Пять "спайс"-формул включили в список запрещенных психотропных веществ

Пять "спайс"-формул включили в список запрещенных психотропных веществ

Правительство РФ расширило список запрещенных психотропных веществ. Документ опубликован на сайте кабмина.

В настоящее время в России отмечается распространение веществ, схожих по действию на организм человека с наркотическими средствами и психотропными веществами, но не запрещенных к обороту, поясняет правительство. Это широкий круг производных индолового и индазолового ряда, применяемых в составе "спайсов".

В обновленный перечень включены пять формул, применяемых наркопроизводителями в составе "курительных смесей". Например, в списке появилась, "2-(1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) уксусная кислота и ее производные".

Кроме того, кабмин внес изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для статей Уголовного кодекса РФ. Они определены по аналогии с размерами подобных наркотических средств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
John_Wheels
Вы запретили пять, а они снова изобретут завтра десять.
Комментарии 15
  • kenulmurgun 06.03.2015, 16:47
    так вроде уже полностью запретили же?
  • кайгус 06.03.2015, 16:49
    а почему не полностью . для кого окно
  • John_Wheels 06.03.2015, 16:57
    Вы запретили пять, а они снова изобретут завтра десять.
  • desel 06.03.2015, 17:22
    для себя ( своих) оставили
  • Логистика 06.03.2015, 17:36
    Борьба с компьютерными вирусами..эхх
  • cheden 06.03.2015, 17:36
    потому что другие не знают, либо они задействованы в тех препоратах которые нельзя запрещать.
    к примеру при варки винта используется сера от спичек. не запрещать же спички
  • Sheix 06.03.2015, 17:40
    че тупить то? запретить на территории РФ все что курится, кроме табака!!! или отведите "зону" для любителей покурить "вещества растения" изменяющие реальность, на границе с "дымовой зоной" поставить пост не ГАИ а ФСКН, пусть всех въезжающих уезжающих под калпак ставят и все!!! и барыг меньше будет и государство будет иметь деньги с любителей "хапануть"!!! барыг без лицензии расстреливать или садить на долго!!!
  • Логистика 06.03.2015, 17:54
    @Sheix, баллотируйся в депутаты, правильно так их гадов
  • Sheix 06.03.2015, 18:07
    @Логистика, после не давних событий в Москве, что то мне не охота лезь в политику, еще и где замещены такие деньжыще!!!
  • сампосебе 06.03.2015, 18:28
    Да всё, по "химическому", что наз-ся "спайс", надо включить в список запр.псих-ых в-тв. От их "производных" и "не то" сделают. Чем "думают" эти наш "антинаркоконтроль"?.








  • Capt_Vlad 06.03.2015, 22:29
    @kenulmurgun, полностью не запрещали, лишь упростили процесс внесения в список запрещенных препаратов. потому как нельзя запретить то, что еще не придумали.

    По моему надо усилить закон положением о наказании лиц распространяющих вещества, губительное влияние которых на организм было доказано медэкспертизой.
    Поймали наркошу, если врачи доказали химическое (наркотическое) опьянение - нашли барыгу - нашли отраву - завели дело - посадили тело )

    @сампосебе, не помню наличия "химического" определения "спайсов" )
  • kapoosha 06.03.2015, 22:43
    Тупо устаревшие запрещают, более новые ,с более сильным эффектом появятся в продаже
  • kapoosha 06.03.2015, 22:44
    Я почти уверен что правительство и стоит за распространением химической наркоты
  • ПАОЛ 07.03.2015, 09:30
    фууу...неужели до сих пор эти спайсы всякие курят,.тошниловки эти как не надоедает людям ..лучше колу пить и на каток ,. радоваться весенним ярким дням чем лежать,блевать и орать от всякой химии...в какой то заблеванной конуре..
  • Лучше пиво пить =)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}