Смертельным вирусом MERS в Южной Корее заразились уже 50 человек

Смертельным вирусом MERS в Южной Корее заразились уже 50 человек

Смертельным коронавирусом в Южной Корее заразились уже 50 человек, сообщил Минздрав.

Скорость распространения болезни растет: за сутки зафиксировано 8 новых случаев против 5 днем ранее. Специалисты опровергли данные о том, что ближневосточный вирус мутировал, однако указывают на благоприятный климат, способствующий быстрому распространению заболевания.

Минздрав в субботу сообщил, что число заболевших смертельным коронавирусом, который вызывает ближневосточный респираторный синдром (MERS), достигло полусотни. Среди восьми заразившихся пятеро заболели во время пребывания в одной из сеульских больниц, где прием пациентов вел заболевший MERS врач. Еще трое - пациенты и персонал другого госпиталя, в котором проходил лечение первый кореец, заразившийся коронавирусом в Саудовской Аравии.

Минздрав также сообщил, что вирус не мутировал, как отмечали некоторые местные СМИ, объясняя быстрые темпы роста числа заболевших в стране. "Южнокорейский климат более мягкий, чем ближневосточный, что создает благоприятные условия для распространения данной инфекции, - цитирует ТАСС пресс-релиз ведомства. - Нет никакой генетической разницы между штаммами вируса из Саудовской Аравии и Республики Корея."

Из-за угрозы заражения тысячи туристов отменили запланированные поездки в Южную Корею, преимущественно из Китая и других азиатских стран, сообщили туроператоры.

Впервые данный тип коронавируса был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор в 23 странах мира было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей этим заболеванием, которое может сопровождаться лихорадкой, кашлем и пневмонией. Как и грипп, данная инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Смертность от MERS достигает 40%.

Инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Этот вид коронавируса не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
rudick
Биологическое оружие от США? Воздействие на людей с определенным геномом!
Комментарии 51
  • rudick 07.06.2015, 07:08
    Биологическое оружие от США? Воздействие на людей с определенным геномом!
  • michael.nrc 07.06.2015, 08:29
    Путешественники распространители вирусов?
  • люди_х 07.06.2015, 09:23
    Сперва эбола, теперь это хрень...
  • tirbege3 07.06.2015, 09:30
    Конечно,америкосы желают сократить население Китая,Корея трамплин.Еще до России недалеко.
  • DarVetrov 07.06.2015, 09:32
    @rudick, считается что зародился МERS в пустынях Ближнего Востока в частности Саудовской Аравии. Переносчиками являются летучие мыши. Они заразили верблюдов а целовать верблюдов имеют привычку только саудиты. Вот три года назад и пошла гулять эта болезнь. В Южную Корею эту хворь привёз пожилой кореец от которого и пошла цепь заражений в этой стране. Умирает каждый второй по статистике.
  • hwk 07.06.2015, 09:36
    К вашему сведению от всему известного ротовируса, которым болеют все дети в возрасте от 6 мес до 2 лет, смертность гораздо больше, чем от Эболы и MERS вместе взятых. Это очередной политический шаг людей ИКС :) а потом некто придумает вакцину от MERS и вы представляете сколько Южная Корея заплатит этому некто за эту волшебную вакцину. Манипуляция страной называется. ИМХО
  • ORB 07.06.2015, 09:36
    Чушь несете, какие США. Южная Корея и так чуть ли ни один из штатов США. Смысл?
  • guriy07 07.06.2015, 09:37
    Природа кажись хочет очистить землю от перенаселения человечества!
  • guriy07 07.06.2015, 09:40
    Надеюсь, этот вирус боится холода
  • PriveD 07.06.2015, 09:46
    США извинились перед Южной Кореей за поставку сибирской язвы, и после это они начали болеть.Как то странно...
  • -Эркин- 07.06.2015, 09:48
    @rudick, вы в своем уме что ли?!
    Земля очень древняя планета и вирусов и болезней всегда было, на Земле есть миллионны болезней, много вирусов, люди всегда болели и умирали причем тысячами.
    Прежде всего умирают люди с ослабленным иммунитетом.
  • статник 07.06.2015, 09:50
    Не без участия США. Для них Корея полигон.
  • -Эркин- 07.06.2015, 09:55
    раз в Южной Корее это заражение 50 человек привело к панику то это говорить о том что страна благополучная и очень развитая!
    А вообще по законам земной эволюции слабые должны умирать и отсекаться. А сейчас медицина настолько развита что выживают почти все в том числе и слабые здоровьем и уроды и могут оставлять потомство передавая свой недостаток потомствам.
  • Lenashka 07.06.2015, 10:05
    название прикольное)
  • OZOZO 07.06.2015, 10:07
    Как лечится коронавирусная инфекция?
    Из-за отсутствия более-менее конкретной информации о новой инфекции пока не приходится говорить о каком-то специфическом лечении. Главным образом в процессе лечения делается упор на восстановление функций дыхательных путей.

    Как замечает главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, коронавирус чувствителен к препаратам, которые используются для лечения других вирусных инфекций, в том числе вирусного гепатита С.

    Как можно заразиться новой коронавирусной инфекцией?
    Подобные вирусы обычно распространяются в аналогичной манере, что и вирус гриппа. Именно поэтому специалисты предполагают, что новый коронавирус может передаваться от человека к человеку, если зараженный, к примеру, кашляет или чихает. По наблюдениям ВОЗ, новый коронавирус передается от человека к человеку после тесного и продолжительного контакта.

    Насколько новая инфекция заразна?
    По данным Агентства по защите здоровья населения (The Health Protection Agency, UK), складывается впечатление, что передача вируса «очень ограничена». Если бы он был очень заразен, было бы больше случаев в большем количестве стран. Инкубационный период, как считается на данный момент, составляет 7-14 дней.

    Откуда пришел новый коронавирус?
    Достоверно пока неизвестно. Возможно, это мутация существующего вируса. Некоторые новые инфекции происходят от вирусов, циркулирующих среди животных и птиц. Они известны как зоонозы. Такие вирусы могут вызывать небольшие инфекции у одних видов и более серьезные – у других. Пока нет достаточных свидетельств, что это зоонозис.

    Существует ли вакцина от нового коронавируса?
    Нет.
  • semennm Николай Кривошапкин 07.06.2015, 10:10
    Говорят недобросовестные СМИ раздули ПАНИКУ! как с вирусом ЭБОЛА! это в Россию приезжать страшнее, чем нам выезжать в ЮК
  • Chester704 07.06.2015, 10:17
    Опять во всем виновата загнивающий запад, в главе с украйной...(facepalm)
  • Chester704 07.06.2015, 10:21
    А на самом деле, виноваты рептилоиды с жидо-массонамы, которые придумали все болезни, чтоб продавать лекарства.
  • stadnat 07.06.2015, 10:29
    Как я понял, этот вирус давно есть на Ближнем Востоке и скорее всего, заразных там намного больше чем 50 корейцев.
    Почему же акцент делается именно на Корее, кому это выгодно.
  • PriveD 07.06.2015, 10:29
    Уже у 50 человек в Южной Корее по бесплатному МЕРСу
  • Отец_и_сын 07.06.2015, 10:34
    @hwk, Очень разумный .
  • gashik11 07.06.2015, 10:34
    Не многих остановит от посещения Южной Кореи этот вирус. Каждый думает, что с ним этого не произойдёт! Как летали, так и будут летать! Нас не чем не напугать!
  • Samyyr 07.06.2015, 10:36
    биологическая война (((
  • holliwood1976 Трактор Бульдозеров 07.06.2015, 10:37
    Кто то видно умирает из власть имущих над всем миром, вот и тянет всех за собой=(
  • x-side 07.06.2015, 10:43
    У пиндосов есть генетические вирусы для всех национальностей отдельно, помните, брали пробы с полости рта, для проверки генома якутов? Наверное наш вирус уже готов, и ждет своего времени.
  • Shine86 Алексей Иванов 07.06.2015, 10:44
    @Lenashka, вообще-то от этого люди умирают. Заболеешь чем нибудь, не дай Бог, вот тогда и скажешь что прикольно. Впредь думай прежде чем говорить.
  • hanguk 07.06.2015, 10:45
    Типа эболы
  • Detmar Алексей 07.06.2015, 10:45
    на фотке корейцы угарают
  • _Леший_ 07.06.2015, 10:46
    @rudick, южная Корея-союзник США.
    Если бы это была Северная Корея, можно было бы предположить, но мы бы об этом не узнали, в северной они сразу расстреляли бы первого заболевшего, его соседей, знакомых и всех с кем он общался.
  • Prons 07.06.2015, 11:22
    Это все отголоски поисков этнического биологического оружия.СПИД, эбола разрабатывают против негроидов,разные формы гриппа (птичий, короновирус) против азиатов.Идет жесткая бескомпромиссная борьба за жизненные ресурсы.В России из биологического оружия хорошо сработали ножки "Буша" помните куринные окорока напичканные канцерогенной дрянью,вызывающей раковые опухоли в долговременной перспективе. Этот рак заложенный в те годы косит россиян сейчас как из пулемета. Сейчас "Доширак" уничтожает россиян не хуже радиации.
  • grach-19761 07.06.2015, 11:27
    @rudick, явно американская работа! Хотят нас изжить! И европейцы тоже.
  • FULLRANGE 07.06.2015, 11:42
    Южная Корея не вводила санкций против России
    хммм...
  • tirbege3 07.06.2015, 11:54
    semennm,беги быстрей отсюда,Корея то слишком близко.
  • semennm Николай Кривошапкин 07.06.2015, 13:29
    В Южной Корее число погибших от вируса MERS выросло до пяти человек
    1 16
    В Южной Корее за сутки зафиксировано 14 новых случаев заболевания смертельным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), один человек скончался. Тем самым общее число зараженных вирусом MERS достигло 64 человек, пятеро погибли, сообщает Reuters со ссылкой на власти страны.

    По их информации, умерший — 75-летний мужчина. Ранее он лежал в больнице, где уже находился другой пациент с MERS.

    Ближневосточный респираторный синдром (Middle East respiratory syndrome, MERS) — воспалительное заболевание органов дыхания, вызываемое новым видом вируса рода Betacoronavirus. Первые случаи заболевания новым вирусом были зарегистрированы в Саудовской Аравии в 2012 году. К лету 2015 года случаи заболевания были зафиксированы в 23 странах, включая Саудовскую Аравию, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Францию, Германию, Италию, Грецию, Тунис, Египет, Малайзию, Южную Корею. На 1 июня 2015 года зарегистрировано 1154 подтвержденных случаев заболевания и не менее 431 летального исхода, связанного с заражением коронавирусом.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557389659a794772ea1c19f1
  • Mihmih 07.06.2015, 14:02
    Очередной "смертельный, опасный, быстро убивающий, бич человечества". Ща новости только об этом и будут говорить, а тем временем обычный грипп и его осложнения убивают более миллиона человек ежегодно.
  • Arbios 07.06.2015, 15:05
    а что конкретно эта за болезнь, там симптомы, отчего человек умирает?
  • TYMEN_BG83 07.06.2015, 17:44
    чума
  • Alliance1 07.06.2015, 19:34
    Лол, самый тупой коммент в топе (facepalm)...
  • Fitter 07.06.2015, 21:13
    Я тоже начал кашлять... Новость заразна!
  • T-KILL 07.06.2015, 22:04
    Мусор в подъезде тоже госдеп раскидал, черти!
  • Blackfox 07.06.2015, 22:53
    В плане этно-вирусов интересен вилюйский энцефалит, действует только на местных.
    Наверняка есть боевые разработки.
  • ayaal86 08.06.2015, 00:40
    plague inc
  • oledgo1987 08.06.2015, 06:13
    У нас в Якутии зимой ни один вирус не сможет выжить. ☺
  • DENHARD 08.06.2015, 08:24
    Походу пророчество Южно Корейского фильма "ВИРУС" исполнилось
  • Lenashka 08.06.2015, 10:50
    @Shine86, люди и от других весеслых слов умирают: спайсушечка, котики-наркотики, дэтэпэшечки от тэпэшечек и проч. Впредь глубоко подумайте о том, что вы хотели этим сказать.
  • Сковородкер 08.06.2015, 11:28
    пофиг, все равно поеду)
  • sssss55555 08.06.2015, 13:25
    ебало затихла и что то новое решили придумать пендосия
  • rudick 08.06.2015, 15:05
    Кстати, насчет появившихся в Якутии клещей - а не сбрасывают ли их на нас, пролетающие над нашей территорией транзитные "пендосовские" боинги? Ведь они раньше в наших условиях не выживали (зимой в мороз)! Кто проверит, как доказать такие "вбросы"?
    Это теоретическая гипотеза, ну а вдруг?
  • Shine86 Алексей Иванов 08.06.2015, 16:11
    @Lenashka, тп