы предвидеть действия неадекватного человека.
    Пристава должны жестко работать!!!!
    А то совсем долги люди не любят отдавать.
  • Буларталар 18.09.2015, 09:46
    Мдаа, без слов.
  • Буларталар 18.09.2015, 09:52
    @NikoTS44, ВВП тут при чем, страна огромная а вытаскивать ее при наших коррупционеров нелегко, все равно Россия поднимается зря ноете. Придет время и наши дети будут жить в богатой России.
  • Hayabusa 18.09.2015, 16:49
    Довели человека до нервного срыва! Привлечь к статье за доведение до самоубийства! Пристав должен был видеть в каком состоянии находится человек и попытаться смягчить обстановку. Привлечь пристава так как он должностное лицо!
  • Hayabusa 18.09.2015, 16:51
    @ВедаЯ, они работают с людьми. Человек который работает с такими людьми должен осознавать в каком состоянии они находятся. На то он и специалист, профессионал.
  • NikoTS44 18.09.2015, 17:03
    @Буларталар, а мы должны жить в бедной?)) так то один раз живем))
  • f0scar 18.09.2015, 23:36
    Мне кажется что он её очень сильно любил и надеялся на лучший конец, сильно страдал, не смог забыть любимого человека, не смог пережить предательство и не нашел другого выхода в тот момент, на грани отчаяния. Не знаю кого винить в данной ситуации, всех жалко.
  • Jay-Z 19.09.2015, 00:03
    ни как не попадает под определение "доведение до самоубийства" вы хоть чуть чуть почитайте уголовный кодекс. А мужик красава! одно дело застрелиться или вены вскрыть, а самосожжение это для крутых ребят. Как тибетский монах выразил свой протест против несовершенства семейного кодекса, который выступает ВСЕГДА только на стороне женщины. Может наши судьи наконец начнут думать и изучать материал, а не тупо смотреть на прецеденты
  • smarty Светлана Стоунова 19.09.2015, 04:27
    @Вилюйчанин, совместно нажитое имущество бывает такое, что ты пашешь, а твоя благоверная как сыр в масле и с претензиями.., хотя тебе МОЖЕТ повезет
  • smarty Светлана Стоунова 19.09.2015, 04:29
    @Hayabusa, пристав - исполнитель, психологов среди них нет, не было и не будет
  • smarty Светлана Стоунова 19.09.2015, 04:31
    @Jay-Z, а самураи животы вспарывали..., да, тут все не однозначно, у каждого человека свой мир и своя система принципов, ценностей, осуждать или обсуждать тут не годится
  • Appos 19.09.2015, 06:49
    Интересно есть кто с Алдана?

    Что по сарафанному радио передают?
  • Буларталар 20.09.2015, 08:09
    @NikoTS44, ниче не слишком бедно живем, на улицах детей будут светить яркие огни.
Обратная связь