В Якутске приводят в порядок дороги: на 11-ти участках кипит работа

В Якутске приводят в порядок дороги: на 11-ти участках кипит работа

В этом году на ремонт улично-дорожной сети выделено более 900 млн рублей.

По плану, в этом году в Якутске будут завершены ремонтные работы по переходящим объектам ремонта дорог, начатых еще в 2014 году по следующим улицам: Фёдора Попова, Кальвица, Покровский тракт (участок от поста ГИБДД до улицы Чернышевского). Также в 2015 году ремонтные работы будут выполнены по улицам Ярославского, Курашова, Горького, Короленко, Котенко и Экспериментальная в микрорайоне Марха, по улице Дзержинского на перекрестках с улиц Фёдора Попова, Пояркова, Кальвица планируется обустроить полосы движения для правоповорачивающих транспортных средств с целью повышения пропускной способности перекрестков.

Генеральным подрядчиком является ОАО «Дорисс», субподрядчиком выступает местная компания ОАО «СУ-888», выполняющая в данное время работы на ул. Горького и ул. Короленко.

Александр Егоров, заместитель директора по строительству дорог МКУ «Главстрой»:

- В связи с проведением ремонтных работ по объектам улично-дорожной сети города Якутска в 2015 году, одновременно производится ряд работ по обустройству тротуаров, парковочных зон, заездных карманов остановочных пунктов маршрутных автобусов, производится пересадка и высадка зеленых насаждений, устройство уличного наружного электроосвещения и установка необходимых элементов безопасности дорожного движения в соответствии с предъявляемыми требованиями к эксплуатационному состоянию данных дорожных объектов. При выполнении работ учитываются обращения и пожелания жителей города Якутска, рекомендации контрольно-надзорных органов, в том числе фактические улично-дорожные условия для возможности практической реализации предложений и замечаний, направляемых в адрес заказчика данного вида работ, в соответствии с требованиями норм и правил действующего законодательства РФ.

По улице Ярославского в этом году проводится капитальный ремонт от улицы Хабарова до Кулаковского. Общая протяженность улицы составляет 1720 метров. Планируется расширить улицу до четырех полос, благоустроить, выполнить водоотведение, озеленить и заменить опоры освещения. На данный момент мы перекрыли участок улицы Ярославского от улицы Хабарова до улицы Аммосова. Перекрытие связано с проведением строительно-монтажных работ по асфальтированию проезжей части.

Алексей Волков, представитель компании ОАО «Дорисс»:

- В ремонте и реконструкции дорог города Якутска у нас задействованы 140 человек. Сейчас мы находимся на улице Ярославского, где в данное время проводятся работы по укладке асфальта. Мы с Окружной администрацией города Якутска сотрудничаем в течение пяти лет, за это время привыкли и климату, и к природным условиям Якутии. Уверены, что все работы будут завершены в срок и Якутск получит новые, красивые дороги.

Екатерина Федорова, жительница города:

- Мои дети учатся в школе №26, поэтому нам часто приходится ездить по ул. Ярославского. Мы из газет узнали, что в этом году ул. Ярославского будет расширяться до четырех полос и восприняли эту новость позитивно. Надеемся, что улица станет более ровной и удобной, как для водителей, так и для пешеходов.

Также в данное время масштабная работа проводится по асфальтированию межквартальных участков Горького и Короленко. В связи с проведением ремонтных работ, с территории данных улиц совместными усилиями Управления муниципального контроля, МКУ «Главстрой», Управления Центрального округа вывезены все металлические гаражи, которые были размещены на этих участках дорог. Согласно требованиям свода норм и правил, ширина проезжей части междворовых улиц общего пользования должна составлять не менее 6 м, но, в связи с быстрым ростом числа автомобильного транспорта и для удобства проезда, по данным улицам было принято решение произвести устройство покрытия проезжей части шириной 7 м (по 3,5 м на полосу).

Семен Гаврильев, житель дома по ул. Короленко, 17:

- Я проживаю в этом доме почти семь лет, поэтому очень рад, что в этом году наши межквартальные дороги подпали под программу ремонта и реконструкции. Большая половина ул. Короленко от торгового дома «Мясной двор» до ул. Лермонтова отремонтирована, здесь каждое лето после дождя образовывались большие лужи, грязь, а сейчас мы надеемся, что такой проблемы не возникнет. Отдельное, спасибо, бригадам за то, что они избавили нас от громоздких металлических гаражей, которые много лет стояли под окнами наших домов.

В текущем году на ремонт улично-дорожной сети выделено 921 млн рублей, из них 664 млн рублей выделены Дорожным Фондом Республики Саха (Якутия), остальная часть средств выделена из муниципального бюджета ГО «город Якутск». Полностью завершить все ремонтные работы планируется в октябре этого года.

МКУ «Главстрой» просит водителей, жителей и гостей столицы проявить терпение за временные неудобства, связанные с перекрытием дорог для производства ремонтных работ, при завершении которых, в актив улично-дорожной сети города, поступит 11 новых участков дорог и дорожной инфраструктуры, отвечающих современным условиям благоустройства, что будет способствовать дальнейшему преобразованию городской среды и, безусловно, качественно изменят облик нашего города Якутска. 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
92
Сообщите нам
Лучший комментарий
fotograf1
Эта самая крутая новость за последнее время!!)
Комментарии 108
  • fotograf1 01.07.2015, 11:53
    Эта самая крутая новость за последнее время!!)
  • Cortezz 01.07.2015, 11:54
    Круто! Еще зелени по Якутску не хватает!
  • Великолепный 01.07.2015, 11:54
    Это радует !! Водостоки главное чтобы нормальные были !
  • Starkk fsa dsa 01.07.2015, 11:54
    Чайковского - Каландаришвили когда сделаете?
  • NelliNik 01.07.2015, 11:55
    Предупредили бы где именно чтоб в пробках не стоять
  • Klemen 01.07.2015, 11:55
    Самая хорошая новость за месяц !
  • bora.bora88 01.07.2015, 11:56
    вчера шел по ярославского, работа кипит полным ходом!
    такие новости радуют)))
  • RussianMan 01.07.2015, 11:56
    Выделено 900 млн. А сколько будет реализовано на дороги? Нужно же думать еще и о новых Джипов для чиновников)))
  • Билли_Миллиган 01.07.2015, 11:56
    Еххуууууу наконецто заживём !
  • ламантин 01.07.2015, 11:58
    Каландарашвили-Чайковского!!!!
  • Dreadful_pincher 01.07.2015, 11:59
    наконец-то дорогу возле саха-корейской школы отремонтировали )
  • SALE701341 01.07.2015, 11:59
    заплатки на дорогах и на это ушло 900млн рублей?
  • Maximal 01.07.2015, 11:59
    а федора попова доделали?
  • SALE701341 01.07.2015, 12:01
    кузьмина-можайского когда сделают? ходить в дождь невозможно! уже лет 5 прошло как дорогу сломали а сделать несудьба...
  • Slava1234 01.07.2015, 12:02
    Сайсарские смотрят и плачут((
  • dv_trade 01.07.2015, 12:02
    почему такие ответственные работы не делают без субподряда?
  • Almara 01.07.2015, 12:05
    В Сайсарах Чайковского-Каландарашвили когда сделаете????????????????
  • Pelmenev 01.07.2015, 12:05
    Автодорожную когда?
  • sung 01.07.2015, 12:06
    улица Короленко в районе Мясного двора напоминает ул.Аммосова, Курашова. Все паркуются в проезжей части
  • KHARALAAN 01.07.2015, 12:07
    Ярославского 4 полосы, это радует. Пробки при повороте с Ярославского на Курашова бывают. Да и ямы прямо у мэрии, Дома Правительства-1 очень нехорошие.
  • osip89 01.07.2015, 12:10
    Водосточные лотки надо хорошо сделать, чтоб после дождя не затопило
  • antoxa-inbox 01.07.2015, 12:14
    вы чё?!?! чайковского сделайте, совсем охренели, там уже на танке тока ездить и то ходовку ушатаешь!!!
  • nautika 01.07.2015, 12:18
    Каландаришвили Чайковского вообще жесть
  • GRISVOLD 01.07.2015, 12:18
    чайковского и карандаш когда сделаете? Вся чайковского и часть карандаша от лермонтова до чайковскго, сами то куда смотрите? Видно же что дороги нету.
    Когда сделаете дорогу внутри борисовки в порту, дома построить построили а там гадюшник по дорогам, ни пройти не проехать.
  • Salomon_85 01.07.2015, 12:18
    Отрезок улицы Каландаришвили с Лермонтова до Чайковского просто ужас... Да и Маяковского 100 лет уже как дороги не было так и нет... =(((
  • Почему белое озеро до сих пор не отсыпали или реконструкцию пора давно делать. Вы хотите опять забастовку водителей маршрутов?
  • Cesar1488 01.07.2015, 12:21
    Улицу Якутскую когда сделаете?
  • anirypok1210 01.07.2015, 12:22
    Николаева и БЕА возить по этим ямам Сайсар!!! Маяковского, Каландарашвили и Чайковского!!! Может быть они не знают, что есть такие улицы?
  • Maxc ДжоРоган 01.07.2015, 12:22
    УРА!!!
  • Stepych123 01.07.2015, 12:22
    Озеленить это конечно хорошо, но надо зелень убрать с дворовых выездов. Машины на половину высовываются из-за наличия зелени, т.к. для участников дорожного движения не видно стоит там машина или нет, и чтобы водителю обозначить себя на дороге "Вот смотрите, я выезжаю со двора", им приходится высовываться на половину. Это в первую очередь мешает движению находящихся с краю справа, а также велосипедистам. им приходится выруливать на другую полосу чтобы объехать наглых водителей.
    А всему виной зелень у дворовых выездов.
  • Alexus43 01.07.2015, 12:23
    И Жорницкого желательно,повёз знакомых,приехавших из Иркутска,до последнего не верили что мы в городе находимся(((((
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 01.07.2015, 12:25
    Каландаришвили! Чайковского!
  • JmS969 01.07.2015, 12:26
    Жорницкого когда делали, выкопали очень глубокие ямы прямо на асфальте, ямы эти пролежали 3 недели, после дождей там вообще жутко проезжать было.
  • Фольга 01.07.2015, 12:27
    Жорницкого жесть вообще, вся разбитая водоотведения нет, и всё хуже и хуже с каждым днём.
  • agik79 01.07.2015, 12:28
    Хорошо, что делают.
  • SerRo 01.07.2015, 12:30
    Ф.Попова не доделали, бросили. А та дорога которую осенью ложили уже проваливается! Года не прошло! Нет не одного нормального съезда с дороги. И если не будет ограждений, то таксисты и покупатели крытого рынка, Делея и Грандсити будут стоять на тротуарах.
  • moon226 01.07.2015, 12:32
    Ф. Попова все никак сделать не могут, тротуар снова буду осенью в снег класть? Заметила, что когда асфальт кладут, то края оставляют грубыми, не ровными, по краям он как "крем на пироге" размазанный, с камешками. Так со временем вода, лед и грязь наверно провоцируют трещины, разломы. Все это конечно хорошо, но пока не будет ответственности за качество дорог и после приема-сдачи, то так и будем по кругу ходить. А ведь умели раньше класть асфальт и без таких супер-технологий.
  • 545.Alenka.545 01.07.2015, 12:34
    фото класс
  • Феодосья 01.07.2015, 12:43
    Только,после ремонта дороги,пожалуйсто! не перекапывайте асфальт!!!
  • перевод 01.07.2015, 12:48
    900 миллионов?!Миллиард почти?!пипец вы корупционеры!шоколадку украдут посадите,миллионы крадут поделитесь и поэвалите!
  • перевод 01.07.2015, 12:49
    Похвалите т.е
  • tulluk_999 01.07.2015, 12:50
    Маяковского!!! Когда сделают.... А то ужас
  • ИО 01.07.2015, 12:51
    Короленко вся в бордюрах теперь. Возле мясного двора уже не проехать, всякие неумные люди думают что парковаться на дороге это нормально, и заставляют ее с обеих сторон. Надо там на месяц поставить пост гибдд, и штрафовать нещадно. Возле корейской школы тоже ни парковки ничего, а машин там собирается очень много, утром и вечером. Не продумывают эти вопросы. За домом Короленко 21 много места, можно было бы там организовать парковку.
  • strangers 01.07.2015, 12:56
    Ну наконец-то за Пушкина взялись
  • Nickolay 01.07.2015, 12:56
    Петра Алексеева надо!!! ✊
  • kir38 01.07.2015, 13:01
    @SALE701341, @Almara, @RussianMan, да скока ж вас таких, вечно всем недовольны. не делают власти ничего - плохо, начинают наконец что то хорошее делать - тоже плохо. вечно недовольные бабки блин.
  • Unilever1 01.07.2015, 13:05
    На Ыссах 200млн,а на дороги 900.Лучше бы еще чайковского с якова потапова сделали.
  • aleks-5 01.07.2015, 13:07
    а на ярославского столб как убирать будут? спилят и оставят концы в асфальте?
  • zay4onok 01.07.2015, 13:09
    Когда отремонтируют дорогу по улице Кржижановского на перекрестке с Очиченко?????
  • Gudron 01.07.2015, 13:12
    На Короленко водостоков нет и видимо не будет ( . Все как всегда . И скорее всего опять перекапают типа трубу забыли положить.
  • uranhai 01.07.2015, 13:13
    Короленко вообще смех полный! На участке от Толстого до Ломоносова вообще двор стоит. Если бы эту улицу полноценно сделали, тогда Курашова освободилась бы.
  • Вас19 01.07.2015, 13:14
    Лето короткое - нужно успеть до холодов.
  • _valent Dkflbvh 01.07.2015, 13:15
    Что-то на Ярославского не видно что воответвление делают.
  • bez_sahara 01.07.2015, 13:19
    Кипит работа!!!отличная новость!)
  • DLOGS 01.07.2015, 13:22
    @Cesar1488, ахахаха ну куда там до якутской
  • DsOne 01.07.2015, 13:25
    А когда Жорницкого расширят будут? а то всегда пробки
  • тонбиис 01.07.2015, 13:27
    Объездное ш. будут делать?
  • veranika-0707 01.07.2015, 13:39
    хорошо бы сделать подстветку на пешеходных
  • veranika-0707 01.07.2015, 13:42
    отличные фото, кстати))!!
  • Star.VN 01.07.2015, 13:44
    Лучше напишите, сколько отката от от этого, сколько распила в карман положили, и сколько реально денег ушло в работу, Через год увидите, все в ямах будет. это сто процентов, даже гадалке не ходи.
  • VALDEMAR 01.07.2015, 13:45
    Каландарашвили Чайковского сделайте
  • ламантин 01.07.2015, 13:47
    Каландарашвили Чайковского!!!
  • Albert_G Albert Golikov 01.07.2015, 13:52
    Главное качественно делайте! Мы то подождем и в пробке постоим:)
  • Марианнааа 01.07.2015, 13:52
    А Чайковского-Каландаришвили когда? Там же вообще Пипец! Обещали же, что в этом году!
  • Albert_G Albert Golikov 01.07.2015, 13:53
    и реально не перекапывайте сразу, почему очень часто перекапывают после 1 сезона для прокладки труб? где план работ?
  • xbox.like 01.07.2015, 13:54
    Почему новые дороги уже ломаются? Посмотрите на вилюйский, машины едут только по второй полосе, первая уже вся в "горках". Почему прошлогодний кальвица уже не дорога, а шашечная езда?
  • xbox.like 01.07.2015, 13:55
    Канада - те же самые условия, вечная мерзлота и холодный климат. Но дороги почему-то не ломаются...
  • matjesta 01.07.2015, 13:56
    А до этого же писали что П-Алексеева в сторону квартала откапиталят,чет 50 м сделали и всё,также вроде обещали круговое сделать где строительный р-к
  • Бингрэ 01.07.2015, 14:05
    На Маяковского вообще дороги нет, ямы ужасные. Засыпают песком якобы, но потом всё дождь смывает, там не проехать и не пройти. А еще рядом школа 14, не удобно детям, да и вообще свинарник из-за луж и ям.
    Маяковского, Чайковского сделайте лучше!!!
  • ^AMC^ Мария 01.07.2015, 14:07
    а мне фотки понравились)
    Если можно доделайте кусок в триста метров на воинской, осенью песком отсыпали, и дальше так не сдвинулось с места...
  • Бронислава_Май 01.07.2015, 14:12
    На ул. Короленко даже гаражи вывезли!
  • premio20072015 01.07.2015, 14:15
    в районе автодорожной 8 строят два девятиэтажных дома разворотили всю дорогу хотя заезд предусмотрен с красильников
  • Вадя_ федя_ 01.07.2015, 14:20
    очиченко когда сделаете
  • xnet 01.07.2015, 14:24
    зачем спрашивается такие высокие бордюры?
  • IvanIvanovich 01.07.2015, 14:28
    Алданскую сделайтеее!!!!
  • Ламербол Алексей Стуков 01.07.2015, 14:30
    новость хорошая
  • premio20072015 01.07.2015, 14:30
    в районе автодорожной 8 строят два девятиэтажных дома разворотили всю дорогу хотя заезд для них предусмотрен с ул.Красильникова . Не пройти не проехать всё в грязи и пыли.БОЛЬШЕГРУЗЫ летают с раннего утра до ночи,покоя нет нервы у всех на пределе.Обращались в округ толку нет.Мэрия куда смотрит
  • SALE701341 01.07.2015, 14:33
    @kir38, ты походи в наших районах после дождя я посмотрю на тебя.
  • SALE701341 01.07.2015, 14:35
    жорницкого улица развалилась вся а они заплатки лепят... 600млн из которых 80% ушло кому-то в карман
  • iljaaho 01.07.2015, 14:35
    Хатынг-юряхское шоссе сделайте. Да и Окружное не фонтан.
  • twovaltwo 01.07.2015, 14:35
    Куда писать пожелания и предложения? у меня есть некоторые предложения по покровскому тракту, если не учтут его, дорогу в одном месте через год опять расколбасит.
  • ООО_Ваш_Риэлтор Ваш Риэлтор Риэлторская компан 01.07.2015, 14:36
    Супер! Ура! Жаль, что быстро ломается...
  • люди_х 01.07.2015, 14:41
    Ну, хоть на этом спасибо!
    P.S. Последние 2 фотки через чур 3Dешние, не отфотошопили случайно...
  • grach-19761 01.07.2015, 14:49
    @fotograf1, полностью поддерживаю!!!!!
  • grach-19761 01.07.2015, 14:51
    Если взять так-по простому, физически-работа тяжёлая! Как и всякая любая... Одни вычисления чего стоят!
  • maxach Maxach Igorhalap 01.07.2015, 14:53
    В залоге тимирязева начали ремонт, накопали ямы поперек улицы и все пропали, уже больше недели стоят, движухи нет!
  • Staff14 01.07.2015, 15:18
    А где водостоки хотя-бы на одном из участков? Это просто отмывание денег из бюджета.
  • Dyrgyabay 01.07.2015, 15:34
    Не забыли бы водостоки сделать и доделать до ума а не для виду!
  • Nordline 01.07.2015, 15:51
    на пару лет потом опять как в сайсарах)))
  • Teamster Олег Анатольевич 01.07.2015, 16:10
    после ремонта улиц, за укладку труб примутся, все логично!
  • Дубль 01.07.2015, 16:12
    САЙСАРЫ!!! Как после артобстрела!!!
  • Mambetto 01.07.2015, 16:16
    Ух ты, на гравий выложили тонкий слой асфальта! Вот теперь то заживем!
  • linki Есения Я 01.07.2015, 16:21
    Когда Можайского Кузьмина сделаете? Там уже и дороги нет, сплошные ямы да колдобины. А в дождь сплошное месиво! Опять только центр подлижите.
  • I_VAN 01.07.2015, 16:22
    Хорошо бы журналисты взяли список прошлогодних ремонтов и сгоняли посмотрели, как оно выглядит сейчас. Ну и постоянно мониторили состояние уже сделанного. А то вроде сделают более-менее, а через месяц глядишь, начинает разваливаться =(.
  • Carambolaz 01.07.2015, 16:24
    Сделайте по Красильникова пешеходный тротуар и остановку автобусную!!! И как-нибудь зебру накалякайте на гимн не по сергеляхскому шоссе! А то машины не дают перейти, не видять разъезженную зебру!!!
  • bmru 01.07.2015, 16:41
    Да кому нужен такой армянстрой! Вы серьезно! Этот асфальт через два года опять в труху превратится, их кто технологии учил?!!
  • offen 01.07.2015, 16:42
    @Starkk, как кончатся средства на дороги, которые ремонтируют, запросят еще на ЧАЙКОВСКОГО
  • betamuh 01.07.2015, 16:49
    @xbox.like,
    вот такие там дороги http://fishki.net/1251873-shikarnye-dorogi-v-kanade-po-prosbam-trudjawihsja.html?mode=tag:kanada
  • niggazz 01.07.2015, 16:50
    Ух наконец-то, давно пора уже, пусть дороги отремонтируют и добавят везде тротуары, а то пыльно ппц
  • Slevin_Kelevra 01.07.2015, 16:51
    Водосток и водоотвод надеюсь не выше дорог будут как обычно? Дежнева, Чайковского, Каландарашвили и так далее. Толщина асфальта позволяет получать дотации каждый год. Это хорошо отлаженный поток денег в карман. Новое полотно это временное явление. На безрыбье и рак рыба.
  • leonidick 01.07.2015, 16:56
    Жорницкого равширять не будут.
    Вроде решено было Петра алексеева сделать 4-х полосной и продлить до объездной.
    Наконец-то нормальные фотки.
  • lan27327 Кыыдаана Данилова 01.07.2015, 16:59
    дорогу по Жорницкого сразу на сваях))) а то чуть ли не каждый год асфальтируют.
  • leonidick 01.07.2015, 17:08
    Может так и лучше будет.
    На сваях. Второй этаж сады. Третий и четвертый магазины и жилье.
    Надо такой проект сделать и построить экспериментальный квартал.
  • Чохороон 01.07.2015, 17:14
    Якова Потапова, Чайковского, Каландаришвили сделайтеееее!!!!
  • YMNIG 02.07.2015, 09:30
    на кадре эмиэ жамшут стоит.
  • alex2 02.07.2015, 23:37
    Жорницкой дороге хана, постоянные пробки, после дождей вода скапливается около магазинов оптовых превращаясь в морские препятствия. Так же Петра Алексеева от Маньыаттааха до Семена Данилова камушками посыпали, разровняли и всё... на тех местах снова образуются ямы!!! остальная дорога "рассыпается". Объездная требует ремонта, особенно отрезок около авторынка!
  • fyksiy 03.07.2015, 11:26
    Когда сделают дорогу на маганский тракт от заправки саханефтегаза!вся дорога повзрывалась ездить невозможно!!!!!!!
  • T90 03.07.2015, 18:58
    @zay4onok, да никогда!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}