Айсен Николаев лично проверил, как Якутск готовится к весне

Айсен Николаев лично проверил, как Якутск готовится к весне

Мэр города совершил традиционный объезд по объектам городского хозяйства.

Айсен Николаев проинспектировал строительство многоквартирного жилого дома по ул. Кузьмина, 26, детского сада №14 «Журавлик» по ул. Котенко, насосной станции по ул. Лермонтова, 66, ознакомился с работой по газификации «Вечного огня» на Площади Победы и осмотрел полигон снега по Вилюйскому переулку.

Объезд начался с посещения строительной площадки многоквартирного жилого дома по ул. Кузьмина, 26. Здесь строятся три многоквартирных дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общее количество квартир, предназначенных для переселения, во всех трех домах составляет 250, 83 из них - в доме, который должен быть введен в июне этого года. Остальные два дома будут введены в декабре.

«У нас в силу объективных причин, конечно, есть отставание от плана, - комментирует глава города. - Это связано с тем, что финансирование по федеральной программе по этапу 2013 года поступило только в декабре 2013 года, соответственно, стройка затянулась. Но, как мы сегодня увидели, сейчас работы идут полным ходом. Надеемся, что в этом году строителям удастся ликвидировать отставание, которое возникло в течение двух лет».

Далее глава посетил новый строящийся детский сад №14 «Журавлик» по ул. Котенко. Строительство здания нового трехэтажного детского сада практически завершено. Осталось провести кровельные работы и благоустройство территории. Айсен Николаев дал поручение в ближайшие сроки начать работы по кровле, благоустройству территории и ускорить работу дизайнеров по внутреннему оформлению детского сада. Работы идут согласно графику, объект должен быть сдан в начале июня.

Следующим пунктом объезда стала Площадь Победы, где в преддверии празднования 70-летия Великой Победы в ускоренном темпе ведутся работы по газификации «Вечного огня», которые будут полностью завершены к концу апреля.

«В рамках празднования юбилея Победы мы приняли и согласовали с республиканским оргкомитетом решение о том, что в Якутске на Площади Победы появится «Вечный огонь». Совместно с городскими службами эту работу сейчас проводит ОАО «Сахатранснефтегаз». Все работы будут завершены в конце апреля», - отметил глава г. Якутска.

По ул. Лермонтова, 66, рядом с торговым центром «Палладиум», в прошлом году было начато строительство насосной станции, которая должна обеспечивать откачку талых, грунтовых и дождевых вод. «Как вы знаете, летом после ливней на этом участке улицы Лермонтова образуются огромные лужи, на которые жалуются и водители, и пешеходы. С вводом этой насосной станции проблема будет решена».

Конечным пунктом объезда стал полигон снега, расположенный по Вилюйскому переулку. Сюда большегрузной техникой ежедневно вывозится большое количество снега, убранного с улиц, дорог и частных территорий. В этом году на полигон вывезено самое большое количество снега – 360 тыс. кубов. «Если в 2012 году на полигон из города вывозилось 200 тысяч кубов снега, то в прошлом году мы достигли объемов 280 тыс. кубов. А в этом году на полигон уже вывезено 360 тыс. кубов, и работа еще продолжается. Я надеюсь, что, благодаря слаженной работе округов и городских хозяйств столицы, этой весной на улицах города воды будет меньше», - резюмировал глава г. Якутска.

В первую субботу апреля в нашей республике традиционно отмечается День охотника, так что 4 апреля объезд главы совпал с открытием Межрегиональной выставки-ярмарки «Охота и рыбалка» в спортивном комплексе «Дохсун». В завершение объезда глава посетил выставку, где были представлены охотничьи и рыболовецкие снаряжения, чучела животных, сувенирные продукции, картины, мебель из дерева и многое другое.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
37
Сообщите нам
Лучший комментарий
Peter_Griffin
Конечно нынешний глава города все-таки следит за обстановкой, молодец.Еженедельные объезды- это правильная мода для будущих мэров. Резюмируя новость можно сказать, что весна нынче должна быть действительно менее потопная чем в предыдущие года, это видно уже сейчас по тому количеству луж которые еле еле подтаивают из-за небольшого количества оставающегося снега. Насоска- важная часть городской инфраструктуры и надеемся что на это одной насосной станции не остановятся, так как на городских главных магистралях не только на лермонтова случаются потопы. А вот полигон снега - это да, его точно раньше так не эксплуатировали как сейчас. Больше даже скажу что он пустовал в некоторые года и во многом из за этого ландшафт города сильно страдал. Сравнить Михальчука и Айса- небо и земля.
Комментарии 55
  • alenovo1966 08.04.2015, 13:44
    Лично проверил.... Ну и что, понравилось? На Газпроме пусть проверит как к весне подготовка идёт. Только ножками, ножками с Маганского тракта, а не на машине
  • twovaltwo 08.04.2015, 13:53
    Единственно, кто заметно лучше стал работать в мэрии, так это пресс-служба :-)))
  • Stranno 08.04.2015, 13:53
    А мы так и останемся тонуть в фекалиях и мусоре.
  • laseine intel 08.04.2015, 13:54
    пешком то походил, до работы как корова на льду. Уже пора экстрим -шоу создать: кто не опрокинется от дома до работы тому приз 100 тысяч
  • Феномен 08.04.2015, 13:54
    Похвально что периодически проверяет. Что то не помню, что предыдущие МЭРы так объезжали...
  • вэю 08.04.2015, 13:58
    Где выговоры, предупреждения, освобождения от должностей, к чему эти новости?
  • Artega014 08.04.2015, 14:05
    песок уберите!!!!!
  • destan 08.04.2015, 14:05
    такие проверки нужно делать внезапно, чтоб понять всю картину
  • SerRo 08.04.2015, 14:07
    Посмотрел детский сад, пл.Победы и это называется проверил как город готовится к весне? А то что куда не глянь лед, а скоро будут и лужи кто будет смотреть? Пусть пешком пройдется, и не по проспекту даже, а по дворам, Вот тогда и будет реальная проверка. Или боятся испачькатся?
  • ILentiy 08.04.2015, 14:10
    диких собак еще больше стало
  • eak6969 08.04.2015, 14:12
    идут и под ноги смотрят, боятся в дерьмо наступить..?
  • shadowcat Ксения 08.04.2015, 14:13
    центр города как каток, про дворы я вообще молчу, перед подъездом расчищено, только потому что моему соседу не все равно
  • новартис 08.04.2015, 14:14
    "Вечный огонь" сделали на пл.Победы. Классно, там то ему и место!
  • Advance95 08.04.2015, 14:17
    Теперь убирайте безполезный песок с тратуаров который так радостно люди его сыпали, а хер... теперь это никто убирать не станет. Ну чтож тогда проведём лето в пыли и грязи. Якутск не готов.
  • frostik 08.04.2015, 14:22
    квартал, сайсары то проверил???!!! для вида чисто все делается как всегда
  • Ugo88 Иван Петров 08.04.2015, 14:23
    ходють ходють, руки в брюки
  • Плохиши 08.04.2015, 14:27
    да айсена пешком нужно отправить по всему городу
  • ElectroN 08.04.2015, 14:29
    Руки в брюки, мамон вперед - Начальника, однако :)))))))) Айс, смени имидж
  • dez 08.04.2015, 14:32
    эта када он ездил интересна???
    почему то все в пуховиках
  • DmitrDmitr 08.04.2015, 14:32
    Пусть в табагу заедут!!!! , в обморок упадут от того, что там происходит!! Местное УК вообще не работает, мусор не вывозится, фикалии текут по всему поселку, а главе поселка алкашихе на все плевать! Только может с местных магазинов деньги вымогать!!!
  • hezymal 08.04.2015, 14:32
    с бомжами разберитесь
  • Дьокутаат 08.04.2015, 14:43
    кирова откройте
  • Advance95 08.04.2015, 14:45
    @DmitrDmitr, Табага это к сожелению не город территория Якутска.
  • Thebruce 08.04.2015, 14:49
    Хочу отметить у тещи по Петровского УК ДСК все тротуары посыпаны сантиметровым слоем песка. Там захочешь не сможешь подскользнуться, а остальным УК видимо до лампочки до людей...
  • petr51177 08.04.2015, 14:56
    вчера прошелся по центру, чуть травму себе не заработал
  • Вольфганг 08.04.2015, 14:59
    У Ленина кепка круче была-)
  • Lmek 08.04.2015, 15:05
    ЭТО ТВОЯ РАБОТА, АЙСЕН!
  • Dr.Dick 08.04.2015, 15:11
    Правильно что проверяет время от времени ! а то так ваще работать никто не будет
  • Бронислава_Май 08.04.2015, 15:13
    проблем в городе множество и чаще всего по причине недоработки мелких специалистов...
  • bez_sahara 08.04.2015, 15:14
    Многие чиновники вообще дальше своих кабинетов не выбираются,Айсен молодец!
  • КвинтЦеппион 08.04.2015, 15:14
    Правильно, периодически надо их проверять, чтобы не расслаблялись!
  • Peter_Griffin 08.04.2015, 15:17
    Конечно нынешний глава города все-таки следит за обстановкой, молодец.Еженедельные объезды- это правильная мода для будущих мэров. Резюмируя новость можно сказать, что весна нынче должна быть действительно менее потопная чем в предыдущие года, это видно уже сейчас по тому количеству луж которые еле еле подтаивают из-за небольшого количества оставающегося снега. Насоска- важная часть городской инфраструктуры и надеемся что на это одной насосной станции не остановятся, так как на городских главных магистралях не только на лермонтова случаются потопы. А вот полигон снега - это да, его точно раньше так не эксплуатировали как сейчас. Больше даже скажу что он пустовал в некоторые года и во многом из за этого ландшафт города сильно страдал. Сравнить Михальчука и Айса- небо и земля.
  • ДедПыхто 08.04.2015, 15:28
    еще бы толк был от его поездак и проверак, паказуха одна
  • OSP 08.04.2015, 15:36
    китайцам нужно было на снос сайсарского округа по ильменской, кочнева дать, там обстановка пострашнее 17 квартала
  • varywa24 08.04.2015, 15:36
    Парень в красной куртке на всех фото копается в телефоне
  • Дэмона 08.04.2015, 15:39
    блин опять эта кепка!(( я найму наверно хулиганов, чтоб с него шапку сняли)))
  • ICE_MC 08.04.2015, 15:42
    Все такие важные... Хоть бы руки из карманов вынули)))
  • fara81 08.04.2015, 15:51
    ДА уж, с тротуаров лед не убирают, песок грязь. Провинция есть- провинция. Край алмазный, а город зачуханый.
  • swagggg Дон Карлеоне 08.04.2015, 15:58
    нужно законодательно закрепить за учреждениями государственными муниципальными и частными чтобы они расчищали свою территорию. т.е. гололед и тд.
  • mickmiles 08.04.2015, 16:03
    Вечный огонь не горит ? (на фото)
  • Беру свои слова обратно по поводу того, что в Якутске не строят сады
  • groove11 08.04.2015, 16:54
    Аюч, лично проверил=) безнадзорных собак становится меньше, начали вылуплятся дикие кошки)
  • Abvdot 08.04.2015, 17:25
    @groove11, кстати, да!
    Косвенный показатель того, что собак меньше, это появление на улицах кошек. Кошек выкидывают даже чаще, чем собак. Однако живых кошек мало кто видит из-за того, что кошек съедают безнадзорные собаки
  • Abvdot 08.04.2015, 17:25
    На первой фотке, как будто два портовских гопника рядом с Айсом ))
  • алекс2904 08.04.2015, 20:32
    @Advance95, а это денег стоит
  • Advance95 08.04.2015, 20:34
    @алекс2904, дешевле чем песок будет
  • uranhai 08.04.2015, 20:40
    Ну народ дает, что ни делай, всему недоволен...
  • алекс2904 08.04.2015, 20:44
    @Advance95, песок с карьера якутдорстрой
  • минимила 08.04.2015, 20:55
    посмотрите Сайсары утонут в воде, снег со дворов вытаскали...ул.Чехова, Софронова и т.д.
  • igpetos 08.04.2015, 21:18
    Элементарно снег не убрали до сих пор, а сейчас он уже в лед превратился- хрен уберешь, как всегда, весна пришла нежданно, и чего толку поехал он проверять- весна уж давно на дворе.
  • zhlbn 08.04.2015, 21:34

    Не убрали- ждут, когда растает само. Пешочком действительно прошелся бы- по 202 -му, например.
  • wale 08.04.2015, 21:40
    @Thebruce, и тут же рядом по Каландарашвили и Белинского укСолидарность все по льду корячимся
  • ДедПыхто 08.04.2015, 23:38
    @алекс2904, не ной обижанка
  • марджелатто 09.04.2015, 12:30
    единственный мэр который само лично обходит всё... респект ему!!!!!
  • riptoor 09.04.2015, 13:33
    Конечно личные рейды это хорошо. В других города России мэры вообще не выходят со здания и ездят на сильно тонированной машине - вездеходе и отдыхать едут только за границу. В этом соотношении наш Айсен молодец.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}