Дмитрий Глушко прокомментировал оправдание Еремеева: "Правда восторжествовала!"

Дмитрий Глушко прокомментировал оправдание Еремеева: "Правда восторжествовала!"

Экс-министр Алексей Еремеев и предприниматель Павел Семенов полностью оправданы судьей горсуда Сарданой Тарасовой за отсутствием состава преступления. Снят арест на квартиру Еремеева и банковские счета.

11 апреля в 10 часов утра в Якутском городском суде началось оглашение приговора бывшему министру по делам молодежи и спорта Якутии Алексею Еремеему и его подчиненному, предпринимателю Павлу Семенову.

В зале суда присутствуют корреспонденты News.Ykt.Ru, следите за обновлением информации. Перед началом вынесения приговора у Алексея Ильича было хорошее расположение духа, он улыбался, однако после начала оглашения вердикта, экс-министр ссутулился и начал нервно постукивать ногой. Приговор зачитывает судья Сардана Тарасова.

Оглашение приговора Алексею Еремееву длилось более 3 часов. Суд посчитал большинство позиций обвинения необоснованными.

Как только что стало известно News.Ykt.Ru, экс-министр Алексей Еремеев и предприниматель Павел Семенов полностью оправданы за отсутствием состава преступления. Снят арест на квартиру Еремеева и банковские счета.

В ходе следствия прокуратура отказалась от ряда обвинений. Суд рекомендует прокурору Подласенко обратить внимание на многочисленные нарушения УПК следователем-отличником, грозой коррупционеров Дергилевым-Меркибаевым и принять меры. Суд также рекомендует министру ВД Кошелеву обратить внимание на нарушения в процессе оперативно-розыскной деятельности по делу Еремеева.


Напомним, что дело Алексея Еремеева рассматривалось в суде первой инстанции во второй раз. 8 июня прошлого года Якутский горсуд назначил экс-министру наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, со штрафом 600 тысяч рублей, Павлу Семенову - 5 лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

После чего Президент Якутии Егор Борисов направил письмо председателю Верховного суда РС(Я) Людмиле Горевой с просьбой смягчить Еремееву и Семенову назначенную меру наказания с применением мер, не связанных с лишением свободы. Судебной коллегией Верховного суда РС(Я) приговор горсуда был отменен и направлен на повторное рассмотрение в ином составе суда.


Алексей Еремеев обвинялся по двум статьям - присвоение или растрата, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, и за превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность. Павел Семенов - присвоение или растрата, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как считает сторона обвинения, подсудимые незаконно перевели со счета кооператива, возглавляемого Семеновым, 20 миллионов рублей на счет ООО "Альфа-Альянс". Деньги ушли на покупку третьего этажа Дома торговли в Якутске. Учредителями фирмы-получателя были супруги Еремеева и Семенова. На этот раз сторона обвинения попросила назначить Еремееву пять с половиной лет колонии и штраф в размере 500 тысяч рублей.


Подсудимые отпущены на свободу из зала суда и вправе подать иск о реабилитации. Похоже, что на этом, наконец, поставлена точка по затянувшемуся "делу Еремеева". Своих не бросают...


Вице-президенту Якутии Дмитрию Глушко понравилась новость о вердикте суда по делу Еремеева, он поставил "Like" к новости на стене официального аккаунта Ykt.Ru в Facebook и разместил лаконичный комментарий: "Правда восторжествовала!"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
Fruit
а почему не могут у них отобрать то что было нажито незаконным путём??? не ужели выйдя из тюрьмы он будет владеть третьим этажом дома торговли и будет жить припеваючи!
Комментарии 181
  • домострой 11.04.2012, 11:24
    виноват жемы же живем на зарплатупочему они не могут?
  • sakha_uolabyn 11.04.2012, 11:40
    присвоение или
    растрата, совершенное группой
    лиц по предварительному
    сговору в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ!!! ПОЧЕМУ ШТРАФЫ такие мизерные??? они должны быть в десятки раз больше!!!!!!
  • investor88 11.04.2012, 11:43
    хороший у них семейный подряд получился, торговые площади на женушек оформили
  • Fruit 11.04.2012, 11:52
    а почему не могут у них отобрать то что было нажито незаконным путём??? не ужели выйдя из тюрьмы он будет владеть третьим этажом дома торговли и будет жить припеваючи!
  • xserx 11.04.2012, 12:04
    Правильно сделку по продаже третьего этажа ДТ нужно аннулировать.Если получат условно, это будет ппц
  • да вообще беспредел. хоть бы раз показательно коррупционера наказали...нет же!
  • mickmiles 11.04.2012, 12:08
    Сажать надо. Уволить того, кто его поставил на пост министра, по-любому он тоже в деле.
  • 7up Владислав К 11.04.2012, 12:16
    По сравнению с другими лицами, они невинные овечки....не тех судят
  • k3b 11.04.2012, 12:17
    "подсудимые незаконно перевели со счета кооператива, возглавляемого Семеновым, 20 миллионов рублей на счет ООО "Альфа-Альянс"

    В каком месте он коррупционер??
  • Gelka 11.04.2012, 12:36
    Кинул кучу народу, эти 20 млн должны были получить семьи якутян, а он в одну семью вгрохал, и то в свою. Вор должен сидеть.
  • Gelka 11.04.2012, 12:47
    А почему ЖЕНА Еремеева не при делах? Она же в сговоре получается.
  • Nadziratel 11.04.2012, 12:49
    Держись Леха, где наше не проподало.
    Надеюсь Тарасова огласит справедливый вердик и оправдает тебя.
  • 7up Владислав К 11.04.2012, 12:51
    Люди говорят не зная сути дела...пишут не думая
  • ANDOLINI 11.04.2012, 13:06
    Я в шоке!
  • Leff 11.04.2012, 13:15
    УРААА!!!! Справедливость восторжествовала!!! Э5ЭРДЭ!!!
  • ROLL 11.04.2012, 13:20
    Ну вот как после этого не воровать то? Сам БОГ велел заниматься казнокрадством... Через неделю уже будет сидеть чьим нибудь замом 100%. Не удивлюсь если Бобер на 2 срок останется.
  • LTD 11.04.2012, 13:23
    Ну так если человек не виновен, то его нужно восстановить на прежней работе и возместить материальный и моральный ущерб
  • sawer_ 11.04.2012, 13:26
    Вот и борьба с коррупцией,после этого верьте власти за которую проголосовали!!!Кто ближе к телу,тот и живет припеваючи!!!
  • 7up Владислав К 11.04.2012, 13:28
    Мои поздравления !!!
  • sibumi Егор Федоров 11.04.2012, 13:38
    Ну собственно, кто сомневался.
  • мимикрия 11.04.2012, 13:39
    В Китае ему секир башка была бы!
  • DIN777 11.04.2012, 13:39
    "После чего Президент Якутии Егор Борисов направил письмо председателю Верховного суда РС(Я) Людмиле Горевой с просьбой смягчить Еремееву и Семенову назначенную меру наказания с применением мер, не связанных с лишением свободы."
    НУ И ВСЕ, ГЛАВНЫЙ РЕШИЛ ОТПУСТИТЬ - ОТПУСТИЛИ. ВСЕ ШИТО КРЫТО. НИКТО НЕ ВИНОВЕН.
  • Mr.Infinity 11.04.2012, 13:44
    Камызяки хорошо шутили..
    - за хищение гос. имущества в особо крупном размере - расстрел с полной конфискацией имущества согласно УГ СССР 1977...
    - Постой где новые бланки???!!
    -Сейчас за это максимум штраф!
  • muus 11.04.2012, 13:48
    хорошо
  • фывапрол 11.04.2012, 13:49
    Да ну ладно вам, все нормально. Зачем человеку плохого желать, он ведь не у вас украл деньги. БЕА все правильно сделал.
  • torneo 11.04.2012, 13:51
    надо же, в наших тюрьмах действительно много лиц осужденных незаконно, но президента почему то простые смертные не интересуют...
  • ToLya_V 11.04.2012, 13:53
    чето не понял: их оправдали потому что не смогли доказать или потому что не виноваты и не крали эти деньги?! О_о
  • либеро 11.04.2012, 13:57
    Своих не бросают...слов нет:)борьба с коррупцией на словах
  • либеро 11.04.2012, 13:58
    Своих не бросают...слов нет:)борьба с коррупцией на словах
  • googlebot 11.04.2012, 13:59
    т.е.парни честным своим трудом заработали 20 мульонов рублей и купили 3й это Дома торговли?
  • вано Иван 11.04.2012, 14:03
    Так 3 этаж Дома Быта за ними и остался или нет?
    Если остался то баще красота,считай компенсация за моральный вред на всю жизнь.

    Дергилев-Меркибаев облажался)
  • sakhaaisen 11.04.2012, 14:05
    справедливость восторжествовала!!!
    7up полностью с тобой солидарен, ибо Еремеев был отправлен на "этап" как мелкий чиновник для ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ ПОРКИ, в рамках "АНТИКОРРУПЦИОННОЙ" (именно в "_") программы. Хотя состава преступления, как и самого преступления тут не могло и быть.
    Молодец! Выкарабкался!
  • AiseH 11.04.2012, 14:09
    Gelka, получило семей по 30 в каждом районе!
  • Хабырыыс 11.04.2012, 14:13
    1. Существовала федеральная программа "Жилище", в рамках которой выделялись субсидии а)молодым семьям на приобретение жилья б)кооперативам из молодых семей на строительство жилья. Были определенные условия.
    2. Создается кооператив граждан (молодых), выделяется земельный участок в г. Якутске для строительства многоквартирных домов. Кооператив имеет свой Устав в соответствии которыми определяются полномочия руководства кооператива.
    3.Членам кооператива выделяется субсидия, которую они вкладывают на счета кооператива. Эти деньги уже не бюджетные!
    4. Кооператив дает ссуду частной фирме. (Были ли такие полномочия у руководителя не знаю)
    5. Фирма на эти деньги покупает недвижимость. Через некоторое время возвращает! деньги.
    6. Повлияло ли это на сроки и качество строительства домов щас никто не скажет.

    Хищения, кражи бюджетных денег получается нет. Людей зря таскали по судам.

    ЗЫ: Представьте сколько орг работы надо было сделать чтобы люди получили субсидию:
    1. Организовать кооператив соответствующий требованиям фед гос программы
    2. Выбить землю для строительства
    3. Наконец построить дома...
  • Ileno 11.04.2012, 14:13
    УРА! Мои поздравления Алексею Ильичу и Павлу Петровичу
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 11.04.2012, 14:17
    Дык, тада надо заинтересоваца соответствием занимаемых должностей следователей и судьи, вынесшему приговор в 5 лет, разве по логике не так?
  • Хабырыыс 11.04.2012, 14:21
    и вправе подать иск о реабилитации...
  • Вельд Леонид федоров 11.04.2012, 14:22
    правильно пусть все знают что за растрату бюджетных средств ничего не будет, бомбите бюджет и дальше народ потерпит не подохнет
  • diler_05 ффф ффф 11.04.2012, 14:25
    жаль что оправдали ((( очень жаль!
  • Yanes николай николаев 11.04.2012, 14:26
    Хабырыыс Сегодня, 14:13
    1. Существовала федеральная программа "Жилище", в рамках которой выделялись субсидии а)молодым семьям на приобретение жилья б)кооперативам из молодых семей на строительство жилья. Были определенные условия.

    Хабырыыс ты не прав!!
    Субсидия значить не должны возвращать деньги а Еремеев сделал так что эти деньги вернули ему т.е. через кооператив!!!!
  • Yanes николай николаев 11.04.2012, 14:28
    получается не государство обманул а молодые семьи!!!
  • oceanic 11.04.2012, 14:29
    На "дырявости" закона и косяках следаков соскочили. А так то полюбас использовали чужие бабосы для личных корыстных целей. Это примерно как я бы бы председателем гаражного кооператива. И если б было докуйя гаражей в кооперативе, собрал бы сразу за год вперед бабосы с гаражников за тепло, свет и землю. Каждый по 15 тыщ х 50 гаражей = 750 тыщ. Запулил бы их на полгода в торговый оборот и имел бы навар на халявных бабосах. В Уставе не запрещено выдавать займ сторонним лицам. И пиг ты чо сделаешь. Тут примерно то же самое, плюс вот мне чо та не дают такую субсидию, а вот именно Семенову дали. Вот отсюда все и растет.
  • Бахилай 11.04.2012, 14:31
    УРААА!!! теперь можно дальше! :)
  • italex 11.04.2012, 14:33
    нет слов. дайте мне половину суммы того, что было украдено или полэтажа ДТ и я согласен сесть в тюрьму, зато выйду богатым! а они еще обошлись 1) без тюрьмы 2) этаж ДТ оставили себе 3) еще возместят им моральный и материальный ущерб 4) может, еще восстановят в должности министра (все равно не накажут, пока президент на посту). Ну просто фокусники какие-то!
  • ammos 11.04.2012, 14:35
    Как улыбается то =)
  • Gelka 11.04.2012, 14:41
    чиновничья, бюджетные деньги своими считает. БЕА вообще покровитель
  • Хабырыыс 11.04.2012, 14:41
    Yanes правда чтоли? Не думаю что люди такие дураки, что вернули субсидии... Или я не прав? Пример хотя бы одного человека бы
  • 1q2w3e4 11.04.2012, 14:43
    ТЕПЕРЬ должен сесть в тюрьму прокурор необоснованно обвинивший человека!
  • Гудкофф 11.04.2012, 14:44
    самый гуманный суд
  • sakhanext 11.04.2012, 14:44
    какие негативные комменты!:( а ведь хороший человек Еремеев!
    думаю негатив тут пишут негодующие следователи и коррумпированные прокурорчики вместе с журналистами, "эксклюзивные" статьи которых оказались шляпой! ахахах :)
  • ЮТЕК Юрий 11.04.2012, 14:45
    вор должен сидеть!!! почему президент лезет в судебную власть?!
  • italex 11.04.2012, 14:52
    нет слов. дайте мне половину суммы того, что было украдено или полэтажа ДТ и я согласен сесть в тюрьму, зато выйду богатым! а они еще обошлись 1) без тюрьмы 2) этаж ДТ оставили себе 3) еще возместят им моральный и материальный ущерб 4) может, еще восстановят в должности министра, чтобы воровал дальше и с еще большим размахом (все равно не накажут, пока президент на посту). Ну просто фокусники какие-то!
  • глагол 11.04.2012, 14:55
    Слава слава слава! С победой, Алексей! Как же все-таки жизнь не справедлива, что именно на нем решили отыграться, сломать как сломали многих других, но не получилось. Крепкий оказался - не по зубам.
    Их деятельность была абсолютно правомерна и аналогов такой деятельности по всей стране. Те же деньги от продажи якутугля крутятся же через РИК.
  • Эдэр 11.04.2012, 15:12
    Уруй!!! Э5эрдэ уолаттарга!!! Почему если чиновник то сразу виновен??? Сторона обвинения итп я считаю исполнители теневого заказчика. Свято место пусто не бывает как грится, а парни то выкоробкались не смотря ни что!!! Значит у обвинения был заранее неподготовленный сырой материал, заказ не выполнили ))) плохие наемники ))) А парни еще раз молодцы!!!
  • keshuie 11.04.2012, 15:14
    еще и наверно ЗАРАБОТАЛ!!! ;)) (просто так он не сидел!!!)
  • baatrovna 11.04.2012, 15:20
    Россия страна дураков и абсурдов. Я помню молодая и наивная была, заходила к ним на консультацию по этой программе и там ясно дали понять(этот Еремеев был), что без больших денег на такую субсидию не пролезть, мол если есть деньги, то возможно в список попаду.
    У нас за 2000 рублей 5 лет дадут, а 20 млн свобода...
    А помните, как кинули свои же, Вахромеева(Горизонт РТ). Вся это конторка системы достала. Тут, мы налоги платим, работаем с утра до вечера, а тут такое творится, что не знаешь, как после этого относится к этому правительству
  • Стас888 11.04.2012, 15:22
    БЕА у нас как Дон Бедро - крестный отец
  • andreevamariya 11.04.2012, 15:25
    А еще говорят, что суды независимы...суды на вообще марионетки, как скажут такой приговор и выносят
  • Alt 11.04.2012, 15:34
    Кто бы сомневался что отпустят, раз аж БЕА за него впрягался.
  • moFO 11.04.2012, 15:42
    мдааа
  • F528 11.04.2012, 15:43
    +100500, так держать!!!
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 15:44
    Поражает количество абсолютных недоумков. Дело против Еремеева было сфабриковано! На самом деле ему нужно памятник ставить, благодаря его упорству Якутия тогда вошла в перечень тех немногих регионов, которые получили федеральное финанисрование, благодаря которому многие молодые семьи Якутии обзавелись жильём. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!
  • mickmiles 11.04.2012, 15:45
    Теперь он в праве "продолжать" ?
    Президент РС(Я) то зачем вмешивается ?
    Гореву и ее сына что то там преследовали...
    Доверие было к ним под сомнением.
    Пропало доверие совсем к ним всем.
  • italex 11.04.2012, 15:52
    мне, например, отказали в субсидии, когда я жил в районе. Austin - тебе наверно дали. и почему, если он просто делал свою работу (по твоему мнению), ему должны памятник ставить и дарить этажи торговых домов?
  • ammos 11.04.2012, 15:53
    Austin
    Он впрягался чтобы руку запустить в эти федеральные деньги, а не чтобы помочь молодым семьям. =) Пусть вернет деньги и 3 этаж дома быта тогда будет хорошим человеком.
  • NAPAL 11.04.2012, 15:53
    ИСпачкался однако борисов на этом товарище, резонанс то большой дело получит одной республикой не отделаются, это же где видано что за растрату в особокрупном размере оправдили да еще обратно имущество не забрали ......
    вот такое у нас правосудие
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 15:59
    italex он мог просто тупо сидеть в кабинете и заниматся текучкой... Он месяцами обивал московкие пороги, буквально там и ночевал, но выбил деньги для Якутии, и многие якутские семьи тогда получили квартиры.
  • sakhaaisen 11.04.2012, 16:01
    Austin, примитивных существ ввиде злых комментаторов много, просто не силах они понять всей сути этого "раздутого" дела!
    italex, ты зол на весь чиновничий состав из-за неполученной когда-то субсидии??
  • alisa_ 11.04.2012, 16:03
    насчет Ермеева не могу сказать ничего...а вот за Семенова рада. Незнаю, как он впутался в эту историю(авантюру), у него замечательная мама, брат...почему вдруг он оказался в этом кругу!? до сих пор удивляюсь.
  • italex 11.04.2012, 16:04
    Austin-Он месяцами обивал московкие пороги, буквально там и ночевал
    я тоже не прочь месяцами жить в Москве нахаляву и там же ночевать...
  • MAxx 11.04.2012, 16:07
    получается если его оправдали, то тогда надо уволить судью которая осудила его в первый раз! получается бедного, ЧЕСТНОГО чиновника чуть не посадила на 6,5 лет!!! соответственно она (судья) не компетентна, уволить однозначно!
  • Shalitar 11.04.2012, 16:11
    Цу - ка буду президентом всех пересажаю :)))
  • rash 11.04.2012, 16:15
    Своих не бросают...кто бы сомневался 8====D
  • SoBes 11.04.2012, 16:19
    Еще один проигрыш наш с вами,господа-товарищи!
  • ERROR 11.04.2012, 16:27
    мда. пздц
  • Leff 11.04.2012, 16:30
    лишь бы "клювами" пощелкать, народу дай о чем посудачить и понеслось...уверена, что большая половина и не знает, о чем говорит. Всех пересажать и с чувством исполненного долга разойтись по домам, а на судьбы, теперь уже справедливо оправданных, наплевать. Большинство негодующих - неудачники по жизни (наверное). Гав-гав-гав, из-за них мы так плохо живем...Рада за поворот событий, что бы ни говорили.Судья знает дело от конца и до начала, таков и вердикт. С неба такие решения не берутся.
  • Yanes николай николаев 11.04.2012, 16:33
    Хабырыыс Сегодня, 14:41
    Yanes правда чтоли? Не думаю что люди такие дураки, что вернули субсидии... Или я не прав? Пример хотя бы одного человека бы
    Вы же сами написали что субсидия, по бюджетному кодексу субсидии выдаются за возмещение затрат и не должны возвращаться бюджету!!!!
    А он (Еремеев) сделал так чтобы молодые семьи вернули субсидии, создав кооператив и выдав государственные деньги через кооператив!!!!
  • baatrovna 11.04.2012, 16:36
    Austin, эти квартиры получили, только те, кто дал им откат и те, кто является своими. И Это справедливо?
  • TERM 11.04.2012, 16:40
    Сделать надо проще, в один из федеральных каналов слить информацию, и пускай на всю Россию освещают темные делишки
  • baatrovna 11.04.2012, 16:43
    Leff, тогда, получается, что первый судья, который дал обвинительный приговор и следственный комитет, просто решили имя человека запачкать?
  • Хабырыыс 11.04.2012, 16:47
    Yanes Сегодня, 16:33
    Вы же сами написали что субсидия, по бюджетному кодексу субсидии выдаются за возмещение затрат и не должны возвращаться бюджету!!!!
    А он (Еремеев) сделал так чтобы молодые семьи вернули субсидии, создав кооператив и выдав государственные деньги через кооператив!!!!

    Как Вы не поймете то.
    Схема поступления денег:
    а) В случае субсидирования приобретения жилья молодой семье включенной (по параметрам фед гос прог) в список в мин молодежи - Фед бюджет-гражданин-покупатель
    б) В случае субсидирования долевого строительства многоквртирного дома молодой семье члену кооператива - Фед бюджет-гражданин-кооператив
  • Ванек 11.04.2012, 16:47
    Голосовал и буду голосовать за партию Единая Россия!!! Вот оно настоящее лицо партии ее ум, честь и совесть лидер нации Егор Борисов и его правая рука Дмитрий Глушко!!!
  • DIN777 11.04.2012, 16:54
    Загадка:
    За украденную курицу чтобы прокормиться и с голоду не сдохнуть срок дают! Сколько нужно украсть куриц чтобы тебя не посадили и еще всех куриц оставили?
  • Yanes николай николаев 11.04.2012, 16:55
    Как Вы не поймете то.
    Схема поступления денег:
    а) В случае субсидирования приобретения жилья молодой семье включенной (по параметрам фед гос прог) в список в мин молодежи - Фед бюджет-гражданин-покупатель
    б) В случае субсидирования долевого строительства многоквртирного дома молодой семье члену кооператива - Фед бюджет-гражданин-кооператив
    Вот он (еремеев) республиканские деньги софинансирование федеральным деньгам сделал так чтобы молодые семьи вернули ему (кооперативу)!!! Таким образом республиканские деньги присвоил!!!
  • это_ЙЯ 11.04.2012, 16:56
    Я чё-то не догоняю:"как это Борисов рекомендует судье, что ему делать" У нас, вроде же, независимая судебная система? или мну ошибаюсь?
  • Rmate 11.04.2012, 17:08
    Не удивительно, что состоится реабилитация и государство выплатит деньги.И крайних нет.
  • домострой 11.04.2012, 17:18
    нет слов,хрен поверю,грабьте дальше * элита* саха............
  • googlebot 11.04.2012, 17:20
    Поставил like и сделал trollface
  • Хабырыыс 11.04.2012, 17:20
    Yanes Сегодня, 16:55
    Как Вы не поймете то.
    Схема поступления денег:
    а) В случае субсидирования приобретения жилья молодой семье включенной (по параметрам фед гос прог) в список в мин молодежи - Фед бюджет-гражданин-покупатель
    б) В случае субсидирования долевого строительства многоквртирного дома молодой семье члену кооператива - Фед бюджет-гражданин-кооператив
    Вот он (еремеев) республиканские деньги софинансирование федеральным деньгам сделал так чтобы молодые семьи вернули ему (кооперативу)!!! Таким образом республиканские деньги присвоил!!!


    Так кооператив на эти деньги построил многоквартирные дома членам кооператива...
  • Хабырыыс 11.04.2012, 17:21
    Прочитайте коммент oceanic
  • sakhanext 11.04.2012, 17:22
    Yanes, ты хоть понял, какую ерунду написал???
    TERM, думаешь тут без "путинских" псов обошлось?baatrovna, я все-таки склонен к мнению, что "ДЕЛО ЕРЕМЕЕВА" - заказное, откуда-то сверху, но степень этого "верха" остается загадкой.
  • aTkinz 11.04.2012, 17:23
    НТВшникам сливайте.
  • werter 11.04.2012, 17:31
    Я уж подумал Кирова открыл.а тут как всегда.
  • MAxx 11.04.2012, 17:37
    СLeff Сегодня, 16:30
    лишь бы "клювами" пощелкать, народу дай о чем посудачить и понеслось...уверена, что большая половина и не знает, о чем говорит. Всех пересажать и с чувством исполненного долга разойтись по домам, а на судьбы, теперь уже справедливо оправданных, наплевать. Большинство негодующих - неудачники по жизни (наверное). Гав-гав-гав, из-за них мы так плохо живем...Рада за поворот событий, что бы ни говорили.Судья знает дело от конца и до начала, таков и вердикт. С неба такие решения не берутся.


    Судья знает говоришь дело от и до?! а тогда какого фуя первый вердикт другого судьи был обвинительным?! т.е. они толкуют по разному? дело то одно?!!!

    последнее предложение просто убило, такое чувство, что вы школота, либо не далекого ума:-/
  • baatrovna 11.04.2012, 17:43
    sakhanext, согласно с вами, у нас ничего не делается просто так. Хотя не только он в таких делах замешан, у нас практически вся команда замешан в чем-то, без выше стоящих чиновников, такие операции не делаются.
  • serge47 11.04.2012, 17:50
    Все они одним миром мазаны, главный хапуга покрывает мелкого, своего ученика по ремеслу.
  • SashaI Александр 11.04.2012, 17:51
    че комменты удаляете? не нравится правда в лицо? крысеныш, сидит где-то как мышь и гадит, как трусливая гнида! ну облизывай дальше этим ворюгам! зля не хватает!!!
  • werter 11.04.2012, 17:52
    Своих не бросаю.а еслиб повязали?
  • Nascar 11.04.2012, 17:53
    таково общество, такова власть имущих.
    черное стало белым и наоборот
  • sakhanext 11.04.2012, 17:54
    ладно, сливайте НТВшникам, пусть хоть они ПОПРОБУЮТ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ, что тут нет ничего противозаконного, повторюсь, НИЧЕГО
  • sakhaaisen 11.04.2012, 18:01
    Мда, СМИ удачно поливали их грязью в течение 4 лет. Ну что ж, время ЖЕЛТОГАЗЕТЧИКОВ вышло!
  • saler 11.04.2012, 18:02
    уахахах
  • Стас888 11.04.2012, 18:14
    Точно написали в Саханьюс, что БЕА износиловал судебную власть. После этой новости, как то на душе тошно стало, как будто меня обманули....
  • Этейбл 11.04.2012, 18:44
    Я верил что Алексей не виновен. Просто кому захотелось его опрокинуть.
  • капитан 11.04.2012, 18:44
    "После чего гражданин России Егор Борисов, направил письмо Президенту Якутии Егору Борисову с просьбой Еремеева восстановить в ранее занимаемой должности, или выше и Семенову возместить упущенную выгоду в связи с нахождением в местах не столь отдалённых в размере сколько сам пожелает.
  • Маркер 11.04.2012, 18:54
    Суд рекомендует прокурору Подласенко обратить внимание на многочисленные нарушения УПК следователем-отличником, грозой коррупционеров Дергилевым-Меркибаевым и принять меры.

    ПРОСТО СЛЕДАК ..... И СУДУ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ЭТО НЕ ВСЕГДА УДАЁТСЯ - ВОТ И ОПРАВДАНЫ.
  • patribut 11.04.2012, 19:10
    на одном из допросов оба твердили что то ли не знали о том,что фирма взявшая в кооперативе ссуд принадлежала их женам , то ли не знали что их жены прикупили 3 этаж дома торговли.

    Это конечно ни в какие ворота не лезет такой наглый обман. Может нужно выйти помитинговать против решения судьи?
  • Arven-Queen 11.04.2012, 19:23
    да да, это вообще перл "про то что не знали, что их жены учредители фирм"=))
  • Жанниточка 11.04.2012, 19:46
    ребят давайте они как-нибудь сами там разберутся без вас.
  • Slvndr Slvndr 11.04.2012, 19:48
    А еще проводим Игры "Дети Азии", все эти лозунги - все лучшее молодому поколению. Пыль в глаза народу!!!
  • Krip-aKrip 11.04.2012, 19:48
    почему я не могу лайки поставить?? народ который здесь новости читает совсем извините уху поел, ДЕРЖИСЬ ЛЕХА, ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!:))) МОЛОДЕЦ, ДО КОНЦА) а вы сидите завидуйте , может из пальца высосанные проблемы и у вас когда нибудь появятся!!!
  • Krip-aKrip 11.04.2012, 19:59
    лишь бы "клювами" пощелкать, народу дай о чем посудачить и понеслась.. вот вот ) знаю Алексея, хороший человек, и так же знаю, что его вины нет.
  • мимикрия 11.04.2012, 20:01
    Смотря чья и какая правда восторжествовала. Судя по коменту Глушко - именно его правда правит бал.
  • PSI Петров Василий 11.04.2012, 20:19
    И че получается, можно 20 лямов тырнуть с бюджета на покупку магазинов для жены Еремеева,и ничего не получить по заслугам? А этот этаж до сих пор принадлежит госпоже Еремеевой или как? а могли бы 20 нуждающихся семей получить субсидии на приобретения жилья.
    Так он вернул эти 20 млн в бюджет или нет?
  • Neurosurgeon 11.04.2012, 20:32
    "Рука руку моет"... Страна никогда не выкарабкается из трясины коррупции
  • fibtmk 11.04.2012, 20:47
    А че прокуратура, она обжалует, нет? Догадываюсь, что нет:)Фамилию прокурора в студию. Да, и после этого жалуйтесь этому прокурору:). Выходит необоснованно обвиняли, позорище, прокурора Якутии в отставку, садят кого ни попадя, даже министра чуть-чуть не посадили, спасибо Президент помог, народный Президент, так держать!
  • fibtmk 11.04.2012, 20:50
    Да он эти 20 лямов и не брал, это прокурор придумал. Это как же прокуратура РФ издевается над простыми гражданами, если министра Президент выручает? Прокурор, обвинявший Еремеева, кто он?
  • Киэбиринсэ 11.04.2012, 20:56
    а в то время глушко был замом еремеева
  • fibtmk 11.04.2012, 21:21
    Еремеев тоже мог капитально приподняться, если бы не эта наглая авантюра прокуратуры, практически уничтожили будущего Президента Якутии, а то и бери выше. Прокурора под суд!
  • ЯМаха 11.04.2012, 21:22
    вышло что закон дышло?
  • CHattwo 11.04.2012, 21:25
    Айсен Н.просто ребенок по сравнению с Глушко и Борисовым которые сделали резонанс в обществе
    и Москва уже услышала стон простого народа и принимает меры сюда летит ревизор с москвы...
  • MSA 11.04.2012, 21:25
    Надо стукнуть Путину в бог
  • MSA 11.04.2012, 21:26
    Блог :-)
  • Slvndr Slvndr 11.04.2012, 21:29
    Типа не при делах оказались. Ну конечно, они же были в одной подводной лодке, что и доказывает их вмешательство.
  • fibtmk 11.04.2012, 21:34
    chattwo, да не надо, никто не едет, Еремеев станет снова шишкой, он теперь у Борисова на коротком поводке, как Михальчук у папы Пу, такими зависимыми кадрами не разбрасываются
  • OBOLKINA 11.04.2012, 22:03
    разочарована в глушко
  • А_Климова Альбина Климова 11.04.2012, 22:15
    воровать так миллионами, убивать так народами
    люди забыли об ответственности? о том что они своим детям оставляют не только материальные ценности.
  • rubis187 11.04.2012, 22:22
    вор должен сидеть в тюрьме...
    отлично получается, украл деньги, отсидел годик и "чистым" на свободу выходишь.
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 22:45
    Руководству страны нужно быдло, которым легко управлять, которые даже читать и думать толком не умеют. Жалко вас всех.
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 22:46
    rubis187 А такой серъезный деловей человек на фото:))) Постыдился бы.
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 22:49
    chattwo Мечтать не вредно. Свалил бы ты к себе. Хотя, если ничего не имеешь за спиной, то... Эх, жалко что на халяву при МЕНе не вышло,а?:)))
  • pda 11.04.2012, 22:50
    Президент Якутии Егор Борисов направил письмо председателю Верховного суда РС(Я) Людмиле Горевой с просьбой смягчить Еремееву и Семенову назначенную меру наказания!!! Это как так??? Открыто воздействовал на судей и весь процесс! Куда катимся никто нечего не боится!!!
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 22:51
    chattwo Стон протсого народа:)) Это пару десятков пользователей-бездельников ПК? :))) Да ты еще и... Эх, весна, чёрт его:))
  • Austin Коля Иванов 11.04.2012, 22:52
    pda прочти заново его письмо, потом садись за ПК, и строчи.
  • VaJIePa 11.04.2012, 22:55
    Компенсация за год не хилая будет =)))
  • CHattwo 11.04.2012, 22:57
    Austin - Остин, Техас с америки сам то будеш?
    или мечтаеш об авто который ты в жизни никогда не купишь потому что ты сначала зарегайся потом тут флудераством занимайся продвинутым себя считаеш а сам быдло мечтаеш ещё
  • CHattwo 11.04.2012, 23:00
    Народ ещё скажет своё последнее слово...
    всё только начинается в России и в Якутии
  • CHattwo 11.04.2012, 23:06
    Austin - ты в математике видать на 3 тройки учишся считать умееш или смотреть анализировать ?
    11000 тыс просмотров темы
    глянь теперь свои лайки - 13 у тебя
    глянь лайки других комментариев
    многие просто не пишут комменты а ставят лайки за или против ...
  • Petrowich 11.04.2012, 23:37
    смешно конечно...
    У меня много уехало за границу друзей (саха). Все уезжали и говорил: победит Единая россиЯ, президентом станет Путин, мэром станет едрос... То ли они дурак, то ли я...
    Можно я тоже стану министром, распилю бюджет, меня будет крышевать сам ПРЕЗИДЕНТ (гарант конституции) и мне за это ничего не будет...
  • nfv Fe Ne 11.04.2012, 23:54
    ..yже не удивлюсь если скоро, совсем скоро оправдают и выпустят из тюрем других воров и предателей и снова президент и вся остальная власть будут рады, счастливы безмерно, включая этим самым зеленый свет и пищу подрастающим и настоящим ворам,, Республика постепенно превращается в настоящий Клондайк для коррупционеров и казнокрадов, где безнаказанность и воровство будет общепринятой нормой...
  • I7aJIbI4 Павел 12.04.2012, 00:26
    Их оправдали за отсутствием состава преступления вообще то, не пойман не вор
  • фф 12.04.2012, 01:08
    Наверное схема была простой. Взяли деньги кооператива, купили этаж магазина за 20 лямов, спустя какое то время продали за 30 лямов. Двадцатку вернули, десять осталось в кармане. И вроде никого не обманули, и при деньгах остались. Ну посидеть чуть чуть пришлось. Но ради такой прибавки к пенсии и посидеть не грех...
  • serge47 12.04.2012, 01:57
    если не было бы состава преступления, дело бы не возбудили. А так судя по приговору нарушения хода следствия то бишь УПК. Судье надо было бы хотя бы на доследование отправить. Нету в этой Республике справедливости. Печаль и позор!
  • Skydreamer 12.04.2012, 02:05
    Отмазали
  • Alt 12.04.2012, 08:26
    Процитирую классика (на современный манер): "Да здравствует Российский Суд!!! Самый справедливый суд в мире!" и еще, от туда же:

    Судья - Вы садитесь товарищ (председателю)
    Никулин - А он неможет сесть (соль в заднице явно нипричем)
  • SoBes 12.04.2012, 08:38
    Вы, жадною толпой стоящие у трона,
    Свободы, Гения и Славы палачи!
    Таитесь вы под сению закона,
    Пред вами суд и правда - все молчи!..
    М.Ю. Лермонтов
  • doM in YK 12.04.2012, 08:53
    у глушко фотка как Бог
  • PackMan 12.04.2012, 08:55
    Свободу детям Азии!!!
  • bvcxz 12.04.2012, 09:07
    если не ошибаюсь все эти деньги полностью вернули
    вот и нет состава преступления
  • Yanes николай николаев 12.04.2012, 09:18
    Хабырыыс Вчера, 17:20
    Yanes Сегодня, 16:55....
    Так кооператив на эти деньги построил многоквартирные дома членам кооператива...

    Как не понятно то схема простая Фед Бюджет выделяет субсидию (Субсидия не должна возвращаться бюджету Бюджетный кодекс), условие при этом софинансирование республи. бюджета тоже субмидия и личные деньги молодых семей. Он (еремеев-правительство РС(Я) республиканские деньги не передал молодым семьям, а созданному (частному) кооперативу и дал взаймы молодым семьям с возвратом +%, таким образом отмыл государственные деньги как кооперативные (собственные) и купил 3 этаж и т.п.
    При этом в ОО "Альянс" учредителем является жена Еремеева и Семенова аффилированные лица факт отмыва денег!!!!
  • _Юлишна_ 12.04.2012, 09:34
    Вот это правосудие у нас, обалдеть... Первый судья, значицца, дурак, раз 6,5 лет впаял, а вторая - молодец, грамотная, отпустила на свободу... Не дай Бог попасть в лапы такому правосудию.
  • Rayan 12.04.2012, 09:40
    Во Глушко красава :) "А на суде я брал всё на себя, откуда знать им, как всё это было..."
    Сначала вола за хвост тянул, а теперь правда восторжествовала.
  • Bali 12.04.2012, 09:51
    Что судьи, что власть одна мафия,могут только уборщицу посадить за украденное ведро
  • kobax29 12.04.2012, 10:08
    pda Вчера, 22:50
    Президент Якутии Егор Борисов направил письмо председателю Верховного суда РС(Я) Людмиле Горевой с просьбой смягчить Еремееву и Семенову назначенную меру наказания!!! Это как так??? Открыто воздействовал на судей и весь процесс! Куда катимся никто нечего не боится!!!

    Cам то понял что написал? "...с просьбой СМЯГЧИТЬ Еремееву и Семенову назначенную меру наказания..." т.е. фактически Борисов признал их ВИНОВНЫМИ. Если бы в письме было написано ОПРАВДАТЬ, то можно утверждать о воздействии.
  • BMP 12.04.2012, 10:23
    Че вы как шакалы набросились на человека не зная подробности дела, также бесят эти журналюги, которые не качественно приподняться информацию. Ведь известно же, что бюджету РС(Я) ущерб не причинен, т.е. они нечего не своровали.
  • baatrovna 12.04.2012, 10:31
    Если бюджету ущерб не нанесли, то на какие деньги они купили 3-й этаж дома торговли?

    "на одном из допросов оба твердили что то ли не знали о том,что фирма взявшая в кооперативе ссуд принадлежала их женам , то ли не знали что их жены прикупили 3 этаж дома торговли."-patribut

  • юларик 12.04.2012, 11:40
    Офигеть
  • юларик 12.04.2012, 11:46
    да ну
  • jem777 12.04.2012, 12:09
    Поздравляю Алексея Ильича! Намнар уолларын атаҕастаппатылар. Бэрт! ))
  • sakhaaisen 12.04.2012, 12:48
    Yanes, если было бы так, как Вы предполагаете ("..Как не понятно то схема простая Фед Бюджет выделяет субсидию (Субсидия не должна возвращаться бюджету Бюджетный кодекс), условие при этом софинансирование республи. бюджета тоже субмидия и личные деньги молодых семей. Он (еремеев-правительство РС(Я) республиканские деньги не передал молодым семьям, а созданному (частному) кооперативу и дал взаймы молодым семьям с возвратом +%, таким образом отмыл государственные деньги как кооперативные (собственные) и купил 3 этаж и т.п.
    При этом в ОО "Альянс" учредителем является жена Еремеева и Семенова аффилированные лица факт отмыва денег!!!!.."), им бы точно вынесли обвинительный приговор!!! так что, Yanes, не пишите ерунды!
  • italex 12.04.2012, 12:55
    Почитал комменты, итог: 1) не знал о том, что фирма, взявшая в кооперативе ссуду, принадлежала жене -- ну ооочень-оооочень странно! жена берет ссуду в 20 лямов, покупает целый этаж ДТ не посоветовавшись с мужем!!! 2) получается, судьи противоречат друг другу, это сколько невиновных тогда осудили, у которых просто не было денег на повторные суды! 3) про президента вообще молчу. Глушко тогда был замом Еремеева, а сейчас "зам" президента - совпадение? 4) все эти деньги полностью вернули
    вот и нет состава преступления - даже если и так, тогда можно брать бюджетные деньги, скажем на год, прокрутить их (хотя бы в банк под проценты), вернуть, а проценты оставить себе?
  • sakhanext 12.04.2012, 13:00
    Не понимаю я народ, не зная сути пишут тут всякий бред. Вы основываетесь только на слухах!
  • ammos 12.04.2012, 13:21
    Austin это Еремеев пишет со своего айпада ахахаха. =)
  • baatrovna 12.04.2012, 14:08
    Саха да нууча да буоллун, нам да чурапчы да буоллун - уоруйах хаайыга олоруохтаах!
  • stary 12.04.2012, 15:13
    при сегодняшней власти в республике и городе еще не такие чудеса будут происходить..... скоро только по указу президента будут осуждать коррупционеров
  • MSS 12.04.2012, 16:22
    Своих не бросают однозначно.... Потому как если бы не оправдали под сомнение все поставили бы весь аппарат чиновников уже гарантировано. А так все белые и пушистые, иначе не должно быть.
  • Yanes николай николаев 12.04.2012, 17:03
    sakhaaisen Сегодня, 12:48
    Yanes, если было бы так, как Вы предполагаете ("..
    Написали же из-за процецуальных проволочек (УПК) выпустили!!!
  • Алексея поздравляю с победой
  • twovaltwo 12.04.2012, 17:22
    Дети и не дети, завидовать некорошо :))))
  • maximuss2012 12.04.2012, 22:24
    да бля че за хрень. че с прокурорами, с СК. беззубые, я о считал, что налаживается ситуация. пи ры, больше слов нет. сажают только за курицу и видик, а реальных уб---в оставляют без наказания.
  • Бахилай 13.04.2012, 10:42
    Министр безнаказанно поимел молодежь Республики!
  • SHAM1 13.04.2012, 13:25
    Слава богу! Поздравляю А. Еремеева!
  • мистер 13.04.2012, 13:26
    Глушко здесь на фотографии прямо как Господь Бог :)
  • fibtmk 13.04.2012, 14:40
    Здесь возмущает только одно: что вначале человека приговорили к реальным 6,5 годам колонии, потом оправдали полностью из-за заступничества Президента. Страшно становится, что меня, тебя, любого из нас могут просто так схватить и отправить гнить на нары. ПРОСТО ТАК. И поверьте, за нас БЕА заступаться не будет. Это сколько же выходит невинно осужденных сидит сейчас по тюрьмам и лагерям? Вот сволочи. Ведь простых людей НИКОГДА не оправдывают, особенно если успел посидеть в СИЗО. Тогда считай все, все равно судимость будет, хоть условная, но будет, даже если ты ни в чем не виноват:(
  • fibtmk 13.04.2012, 14:45
    Понятно, что Алексей Ильич вряд ли в чем-то так уж сильно виноват, чтобы давать ему 6,5 лет колонии, как какому-то убийце. А недочеты и всякие накладки случают при любой работе, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ильич теперь требуй полную компенсацию, выплату всей зарплаты за время отстранения и восстановления в должности. Это законно, это справедливо
  • fibtmk 13.04.2012, 14:59
    Вот еще статья насчет наших правоохранителей и невиновных людей: 09:05 По факту самоубийства в Борогонцах возбуждено уголовное дело News.Ykt.Ru. Это надо вешаться, чтобы в тюрьму прокурор не закатал, бедлам. Все таки капитально обидно за Еремеева, политическая репутация его погублена навсегда, а ведь мог бы стать достойным сыном народа Саха. А сейчас он политический труп. И никакого восстания живых мертвецов не будет даже после оправдания. Еремеев уйдет в бизнес и будет работать на свой карман, а не обивать пороги федералов, выбивая деньги для Якутии. А ведь он политолог со степенью, таких как он очень мало среди якутов.
  • fibtmk 13.04.2012, 15:46
    Еще и Охлопкову дело закрыли окацца до суда за отсутствием состава! В КОНЕЦ, окончательно оборзевшая прокуратура. Невиновных людей хватают средь бела дня, 37 год какой-то.
  • Tiritituf 16.04.2012, 14:43
    Следователь отличник виноват окаца....они третий этаж на свою зарплатцу купили....всего то 20 лимонов, они ж в Алмазной Якутии живут...это мы хрен знает где живем, и тупо на справедливость надеемся...а в реале то коррупция это самая главная партия и президентом в ней - президент!)))
  • Altom 16.04.2012, 19:56
    Вот такая у них "ПРАВДА".
  • Altom 16.04.2012, 19:58
    Еремеев женат на дочке Басыгысова...
  • Sweta 17.04.2012, 11:15
    Наивный вы народ. все построено на коррупции. все продажны. Лишь во времена Николаева было чуть спокойнее. Он тянул с железной дорогой. Вот скоро на этих поездах будут уносить наше богатство (хотя все контрольные пакеты уже проданы). Вы не заметили, что в директорах и в начальниках сидят люди из одного улуса. Ну и что, этот Еремеев скушал наглядно попался, его проучили, он получил урок и его выпустили. Теперь они будут еще хитрее. Мы лишь дно этой коррупции. Кто платит налоги, тот и живет красиво. Самая верхушка айсберга сами знаете кто. А мы лишь скот, который платит им налоги.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}