Убийцу-расчленителя отправили за решетку на 10 лет

Убийцу-расчленителя отправили за решетку на 10 лет

Вынесен приговор 47-летнему жителю Нижнеколымского района, обвиняемому в совершении преступлений по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия".

Суд установил, что весной 2011 года мужчина незаконно приобрел охотничий промысловый самозарядный карабин Симонова и хранил его у себя.

7 января 2014 года он вместе со своим знакомым, выехали на охотничий участок, расположенный в 130 км от поселка Черский, при этом по пути следования распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними произошла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой обвиняемый достал свой карабин и выстрел в голову товарища. От полученного ранения последний скончался на месте.

С целью сокрыть совершенное преступление он вытащил труп из передвижного домика и скинул его на обочину, присыпав снегом. А спустя некоторое время на снегоходе вывез тело в район охотничьего участка, где расчленил его и разбросал останки по лесу.

В суде подсудимый свою вину не признал, всячески пытался избежать наказания за совершенные им преступления. Вместе с тем, государственный обвинитель с помощью собранных по делу доказательств, убедил суд в его виновности.

Приговором суда подсудимый был признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Несмотря на то, что осужденный обжаловал приговор, Верховный суд республики оставил его без изменения, передает старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikonnn
10 лет! жизнь и нога равнозначны ? За что судьи получают большую зарплату, и огромадную пенсию ?
Комментарии 31
  • sawer_ 04.03.2015, 15:29
    А штраф за жизнь человека?? Тогда не слишком ли мала цена???
  • marmon 04.03.2015, 15:30
    Сумма штрафа смешная
  • nikonnn 04.03.2015, 15:30
    10 лет! жизнь и нога равнозначны ? За что судьи получают большую зарплату, и огромадную пенсию ?
  • Maximal 04.03.2015, 15:31
    виде лишения свободы сроком на 10 лет....мда

    за такое пожизненое надо
  • Klasha 04.03.2015, 15:34
    Вина певца почти равна с расчленителем=/
  • vaskonstantinov 04.03.2015, 15:41
    Да, поистине наша судебная система самая загадочная в мире... логикой и простым умом ее не понять. За расчленение человека всего десять лет, на зоне будет паинькой - скостят по УДО.
  • ЕСА Serega 04.03.2015, 15:42
    Лучшеб штраф не писали...может еще 2 нуля забыли? Совсем не смешно получается и срок маленький
  • ORO 04.03.2015, 15:43
    если не расчленил то меньше получил бы?
  • mr_feeling 04.03.2015, 15:49
    @ORO,
    А если бы съел, то еще меньше бы получил?
  • kaassa 04.03.2015, 15:52
    Сиэйэ уола штраф 1 млн руб уонна 9 лет колонии строгого режима биир атаҕы ыппытыгар
  • Advance95 04.03.2015, 15:57
    Это Россия. Так что живем дальше в этой корупированной стране.
  • Maks.iz.Vervila 04.03.2015, 16:08
    @kaassa,
    так компенсация же скоко лекарств а протез скоко стот знаеш?
    Ну В общем СУД (РФ) хер поймёшь
    воруют миллиардами миллионами и условка
    украл колбаску 6 лет Романтика однако!
  • Advance95 04.03.2015, 16:09
    @kaassa, Рассия буолла5а ди. Бу дойдуга барыта билсиинэн быьарыллар.
  • Sheix 04.03.2015, 16:12
    какие вы тп, штраф то ему за оружие дали!!!
  • UGUGUGUGAGA 04.03.2015, 16:20
    СУ 9 лет , а убийце - расчленителю 10 ?
  • Mldr Storm Shadow 04.03.2015, 16:26
    А просто за ствол (без убийства) 6 дают...
  • ORO 04.03.2015, 16:50
    @mr_feeling, я просто сравнил с делом Сиэйэ уола, получается что если бы Сиэйэ уола убил меньше получил бы срок.
  • mr_feeling 04.03.2015, 17:12
    @ORO, в этом и нонсенс судебной системы
  • Sheix 04.03.2015, 17:30
    да забудьте вы этого "певца" теперь он шансонье!!!
  • natalia3 04.03.2015, 17:35
    ....самый гуманный суд! А Судьи кто?...
  • Tante 04.03.2015, 17:57
    ужас, всё таки советские расстрельные приговоры были куда справедливее :(((
  • grigor.zhirckov 04.03.2015, 18:00
    @ORO, и как же ты сравнил)
  • сампосебе 04.03.2015, 18:37
    Чё, злостных "негодяев" за "свой" счёт содержать на "зоне"?. В своё время - расстрел, зато прогресс нам. Будут знать - "так делать нельзя".
  • Логистика 04.03.2015, 20:19
    Ну что, патриотики где вы??
  • Валандер А А 04.03.2015, 21:12
    Мораль: взялся за оружие - доводи до конца.
  • ammaMen 04.03.2015, 21:20
    @mr_feeling, метко подметил. Я чуть со смехуне умерла.
  • ammaMen 04.03.2015, 21:23
    Мдаа!!!!!
    мало мало мало огня.......