На борту теплохода у пассажирки начались преждевременные роды

На борту теплохода у пассажирки начались преждевременные роды

Стало известно, что жительница Якутска родила прямо на борту теплохода во время круиза.

Необычный случай произошел накануне, 16 июня, на реке Лена. Около полуночи на борту теплохода «Михаил Светлов» работникам компании-перевозчика пришлось принимать роды. Одна из пассажирок начала рожать прямо во время круиза.

Как сообщили News.Ykt.Ru в ООО «Ленатурфлот», схватки у женщины начались, когда теплоход возвращался в Якутск с Ленских столбов.

По словам собеседника редакции, эти роды были преждевременными – женщина находилась на восьмом месяце беременности. Роды принимал штатный врач компании, которой принадлежит круизный лайнер.

Роды прошли без осложнений. В районе Покровска теплоход ждала бригада врачей. Медики поднялись на борт и сопровождали роженицу с младенцем до Якутска.

Известно, что у пассажирки это уже третий ребенок. Родилась девочка. Мама решила назвать ее Леной.

Сейчас они находятся в роддоме республиканской больницы, их состояние удовлетворительное.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
216
Сообщите нам
Лучший комментарий
Zaya86
до 12 лет будет бесплатно кататься до Ленских столбов?
Комментарии 89
  • dez 17.06.2015, 10:39
    Светланой надо назвать
    в честь теплохода
  • Zaya86 17.06.2015, 10:40
    до 12 лет будет бесплатно кататься до Ленских столбов?
  • galinkamalinka 17.06.2015, 10:40
    благо что все хорошо. Малышке здоровья!!!
  • iDiSi 17.06.2015, 10:40
    Ухты! здоровья малышке и маме:)
  • hermeline Пигмалион Троянский 17.06.2015, 10:42
    @dez, или Лена, в честь реки=)
  • koTzilla 17.06.2015, 10:43
    по аналогии с авиакомпаниями, не будут ли бесплатные круизы для девочки? ))
  • Логистика 17.06.2015, 10:45
    @dez, или Мишей
  • хорошоо 17.06.2015, 10:45
    Назвать Светленой:)
  • amargo 17.06.2015, 10:46
    Я бы назвал в честь врача.
  • PavelE 17.06.2015, 10:47
    1. АНТИ ПИАР: Вместо того чтобы дать бесплатные рейсы ребенку, выпишите ей счет за отставание от графика и израсходованное топливо. + услуги медперсонала.

    2. ПИАР: Дайте ребенку ежеголны
  • mogoy Илья Громов 17.06.2015, 10:48
    неплохая реклама для Ленатурфлота.=)
  • Asd84 Ахмадчай 17.06.2015, 10:49
    Дайте ребенку каждый год бесплатно кататься до 18 лет по круизу )))
  • PavelE 17.06.2015, 10:49
    2. ПИАР: Дайте ребенку ежегодный бесплатный круиз на 2 персоны до 18 лет.

    Я лично за 2-й решение =)
  • Slevin_Kelevra 17.06.2015, 10:52
    Девочку назвать в честь реки Лена! Великой станет :)
  • dez 17.06.2015, 10:52
    @хорошоо, так то славянское имя Светлена
    Означает отражение чистоты в человеке.
  • Arkadiy2015 17.06.2015, 10:53
    или же Светалена)))
  • mamaAlexa 17.06.2015, 10:54
    Ленатурфлот пусть семье путевки подарит ежегодные на Михаиле Светлове! На день рождения малышки!
  • О_ля 17.06.2015, 10:56
    Поздравляю маму с малышкой. Хорошо, что роды благополучно прошли
  • tuuti Туяра 17.06.2015, 10:57
    Хорошо, что был врач на теплоходе
  • Misterrr 17.06.2015, 11:00
    ЧП
  • to_be 17.06.2015, 11:01
    @dez,
    Михаилой сказал бы еще)))

    Правильно назвали, Лена)))
    Но мама какая-то безответственная...
  • kuzane 17.06.2015, 11:09
    После подъема на столбы (думаю, что все-таки поднималась)))) , преждевременные роды и начались)))
    Хорошо, что финал хороший.

    Я бы лично, так не рискнула) и всегда на поездках "опасаюсь" беременных попутчиков)))
  • дорио 17.06.2015, 11:10
    Не преждевременные - а своевременные,ребенку лучше знать когда надо родиться!
    Речником наверное станет!
  • Pol777 17.06.2015, 11:10
    Молодцы медики
  • Pavel_83 17.06.2015, 11:11
    здоровья малышке и ее матери. и отцу поздравления дочь родилась !!!
  • DusheVnaya 17.06.2015, 11:11
    мне понравилось Светлена :)
  • JinSiz88 17.06.2015, 11:11
    Крууто жееее!!! Поздравляю мамочку!малышке и мамочке здоровья! Откуда ей было знать что преждевременные роды начнутся. Круиз то на 1 день только был. Не на 3 дня же поехала. Главное все хорошо!
  • sawer_ 17.06.2015, 11:12
    Что-то новости одинаковые, либо одни и те же люди работают в новостных сайтах или просто копирование друг у друга Ньюс Якт и Якутия Инфо.
  • Hammerhead 17.06.2015, 11:13
    Роды принимал штатный врач, нормально в США каждый полицейский может принять роды он этому обучен).
  • Дьокутаат 17.06.2015, 11:14
    @dez, Михаилом или Леной
  • arni 17.06.2015, 11:14
    пару лет назад на реке Лена вблизи Ленских столбов девушка с села Тумул родила прямо в моторной лодке, роды принимал глава наслега в экстренном порядке, девочку назвали в честь реки Лена=)
  • ralys 17.06.2015, 11:15
    А почему на таком большом сроке ездила? Еще, наверно, на столбы поднималась. Опасно же.
  • Анемона 17.06.2015, 11:17
    Ленатурфлот назовите :-)))
  • nuskinykt Туйаара 17.06.2015, 11:19
    Никакого штатного врача на корабле не было. Были туристы семейная пара врач отоларинголог Илья Филиппович Петров и врач-стоматолог , владелица стоматологии "Отостом", Алия Нигметовна Петрова. Именно они и принимали роды у роженицы. А консультировал их по телефону мой муж , бывший врач-педиатр, Константин Борисов. Причем роды не простые, у ребенка было обвитие пуповины. Очень повезло женщине , что они оказались на теплоходе. Слава богу, что все прошло хорошо :)
  • Соня1 17.06.2015, 11:19
    Чем думала будущая мамочка, отправляясь в на реку на несколько дней ?! Кто понес бы ответственность в случае трагедии ? Всегда на что то надеемся- авось пронесет! этого не случится ! С кем угодно, но не со мной.
  • Mr.Z 17.06.2015, 11:23
    @Соня1, звездой
  • Pol777 17.06.2015, 11:26
    @nuskinykt, штатный врач был. Принимали роды все вместе -вчетвером. Не вводите в заблуждение людей. Все, кто помог принять роды молодцы!
  • poison 17.06.2015, 11:36
    рисковая тетка, однако. "Откуда ей было знать, что роды начнутся?", ну так на 8-ом!!месяце беременности, тем более 3-им!!! ребенком, надо было головенкой то своей подумать, что такое ОЧЕНЬ даже вероятно. Очень ей повезло, что на борту оказались медики, а могло ведь быть иначе, ттт, дай Бог здоровья малышке и врачам, а маме дай Бог мозги, помимо здоровья.
  • davidov_ma898 17.06.2015, 11:38
    Поздравляю родителей и малыша! Пусть растет крепким, здоровым и счастливым! Предлагаю малышу оформить ООО "Ленатурфлот" сертификат на бесплатный круиз раз в год как раз в день рождения малышки на всю ее семью сроком до 18 лет малышки. Думаю нормально, весьма адекватно.
  • snoww777 17.06.2015, 11:39
    Может всетаки имя врача Игорь Филиппович Петров??? А не Илья
  • Главное, что все обошлось! Мои поздравления!!!
  • davidov_ma898 17.06.2015, 11:41
    Как раз в ту каюту где она родилась:))
  • бродячий боотур уол 17.06.2015, 11:49
    Светлова Лена Михайловна =)
  • хамер 17.06.2015, 11:58
    Игорь Филиппович! он же доктор Пилюлькин. А сегодня 17.06. только в 1903 году родился Михаил Светлов русский поэт в честь которого назвали пароход!
    Совпадение? или звёзды....
  • Maks.iz.Vervila 17.06.2015, 12:01
    почему беременная катается?
  • maz 17.06.2015, 12:04
    в графе Место рождения, "Михаил Светлов" :D
  • Гари90 17.06.2015, 12:04
    "улахан киьи" торообутэ буолуо, если необычном месте, здоровья малышке и маме)))
  • shreker 17.06.2015, 12:04
    Мдэ с таким сроком беременности,безответственность еще та!Мои поздравления,что все хорошо прошло!
  • evgenia25 17.06.2015, 12:04
    @nuskinykt, штатный врач был и ее звали Мария!!!
  • NikRom1982 17.06.2015, 12:07
    @dez, Михаилом)))
  • kubeie 17.06.2015, 12:08
    Игорь Филиппович, Алия Нигметовна, такие молодцы!!! Очень хорошие врачи и замечательные люди!!! Желаю здоровья маме и малышке!!! Повезло им, что на борту были такие хорошие врачи:) Отличная поездка получилась:)
  • Pol777 17.06.2015, 12:08
    @nuskinykt, скромнее надо быть :))
  • VANILL В В 17.06.2015, 12:11
    молодец! а че теперь беременным вообще никуда не выходить и не кататься?! вон женщины рожали раньше в поле и ничего.
  • zaza_14 17.06.2015, 12:11
    @dez, может михаилом назвать, в честь теплохода)))
  • Paradox_ 17.06.2015, 12:13
    Мишлена...
  • kubeie 17.06.2015, 12:16
    Мишель
  • nick4 17.06.2015, 12:17
    Полная безответственность на таком сроке беременности подвергать опасности малыша.
  • Nordline 17.06.2015, 12:17
    Ну тут два варианта, Михаил либо Елена (:
  • саксаксак 17.06.2015, 12:19
    Ну и хорошо. Я бы назвал МИ+ЛЕНА
  • tank24 17.06.2015, 12:20
    Уважаемые, ну читайте, что пишите. о словам собеседника редакции, эти РОДЫ были преждевременными – женщина находилась на восьмом месяце беременности.
    РОДЫ принимал штатный врач компании, которой принадлежит круизный лайнер.

    РОДЫ прошли без осложнений
    Десять раз напишите роды и рожать, для чего?

    мамочке и малышке здоровья!
  • Много лет назад, точно не скажу, еще в 80-90 е годы, тоже самое произошло на Ленских столбах. Тоже случились роды преждевременные, роженицу эвакуировали вертолетом. У нас знакомые были на том рейсе, говорят, весь путь роженице с ребенком был выстлан цветами.
  • jem777 17.06.2015, 12:42
    Отличный момент для пиара речников, грех упускать такой случай.)
    Маме и малышке здоровья!)
  • At_Last Лёля 17.06.2015, 13:03
    @Среднестатистическая, в каком смысле?
  • skiff 17.06.2015, 13:04
    Надо назвать девочку ЛОРП
  • magnum-78 Альфред 17.06.2015, 13:10
    Без мозгов
  • nys3003 17.06.2015, 13:18
    @magnum-78, +
  • yana_leksa 17.06.2015, 13:23
    От всей души поздравляю Малышку с необычным появлением на свет!!! Значит она так захотела и появилась! ))) Не каждый так рождается. Всё же это лучше явление, чем стандартно в палате ))). Раньше Женщины так и рожали. Хорошо что всё в порядке!!! Малышка и мама здоровы! Это самое главное. Человек предполагает, а Бог располагает! Так что она родилась там, где и должна была появиться! !! А именно, на великой нашей реке Лене и практически созерцая на священные Ленские стобы!
    Счастья тебе , Малышка!!! ))))) Алых парусов !!! И пусть тебе вегда светят Звезды!!!
  • radist_sv Sergey Vinokurov 17.06.2015, 13:48
    Поздравления родителям, здоровья малышке. Пожизненный билет на проезд по речке.
  • FlameMotor 17.06.2015, 13:56
    ну раз так то пусть назовут Мишей, девочка по имени Миша которая радилась на теплоходе Михаил Светлов
  • Прогресс1 17.06.2015, 13:58
    @to_be, не Михаилой, а Мишель)) Лена тоже здорово!! Поздравления мамочке!
  • NinaSv 17.06.2015, 14:12
    Милена прикольное имя же
  • AntFF 17.06.2015, 14:26
    Роды приняли мои друзья Петровы Игорь Филиппович и Алия Нигметовна!
  • Дубль 17.06.2015, 14:45
    @dez, Не Светланой, а СветЛеной! Во!!! Поздравляем родителей!!!
  • Tepa3009 17.06.2015, 15:06
    Умственного исцеления мамочке!!!
  • Tigido 17.06.2015, 15:15
    Мишель 100% имя доченьки.
  • Sunny2015 17.06.2015, 15:26
    Милена))
  • dez 17.06.2015, 15:34
    якт. ньюс подставлялкины))))
    вначале не было как мама ее назовет
  • morkovka_24 17.06.2015, 19:08
    Красивое имя у девочки:)))
    Меня тоже назвали Леной, в честь реки Лены...
    Здоровья вам крепкого и всего, всего хорошего!!!
  • VINO 17.06.2015, 20:01
    Хорошая реклама Отостому:))))
    Если что и роды примут
  • Immortal82 17.06.2015, 20:11
    Все молодцы!!! И стоматолог который принимала роды и врач который консультировал по телефону и мама которая не растерялась по среди реки!!! Здоровья ребенку и счастья родителям!
  • Натс 17.06.2015, 20:32
    Блин, а что ж беременная на столбы-то поперлась, чем думала, а если бы что случилось, потом кто бы отвечал???
  • Slevin_Kelevra 17.06.2015, 21:03
    Все хорошо закончилось. А теперь какие комментарии будут по поводу отсутствия штатного врача??? Тут уже отписались кто на самом деле помогал. Редакция не хочет выяснить правду?
  • Праворукий 17.06.2015, 21:06
    @Zaya86, почему только до 12 пусть пожизненно бесплатный проезд на речном транспорте сделают
  • @At_Last, Был уже такой случай, там же, на Ленских столбах. Цветами был выстлан путь роженицы до вертолета.
  • рал 18.06.2015, 09:29
    Почему никто не говорит об акушерке Софии, которая принимала роды, а остальные были на подхвате. Только пиариться могут. Вот София достойно выполнила свой долг медика: молча и безвозместно. Просто обидно за простого доброго человека. А мамочке и малышке здоровья.
  • limbo_ 18.06.2015, 17:36
    я была на том теплоходе, да принимала роды акушерка и штатный врач Мария, а также в помощь пришли вышеназванные Лор и стоматолог. Все между собой свои обязанности распределили. Просто как то выше понаписали что роды принимали только семья Петровых! а про других ни слова.
  • limbo_ 18.06.2015, 17:37
    я была на том теплоходе, да принимала роды акушерка и штатный врач Мария, а также в помощь пришли вышеназванные Лор и стоматолог. Все между собой свои обязанности распределили. Просто как то выше понаписали что роды принимали только семья Петровых! а про других ни слова.
  • limbo_ 18.06.2015, 17:37
    я была на том теплоходе, да принимала роды акушерка и штатный врач Мария, а также в помощь пришли вышеназванные Лор и стоматолог. Все между собой свои обязанности распределили. Просто как то выше понаписали что роды принимали только семья Петровых! а про других ни слова.
  • chokchok 18.06.2015, 20:01
    и вправду,почему никто не упоминает об акушерке Софье?она и принимала роды,неужели ради пиара своих рабочих мест,сейчас люди забыли о простой настоящей человеческой доброте?неужели было трудно отметить и про Софью Васильевну,про человека который тоже внес вклад в такое нелегкое дело как принятие родов.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}