Парад Победы в объективе News.Ykt.Ru

Парад Победы в объективе News.Ykt.Ru

Якутск отпраздновал 70-летие Великой Победы. Тысячи людей вышли на парад отдать дань уважения победителям и приняли участие в различных массовых мероприятиях - от акции Бессмертный полк до возложения цветов к монументу "Воинам-победителям". Как это было, смотрите в фоторепортаже News.Ykt.Ru.

 

Фото: sachaja

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
118
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьокутаат
Низкий поклон нашим Ветеранам!!!
Комментарии 56
  • ixs 10.05.2015, 09:22
    Народу оказывается огормное количество было!
  • Дьокутаат 10.05.2015, 09:25
    Низкий поклон нашим Ветеранам!!!
  • пирит22 10.05.2015, 09:34
    Ура Великой Победе!
  • Dobr 10.05.2015, 09:43
    Спал курсант
  • Макси97 10.05.2015, 09:46
    Несмотря на ветреную холодную погоду все прошло очень хорошо, дух победы, хорошего настроения, радости витал и пронизывал каждого, кто пришел на мероприятие. Спасибо всем!
  • ixs 10.05.2015, 09:50
    Ушлые журналюги уже 2 фотки убрали где курсанту плохо\или может пьяный был и борогозил?
  • Rula 10.05.2015, 10:07
    Речь с высокой трибуны главе республики не удалась совсем!! Свита намного лучше говорит
  • Kos123 10.05.2015, 10:14
    Салют понравился!!! хорошо что внесли хоть какие то новшества в выборе пиротехники, а то за последние годы одно однообразие было...
  • ID_YKT.RU 10.05.2015, 10:26
    Хех, а где курсант впечатлительный?
    :)
    Как будто и не было его, и комментов про него.
  • daush 10.05.2015, 10:33
    О! кто-то на ысах пришел!
  • answer87 10.05.2015, 10:39
    Неорганизованный парад!!!люди стояли прямо на дороге.Участники парада даже строевой шаг не знают.Идут жуют жвачки.Лишь взрослые сотрудники маршировали как положено.Остальные так...лишь бы лишь бы
  • vench 10.05.2015, 10:42
    В Мохсоголлохе не разрешили нести портреты в коллоне бессмертный полк тех кто не жил в поселке. Люди отдельно шли от коллоны бесмертный полк с портретами своих родных учавствовавших в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
  • polaris 10.05.2015, 10:45
    НАС на фоне блеклого БЕА отлично выступил, ярко, от себя, от народа, без бумажки что называется
  • VOVAN28 10.05.2015, 10:55
    Организация праздника супер, ставлю 5+
    Супер,молодцы!!!
  • Юра82 10.05.2015, 10:59
    Когда видео салюта с дрона будет?
  • Gramor 10.05.2015, 10:59
    БЕА:"пехОтинцы..." :-)
  • Эм_ка 10.05.2015, 11:06
    Как красиво и трогательно.... Так жалею, что не попали туда. В следующем году-обязательно придем. Дорогие ветераны, здоровья вам, долгих лет и сил! Надо, чтоб наши дети вас запомнили как можно лучше. Это ведь история, ее мы видим собственными глазами!
  • vaskonstantinov 10.05.2015, 11:12

    answer87 Сегодня, 10:39
    Неорганизованный парад!!!люди стояли прямо на дороге.Участники парада даже строевой шаг не знают.Идут жуют жвачки.Лишь взрослые сотрудники маршировали как положено.Остальные так...лишь бы лишь бы

    Согласен с Вами. С советских времен не могут у нас в День победы организовать красивый строевой шаг военизированных колонн. Идут, как бригада ополчения или разносортная команда штрафников - разве что в форме... Помнится - раньше, при СССР, это были в основном речники (ЯРУ) - шли вразвалочку всегда... А где же строевой шаг? Да вы о чем? Все как в провинции - и на таком же уровне... Какая-никакая, но все же столица республики, и уровень должен быть соответсвтующий! А как в Москве на Параде Победы по красной площади четко чеканят шаг - приятно и красиво как!!! Аж дрожь по телу и гордость за страну! Эх....ну хотя бы не до уровня Москвы, но поттянуться надо бы - не серъезно как то - пародия на этаких вояк - лихих парней с "полундрой", которым и строевой шаг ни к чему.... А "бессмертный полк" - вот это действительно народный порыв, загляденье на людей, гордящихся своими предками!
  • Morkyop 10.05.2015, 11:32
    Парад и все остальные мероприятия прошли на Ура)
  • касса 10.05.2015, 11:42
    Полностью согласна на строевой шаг ,все шли ужасно , вот речники прошли в ногу им даже народ кричал что молодцы
  • VaioK 10.05.2015, 12:21
    Строевая подготовка участников парада никакая! Техники нет! Смотреть не на что. Просто толпа не организованная.
  • Алена1103 10.05.2015, 12:26
    на фотках все красиво, а в реале было печально, прошли пешим шагом вразнобой, просто в форме, а мы их ждали на диком холоде и ветру 45 минут после 12-00, както обидно было
  • Сашулина 10.05.2015, 13:27
    вот и я о том же, шли невпопад. еще одна тетенька туфлю потеряла, я чуть с дивана от смеха не упала... )))
  • Merzavka 10.05.2015, 13:39
    Все было здорово! С днем Победы! Думаю, что критику прочтут и учтут. Но все же организовать такое мероприятие стоит больших сил! Огромное спасибо организаторам и всем участникам за подаренный праздник! Низкий поклон ветеранам
  • Полис 10.05.2015, 13:52
    КПРФ в Москве флаги не выносили. И не было флагов ни одной другой политической партии России.
  • FlameMotor 10.05.2015, 14:05
    на 202мкр за 4 поликлиникой пол города стояла в пробгах включая меня ...хD
  • Str42 10.05.2015, 15:30
    @FlameMotor, пешком надо было пройтись.
    мне все понравилось, несмотря на погоду.
  • vrungelek 10.05.2015, 15:46
    Печальный был парад... Речники и военные музыканты порадовали, молодцы, а особенно бессмертный полк. Вот у меня вопрос: не ужели нельзя было подготовиться к параду, организовать все ну ни на высшем, а хотя бы на среднем уровне? Военные шли в развалочку, люди стояли на дороге, проход был маленький...даже ребенку стыдно было показывать...смотрю по телевизору как прошел парад в других городах, мне стыдно за нас товарищи...
  • Михаил999 10.05.2015, 15:56
    Позор организаторам!!! Стадно! слов нет!
  • Rula 10.05.2015, 16:47
    А шли в развал очку так парад то воинский должен быть!!! А не полицейско-школьный. Потому и нет выправки. Провинциализм с самого начала. Действительно айс только и сказал от себя. А глава б лучше помолчал. Как там в пословице молчи- за умного сойдешь.
  • Rula 10.05.2015, 16:53
    @Алена1103, а то, что они на диком холоде да в рубашечках с 10 часов на площади и до 15.30 на стадиона на таком ветру ничего??? Организаторы хреновы не туалеты не поставили , воды не смогли организовать для участников. Республика глухонемых
  • migan14 10.05.2015, 17:22
    а где фотки с пояркова?.где дикий народ прямо на дороге стоял,мешая прождению парада.строевой подготовки никакой.позор!!!
  • migan14 10.05.2015, 17:26
    позор не организаторам, а правительству. 70 лет ПОБЕДЫ всё таки и так опозориться.
    очень разочарован в параде(((
  • unicalen 10.05.2015, 18:00
    Даа парад не очень. Зато за бессмертный полк прям на душе хорошо и есть кем гордиться нам! Слава ветеранам!
  • с_окраины 10.05.2015, 18:21
    Бессмертный полк - это замечательно!! Смотреть без слёз невозможно!!! Он -сердце праздника!!! Спасибо тому, кто это придумал!!!!
  • В этом году все было на высшем уровне! Молодцы!
  • Великолепный 10.05.2015, 18:30
    Крутой парад ! Только ветер день потихой испортил
  • северина_ 10.05.2015, 18:55
    Низкий поклон ветеранам участникам войны и тыла, также бессмертному полку в их великую память.
  • FlameMotor 10.05.2015, 19:27
    @Str42, ну далеко живу от площади победы вот и...
  • tigr1962 10.05.2015, 20:03
    Вот на 1-е Мая прекрасно организовали корридор для прохождения колонны. А здесь даже не догадались машину сопровождения пораньше пустить, чтобы организовать корридор хотя бы для порохождения знаменной группы. Было удручающее впесатление от этого. Организация не просто на нуле, а в полнейшем минусе. Обвинять людей тоже не стоит.
  • tigr1962 10.05.2015, 20:06
    Люди пришли посмотреть на парад. Раз не было ограждения значит тамможно было стоять. Вот и смотрели, откуда была возможность. А требовать строевого шага, без запиночки, от замерзших детей - это не красиво. Они и так старались от всей души.
  • dovidov 10.05.2015, 22:17
    Удалили мой комментарий что ?? правда глаза режет Товарищи админы, или вы за одно с коррумпированной властью народов САХА ? ответ жду в этом посте !
  • vaseliskiss Ирина Вас 10.05.2015, 22:35
    Бессмертный полк впечатляет...
  • terracota 10.05.2015, 22:52
    Парад начался с 12:35, а люди ждали с 12 часов. При этом создалась такая толкучка. Сами горожане не лучше себя вели, стояли посредь дороги, не уважая впереди шагающих. Откуда то достали свои селфи-палочки и давай все снимать на видео.
  • petrnik1309 10.05.2015, 22:55
    Да-аа, организация вообще печаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:((( был в прошлые годы в нескольких городах на 9 мая, и всегда на ум приходит только одно;" неужели у нас никогда не получится?" ТЬФУ!!!! на вас организаторы, в лице админов города и республики.
  • petrnik1309 10.05.2015, 22:57
    и салют ни о чем:((( жалко денег выброшенных на ветер.....
  • terracota 10.05.2015, 23:02
    Салют был хороший, но очень уж далеко. Детям было не видно.
  • Fotiniya 10.05.2015, 23:11
    Наha учугэй! Есть ощущение сплоченности, надежности и гордости за нашу Родину! Спасибо за прекрасные фото!
  • Mexika 10.05.2015, 23:33
    за салют 27 мультов отдали?
  • dxhklolnxzjn 11.05.2015, 00:12
    Республика когда будет иметь свою армию?
    Нужные хорошие военруки
  • shpaller 11.05.2015, 01:08
    парад шашлычников
  • nyra2014 11.05.2015, 09:32
    Дорогие комментаторы! Легко судить о строевом шаге когда стоишь в сторонке. С 10 утра стоять и потом с площади победы до стадиона идти строевым шагом,по ямам которые по всему городу,просто не реально! В 15:00 на параде,который проходил на стадионе, у многих ноги уже не поднимались от усталости и веса берц! Дома на диване конечно хорошо осуждать!
  • tigr1962 11.05.2015, 12:47
    @nyra2014, вот и я о том же практически написала, а они еще и минусуют. Не буду говорить о взрослых, но школьники на 100% заслужили похвалы. Да и взрослым было нелегко идти, особенно по той яме, о которую споткнулось несколько человек.
  • Altron 11.05.2015, 13:09
    Как участник парада скажу следующее: организация минус 10. Стояли с 11 утра не сходя с места, не говоря уже о том, что замерзли - погода накормила глаза и уши килограммом песка. Я понимаю, что ветераны ВОВ на инвалидных колясках заслуживают отдельного уважения, но можно же было их припарковать на ступеньку выше, а не на месте линейных, которым пришлось импровизировать и обходить ветеранов и журналистов, чтобы стать на свое место. А роль полицейских, назначенных для оцепления улиц?! Какой нахрен строевой шаг?! Бабушки с детьми повылазили из оцепления на полосу прохождения парадного расчета, вместо того чтоб посторонних людей убрать с дороги, полиция спит, исполняя роль пустого места, а мы идем и толкаемся, чтоб детей не раздавить, какой тут может быть строевой шаг?! Одним словом ТОЛПА! Мне стыдно было участвовать в этом параде. Позор организаторам.
  • vip1187 11.05.2015, 14:33
    Ужас!На семьдесят лет и такой позор!Что парад что салют!Позор правительству!
  • Burger.Hit 11.05.2015, 19:00
    Это всё хорошо. Парад, победа над фашизмом и т.д. Хорошо бы ещё и у наших граждан искоренить нацизм/фашизм. Так радуемся, а в Германии с этим в разы лучше. Это они победили фашизм. Мы ещё нет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}