Родителям четверни предоставят новое жильё в Якутске

Родителям четверни предоставят новое жильё в Якутске

Власти Якутии помогут родителям четверни в предоставлении дополнительной жилплощади. Об этом в четверг News.Ykt.ru заявил министр по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Владимиров.

Рождение сразу четверых детей для супругов стало настоящим киндер-сюрпризом. Тогда испытали смешанные чувства. Вслед за радостью пришел страх. Был велик риск не выносить четверню. Будущие родители обошли множество специалистов. Никто из врачей не давал гарантий.

В Якутии семью Платоновых знает теперь почти каждый. Рождение четверни – событие республиканского масштаба. По возвращению домой семья Платоновых, которая в один миг стала многодетной, будет ютиться в своей старой однокомнатной квартире. Власти уже заявили, что помогут Платоновым с предоставлением субсидии на улучшение жилищных условий.

Афанасий Владимиров, министр по делам молодежи и семейной политике Якутии: «Сейчас создана специальная комиссия, которая отработает все необходимые для получения субсидии документы. В данном случае работает постановление правительства республики, согласно которому семья, в которой одновременно появилось трое и более детей, может рассчитывать на господдержку».

По словам министра, субсидия будет предоставлена из резервного фонда. Семья Платоновых, по мнению Владимирова, нуждается в четырехкомнатной квартире в Якутске. Жилплощадь будет предоставлена в течение шести месяцев, убежден глава ведомства.

Напомним, 26-го марта жительница Якутии Нарыйа Платонова родила четверню в Томском перинатальном центре. Роды принимали 20 специалистов, для каждого ребенка был свой акушер-гинеколог и неонатолог, подготовили четыре реанимационных стола. Дети родились на 31-й неделе беременности, и неонатологам пришлось бороться за их жизнь. Родились три девочки весом 1,1 килограмма, 1,1 килограмма и 990 граммов и мальчик – около 900 граммов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
270
Сообщите нам
Лучший комментарий
Driveavto
Сразу подарите господи чего мелочиться!!!
Комментарии 90
  • Driveavto 02.04.2015, 14:17
    Сразу подарите господи чего мелочиться!!!
  • Red_Eye 02.04.2015, 14:19
    я так понял из текста что субсидией хотят помочь.
    Значит половину стоимости квартиры только оплатят из бюджета, а половину пусть сами оплачивают?
    Бесплатно надо давать!
  • И.А.ПЭ. 02.04.2015, 14:19
    Надо догонять!)
  • petr51177 02.04.2015, 14:19
    всё, иду рожать
  • DEIMUS 02.04.2015, 14:19
    Любят же наши чины делать шоу... А не могут ли они подарить квартиру без всяких показух?
  • satir15 02.04.2015, 14:21
    !)
  • Stranno 02.04.2015, 14:21
    Надо запомнить этот момент: "Жилплощадь будет предоставлена в течение шести месяцев, убежден глава ведомства." (С)
    А то, любят наши тянут с делами...
  • Горняк_2005 02.04.2015, 14:22
    Сразу наше правительство может только "Золотые часы" себе купить!!!!!))))
  • Месье 02.04.2015, 14:22
    @Driveavto, есть бюрократические проволочки, дурень... всему свое время
  • adrealinEEE 02.04.2015, 14:23
    молодцы!!! Поздравляю вас Платоновы!!))))))))))) это подарок бога ))
  • ураанхай27 02.04.2015, 14:23
    Это всего лишь слова, не доверяю я нашим чинушам, могут кинуть. Сначала подарите, потом трындите.
  • DEIMUS 02.04.2015, 14:24
    Пусть мои налоги идут лучше к таким семьям, нежели пузатым дядям на новые золотые часы...
  • Алексеевна5 02.04.2015, 14:24
    Дархан, подари большую квартиру из своего фонда!
  • Glas 02.04.2015, 14:24
    Знакомая родила пятого,что то суеты вообще никакой нет...Живут в двушке ч/б...,теперь всемером будут ютиться.
  • NikRom1982 02.04.2015, 14:25
    Почему субсидию? вот жмоты, и что им еще отдавать деньги надо будет? Не удивлюсь если так и будет(((
  • NikRom1982 02.04.2015, 14:25
    В нормальном регионе подарили бы без вопросов
  • _valent Dkflbvh 02.04.2015, 14:25
    Она по ЭКО родила или сама?
  • Stepych123 02.04.2015, 14:25
    ну для начала надо изыскать средства в бюджете, а это дело не быстрое.
  • Nman nman nman 02.04.2015, 14:28
    в итоге дадут 4-х комнатную как и обещали но только в старом деревянном доме
  • badgal 02.04.2015, 14:30
    какая разница ЭКО не Эко, главное родила же, такой случай впервые в республике
  • Allesh 02.04.2015, 14:31
    Написано же:
    "Жилплощадь будет предоставлена в течение шести месяцев, убежден глава ведомства."
    Почему сразу жмоты.
  • Senti 02.04.2015, 14:31
    что помогут Платоновым с предоставлением субсидии на улучшение жилищных условий. Как всегда трындят!!! Неужели не могут сразу дать, первый год жизни ребенка самый беспокойный, а тут сразу 4.
  • аамылла 02.04.2015, 14:32
    да хоть так. могли б и вообще ничем помочь.
  • kex88 02.04.2015, 14:34
    Фото мужика скиньте))))))))))
  • Galisi-3 02.04.2015, 14:34
    "для каждого ребенка был свой акушер-гинеколог и неонатолог"- глупая фраза!!!
  • zolotosakhal 02.04.2015, 14:35
    Блииииин, завидую!!!
  • YakutDiamond 02.04.2015, 14:35
    @NikRom1982, посмотри в экономическом словаре, чем отличается значение термина "субсидия" от значения термина "кредит".
  • карапузик3 02.04.2015, 14:35
    Писали же что сама без эко. Квартиру благ.надо дать. Вот что ваша подруга 5 родила это уже ее проблема, почему рожает если не где жить. Она то сразу должна 4 вырастить это уже другое дело
  • Acapulco 02.04.2015, 14:37
    Раньше семьям с тройней давали новую трехкомнатную кв. С четверней просто обязаны дать новую четырехкомнатную в центре!

    Отдельное спасибо томским врачам!
  • Ivena 02.04.2015, 14:38
    Врядли ЭКО, вроде молодые здоровые, на эко обычно уже отчаявшиеся люди идут. Подарок судьбы))
  • maiaka 02.04.2015, 14:40
    Главное, чтоб малыш были здоровы!
  • Fruit 02.04.2015, 14:42
    в Томске подарите господи чего мелочиться!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 02.04.2015, 14:43
    Опять НьюсЯкт в своём стиле...
    Заголовок гласит: "Родителям четверни предоставят новое жильё в Якутске".
    А в заметке речь идёт о предоставлении СУБСИДИИ, а не ЖИЛЬЯ!
    Это две большие разницы, как говорят, что так говорят в Одессе!
    Ну, кто же у вас шеф- или литредактор? Уже очень интересно посмотреть на него!
  • ЮТЕК Юрий 02.04.2015, 14:43
    негативные комменты даже у этой новости
  • Kaisla 02.04.2015, 14:45
    почему-то деньги для дорогущих джипов в бюджете находятся, а на квартиру так субсидию?!
    вы чего, лучше сэкономьте на своих джипариках и Подарите Квартиру Детям!
  • Ilina 02.04.2015, 14:46
    Не волнуйтесь квартиру предоставят, но пусть все на этом закончится. А то хотелки будут расти с каждым годом. Детей пусть поднимают родители, а не государство. А то некоторые нерадивые родители на детях деньги зарабатывают. Непорядок!))))
  • numerolog6 02.04.2015, 14:52
    Молодцы!Дай бог Всем здоровья и силы!Власти должны помочь,теперь вся Якутия будет следить!
  • zamburashka 02.04.2015, 14:52
    министр по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Владимиров - красава че, подсуетился) а то съели бы тебя )))
  • Brager 02.04.2015, 14:53
    Сразу в городе, а почему не по месту жительства дают квартиру?могли тогда сразу в Москве дать, не понимаю почему именно в городе дают?а еще говорят нужно заселять поселения!
  • komon 02.04.2015, 14:57
    Требуем предоставить квартиру на безвозмездной основе!!!
  • polaris 02.04.2015, 15:01
    а где Эверстов со 100 тысячами?
  • PriveD 02.04.2015, 15:02
    Да уж злые завистливые люди... Молодой маме и папе сил и терпения, детишкам
    крепкого здоровья и счастливого детства.
  • Вжик 02.04.2015, 15:05
    Вот это стимул для размножения , а не этот несчастный материнский капитал который валяется в шкафу как акция МММ в пустую
  • syanka 02.04.2015, 15:06
    Субсидия - это безвозмездная передача денежных средств на конкретную цель, не надо так ругаться и переживать :) не кредит же предлагают
  • фф 02.04.2015, 15:09
    @petr51177, не торопитесь, надо создать комиссию, которая отработает все необходимые документы. В течение шести месяцев вопрос может быть рассмотрен. А до этого ни ни...
  • Rom84 02.04.2015, 15:11
    @Brager, а кто их в районе например наблюдать будет? все-таки не 4 супермена родилось, случай сложный, пускай уж в Якутске - под присмотром будут.
  • мэри_эн 02.04.2015, 15:11
    @Glas, Ваша знакомая - она же не одновременно родила 5-ых. Я считаю, если нет условий и возможностей, то зачем так много рожать? Тем более им же материнский капитал дают.
  • Гривастый 02.04.2015, 15:14
    @Red_Eye, Половину? уахахахах. четверть да и то еле как. 1000 + мат капитал 4000 максимум полтора миллиона будет.
  • Glas 02.04.2015, 15:14
    @мэри_эн, где ж остальные деньги им взять чтоб добавить к материнскому капиталу...т.е родив пятерых,не заслуживает какого либо внимания?только если одновременно...следуя Вашей логике..
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 02.04.2015, 15:15
    Не представляю как мать их по очереди кормить будет. Тут с одним то ребенком трудно бывает, бессонные ночи, походы в поликлинику за прививками. Я еще не представляю как будут прогуливаться с колясками на улице. В общем очень интересно. Надо бы местной НВК подсуетиться и сделать цикл передач хотя бы о первом году жизни малышей и родителей.
  • минимила 02.04.2015, 15:17
    Как представлю уход за 4-мя... никакой кв не надо)))
  • мэри_эн 02.04.2015, 15:18

    Glas ,статья вообще не об этом. О помощи семье одновременно ставшей многодетной. Родители рожая детей должны думать как потом будут и на что и в каких условиях растить детей. А не рожать каждый раз, а потом плакаться, что денег не хватает. Не можешь, не рожай так много - вот о чем я пишу !
  • мэри_эн 02.04.2015, 15:20
    не надо надеяться на кого то другого - на государство, чужого дядю, тетю. Люди в ответе даже за тех кого просто приручают, а тут РОДИТЕЛИ!
  • Inc 02.04.2015, 15:21
    Наверное, заминусуют, но, имхо, давать жилье нужно по месту жительства, в Намском районе, а не в Якутске - во избежание зависти односельчан, негатива и злых эмоций у тех же погорельцев, аварийников и других, кому жилье положено по закону, ждущих годами и десятилетиями. Не дай Б-г отразится на детках
  • мэри_эн 02.04.2015, 15:23
    И вообще надо жить по средствам. Прежде чем родить ребенка - подумать "А сможем ли мы вырастить детей, дать им образование, достойные условия?"
  • Гривастый 02.04.2015, 15:23
    Да вообще, насколько я помню очередь есть общереспубликанская единая очередь многодетных семей которые подряд родили в течение определенного срока 4 и больше детей. Министр им обещает дать субсидию вне этой очереди? Они опупели что ли там?. Зачем тупо пиариться за счет бедных людей, министры молодежи никогда не отличались особым умом, извините если показался грубым. Однако все прям такие яркие. Да и субсидия как я уже отметил - 1 миллион, плюс они получат материнский капитал и деньги за последующих детей от силы 2 миллиона. На эти деньги можно построить большой красивый дом в улусе, или в пригороде + если продать "старую однокомнатную квартиру" (которая скорее всего куплена в ипотеку на 37 лет) и то через банк все равно денег на 4 хкомнатную квартиру, да что там 3 комнатную (порядка 6 - 10 млн руб.) не хватит. Только двушка. Да и то если квартирка их старая и одкомнатушка куплена не в ипотеку на всю жизнь. Люди опять бред несут не зная.
  • БолоМин 02.04.2015, 15:24
    Уруй-айхал!!! Правильно, надо подарить жилье!
  • Уорэнээччи2 02.04.2015, 15:32
    Да, 4 ребенка сразу это сильно! Дай бог терпения и сил. Да и вроде как у нее уже есть старшая дочка
  • mor.alex 02.04.2015, 15:34
    впереди большие хлопоты с детьми,будет конечно трудно,но в крепкой семье дети всегда в радость.пожелаю семье любви,счастья, детишкам крепкого здоровья и счастливого детства
  • Ezekiel 02.04.2015, 15:51
    Здоровья детям! Молодец Володя!
  • Blackfox 02.04.2015, 15:54
    может скинемся республикой?
    только что б без кидалова.
  • Brager 02.04.2015, 15:57
    Rom84
    Для этого могли и предоставить временное жилье, а квартиру по месту жительства!И так в городе куча народу стало, а город то маленький, все не поместятся!
    Вот именно что 3 суперменки родились и 1 супермен!)
  • happyy 02.04.2015, 16:07
    Это счастье! Конечно с радостью все будут помогать в присмотре за детьми, родные)) почему вы об этом переживаете то?) Подарите им 4-х комнатную квартиру! и обязательно дачу)))))
    Это сенсация Якутии мистер президент!
  • Janka ☺️ 02.04.2015, 16:23
    Молодцы,рада за них искренне:)
    Мамочке должны даже няньку предоставить,нет? За 4мя смотреть огромный труд, тем более первородке.
  • xbox.like 02.04.2015, 16:27
    Кырдьа5асов вон вертит как хочет.
    Если молодым дадут только субсидии, мол вот вам подачка, мы выйдем на улицу...
  • morkovka_24 02.04.2015, 16:45
    Я просто в шоке с Вас:((
    Почему вы сразу начинаете гнобить людей...
    Они хотели одного ребеночка, а получилось что их четверо, вот и всё.
    И вообще прекратите им завидовать!!!
  • NikRom1982 02.04.2015, 16:48
    @YakutDiamond, Субсидия предполагает софинансирование на приобретение жилья. То есть часть придется доплачивать. А я пишу о дарении квартиры. Разницу улавливаете. И не умничайте))))
  • статник Александр 02.04.2015, 16:52
    Слабо в течении 3-х дней сразу квартиру предоставить?
    Наши чинуши про субсидии только думают дать.
    Коммерсы есть прекрасный случай пропиарится, пока чинуши думают Вы подарите и сразу сами станете известными.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 02.04.2015, 17:31
    Владимир Федоров, помогите колясками молодой семье!
  • Веснушка_ 02.04.2015, 17:35
    Сделайте подарок-квартиру побыстрее, пока мама в Томске, потом им будет не до ремонтов и покупок мебели.
  • контора 02.04.2015, 18:03
    Для того, чтобы предоставить бесплатное жилье нужно основание, в данном конкретном случае, если законом прописано предоставление жилья при рождение четверни, то предоставят в рамках закона, а если нет такого з-на, то постараются как-то обойти и по программе многодетных семей предоставить, а так, я думаю, каждыҋ, в том числе любой чиновник и министр и глава региона рады бы предоставить за счет бюджета квартиру, да потом через н-е количество лет, когда на него за нецелевое использование бюджетных средств угол. дело заведут, никто об этом и не вспомнит и добрым словом не обмолвится когда за это судить будут - вот и нормативные проволочки и останавливают.
  • udaf 02.04.2015, 18:05
    вот и правильно
  • контора 02.04.2015, 18:44
    в этом случае можно было решить рроблему по схеме за которое счас арестован михайлов. напр. мэр или министр или глава республики дают сигнал крупным предпринимателям купить за свой счет и подарить этой семье квартиру, а им за это крупным подрядом обеспечат, но как видите могут посадить, так что сиди и жди когда по закону что-то улыбнется)) или пусть депутаты нормативно закрепят и ежегодно на эти цели деньги в бюджет закладывают и если такой случай не происходит переносить эти деньги из года в год или положить в банк под % или еще как.
  • syrdyyra1 02.04.2015, 19:50
    МОЛОДЦЫ!!!
  • jem777 02.04.2015, 20:45
    @Driveavto, +1000! Надо сразу выделить 4=комнатную квартиру. Это же такой хороший пиар для властей, люди будут только рады за молодых. Тем более у них ипотека, а тут 4 ребенка.
    Будем надеяться что наше руководство не подкачает.)
  • twovaltwo 02.04.2015, 21:03
    Поражаюсь мелким людишкам, которые завидуют, порадовались бы, вместо того, чтобы считать деньги.
  • efremovaav 02.04.2015, 21:09
    Ну что вы прям раньше времени раскудахтались и считаете чужие деньги?! Написано что семья нуждается в 4 комнатной квартире, значит и субсидия будит на которую можно купить 4х квартиру. Все документы необходимо правильно оформить.откуда республика возьмет и подарит квартиру у республики нет квартир. У республики есть деньги на которые они могут купить квартиру. А чтобы все было юридически правильно оформлено делают через субсидию. Вот и все. А бюрократическим провалочкам дизлайк. Радоваться надо, а не считать чужие деньги и язвить. Я желаю семье здоровья и терпения, и 4х комнатной благоустроенной квартиры в Якутске. Чтобы также было взято соц. Службами или в чьей это компитенции на особый контроль чтобы могли помочь молодым родителям при медосмотрах... а также место в садик не в 5 лет дали в 2 или как захотят родители.
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 02.04.2015, 21:39
    Вовке поздравления!
  • shamasha 02.04.2015, 23:26
    мне вот интересно, у нас скоро родиться пятый ребенок и мы не можем никак землю получить как многодетные. что за двойные стандарты, люди рожают 4х сразу на которых тратиться куча денег и им почет и уважение, а ты работаешь всю жизнь кормишь рожаешь и тебе хрен с маслом от республики, приходиться ходить и выбивать и доказывать что ты не верблюд!!! Ни в коем разе не хочу задеть семью с ребятишками, поздравление им от всей души! Бесят наши власти просто напросто!!!
  • Vutalina 03.04.2015, 00:39
    @shamashaПолностью согласна с вами.
  • Плохиши 03.04.2015, 07:32
    власти должны по их приезду уже заселить их в новую большую квартиру, а не решать вопрос с заселением по их прибытию
  • Brager 03.04.2015, 08:09
    Я как понимаю минусовали, приезжие!!!)))
  • Отмороженный Я 03.04.2015, 08:55
    Девушки ! кто хочет хату!
    Пошли штаповать)))
  • Риддик Ростислав Якутский 03.04.2015, 08:57
    Судя по загалоаку предоставят, окаца как всегда..



  • android Yana Mikhaylova 03.04.2015, 09:17
    И пару миллионов то дайте им, вместо одного джипа. Не только квартиру. Четверо детей очень дорогое удовольствие
  • красавецЯ 03.04.2015, 10:06
    а5алара уус уол эбит
  • Mikhail7878 03.04.2015, 11:05
    Всетаки хорошое у нас в стране государство!!! Ведь если бы мы все знали что ни в одном государстве не оказывают такой помощи
  • Праворукий 03.04.2015, 17:24
    @контора,
    тогда пусть президент или мэр свою квартиру подарят а сами как бездомные все равно от государства получат
  • контора 03.04.2015, 19:10
    @Праворукий, очень хорошая мысль, жаль что они этого не оценят))
  • sasha.smolnikova.6015 03.04.2015, 19:29
    Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://pblc.is/tobeslim о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 7 кг.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}