Ключевой фигурант дела о коррупции в ФИФА пообещал выложить все, что знает о Блаттере

Ключевой фигурант дела о коррупции в ФИФА пообещал выложить все, что знает о Блаттере

Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер, который считается одной из центральных фигур в коррупционном скандале, пообещал выложить все, что знает о финансовых сделках и деятельности чиновников Международной федерации футбола, в том числе ее главы Йозефа Блаттера.

С заявлением о коррупционном расследовании в ФИФА Джек Уорнер выступил на митинге в Тринидаде и Тобаго. Сам он по делу проходит в качестве обвиняемого в получении 10 млн долларов от правительства ЮАР за обеспечение победы южноафриканской заявки на проведение ЧМ-2010.

Уорнер заявил, что пути назад нет, поэтому он готов предоставить следствию всю информацию, которой обладает, несмотря на то, что опасается за свою жизнь.

Джек Уорнер: «На самом деле я боюсь за свою жизнь. Прошу прощения, что не раскрывал эту информацию раньше. Даже смерть не остановит лавину, которая надвигается. Блаттер знает, почему он пал».

Речь, по его словам, идет о документах, которые отражают финансовые сделки и действия чиновников ФИФА, в том числе Йозефа Блаттера, а также связь Мировой федерации футбола с выборами в Тринидаде и Тобаго в 2010 году.

Джек Уорнер: «Я хранил молчание, опасаясь, что этот день настанет. Я больше не буду молчать. Я больше не буду держать секреты от тех, кто пытается разрушить страну».

Уорнер добавил, что уже дал соответствующие указания своим адвокатам в Тринидаде и Тобаго и за его пределами.

Ранее стало известно, что бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна и бывший член исполкома ФИФА Чак Блейзер признался в получении взяток во время выборов стран — организаторов ЧМ 1998 и 2010 годов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщите нам
Лучший комментарий
Different
отберут у нас ЧМ, он сейчас скажет все что угодно лишь бы отскочить
Комментарии 13
  • Вольфганг 04.06.2015, 15:32
    Да в любой конторе, тем более такой крупной как ФИФА полно скелетов по шкафам///
  • Different 04.06.2015, 15:34
    отберут у нас ЧМ, он сейчас скажет все что угодно лишь бы отскочить
  • Dyulustan15 04.06.2015, 15:35
    Разбирайтесь там, как хотите, только ЧМ-2018 не приплетайте
  • Syuri 04.06.2015, 15:47
    Все идет к этому, ставлю на Англию, ЧМ-2018 там пройдет, у кого другие мнения?
  • bunker 04.06.2015, 15:52
    Как ни говори, но Сосна без ветра не шатается. Вот и америкосы наддали так, что мало не покажется. К слову абы кого это нация не трогает, ибо с пеленок знакомы, что за косяк по судам затаскают. Не повезло Блаттеру и не удивлюсь если наши ему позолотили ручки
  • Dubin_de_Listvjak 04.06.2015, 15:55
    Ему сделали предложение от котрого никто не мог бы отказаться. Думаю, очень скоро мировой конфликит перейдет в "горячую" фазу и миру точно станет не до чемпионатов.
  • Appos 04.06.2015, 16:20
    хороший фильм Лига мечты с Том Ротом в роли Блаттера

    англосаксы там еще ФИФА палки вставляли

    а франки во главе с Депардье чемпионаты проводили))
  • Юра82 04.06.2015, 16:20
    Итак денег нет в Рф, ЧМ2018 это будет как пир во время чумы, опять откаты, коорупция, понастроят объектов ради одной недели чемпионата. В общем, еденицы чиновников набьют карманы и все за счет налогоплательщиков. Лучше бы отменили ЧМ в России. Все равно простые смертные на него не попадут а если и попадут то только жители мск и спб.
  • 718072 04.06.2015, 16:56
    Юра82, какую неделю??? ты епт, если не знаешь так сиди молчи. Месяц идет чемпионат мира. А если у тебя нет денег на билеты, это не значит что туда попадут только МСК и СПБ!
  • Kuzyadomovoi 04.06.2015, 17:06
    Ротшильдам лень летать в Россию на ЧМ стало, решили посмотреть его на родине...
  • IvanIvanovich 04.06.2015, 17:42
    Мне одному от этого футбола ни жарко, ни холодно, тем более ЧМ-2018..
  • macuk Hop Jio 04.06.2015, 18:40
    Слабаки эти чиновники ФИФА .Сразу сдались . Потом их еще заставят наговорить на честных чиновников . Прямо какой 37-й год в СССР.
    2018 г. - Англия 2022 г. - США Все это ради этого !
  • сампосебе 04.06.2015, 22:34
    Кто не играл в футбол и не понимают в нем ничего, пожалуйста помолчите. Всё политиканы действуют, непонятно что ли.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}