Более 50 тысяч бутылок поддельной водки обнаружили в Мархе

Более 50 тысяч бутылок поддельной водки обнаружили в Мархе

В Якутске выявлен склад в поселке Марха, в котором хранилась алкогольная продукция с признаками контрафакта. На месте изъято 53 тысячи бутылок водки.

Изъятая спиртосодержащая продукция была направлена на экспертизу, по результатом которой установлено, что она маркирована поддельными акцизными марками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров или продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Санкциями  данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 400 до 800 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
1Dima
Интересно а кто хозяин? Ремикс,Шанс или Алмаз?
Комментарии 44
  • Kos123 03.05.2015, 16:45
    Жесть, куда смотрят власти... думаю в Якутске куча таких подпольных складов с контрафактами)))
  • meic 03.05.2015, 16:50
    @Kos123, как куда??? Нашли и поймали! Не американцы и инопланетяне поймали, а наши представители власти!
  • pupkoff 03.05.2015, 16:51
    алкоголю нет!!!Сажать надо за контрафакт!!!
  • Kos123 03.05.2015, 16:59
    По моему их ловят уполномоченные органы, а власти должны следить за тем, чтобы такая нелегальная продукция не попадала на прилавки...
  • ID_YKT.RU 03.05.2015, 17:02
    50 тыс. бутылок по 200 руб. = 10 млн. руб.
    А штраф 400-800 тыс.?
    И это борьба такая?
  • 1Dima 03.05.2015, 17:06
    Интересно а кто хозяин? Ремикс,Шанс или Алмаз?
  • JADIN 03.05.2015, 17:16
    Хозяева выходцы с ближнего зарубежья...
  • DarVetrov Цунами 03.05.2015, 17:48
    Сажать, чтоб другим не повадно было! Это же убийство людей!
  • bardym 03.05.2015, 17:53
    в какой-то момент у овощников в продаже появилась кака-кола, а потом молоко известных брендов и растительное масло и вообще остальные продукты питания.....просачивались слухи, что это все контрафакт.
  • ЕСА Serega 03.05.2015, 18:09
    @1Dima, явно окажется какой нить Федя но не настоящий хозяин
  • 1Dima 03.05.2015, 18:53
    какой федя?чото за гон..
  • аамылла 03.05.2015, 19:44
    на здоровье людей наживаются твари!!
  • блейн 03.05.2015, 19:54
    А статья за использование заведомо поддельной акцизной марки не возбуждена? Как связано введение отдельных алкомаркетов и появление крупных партий контрафакта?
  • Толяныч 13 03.05.2015, 20:31
    в САНГАРАХ контрафакт.магазин :ПОЛЮС:торгует!
  • MAX73 03.05.2015, 22:20
    пока этих мразевок крышуют представители власти, ничего не изменится, а изъятие данного контрафакта, это устранение конкурентов.
  • gennadium 03.05.2015, 22:24
    Не всегда понятно, что вреднее контрофакс или с акцизом? Почему-то не обнародуют результаты анализов питья.
  • Syuri 03.05.2015, 22:29
    Не пейте водку с рук и дешевых магазинах. Дешевизна признак фальсификации.
  • kokabai 03.05.2015, 22:47
    Вообще не пейте алкоголь, любой. Синька чмо!
  • Пух. 03.05.2015, 23:07
    я тоже могу написать что в якутске выявлен склад где хранилась огромное количество наркотиков и за это срок от 12 до пожизнего заключения.
  • Пух. 03.05.2015, 23:09
    источник:ПУХ.
  • Maks.iz.Vervila 03.05.2015, 23:18
    хахаха унас тут в верхневилюйске палёнки по 250 рб стоят
    пахнет резиной и куда полиция смотрит! ?
    наверное сами знаете
  • neloginilsy 03.05.2015, 23:29
    Что у нас силовые органы подозрительно паралельно с разносом БЕА работают, недавн тут же была статья, что глава не доволен, и на тебе уже третье разоблачение.
  • Дьокутаат 04.05.2015, 06:19
    Даешь максимальный крупный штраф заказчику!!!
  • ENI 04.05.2015, 08:22
    В деревнях везде паленую из подприлавка продают дешевую и все пьют ее после этого сума сходят бытовуха вешаются стреляют умирают
  • raptorzlo 04.05.2015, 08:42
    самих заставить выбухать это зелье твари народ травят
  • хаппыыста 04.05.2015, 08:52
    вчера мой муж купил в ремикса коньяк и оказалось поленой куда обратиться
  • meic 04.05.2015, 08:57
    @хаппыыста, Роспотребнадзор
  • maz 04.05.2015, 09:11
    а может водка "настоящая", а акциз поддельный?
    Чё то в последнее время очень много водки и поддельными акцизами начали ловить. Или может, кто спецом?
  • JIookyyT 04.05.2015, 09:20
    действительно, проверьте овощников
  • marsyanin 04.05.2015, 09:42
    Я в этот контрафакт воду налил бы, вот умора будет сколько шуму поднимет данный факт, а то что щас там под поддельными акцизами дык не новье
  • Syuri 04.05.2015, 10:07
    @хаппыыста, В полицию!
  • Glas 04.05.2015, 10:27
    @1Dima, Алмаз...у них после этого сразу бухгалтерию обокрали,всякие бумажки пропали...
  • 8Дмитрий 04.05.2015, 10:29
    Посмотрите какое количество гавн...алкобуток открылось в городе, которые торгуют только алкоголем. И продолжают открываться на каждом шагу, значит это прибыльно, вот вопрос за счет чего………..
  • блейн 04.05.2015, 12:00
    @8Дмитрий, спрос пошел такой, что лицензионной на всех не хватает, контрафакт гонят
  • ingodwedonttrust 04.05.2015, 12:12
    В Якутске нет настоящего виски, вина, мартини, коньяка, бренди, НЕТ. Нигде нет, все что есть это подделки. Так что не понтуйтесь и не покупайте дорогое пойло. Пейте местную водку.
  • dima_sakha Дмитрий Иванов 04.05.2015, 12:18
    Уважаемые ҮKT.RU, прошу Вас, доведите эту новость до конца. Пожалуйста, отследите, будут ли уничтожены эти продукты, найдут ли хозяина.
    Понятно же, что этот контрафакт одного из монополистов.
  • turbo23 04.05.2015, 15:16
    @хаппыыста, тоже там брал и траванулся
  • Вера85 Вера 04.05.2015, 16:27
    Сволочи
  • saiber 04.05.2015, 19:41
    Алкоголь народ стал пить 3 раза больше от запретов. Кому выгодно? Тому кто пролоббировал закон.
  • Анцио 04.05.2015, 23:36
    Как будут уничтожать такой алкоголь.... или мы увидим эту водку в скором времени на прилавках магазина, в кафе, в ресторанах, в клубах????
  • tirbege3 05.05.2015, 06:10
    Надо предупредить народ фото бутылок в студию.
  • XOMA 05.05.2015, 11:28
    С нижнего Бестяха привезли полюбому, там этого яда полным полно и крышуют сами знаете кто.
  • INTER89 05.05.2015, 14:55
    Хорошо что обнаружили, начинаешь как то верить в государственность после таких новостей.
  • speer 05.05.2015, 15:47
    Марха это микрорайон если что !!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}