Якутск празднует День защиты детей

Якутск празднует День защиты детей

1 июня на площади Ленина прошли мероприятия в честь Дня защиты детей. Пасмурная погода не помешала жителям города с удовольствием отметить этот праздник со своими детьми.

Основные мероприятия проводились с 10 часов утра до 17 часов вечера и не только на площади Ленина, но и у игрового парка “Обнаженные сердца”, в Парке культуры и отдыха, и на площади МОБУ ДОД "Дворец детского творчества". В театрах и кинотеатрах столицы проводились показы мультфильмов и спектаклей для детей и их родителей. Проводились конкурсы рисунков на асфальте, республиканские соревнования по радиоуправляемым автомоделям и многое другое.

Во время гала-концерта победителей XV городского фестиваля-конкурса “Бэби Шлягер-2015” выступил первый президент Республики Саха (Якутия), ныне государственный советник РС(Я) и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва – Михаил Николаев.

“Республика проводит громадную работу, чтобы дети росли здоровыми, умными и развивали свой талант. Дети являются душой нашего народа, а душа – это, прежде всего патриотизм!”, - сказал он. Он также добавил, что в августе этого года пройдет второй конгресс проекта “Музыка для всех”, где соберутся выдающиеся преподаватели музыки с Японии, Китая, Южной Кореи, Италии, Франции, Австрии, Финляндии и Норвегии. “Мы попытаемся собрать весь свет преподавателей музыкального искусства, чтобы они провели на наших просторах мастер-классы и передали свой опыт”.

Также, 2-4 июня в п.Кангалассы пройдет Городской туристический слет обучающихся образовательных учреждений Окружной администрации г. Якутска.

Иван Кривошапкин

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Dr.Dick
Михаил Ефимович не стареет. И это радует
Комментарии 15
  • Dr.Dick 01.06.2015, 17:27
    Михаил Ефимович не стареет. И это радует
  • Хладнокровный 01.06.2015, 17:31
    Наши дети это наше будущее! Здоровья и счастливого детства всем детям на планете Земля!
  • mor.alex 01.06.2015, 17:35
    пусть все детки растут умненькими и здоровенькими! наша отрада и наша надежда!
  • zamburashka 01.06.2015, 17:49
    Николаев М.Е. - лучшее, что было с Республикой (имхо)
  • Exxon_Valdez 01.06.2015, 17:51
    Ну кто ж защитит детей , конечно наш без преувеличения "отец народа" - Михаил Ефимович. Когда все остальные занимаются популизмом и пиарятся за счет работы простых людей, он просто вышел и поздравил детей. Сильный мужик!
  • xbox.like 01.06.2015, 18:20
    Михаил Ефимович думал о будущем наших детей, старался сохранить всё что было.
    Жаль что презики за ним про..али и собираются про..ть всё что было накоплено.
  • С Днём Защиты Детей!
  • indigirskii Владимир Индигирский 01.06.2015, 21:48
    Видимо, таким и должен быть ОТЕЦ РЕСПУБЛИКИ, чтобы поздравить детей Якутии с их профессиональным праздником! Праздник удался на славу! Дети поют и танцуют, что может быть лучше этого - на этой Земле!
  • Albina_2015 01.06.2015, 23:41
    Эх , Николаев...Вот бы вернулся на пост(((
  • PriveD 02.06.2015, 00:00
    Все конечно хорошо но где гаишники? в парк приехали там пьяных полно в нас чуть не въехали даже задрыпаного инспектора не было! Да и по всему городу ощущался дефицит гаишников. Все-таки день ЗАЩИТЫ детей как ни как.
  • Чулукус 02.06.2015, 04:30
    Михаил Ефимович пример всем нам делает реальные дела главное будьте здоровы и нас дальше радуйте своими действиями мы гордимься вами
  • NikRom1982 02.06.2015, 08:55
    Почему в центре города какашки конские валяются? Сегодня ч утра такая вонища возле ТЦ Республика была, капец
  • iljaaho 02.06.2015, 09:51
    @NikRom1982, привыкай, кони наше все!
  • 718072 02.06.2015, 09:59
    Николаев конечно лучший президент. В топку Егорку!!! Пусть лучше улицы подметает. Все распродал, продажный хомяк!
  • NikRom1982 02.06.2015, 10:29
    @iljaaho, я знаю, как то перед гостями Якутска не удобно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}