«Мисс Япония» раскритиковали за неяпонскую внешность

«Мисс Япония» раскритиковали за неяпонскую внешность

В Японии победительница конкурса красоты Miss Universe Japan подверглась критике за свою «неяпонскую» внешность, сообщает The New York Daily News. Отец 20-летней Арианы Миямото имеет африканские корни.

После того как жюри Miss Universe Japan определилось с финалисткой, многие интернет-пользователи из Японии выражали в соцсетях недовольство тем, что победительницей стала «ненастоящая японка».

«В ней слишком много черной крови, чтобы считать ее японкой», — написал один из критиков.

Ариана Миямото заявила в ответ, что может выглядеть не по-японски, однако является истинной представительницей своей страны и культуры. Как пишет The New York Daily News, девушка родилась в Нагасаки, училась в США, а затем вернулась в Японию. Своей ролевой моделью королева красоты называет певицу Мэрайю Кери, мать которой ирландского, а отец — афроамериканского и венесуэльского происхождения.

Миямото будет представлять свою родину на международном конкурсе «Мисс Вселенная»-2015.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rukiya
Японцы те еще националисты
Комментарии 26
  • Дубль 26.03.2015, 01:43
    Няшка-Армяшк,... )))))))))
  • сампосебе 26.03.2015, 02:15
    я бы выбрал истинную японку. Нах... эти метиски. Показывай красоту настоящей нации.
  • KOMNUR 26.03.2015, 02:17
    Японцы один из чистейших рас в современном мире, если кто не в курсе.
  • ^AMC^ Мария 26.03.2015, 03:58
    @сампосебе, +1
  • bekareza 26.03.2015, 06:08
    Все равно предки японцев китайцы
  • grach-19761 26.03.2015, 06:40
    @bekareza, хаахахахааааа=))))!!! Ну ты мастер поднимать настроение=).
  • Rukiya 26.03.2015, 07:46
    Японцы те еще националисты
  • Gefes 26.03.2015, 08:47
    Японочки красотки:)))
  • Brizz 26.03.2015, 08:51
    Национальные конкурсы красоты должны быть представлены представителями своей нации. Это не национализм, а патриотизм. Это неправильно, когда страну представляет человек иной национальности. Иначе это сразу же мисс интернационал в разных масштабах
  • сырдыклана 26.03.2015, 08:56
    Я с японцами согласна, титул мисс Японии должны были дать истинной японке. Не справедливо, как то получается...((((
  • aliva 26.03.2015, 09:07
    тогда должны были допускать к конкурсу только чистых японок. а это уже расизм. Конкурс красоты страны а не нации же. И, потом, среди чистых японок красавиц вообще нет кажется.
  • At_Last Лёля 26.03.2015, 09:22
    она слишком черная для японки и слишком плоскопопая для африканки. но красивая!!! и что их не устраивает? смотрела я фотки с конкурса, она реально в 100500 раз красивее других конкурсанток была
  • vaskonstantinov 26.03.2015, 09:24
    Мисс Якутия тоже частенько становятся полукровки - сахалярки, гремучих кровей. И наши жители не возмущаются, что очередная мисс не чистых кровей... А если честно, все эти многочисленные конкурсы уже давно стали не интересными - одни школьницы да студентки 1-2 курсов удовлетворяют свои амбиции....Малолетки.
  • zamburashka 26.03.2015, 09:24
    Наши девушки, я бы сказал тоже красотки!
  • bad_trip 26.03.2015, 09:54
    @vaskonstantinov, у нас стандарт красоты такой, обусловленный скорее всего глубокими комплексами коренного народа. боюсь подумать сколько ежегодно местные пластические хирурги делают блефаропластик
  • мистер 26.03.2015, 10:01
    японки уже не те
  • MHM 26.03.2015, 10:09
    Очень экзотично смотрится)) думаю на Мисс Вселенная достойно представит Японию, там она отвечает стандартам того конкурса. + пиар уже есть))
  • satir15 26.03.2015, 10:42
    это все равно что на конкурсе собак допустить к участию дворнягу!!!
  • статник Александр 26.03.2015, 11:25
    Она может считать себя истинной японкой , но по параметрам Японии она близко не подходит.
    Почему то в конкурсе собак, кошек по породам, смешанные породы вообще не допускается к конкурсу.
  • pki.777 26.03.2015, 12:12
    был когда то в японии и я не скажу что чистые японки не красивые видел такие экземпляры ух закачаешься
  • Ifreedom 26.03.2015, 12:14
    Якуты те еще националисты они даже европейку не сделают мисс якт
  • lomayvseh 26.03.2015, 12:36
    а наши сахалярки круче всех))) они идеальны) никакая японочка не сравнится красотой с нашими сахалярками) чего только стоит Марго Гирс)
  • At_Last Лёля 26.03.2015, 13:49
    хотя помните, когда на мисс Россия победила татарка - тоже ведь был вой, мол, нерусская победила, туда-сюда
  • halahala 26.03.2015, 19:03
    она уже выбыла из претенденток на Мисс Вселенная. Организаторов Японского тура Мисс Вселенной уволили сразу же. Как сказал Дональд Трамп:
    "Цель Мисс Вселенной- выбрать мировой красоту, которая представляет полностью свою страну. Имея половину и половину кандидата от какой-либо из стран-участниц не в соответствии с идеалами Мисс Вселенная ".
  • Advance95 26.03.2015, 20:59
    Негретоска ахахах