В Якутске продолжаются работы по уборке наледи и вывозу снега

В Якутске продолжаются работы по уборке наледи и вывозу снега

В округах г. Якутска силами коммунальных служб идут работы по уборке наледей и снега. Техникой убираются наледи, образовавшиеся в результате течи на теплотрассах, водопроводах, водоразборных колонках, канализационных сетях, септиках. Также производятся работы по уборке наледи с дорог, тротуаров.  

К примеру, в Сайсарском округе при плане 9 тыс. 700 куб. вывезено около 14 тыс. куб. снега.

- Нам осталось вывезти снег с улиц Софронова, Чехова и Новой. Эту работу мы планируем завершить в течение недели. Также у нас все социальные объекты и предприятия со своих прилегающих территорий снег тоже вывезли на полигон. Уборка наледей идет по установленному плану. По антигололедным мероприятиям большую работу проводит УК «Прометей»,  дополнительно заказали три машины песка у Якутдорстроя. Будем делать накопления по улицам Лермонтова, Новокарьерная, Маяковского, автобусные остановки будут засыпаться песком, - рассказал руководитель управления Сайсарского округа Олег Неустроев.

В Губинском округе запланированный объем снега с дорог и улиц давно убран и вывезен на полигон. Поэтому сейчас в округе проводятся работы по очистке наледи. 30 марта трактор, выделенный Якутской ТЭЦ. убрал наледь с территорий жилого дома по ул. Дзержинского 8/2.

- В пятницу, 27 марта на территории жилого многоквартирного дома по ул. Дзержинского 8/2 случилась авария горячего теплоснабжения, виновником которого стала Якутская ТЭЦ. В результате чего на площади более 100 кв. метров образовалась наледь, которую мы сейчас в оперативном порядке убираем. Также в округе ведется работа по вывозу снега с территорий предприятий и организаций, - отметил заместитель руководителя управления Губинского округа по жилищно-коммунальным вопросам Алексей Топорков.

Уборка снега в Губинском округе проходила согласно утвержденных объемов. По результатам котировок в уборке снега было задействовано два предприятия. Объем вывезенного снега составляет порядка 1 500 кубов. В настоящее время эти объемы снега уже вывезены на полигон, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Whisper1985 TheHedgehogOfEvil
Каждый год рапортуют о тысячах кубах вывезенного снега, сотнях грузовиков! Только каждый год даже центр по весне превращается в болото! Откуда и куда что они вывозят??? Опять разницу между бумагой и реальностью в карман?
Комментарии 26
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 30.03.2015, 15:45
    Каждый год рапортуют о тысячах кубах вывезенного снега, сотнях грузовиков! Только каждый год даже центр по весне превращается в болото! Откуда и куда что они вывозят??? Опять разницу между бумагой и реальностью в карман?
  • Шайтана79 30.03.2015, 15:48
    наледь образовалась в ПЯТНИЦУ, и ее убрали "оперативно" в ПОНЕДЕЛЬНИК! ((((
  • HOMER 30.03.2015, 15:51
    @Whisper1985, 100% то не вывезишь все, этож очевидно! А в болото превращается потому что нету ливневой канализации у нас в городе, в этом проблема, что болото от проливных дождей появляется.
  • Barck 30.03.2015, 15:56
    Не убрали :(
  • SHouT1 30.03.2015, 16:03
    Еще Кочнева не убрали и пол Лонгинова!
  • БолоМин 30.03.2015, 16:08
    Снег надо было убрать зимой чтоб сейчас почти не было бы снега
  • DALMAT 30.03.2015, 16:15
    во дворе наледь, до подъезда идешь как пингвин... (ул. Стадухина)
  • Инара 30.03.2015, 16:23
    Водоотводную систему в городе бы нормальную сделали - снег бы таял да уходил куда надо и снег не нужно было выскребать - вывозить, да как тогда каждую весну деньгу пилить на вывозе снега? Прям жду не дождусь отчет посмотреть, сколько НАРОДНЫХ денег на это БЕСПОЛЕЗНОЕ дело спустили (в прямом смысле)
  • 7up Владислав К 30.03.2015, 16:24
    Партизана Егорова не докнца убрали...ужэ отчитались булуо
  • Exxon_Valdez 30.03.2015, 16:27
    @DALMAT, да надо сказать почти из под каждого дома за зиму "натекло". Мне вот интересно а как "убирают наледь"?
  • nik_mix 30.03.2015, 16:27
    Весна пришла нежданно! Каждый год (парадокс)
  • Cocacolka 30.03.2015, 16:34
    по 202 вообще невозможно без слез передвигаться...сплошной лед
  • maxach Maxach Igorhalap 30.03.2015, 16:35
    нужно убирать регулярно, начиная с осени, а не ждать пока накопится, снег пошел - убрал. Мне кажется было бы эффективнее
  • natalia3 30.03.2015, 16:37
    вывоз мусора по точечному принципу ,проблему не решает и никем не контролируется, Неустроев ежегодно рапортует : "а воз и ныне там!"...
  • GRISVOLD 30.03.2015, 16:48
    а снег который со дворов в частном секторе кто должен убирать? Вывезли и свалили на дорогу целыми кучами. Потом кер пройдешь пешком.
  • Maximal 30.03.2015, 16:50
    где убирают? у 5 поликлиники видел а во дворах нет. Даже снег нормально с крыш не сбросили
  • юрист-инженер 30.03.2015, 16:55
    да так как убрали ул. притузова, лучше бы вообще ни че не трогали.. по центру дороги проехали снег разгребли к заборам и уехали... где садит снег аж в полисадник садика завалили, и дальше всем ворота снегом завалили.... в одном доме мужик снег убирал, вывозил 2 дня, утром иду весь снег у него в полисаднике, еще и воротину ему сломали не люди
  • Sawer_ 30.03.2015, 17:01
    @Whisper1985, потому-что у нас в городе снег вообще не чистят зимой. Время от времени зимой видел возле дорог убирали снег, т.к. все таки от снега улицы сужаются и хочешь, не хочешь, приходится очищать. А вот со дворов, возле тротуаров зимой никогда не чистят.
  • Карма1 30.03.2015, 17:12
    Долго деньги отправляют округи, за проделанную работу!!! Говорят денег нет? Куда деньги деете?
  • Дэмона 30.03.2015, 17:21
    о_О оказывается Губинский все убрал?? а во дворе Дзержинского 20/2 весь двор в наледи от этих течей и опять течет! когда убирать будут?? или т.к. все уже убрано, оно должно будет убраться само?..
  • coolprofi 30.03.2015, 17:31
    Лермонтова 58/2 убирали (желательно получше убрали бы), но после дождя снова наледь, надеемся уберут. Единственное вопрос, от дома рядом стоящего и Крестьянского рынка набежало зимой достаточно воды, вот их никто не убирает.
  • Староста14 30.03.2015, 18:15
    по Залогу что то не видно этой уборки
  • alenovo1966 30.03.2015, 18:56
    18 лет живу в п. Газовиков. Ни разу не видела, чтобы у нас с дорог и тротуаров снег убирали. У нас и тротуаров то нет. Кругом помойки и собачье дерьмо. После недавних катаклизмов, чтобы до остановки дойти нужна сноровка. А когда немного потеплеет начнётся вообще ужас ужасный. Приглашаю Айсена Сергеевича а гости, только пусть приезжает на автобусе и с остановки пешком идет
  • alenovo1966 30.03.2015, 19:01
    Вывоз снега и наледи - отличный способ на бумаге <нарисовать> якобы выполненные работы. И естественно получит за это денежки. Максимум через месяц, проверить кто и сколько вывез,будет невозможно
  • mor.alex 30.03.2015, 20:09
    если дороги как то очистили,то тротуары все во льдах хотя бы посыпали песком.
  • Frau_Diablo Людмила Семёнова 31.03.2015, 08:36
    По Хабарова тоже полно наледи, весь тротуар от перекрестка Губина/Богатырева и до площади Победы сплошной каток, как и дворы. Только ступеньки подъездов песком посыпали и все...
Обратная связь