Полицейскими возбуждены уголовные дела по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Полицейскими возбуждены уголовные дела по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

В Якутии в отношении жительницы пригородного поселка Хатассы и жителя Удачного возбуждены уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками полиции, было установлено, что 39-летняя женщина, проживающая в пригородном поселке Хатассы, прописала за денежное вознаграждение в своем доме нескольких иностранных граждан. Фактически они там не проживали.

Аналогичный случай выявлен в городе Удачный Мирнинского района. Здесь 29-летний мужчина также произвел фиктивную постановку на учет иностранцев.

Возбуждены уголовные дела, передает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
21-58-09
А не проще ли привлечь работников УФМС?
Комментарии 14
  • 21-58-09 16.03.2015, 09:47
    А не проще ли привлечь работников УФМС?
  • Барт007 16.03.2015, 09:50
    А в Якутске в упор не видят...
  • Glock17 16.03.2015, 09:53
    и впрямь при чем тут женщина, которая просто воспользовалась небольшой лазейкой в законе? УФМС надо трясти и проверять
  • _SEMA_ 16.03.2015, 09:57
    УФМС помоэму упраздняют, вот и передали их функции МВД.
  • viza47 16.03.2015, 09:57
    А по-моему, те, кто сдает посуточно приносят вреда больше. Садить-то их надо
  • vaskonstantinov 16.03.2015, 10:03
    Главные виновники регистрации любого "резинового дома" находятся в недрах УФМС - паспортисты. Искать надо их - коррумпированных сотрудников, ведь при регистрации видно, сколько человек уже "прописано", и без нужного паспортиста дальнейшая регистрация невозможна.... Это преступная цепочка.
  • UGUGUGUGAGA 16.03.2015, 10:08
    да они все фиктивно !
  • Hammerhead 16.03.2015, 10:15
    Ууу... да так можно четверть Якутска возбудить ).
  • MtD 16.03.2015, 10:16
    Чтоб найти такие "резиновые" дома нужна только политическая воля, ведь найти в компьютерной базе количество человек превышающее допустимые нормы - делов всего на полчаса. Просто кому то выгодно замалчивать и не выносить сор из избы, ведь если станет видно в каких масштабах всё происходит и с чьего позволения то просто потерей кресла не обойдется!
  • UGUGUGUGAGA 16.03.2015, 10:25
    УФМС тоже проверьте и работников паспортного стола тоже !
  • michael.nrc 16.03.2015, 10:26
    УФМС такой УФМС
  • Дьокутаат 16.03.2015, 10:35
    ФМС Нижнего - Бестяха проверяйте !!! там че то черное творится походу
  • контора 16.03.2015, 10:59
    Паспортные столы, а ныне паспортно-регистрационные отделения - это муниципальные службы, т.е. относятся к деятельности местного самоуправления, в г. Якутске они относятся к деят-сти департамента жилищных отношений (ДЖО), а уфмс - это фед. стурктура, кототрая ведет учет граждан по месту регистрации на основании представленных данных ПРО ДЖО г. Якутска. Следовательно, так называемые паспортистки в сговоре с гражданами-собственниками жилых помещений, естсественно не бесплатно, ведут такую деятельность.
    По мне вообще бы отменили эту архаичную процедуру регистрации по месту жит-ва затрудняющую свободе передвижения граждан рф гарантированную конституцией РФ.
    Это лишняя работа для всех госструктур, трата бюджетных средств и из года в год как с дорым утром обнаруживают коррупционную составляющую.
    Если сами не могут придумать порядок учета граждан, то есть наверно опыт учета других федеральных стран.
  • viza47 16.03.2015, 14:45
    Вообще прописка (регистрация) - это архаизм, который мы должны были оставить в 20-м веке. Где это хваленое электронное правительство? Это что, опять очередной распил, мля? Тот же самый вопрос возник у меня при посещении Петровского хз сколько, когда потребовались справки от нарколога и психиатра. Это же просто-таки издевательство над народом! Да еще деньги берут при этом, и, заметьте, немалые! За такие деньги они обязаны эти справки на дом носить или круглосуточно там сидеть!
Обратная связь