Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8

Воздушное судно получило частичное разрушение.

Во вторник, 2 июня, примерно в 17:45 после взлета с площадки рабочего поселка, расположенного в 179 км от города Ленска на границе Олекминского и Мирнинского районов, вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» потерял высоту и упал на землю. На борту вертолета находились три человека – два члена экипажа и один пассажир.

По предварительным данным, в результате падения вертолета один член экипажа и один пассажир получили телесные повреждения. Воздушное судно частично разрушено.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
jokermanykt
Да уж... Износ техники полюбому. Интресно всех накажут.
СК на транспорте мощные ребята сразу ВУД . Даже за полет на шаре.
Комментарии 15
  • tirbege3 03.06.2015, 09:25
    Однозначно,несчастный случай.
  • jokermanykt 03.06.2015, 09:34
    Да уж... Износ техники полюбому. Интресно всех накажут.
    СК на транспорте мощные ребята сразу ВУД . Даже за полет на шаре.
  • люди_х 03.06.2015, 09:42
    no comments
  • ALsamson 03.06.2015, 09:46
    я думаю перегруз........
  • ЕСА Serega 03.06.2015, 09:49
    скорее всего перезагрузили
  • NikRom1982 03.06.2015, 09:49
    Теперь на границе Олекминского и Мирнинского? Они же вроде даже не граничат, может все таки Ленского
  • Kira.ru Кира Биллер 03.06.2015, 09:50
    При создании статьи необходио уметь расставлять приоритеты!!! Первые строки всегда отдаются для самого важновго - в данном случае - люди и краткое описание случившегося, после чего только упоминание о машине должно идти, затем подробности происшествия, в последную очередь итог - ведется расследование. Нет же, одна строка - самая первая про вертолет. Вы когда-нибудь сами читали нормальные издания? Редакция, ну сколько можно так коряво писать??? Вы знаете, что текст должен быть единым целым, а не фейерверком несвязных мыслей???
  • lan12047 03.06.2015, 09:55
    Вертолёт выполнял рейс 9949[4] по маршруту Депутатский — Казачье — Усть-Янск, а пилотировал его экипаж, состоящий из командира (КВС) Михаила Николаевича Белькова (налёт 4842 часа), второго пилота Иннокентия Бандерова и бортмеханика Михаила Слепцова. Всего на борту находились 25 пассажиров: 14 взрослых, 8 детей и 3 младенца.

    В районе был туман и шёл дождь, но командир принял решение о взлёте и в 10:51 вертолёт вылетел из посёлка. Полёт в основном проходил в тумане в условиях ограниченной видимости. Когда сработала сигнализация опасного сближения с землёй, экипаж перевёл вертолёт в набор высоты и попытался перелететь возникшую на пути сопку. Но при перелёте вершины машина попала в нисходящий поток воздуха, что вызвало кренение, а затем хвостовой винт зацепил сопку. Ми-8 потерял управление и в 11:06 в 45 километрах северо-западнее Депутатского упал на склон сопки.

    В 11:20 выжившему командиру удалось связаться с диспетчером и сообщить о происшествии. Со слов экипажа воздушное судно сгорело, погибли 19 человек (из 28 находившихся на борту)[7]. Из-за сложных метеоусловий место авиакатастрофы было найдено через полтора суток после аварии. Три пассажира, выжившие при падении вертолёта, умерли до прибытия спасателей[8]. Было обнаружено только 4 выживших: все 3 члена экипажа и 1 пассажир — 17-летний мальчик

  • Kira.ru Кира Биллер 03.06.2015, 09:58
    Слово странное в заголовке - опрокидывание - словно вертолет на земле стоял и опрокинулся. Сами же в тексте пишите - упал.

    Да, странно вылетел из Ленска, оказался на границе Олекменского района, но по пути в Мирнинский район.
  • Kira.ru Кира Биллер 03.06.2015, 10:00
    @NikRom1982 для редакции Ykt.ru это вообще без разницы, они такими мелочами не заморачиваются.
  • hophap 03.06.2015, 10:03
    @lan12047, это же в 2013 году было!
  • NikRom1982 03.06.2015, 10:03
    @Kira.ru, маленьких регионах еще ладно, а они тут на несколько сотен километров "ошиблись", ладно бы еще Оленекского написали
  • Kira.ru Кира Биллер 03.06.2015, 10:39
    @NikRom1982 я уже не удивляюсь. Редакция Ykt.ru не отличается интеллектом, если честно, ещё и обижаются на замечания. Детский сад - штаны на лямках. Я их статьи знакомым журналистам, и просто умным людям скидываю - чисто поржать.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 03.06.2015, 10:49
    порожняком вертолеты летают, богато живем