В Якутске купаются вопреки предупреждениям Роспотребнадзора

В Якутске купаются вопреки предупреждениям Роспотребнадзора

Жители Якутска, обрадовавшись наконец наступившим солнечным дням, решили этим воспользоваться и успеть искупаться, пока снова не начались пасмурные дождливые дни.

Между тем, официально купальный сезон на городском пляже еще не открыт. По информации Роспотребнадзора Якутии, вода городского пляжа не соответствует микробиологическим нормам.

Несмотря на наличие запрещающего знака, жители города купаются как ни в чем не бывало. Больше всего в воде время проводят дети.

На вопрос, не смущает ли посетителей запрещающий знак, ответы были примерно одинаковые: "Лето итак короткое, надо же искупаться", "Так долго шли дожди, надо успеть поплавать, пока тепло", "Куда еще идти купаться, если нет машины?".

Мусора на пляже не так много, однако осколки разбитых бутылок и бычки сигарет все же имеют место быть.

В ближайшие дни Роспотребнадзор возьмет пробы воды, и если она будет соответствовать нормам, то пляж официально откроют.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ksenor
А где купаться то?! Роспотребнадзор не у всех крузаки под энным местом за город ездить. Пол лета прошло, они еще пробы не взяли!
Комментарии 57
  • Ksenor 03.07.2015, 16:50
    А где купаться то?! Роспотребнадзор не у всех крузаки под энным местом за город ездить. Пол лета прошло, они еще пробы не взяли!
  • 1NZ 03.07.2015, 16:51
    Это норма.
  • Рэбэка 03.07.2015, 16:53
    А когда она там соответствовала-то?!?!?
  • Прогресс1 03.07.2015, 16:54
    Да в этой воде всю жизнь купаться нельзя! И если даже пробы не будут соответствовать микробиологическим нормам пляж все равно откроют)))
  • Travel33 03.07.2015, 17:11
    завтра купаться что ли)
  • Мамулька Наталья Демьяненко 03.07.2015, 17:17
    а что измениться в следующую пробу? не пляж, а помойка!
  • Disoyak 03.07.2015, 17:23
    Мусора на пляже не так много, однако осколки разбитых бутылок и бычки сигарет все же имеют место быть. (c)
    Какая циничная цитата:) Автор, ты был на этом пляже? Там бульдозером надо всё от стекол и прочего мусора чистить!!

    Пляж вообще не пригоден.

    Хотя..как к нему относятся сами жители,таков он и есть
  • Rollo 03.07.2015, 17:25
    Городской пляж это помойка с стоячей водой) и как там люди только купаются.
  • Disoyak 03.07.2015, 17:30
    @Rollo, если вода не пениться-значит вода не стоячая. там вся беда в том,что жители по-гадски относятся к чистоте воды и примыкающего побережья. откуда ж там чистота будет
  • IllusioNery 03.07.2015, 17:31
    ыччака
  • Maximal 03.07.2015, 17:32
    лучше на море слетать чем там купатся...
  • Rollo 03.07.2015, 17:35
    @Disoyak, там всегда было грязно, сколько я помню. Купайтесь дальше в этой параше) нормальные люди купаются за городом
  • Чыбылла Ветеран 03.07.2015, 17:35
    По закону купаться вообще нельзя,

    во первых в воде микробы(до 100 вредных микроорганизмов, от палочки коха до кишечной палочки),
    во вторых это крайне опасное занятие(по статистике купаясь в России умирают ежегодно несколько десятков тысяч человек, сравнимо с потерями в Чеченских войнах)
  • Непримеримый 03.07.2015, 17:37
    Переправу к весне открыли, пляж к осени может быть откроют. Вот так, муниципалитет относится к жителям города. Всем на нас наср..., на чихать.
  • Вас19 03.07.2015, 17:42
    Пока они снимут пробы. пока то да се ( у них каждое лето так), пусть экстремалы купаются.... Осталось 3 недели ....
  • Рисковый_голый 03.07.2015, 17:43
    Помойка как была так ей и останется.
  • Рисковый_голый 03.07.2015, 17:44
    А все потому что "отдыхаеющим" пофигу на все...
  • itka 03.07.2015, 17:48
    Эх
  • Disoyak 03.07.2015, 17:55
    @Rollo, не совсем..12-16 лет назад было вполне хорошо. говорю ак бывший житель 202го мкр живший там с 1988г
  • Логистика 03.07.2015, 18:14
    Что с девочкой в бейсболке? Постоянно вниз смотрит...
    Тёмные воды)))
  • pada 03.07.2015, 18:15
    пфф в 05 годах мы в мае купались))0
  • Kuzyadomovoi 03.07.2015, 18:20
    Купайтесь в ванной, а в реке опасно и не гигиенично
  • люди_х 03.07.2015, 18:31
    Главное чтобы в рот не попало... А то глисты появится...
  • джэб 03.07.2015, 18:33
    Роспотребнадзор разрешает купаться когда купальный сезон уже заканчивается.
  • Дьокутаат 03.07.2015, 18:34
    Дома ванне купайтесь
  • gas-mask 03.07.2015, 18:36
    по мне дамба городской "пляж" это ванна, джакузи, бассейн, душевая для падших людей!!! люди ведущие чистоплотный образ жизни не потеют, а черно-рабочим сделайте себе душевые кабинки на рабочем месте и не паритесь!!! а на пляже вы можете подцепить все что угодно и заражая других люде!!!
  • ^AMC^ Мария 03.07.2015, 18:37
    какие там осколки, если в воде сифилис плавает? ))) мелочи жизни. Вода там такая застойная,бомжи моются,бяя
  • Купаются в осном там к в отпуск приехал и половина местных итп
  • Appos 03.07.2015, 19:21
    а так же курят и пьют вопреки предупреждению минздрава
  • KHARALAAN 03.07.2015, 19:36
    В конце лета пляж типа соответствует нормам? Помоему сейчас пока народу не так много, как раз бактериальный состав воды должен соответствовать нормативам. А осколки бутылок и мусор все лето таскаю из воды и песка целыми пакетами. Иногда такое ощущение, что пляж в 202 мкр дикий круглое лето.
  • macuk Hop Jio 03.07.2015, 20:15
    Для Роспотребнадзора неожиданно наступило лето !
  • I_VAN 03.07.2015, 21:54
    Как с зимником будет, 29 августа пляж откроют и 1 сентября закроют.
  • рязаева 03.07.2015, 22:07
    Для купания еще прохладно. Со следующей недели жара попрет.
  • sainuxa 03.07.2015, 23:05
    Роспотребнадзор все собрались во главе с начальником взяли грабли и вперед убирать наши пляжи раз так радеете
  • michael.nrc 03.07.2015, 23:21
    Я б не рискнул там искупаться. Там болячек очень много.
  • sainuxa 03.07.2015, 23:25
    мы еще вопреки роспотребнадзору едим пьем дышим грязным воздухом бестолковая организация еще зубки показывает
  • Lumar 04.07.2015, 00:09
    Стоячая вода когда тепло , она и будет не соответствовать, это и школьнику понятно.
  • ПетрЕгорович 04.07.2015, 04:14
    По информации Роспотребнадзора Якутии, вода городского пляжа не соответствует микробиологическим нормам.
    В ближайшие дни Роспотребнадзор возьмет пробы воды, и если она будет соответствовать нормам, то пляж официально откроют.

    Где логика то?
  • mr_feeling 04.07.2015, 08:27
    @ПетрЕгорович, так значит брали пробу уже раз не соответствует.
    новую пробу будут брать видимо после выходных. Неделю будут обрабатывать результаты. К тому времени жара спадет.
  • DarVetrov Цунами 04.07.2015, 08:49
    @Disoyak, пениться начинает когда в воде одновременно человек сто:)
  • ураанхай27 04.07.2015, 09:31
    Купайтесь в бассейне у себя дома;))))
  • SLon 04.07.2015, 11:13
    Правильно! Пить эту воду можно, как утверждает водоканал и роспотребнадзор, а вот купаться в ней ну никак нельзя. Чудеса!
  • tirbege3 04.07.2015, 11:56
    А где правоохранители? Надо было вести борьбу с пьющими и курящими.
  • Toronto 04.07.2015, 12:26
    В начале 00 г. помню висел стенд у пляжа, что обнаружен сифилис, но народ купался обходя стенд ))
  • Snaypersha 04.07.2015, 14:13
    Почему говорят если на пляже то сразу купаются вранье чистым словом ! Ходят же или на песку сидят Лижь бы что показать не знаете как люди купались раньше на пляже что ли в основном пустота же
  • Snaypersha 04.07.2015, 14:14
    И что за стыд Якутску до сих пор их пляж не готов уже конец лета лучше б молчали бы
  • lvn75 Леля Леля 04.07.2015, 14:57
    @Slon, правильно пишешь! можно подумать водоконал эту воду чистит?!?! Мы на дачу заказываем воду, где с водоконала набирают. Вода с песком и мутная, фуу. И эта вода течет из кранов некоторых чистюль и гигиенособлюдистов которые в ванне рекомендуют купаться. Так вот знайте- в ванной точно такая же вода как и на пляже. Ради интереса наберите из крана воды на пробу и отнесите в роспотребнадзор, та же самая будет органолептика что и с пляжа. Когда шли дожди, мы набрали дождевой, так дождевая прозрачная и чистая.
  • Zior Николай Николаев 04.07.2015, 15:52
    Почему закон не наказывает нарушителей? Кстати, есть такая статья?
  • 79841094673 04.07.2015, 16:29
    Откройте новый пляж?!!! там бомжи купаются, вода очень грязно, закройте пляж никого не пускайте. и это в якутске я в шоке.
  • GarT 04.07.2015, 17:03
    это Якутск,детка!
  • UchihaSV 05.07.2015, 02:04
    @Чыбылла, Жить тоже очень вредно, по статистике смертность 100%.
  • Slevin_Kelevra 05.07.2015, 03:05
    Купаться можно много где. НО наш народ свиноты, с учетом полного попустительства глав округа администрации и так далее, короче вкупе обе стороны. Я на 202 мкрн не купался уже лет 10, потому что там туалет . А кто виноват? Зассанцы и коммерсы. В итоге всем хорошо. Чего жалуемся тогда ?
  • MrLaw 05.07.2015, 10:24
    город должен быть комфотрным для жизни, и пляж, и воздух, и автобусы как в других городах. У нас наоборот, лишь бы было. Мэрия не так работает
  • FlameMotor 06.07.2015, 00:07
    пол лето прошло а они не почистили ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ , да и есчо пробу не взяли!!! и винят все это на простой народ мол им должно быть стыдно за то что они не привели в норму пляж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    бесят такие
  • FlameMotor 06.07.2015, 00:09
    @Slevin_Kelevra, в других городах народу объясняют что нельзя там мусорить и штрафуют в качестве наказания а наши власти палец об палец не ударило и говорят мол люди свиньи и всё, а кто им запретил? пушкин что ли? никто !
  • Всеплохо 06.07.2015, 14:30
    Я в детстве все лето тока в озерах купался, а когда становилось холодно, то в лягушатниках. И не че не умер. Там не каких проб не кто не брал
  • sssv 08.07.2015, 10:20
    Такой пляж в городе, не во многих городах такой же есть в черте города. Сделать по уму, штрафы за мусор солидные, за алкоголь тоже. Может и придет в норму. Это же место массового скопления людей, там пункт полиции должен работать круглосуточно, на одних штрафах окупится за неделю.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}