Водитель ведомственного УАЗа попал в ДТП, спеша на вызов начальника

Водитель ведомственного УАЗа попал в ДТП, спеша на вызов начальника

Водитель ведомственного автомобиля ехал с включенными спецсигналами.

В столице на пересечении улицы Аммосова и проспекта Ленина во вторник утром произошла авария с участием ведомственного автомобиля и иномарки. ДТП случилось около 8:00. 

Водитель ГУ "Служба спасения РС (Я)" спешил на вызов своего начальника и решил не тратить время на светофорах – он включил проблесковые маяки, сообщил News.Ykt.Ru источник в экстренных службах. На перекрестке в центре города водитель УАЗ патриот врезался в Toyota Vitz.

В результате столкновения никто не пострадал. Машины получили повреждения. 

В республиканском МВД сообщили, что виноват водитель внедорожника, который с включенными маяками решил проехать на запрещающий сигнал светофора. В ведомстве добавили, водитель УАЗа будет привлечен к административной ответственности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщите нам
Лучший комментарий
GXHX Георгий
это такой у него тормозной путь? или хотел через прощадь проехать за начальником?
Комментарии 45
  • DmitryZ 09.06.2015, 14:34
    А полицаям можно , частенько вижу Гайцов спеша на планерку 8 ми часовую с маяками
  • Дьокутаат 09.06.2015, 14:34
    все с работы уволят
  • GXHX Георгий 09.06.2015, 14:34
    это такой у него тормозной путь? или хотел через прощадь проехать за начальником?
  • GXHX Георгий 09.06.2015, 14:35
    @GXHX, площадь*
  • Игла Игла Игла 09.06.2015, 14:37
    как некрасиво... сам проспал поди... летел спросонья...

    а как в передрягу попал - на начальника спихнул! мдэ... что за люди, сам нагадил-сам убери.
  • Наянка 09.06.2015, 14:38
    ну хорошо хоть, никто не пострадал, и не стал на Витц спихивать
  • KHARALAAN 09.06.2015, 14:41
    @GXHX, радиатор протек?
  • GXHX Георгий 09.06.2015, 14:48
    @KHARALAAN, с радиатором-то всё понятно, а имею ввиду почему он так далеко вылетел на площадь
  • twovaltwo 09.06.2015, 14:57
    Пожарная охрана понятно,
    Скорая помощь понятно,
    куда спешат,
    а МВД, гаи и тд куда спешить? разве что на клапан давит :)))
  • sf-5 09.06.2015, 15:00
    хорошо что никого не оказалось на его пути
  • neloginilsy 09.06.2015, 15:01
    @Дьокутаат, не наоборот поощрение получит, спешил то не на вызов, а к начальству:-)
  • Senti 09.06.2015, 15:03
    по ПДД водитель уаза с включенными маячками должен сначала убедиться, что его пропускают, НЕ???
  • Abvdot 09.06.2015, 15:09
    В Москве с их пробками, помнится, было заведено дело на водителей Скорой, которые подрабатывали как ВИП-такси развозя спешащих людей с маячками
  • KHARALAAN 09.06.2015, 15:10
    @GXHX, это значит его оттащили от перекрестка.
  • Аленушк_а Лена 09.06.2015, 15:11
    @DmitryZ, у них планерка в 7 утра .......
  • GXHX Георгий 09.06.2015, 15:12
    @KHARALAAN, так далеко? смысл?
  • GXHX Георгий 09.06.2015, 15:12
    @KHARALAAN, можно было сразу на рабочее место отвезти тогда
  • NOTIZZ 09.06.2015, 15:18
    @АлексейАлексеев, так-то у них синие ))
  • maxach Maxach Igorhalap 09.06.2015, 15:23
    @Abvdot, это в сериале Реальные пацаны было - может путаешь?))
  • komar1471 09.06.2015, 15:24
    Ты не пройдешь !!! (Гендальф Серый к\ф Властелин колец)
  • Abvdot 09.06.2015, 15:25
    @maxach, не, в новостях точно было. Сериал не смотрю. Видимо сценаристы почерпнули идею из новостных лент
  • 718072 09.06.2015, 15:27
    Видео в студию. Там же камер полно!
  • NOTIZZ 09.06.2015, 15:31
    @АлексейАлексеев, МЧС тоже спасают жизни, но в данном случае не уместно...
  • visla Владимир Колесов 09.06.2015, 15:34
    Проблесковые маяки не дают преимущества на перекрестке со светофором - водителю надо пересдать экзамен, опасно как-то каждый вызов начальника с таким исходом...
  • Вольфганг 09.06.2015, 16:01
    Ничего себе у него служебное рвение////
  • YNS 09.06.2015, 16:03
    Видел его на перекрестке пояркова-дезржинского, проехал по дзержинского на красный свет. Не успел заметить даже, что за машина. Поспешишь людей насмешишь. В 8 утра и машин то мало, нафига так мчался.
  • kuzane 09.06.2015, 16:05
    Столкнулись и по площадям "разъехались"
    Витс "под Ленином" стоял
  • LODYR 09.06.2015, 16:15
    Переусердствовал
  • DANIIL 09.06.2015, 16:32
    если он не дает преимущество, зачем им проблесковые маячки?
  • John_Wheels 09.06.2015, 16:42
    @DANIIL, потому что сама включенная мигалка ни о чем не говорит. А вот если еще и сирену включить...
  • defti 09.06.2015, 16:48
    а у него есть права, чтобы так на красный свет просто с проблесковыми маячками лететь? По моему нет
  • GRISVOLD 09.06.2015, 16:52
    где вы видите тормозной путь неучи, это тосол вылился, он возможно был в шоке и продолжил движение, думая что машина не сильно повреждена. Всяко вскипятил двиг.
  • апаснаочень Иван Петров 09.06.2015, 17:20
    @GRISVOLD, ага продолжил.......авария была, пока сообразил, по салону полетал, вот и выкинуло его аж до середины, не всегда в момент столкновения сразу можешь нажать на тормоз
  • Если бы ехал на чрезвычайное проишествие ничего бы водителю уаза не было
  • tirbege3 09.06.2015, 17:30
    Значит ,начальник слишком строгий.Должно быть замордовал своего водилу.Чиновничий беспредел.
  • viza47 10.06.2015, 06:07
    Проспал, @удила, а начальник к начальству опаздывал. И вообще где фамилии, имена, отчества и начальства, которое не догадается пешком пробежаться к начальству, и водителя, который игнорирует ПДД и подвергает опасности жизни других людей ради спасения своей личной @опы? Город должен знать своих уродов.
  • Kolyaig 10.06.2015, 06:52
    уволить всех те которые проблесковыми маячками ездят ха ха ха
  • Aleksandr_sham1 10.06.2015, 23:35
    Водила Тарского, тоже мне тойон
  • VOLK Matvei Gavriliev 11.06.2015, 00:04
    хорошо что людей не сбил урод!
  • nafkon 11.06.2015, 11:56
    @GXHX, это же масло или тосол пролился
  • GXHX Георгий 11.06.2015, 11:59
    @nafkon, да ты чо
  • nafkon 11.06.2015, 12:19
    @GXHX, а не тормозной путь)))))))))
  • GXHX Георгий 12.06.2015, 00:46
    @nafkon, а ты, я гляжу, умный
  • GXHX Георгий 12.06.2015, 00:47
    @nafkon, ещё раз мои комментария перечитай, умник :-)
  • GXHX Георгий 12.06.2015, 00:47