Пьяная девушка на иномарке насмерть сбила 77-летнюю пенсионерку

Пьяная девушка на иномарке насмерть сбила 77-летнюю пенсионерку

В Якутске пьяная девушка угнала автомобиль знакомого и совершила смертельный наезд на женщину.

Инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло в понедельник днем на Сергеляхском шоссе. Там автомобиль Nissan Wingroad сбил пенсионерку.

По информации столичного управления ГИБДД, за рулем иномарки находилась 22-летняя девушка. Она распивала спиртное с товарищами, и без разрешения хозяина, села за руль автомобиля. На 6 километре Сергеляхского шоссе она выехала на полосу встречного движения, где в этот момент дорогу переходила 77-летняя женщина.

Сообщается, что потерпевшая была госпитализирована с серьезными травмами головы. Через несколько часов женщина скончалась на больничной койке.

ГИБДД МВД по РС (Я): «В ходе проверки установлено, что задержанная не имеет водительского удостоверения. При этом, девушка находилась за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. На нарушительницу был составлен административный материал. По решению суда задержанная помещена под административный арест сроком на 12 суток».

В ведомстве уточнили, что дело передано в следственные органы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-225
Сообщите нам
Лучший комментарий
Na4inka Чудо Женщина
скотина!!!!
Комментарии 141
  • Na4inka Чудо Женщина 08.09.2015, 17:20
    скотина!!!!
  • SPK 08.09.2015, 17:20
    а тот, кто ей передал автотранспортное средство, как бы не причем да?!
    обоих засудить и посадит. того кто передал авто, лишить прав.
  • Jylka_Jylka 08.09.2015, 17:21
    Соболезную родным и близким..
  • рдн 08.09.2015, 17:21
    жесть........... отмазки явно, что угнала
  • Snake_Goliaf 08.09.2015, 17:24
    Кто такая та девушка? ваще никаких данных
  • IaMisterX 08.09.2015, 17:26
    Бывает...
  • KLITSCHKO 08.09.2015, 17:28
    Идиотина тупая
  • Peabody 08.09.2015, 17:28
    жесть
    тут не лишение прав
    надо законодательно приравнять к умышленному убийству
    пожизненно садить таких
    они опасны для общества
  • RAUL 08.09.2015, 17:30
    в тюрьму
  • Nman nman nman 08.09.2015, 17:30
    @Peabody, это ты опасен для общества с такими коментами
  • Ilina 08.09.2015, 17:31
    Семье погибшей искренне соболезную. Ужасная трагедия!
  • Guliash 08.09.2015, 17:34
    За убийство - административка. Как так?
  • мистер 08.09.2015, 17:34
    Запомните! Прежде чем садиться за руль пьяным, вспомните все прочитанные/услышанные вами истории про сбитые насмерть людей. Садясь за руль, вы рискуете и своей жизнью и жизнью других ни в чем неповинных людей.

    Когда же эта мысль дойдет до ваших мозгов?
  • Valence 08.09.2015, 17:36
    В тюрьму её и надолго! Чтобы другим не повадно было!!! Отняла жизнь у чей то матери, бабушки. Слов нет!!!
  • olga-241075 Ольга 08.09.2015, 17:41
    Административка - за угон и за пьяную езду. За смерть - однозначно будет статья УК РФ!
  • alexec 08.09.2015, 17:44
    Женщина ха рулем - обезьяна с гранатой, а пьяная женщина - обезьянка с кнопкой от атомной бомбы
  • levereva 08.09.2015, 17:44
    ужасно! и это все алкоголь... как люди еще не поймут, что алкоголь это зло...
    бухайте дальше, губите себя и всех вокруг....
  • alexec 08.09.2015, 17:44
    Мужики плюсуйте, бабы минусуйте))
  • апаснаочень Иван Петров 08.09.2015, 17:46
    @SPK, читать умеешь?
  • Peabody 08.09.2015, 17:46
    @Nman, как видим общество со мной согласно: у меня +7 лайков, у тебя -4
  • Nodori 08.09.2015, 17:49
    Совсем рехнулись и страх потеряли с этим алкоголем.
  • kebeken1984 08.09.2015, 17:52
    @Peabody, думаю местное общество неспособно мыслить адекватно, по сути тут непредумышленное убийство с отягчающими, тут тусуются одни радикалы.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 08.09.2015, 17:54
    Мда
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.09.2015, 17:54
    Вот так и губят свою молодость... Если она из обычной семьи, то ох как сложно ей будет выбраться из этой ситуации.
  • резус 08.09.2015, 17:56
    весь криминал от алкоголя очень жалко пожилую женщину соболезную
  • sawer_ 08.09.2015, 18:00
    Нет слов, мои соболезнования...
  • Белла86 08.09.2015, 18:03
    Дура! Жить да жить, а теперь что? Из-за минутной слабости лишила жизни человека, сломала себе жизнь. соболезную родным и близким! куда смотрели те с кем пила? С трудом верится что никто ничего не знал, как обычно бывает в таких компаниях: О дай за руль сяду, мужик растаял , посадил. пока гаи ехали, все слиняли, с этой дурой то все ясно. А ему то не хочется отвечать.
  • aisenp 08.09.2015, 18:04
    Аргы дьаат, бедную бабушку. Хозяин явно ради секса разрешил взять тачку.
  • морозушка 08.09.2015, 18:05
    я том рядом работаю какрас была на смени у женщины которую сбили порядочноя семья она проходила по переходу - соболезную родным и близким пусть земля ей будет пухом ..
  • морозушка 08.09.2015, 18:11
    @aisenp, сдесь речь идет жизни человека вы что сума сошли причем тут перепех - люди потеряли маму бабушку тетю. и очень дорогова чел лучше посаболезнуй молча
  • морозушка 08.09.2015, 18:12
    @aisenp, сдесь речь идет жизни человека вы что сума сошли причем тут перепех - люди потеряли маму бабушку тетю. и очень дорогова чел лучше посаболезнуй молча
  • морозушка 08.09.2015, 18:12
    @aisenp, сдесь речь идет жизни человека вы что сума сошли причем тут перепех - люди потеряли маму бабушку тетю. и очень дорогова чел лучше посаболезнуй молча
  • Dubin_de_Listvjak 08.09.2015, 18:12
    Умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом. Санкция вплоть до пожизненного. А дадут четыре условно с отсрочкой на год... Не ту страну назвали Гондурасом.
  • DLOGS 08.09.2015, 18:14
    Докатились бабы.
  • Rukiya 08.09.2015, 18:17
    Вот скотина! Чью то бабушку, мать и жену на тот свет отправила! Соболезную родным и близким
  • gelu 08.09.2015, 18:21
    Пьяная баба не хозяйка ****
  • Логистика 08.09.2015, 18:31
    @Dubin_de_Listvjak, умысел убивать отсутствует, это ни месть, ни неприязнь, ни заказ итд.
    Убийство по неосторожности, вот что это, ст.109 ук рф
  • люди_х 08.09.2015, 18:36
    @Na4inka,это мягко сказано...
    Она, вернее оно: алкашка, воровка и убийца... Тварь!!!
  • АДЕЛАИДА2015 Ольга 08.09.2015, 19:00
    животным её даже не назовёшь!!!
  • tirbege3 08.09.2015, 19:08
    @АДЕЛАИДА2015, на кол слишком жестко и жестоко.В турму надо её,так будет правильней.
  • parom 08.09.2015, 19:13
    @Логистика, О какой осторожности или неосторожности может идти речь ? Человек умышленно ,не имея прав и в нетрезвом виде сел за руль. Можно квалифицировать , как преднамеренное убийство неизвестного человека ,т.е. кто первый попадет под колеса.
  • parom 08.09.2015, 19:15
    @Логистика, ...т.е. классифицировать...
  • ziff Яков Бурнашев 08.09.2015, 19:19
    Ну япона мать, сколько про женщин за рулем написано, анекдотов натравлено, ну нельзя женщине за руль садиться, нельзя, тем более пьяной. Пускай как королева катается.

  • ЮТЕК Юрий 08.09.2015, 19:22
    ей ничего не будет! получит положительную характеристику с учебы/работы, отсутствие других нарушений, покаяние - получит только условку. а если она родственница березкина, то вообще амнистию получит
  • majahed 08.09.2015, 19:35
    Конкретная ТП
  • AOI 08.09.2015, 19:41
    Соболезную родным и близким...
    Страшное горе.

    Предполагаю, что девушке дадут условный. Прав никто не лишиться, так как у неё их нет, друг скажет что угнала. Заявление об угоне писать не будет, машина возвратиться к владельцу...

    За АО вообще надо лишать прав на длительный срок, вплоть до 3-5 лет, за повторное навсегда.

    Если убили человека за рулём в состоянии АО, то трактовать как умышленное убийство.

    Это моё мнение.
  • vovk 08.09.2015, 19:43
    Злости не хватает...Просто порвал бы...
  • Фольга 08.09.2015, 19:57
    @alexec, нашёл где развлекаться... Дубина.
  • Rula 08.09.2015, 19:58
    Это благодаря правительственной борьбе с алкашами алкашей все больше, а преступления ими совершаемые все тяжелее!!
  • Ziva.David 08.09.2015, 20:30
    Я знала эту женщину...светлый был человек...Девчонка тварь!!!
  • Алексей32 08.09.2015, 20:36
    @SPK, написано же, что без разрешения! Она распивала спиртное с товарищами, и без разрешения хозяина, села за руль автомобиля.
  • Mamai 08.09.2015, 20:38
    синька чмо
  • Mamai 08.09.2015, 20:39
    люди теперь с обеда пить начали
  • Ziva.David 08.09.2015, 20:50
    Я бы из нее всю душу вытрясла...если у нее она есть...
  • Саванна 08.09.2015, 20:53
    @Guliash, возбуждают административное производство, при наличии состава уголовного преступления административку прекращают, а материалы передают в следственные органы для проверки и возбуждения уголовного дела, если в двух словах, то так
  • azartsakha 08.09.2015, 21:02
    5 лямов за бабушку и урок на всю жизнь....
  • Neon007 08.09.2015, 21:02
    @Peabody, крайностями ситуацию не исправить, надо мыслить адекватно и логично без переборов и нытья!!!
  • Ziva.David 08.09.2015, 21:04
    @azartsakha, не какие лямы ее не заменят...
  • yorkfield 08.09.2015, 21:06
    Где наши стражи? чем занимаются? стоят на пешеходках и ловят за мнимого пешехода проходящего за 50 метров? Вот реально честно зло берет! Пусть останавливают где угодно без причины хоть каждую машину проверяют на АО.Я ЗА!
  • ^AMC^ Мария 08.09.2015, 21:15
    умышленное убийство! падла какая! судить по всей строгости!
  • Отмороженный Я 08.09.2015, 21:17
    @SPK,не кокой хозяин, не даст ключи от от автотранспорта!
    сам по суди
  • черника 08.09.2015, 21:22
    тварь
  • natsel 08.09.2015, 21:22
    отвратительно, позор девушке, посадить по максимальному сроку, только так таким тупым индивидуумам можно что-то объяснить
  • андрей_ол 08.09.2015, 21:31
    @Nman, Вы хотите что то оспорить?
  • андрей_ол 08.09.2015, 21:33
    Бабье за рулем реально достали уже, за руль прутся.
  • magnum-78 Альфред 08.09.2015, 21:35
    Слишком много обнаглевших сударынь по этому городу разъезжает..
  • quickmen 08.09.2015, 21:41
    Не повезло обоим((( жаль бабушку....
  • kflyjzbnfr NFYZ AH 08.09.2015, 21:43
    @Nman, И ТЫ..
  • analvandal 08.09.2015, 21:52
    @SPK, В Якутске пьяная девушка угнала автомобиль знакомого и совершила смертельный наезд на женщину.
    УГНАЛА - за угон еще привлекут
  • Зинаидкаааа 08.09.2015, 21:54
    Это просто ужасно. Вот когда россияне поймут наконец, что когда они употребляют спиртное прежде чем сесть за руль, они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Лишить бы эту сволочь прав на совсем.
  • DarVetrov Цунами 08.09.2015, 21:57
    Да посадить надо. Чтобы другим не повадно было. А хозяин машины перед тем как пить ключи спрятал бы. Это же все равно что оружейный сейф открытым оставить. Тоже к ответу!
  • irinavlad 08.09.2015, 22:00
    @kebeken1984, вы адекватны? здесь и езда без прав, и угон, и АО, не говоря о том, что человека из-за нее не стало.Соболезную близким бабушки! Страшно родных на улицу пускать уже...
  • openoc F E 08.09.2015, 22:02
    Человек, который одолжил ей машину - знал на что шел. Он дал прокатиться пьяной девушке явно стремясь показаться мачо. и почему выделение на иномарку, а не на марку машины?
  • Колымстас 08.09.2015, 22:04
    Скорее поехала за бухлом, а так если в ближнем магазине продавали может и не было трагедии. Закон приняли а пить меньше не стали, зато криминал возрос...
  • War-infinity 08.09.2015, 22:07
    Ээ кокретно права не давать женшинам
  • KHARALAAN 08.09.2015, 22:17
    500 тыс штраф за административное правонарушение+уголовный срок за непреднамеренное убийство+моральная компенсация в пять миллионов, родственникам бабушки
  • ANTONY 08.09.2015, 22:25
    Почему эта леди ещё не в сизо?
  • ANTONY 08.09.2015, 22:27
    @Зинаидкаааа, у нее прав и не было!
  • saiber 08.09.2015, 22:30
    Да явно тп какогото мажорика. Это машина стоит больше ляма явно с..ка мажорика нас.сала и села за руль сто пудов.
  • v_F 08.09.2015, 22:40
    Согласно новому федеральному закону, ужесточающий наказание за управление автомобилем в состояние опьянения, водитель управляющий автомобилем в состояние алкогольного опьянения, по вине которого в результате аварии погиб 1 (один) человек, наказывается лишением свободы от 2 до 7 лет. То есть минимальное возможное наказание отныне начинается от 2 лет, что соответственно повышает строгость ответственности.
  • Extray 08.09.2015, 22:52
    Наказать жестоко!!!
  • gesafomenko 08.09.2015, 23:03
    Ужасное происшествие. Я думаю российские власти во время приняли решения, чтобы наказывать пьяных водителей жесточайшим образом и заводить на них уголовное дело. Я очень надеюсь, что эта особа понесёт справедливое наказание и она будет лишена прав пожизненно.
  • девушкам урок
    машина не игрушка
  • Polina41191 08.09.2015, 23:08
    @Guliash, административное наказание за управлением т/с в состоянии алкогольного опьянения!Далее последует суд и скорее всего срок,возможно условный!
  • Poligrafist 08.09.2015, 23:35
    22 года. Значит молодая. И наверное очень красивая девушка. Жаль что так сложилась судьба.
  • HOMER 08.09.2015, 23:54
    дура, тачку угнала еще, ппс не мозгов ничего!
  • Ника2015 08.09.2015, 23:55
    @мистер, Это,вероятно ,дойдёт до этих дебилов.когда коснётся самих.
  • Ника2015 08.09.2015, 23:57
    Сволочь,лишила человека жизни.Лет на 10 на зону.Это может коснуться любого.Из-за этих пьяных уродов за рулём сколько уже прервано жизней.
  • GEOstudent 09.09.2015, 00:02
    Мои соболезнования родным... Тем кто защищает эту - под колёсами таких как она могли бы быть и ваши родные, дети, муж, жена,родители... Никто не застрахован.
  • каникулы 09.09.2015, 00:31
    @gesafomenko и такие же ... другие, когда вы научитесь читать? Или вы не читая пишите?

    Написали же:
    В ходе проверки установлено, что задержанная не имеет водительского удостоверения. При этом, девушка находилась за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

    Т.е. 1) была пьяна, 2) не имела водит. удостоверения, 3) угнала авто, 4) убила человека.
    За два первых пункта - административное наказание, за два последних - уголовное наказание.
    Ей светит реальный срок, т.к. преступление совершено при отягч. обст-вах - угон и а/о. Условный срок мог бы, если бы она на своем авто в трезвом виде, а так вряд ли.
  • callipso 09.09.2015, 00:33
    Те, кто оправдывают ее поступок не понимают, что если бы она ребенка сбила, вы бы по другому говорили(((( ни один нормальный человек не сядет пьяным за руль(((
  • Ришар 09.09.2015, 00:48
    @SPK, читать видимо не умеете
  • По количеству ДТП республика на первом месте на Дальнем Востоке, среди лидеров по стране, лишь немного уступаем Москве.

    Во многом, это из-за уровня потребления алкоголя. Хватит пить господа. Каждый ваш выпивон может закончится так же трагически - вы оборвете чью-то жизнь. Как потом остаток жизни проживете осознавая, что убили человека?
  • anna199603 09.09.2015, 01:07
    @SPK, Так написано же, что она угнала это транспортное средство. Хотя родным жертвы от этого не легче. Вот дура - человека угробила и себе жизнь искалечила. Не пей вина, Гертруда.
  • Novikov Николай Николаевич 09.09.2015, 01:11
    @SPK, (без разрешения хозяина) читать научись фуу
  • Poiseyka999 09.09.2015, 01:16
    Ямбос не она!!!
  • Данчес 09.09.2015, 02:10
    Опять пьяные за рулем!? У девушек и так много проблем с ПДД и опытом вождения, оказывается есть такие курицы, которые пьяными за рулем рассекают...Самое место этой женщине за решеткой. Если не ошибаюсь, до 5 лет может ей грозить!
  • сампосебе 09.09.2015, 03:43
    вот гадина Моей маме столько же. Вот гадина. Была бы "месть", сам бы, лично, принародно, "НАКАЗАЛ" и еще нассал бы на ее труп.
  • DarVetrov Цунами 09.09.2015, 06:16
    @saiber, это бюджетная машина от силы до 400 р.
  • zhai 09.09.2015, 06:20
    с чего это скорая лицо прячет
  • maxop87 09.09.2015, 06:40
    ой да ничего ей не будет ....штраф 5 т р и всё это же Россия
  • ykt2010 09.09.2015, 07:11
    Её посадить,и хозяина авто наказать.
  • saiber 09.09.2015, 07:15
    @DarVetrov, да нет ошибаешься друг на днях такую пригнал за 1100000 р.
  • ykt2010 09.09.2015, 07:16
    @War-infinity, Не нужно всех под одну гребенку женщин,я езжу за рулем но никогда даже мысли в голову не приходило сесть за рулем в нетрезвом состояний.
  • вин Питер Блад 09.09.2015, 07:56
    @saiber, лох твой друг если ему вингроад за 1100000 впарили ахахаха)))))
  • Aleks_N 09.09.2015, 08:03
    @вин, @saiber, 350 ей цена
  • ZKB_3 09.09.2015, 08:10
    В ПОНЕДЕЛЬНИК.
    ДНЕМ.
  • MelvinNSK 09.09.2015, 08:23
    Ну хоть не 17тилетнюю
  • utitsa 09.09.2015, 08:46
    а если бы она ехала по своей полосе, то по ПДД была бы права (без учета ао) в случае если пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте
  • timuryan 09.09.2015, 08:54
    ни разу не видел чтобы женщина хорошо водила,сносно да,а вот нормально-нет
  • Khomustaan 09.09.2015, 09:10
    cломала себе и человеку жизнь
  • starui_vervil 09.09.2015, 09:11
    @морозушка, книжки и газеты побольше читай на смене, может грамотность чуть лучше станет...
  • DimMak 09.09.2015, 09:12
    слишком много букав.
    p.s.мои соболезнования.
  • mikva 09.09.2015, 09:13
    А вдруг ее компашка сами сбили женщину, потом испугались и посадили эту пьяную девушку, которая спала на заднем сидении, за руль и типа она угнала она сбила.
  • Jeema 09.09.2015, 09:18
    Дура алкашка илэчиискэ
  • Виктория87 09.09.2015, 09:22
    В 22 года нормальные девушки Вузы заканчивают, замуж выходят и дарят на свет новую жизнь, а не отбирают её....
  • v444 09.09.2015, 09:22
    Обратно не чего не вернуть ,урок на всю жизнь и как пример другим
  • morxx morxx 09.09.2015, 09:29
    обезьяна
  • RussianMan 09.09.2015, 09:48
    "Не виноватая я она сама перешла" - Молодешь приезжая и районов там на дачах пьют.
  • iekke 09.09.2015, 09:55
    Только административное нарушение за убийство на дороге?!!!!! Где уголовная ответственность?!!!!
  • olga-241075 Ольга 09.09.2015, 10:06
    @Логистика,
  • savgans 09.09.2015, 10:10
    12 суток и все!!! нууу на***!
  • Pelmenev 09.09.2015, 10:13
    Ей грозит лишение свободы от 2 до 7 лет.
  • Jokerr999 09.09.2015, 10:30
    Судить будут судья в суде кто виноват а кто нет, в какое время суток это произошло!
  • olga-241075 Ольга 09.09.2015, 10:45
    @Jokerr999, "Инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло в понедельник днем на Сергеляхском шоссе."
  • DEAD 09.09.2015, 11:35
    @saiber, свежий 2012 года wingroad стоит максимум 500, а на том что угнали, всяко и 300 не стоит.
  • kir38 09.09.2015, 13:49
    @морозушка, троллинг не засчитан, иди учи русский.
  • k_anya_m Анна Колмогорова 09.09.2015, 14:06
    я конечно не сторонник жестких высказываний и наказаний, НО тупая ты п@$да нафига садиться за руль ЧУЖОЙ машины, если ты лишнего пережрала ?! и как это допустил чувак - владелец авто ? что за епрст, на кол дуру.
  • vamax 09.09.2015, 14:52
    :-(?
  • Nman nman nman 09.09.2015, 15:52
    Сколько зла у толпы, может камни вам дать еще?
  • Ilya_yes09 09.09.2015, 18:00
    @SPK, читать не умеешь что ли? А если твой автомобиль угонять и попадут в аварию или не дай Бог совершат наезд на пешехода, ты будешь отвечать?
    Соболезную родным женщины...
  • Dubin_de_Listvjak 09.09.2015, 18:08
    @Логистика, С детства вдолблено: "Пьяный за рулем - убийца!" Знала? 100% знала! И все-таки села за руль. Это не умысел? Еще не согласны? Тогда внимание аналогия: человек играл в карты и проиграл. Ставка - жизнь первого попавшегося прохожего. Ему дают в руки нож и выталкивают на улицу. Все просто или он убьет, или его убьют. И вот он встречает такую же бабулю... давайте его тоже за неосторожное убийство судить.
  • Dubin_de_Listvjak 09.09.2015, 18:19
    @Ilya_yes09, самое несмешное, что ответственность владельца очень возможна. Есть соответствующая статейка в ГК. Правда, там есть и оговорка насчет угона, но если угон был совершен путем свободного доступа ее могут и не применить.
  • рязаева 09.09.2015, 19:00
    Су.ку в тюрьму посадить! Тварь!
  • SashaBlag 09.09.2015, 19:59
    Не "девушка", а тварь!
  • Jokerr999 10.09.2015, 09:08
    Во многих закаулках и поворотах есть опасные места перехода для пешеходов. Конечно жаль бабульку очень! Свет включите на Покровском тракте!!!...
  • Белла86 10.09.2015, 09:42
    @Dubin_de_Listvjak, Че за бред написали? Сами то хоть поняли? Совершенно разные вещи.
  • Перец. 10.09.2015, 11:17
    сразу несколько статей.
  • перфекционист 10.09.2015, 11:46
    Пора вносить в законодательство поправки, обязывающие получение прав на употребление алкоголя, со всеми вытекающими последствиями... Хочешь расслабляться посредством ВВИ- подходи, допустим в Алкогольконтроль, сдай экзамены, пройдипробные тесты на воздействие различного вида алкоголя, а дальше комиссия решает-выдавать тебе права или нет. Бред конечно..... Но как общество должно защититься от таких явлений?
  • Dubin_de_Listvjak 10.09.2015, 13:39
    @Белла86, пьяный за рулем совершает умышленное убийство общественно опасным способом. С этой точки зрения он подобен террористу. И я не против, чтобы он нес ответственность как террорист.
  • Albert_G Albert Golikov 10.09.2015, 14:54
    Женщины, я ничего не говорю. Но вы и так многие, очень многие очень ужасно ездите! Ну и нафига еще и пьяной садиться??? Соболезную родственникам. А эту за решетку, либо очень большой штраф родственникам
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}