Егор Борисов: "Работая в правительстве, для всех хорошим не будешь"

Егор Борисов: "Работая в правительстве, для всех хорошим не будешь"

2 марта Егор Борисов провел расширенное планерное совещание с участием членов Правительства РС(Я) и руководителей структурных подразделений Администрации Главы РС(Я), сообщается на официальном сайте главы.

На совещании были подведены предварительные итоги двух первых месяцев 2015 года. Как сообщил первый заместитель председателя правительства РС(Я) Павел Маринычев, индекс промышленного производства сложился на 3,2% выше уровня января-февраля минувшего года. Вместе с тем, объем инвестиций в основной капитал снизился на 2,5% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. В целом, положение в республике характеризуется как стабильное. По оценке Павла Маринычева, влияние экономической нестабильности пока не так ощутимо сказывается на показателях развития республики.

Премьер-министр Галина Данчикова, выступая с информацией о предварительных итогах отчета правительства республики перед населением, рассказала, что в основном жителями Якутии были подняты вопросы, касающиеся улучшения качества и доступности здравоохранения, работы жилищно-коммунального комплекса. Также людей беспокоят отдельные проблемы, не требующие капитальных вложений. В частности, по словам председателя правительства, много претензий поступило в связи с закрытием офисов Сбербанка в некоторых поселениях. Кроме того, имеются претензии к «Якутопторгу», доставляющему в некоторые районы недостаточно широкий ассортимент социально значимых товаров.

Члены правительства отметили еще ряд направлений, волнующих жителей республики. В их числе низкое качество связи и интернета, слабая работа почты, отсутствие представителей Росреестра в северных улусах и другие.

Глава республики на совещании проверил ход подготовки правительства к сезонным работам. Речь идет о соответствующих решениях, связанных с организацией посевной кампании, противопаводковых мероприятий, навигации, промывочного сезона в промышленности, летнего отдыха детей, подготовкой системы ЖКХ к следующей зиме.

Егор Борисов подчеркнул, что необходимо заботиться о своевременном размещении заказов, держать на контроле продовольственное снабжение магазинов, находить возможности для обеспечения финансовыми средствами предприятий, испытывающих проблемы ввиду кассовых разрывов.

Глава актуализировал важность безупречной подготовки республики к празднованию 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне, в первую очередь с точки зрения внимания к ветеранам.

Егор Афанасьевич потребовал от коллег сосредоточить усилия на выполнении всех мероприятий Года литературы в республике. В частности, напомнил о запланированном переиздании 126 томов произведений классиков якутской литературы, проведении капитального ремона в Литературном музее имени П.А.Ойунского. Он также сообщил, что в июне этого года в Якутске состоится выездное заседание секретариата Союза писателей России.

Говоря об антикризисных мерах, Егор Борисов призвал членов правительства усилить работу с федеральным центром. «Ваша задача – готовить грамотные обоснования для включения республики в федеральные программы», – отметил глава.

Обращаясь к министрам, он еще раз напомнил им о необходимости в определенные моменты брать ответственность на себя для оперативного решения любых возникающих проблем, для разъяснения населению ответов на резонансные вопросы.

«Есть такие политики, руководители, которые хотят всем угодить. Но, работая в правительстве, для всех хорошим не будешь. Если вы попали в мою команду, берите на себя ответственность», – заявил Борисов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rio_Roman Роман Не важно
чо то как то новостя про него поднодоели, да и не верю и доверия нет к нему.
Комментарии 37
  • Rio_Roman Роман Не важно 03.03.2015, 14:10
    чо то как то новостя про него поднодоели, да и не верю и доверия нет к нему.
  • Er_79 03.03.2015, 14:10
    Грамотно ушёл...
  • Корвин 03.03.2015, 14:11
    "Будьте хорошим для БЕА, а остальное побоку!",- таков девиз работы нашего Правительства?
  • Лика_Коте 03.03.2015, 14:14
    По всем коментам не пойму вообще кто-нибудь голосовал за него???
  • sawer_ 03.03.2015, 14:17
    Егор Афанасьевич, не думаю чтоб не было ни одного такого человека. А так в правительстве должны работать не для того, чтоб угодить большинству, а работать так, чтоб народ потом оценил Вашу работу и на века про Вас вспоминал хорошим словом.
  • yktcom 03.03.2015, 14:17
    "посевной кампании"
  • znak190 03.03.2015, 14:17
    Зачем вообще писать про то,что и так понятно?Как дети....Хорошим-не хорошим...Я вообще считаю,что народ должен говорить о его хорошести,но никак не он сам,засоряет только эфир...
  • GPN2211 03.03.2015, 14:25
    Только слабый человек ищет оправдание
  • sakha_uolabyn 03.03.2015, 14:33
    такое ощущение как будто правительство без "пинка под зад" не работатет...
  • _TSUNAMI_ 03.03.2015, 14:35
    не понял, а где же ярая диванная артиллерия, которая жопу была готова порвать за президента? совсем не давно кричали, что в обиду не дадим, самый лучший президент и т.п... а щас окацо он не так уж и хорош? хм...
  • ayaal_86 03.03.2015, 14:39
    @_TSUNAMI_, они несут большие потери! Каждая вылазка на счету )))
  • _TSUNAMI_ 03.03.2015, 14:40
    @ayaal_86, да лааадна...)))
  • blakhouk 03.03.2015, 14:42
    Как жили в самой богатой природными ресурсами республике так и будем дальше жить как в нищей республике без природных ресурсов. Только в правительстве хорошо. Сказали минимальная зарплата 40000 руб. получили орден, золотые часы впридачу дарят к праздникам.
  • laseine intel 03.03.2015, 14:43
    меньше жен награждайте, меньше выгораживайте всякие сургуты, меньше вообще появляйтесь здесь. По большой сути я вас не могу назвать наихудшим руководителем Республики за всю историю. Наоборот в Вашу бытность я живу в принципе на жизнь хватает. Это связано прежде всего с моими личными стараниями, не ною работаю стабильно стараюсь. Многое в Республике на более высшем уровне, чем в центральной РОссии. Могу сравнить с одним простым случает: моей родственнице предлагали в центр россии дать взятку за более действенный наркоз, а получив отказ, анестезиолог дал такую дозу, что она все чувствовала. Простой якутский роддом, разговор врача и беременной: "не переживай моя хорошая мы тебе такой разрез на животе сделаем и зашьем, что от былого останется аккуратный рубчик, женщины всегда должны быть красивыми". Раз как говорится подавать себя природа не научила надо держать хорошего психолога, который бы чувствовал пульс народа и отрабатывал ваш иммидж. У Николаева это было природное, его все любят при все при том ну сами поняли кто знает.
  • Дэмона 03.03.2015, 14:44
    пфффффф
  • Дэмона 03.03.2015, 14:45
    @blakhouk, это в том году 40 было, сейчас уже 80.. проснись)) мы живем все лучше с каждым годом!.. гы
  • Кул_кут 03.03.2015, 14:49
    Когда же выборы?! о5онньор сылайбыт.
  • laseine intel 03.03.2015, 14:52
    окружили себя ставленниками, выдвиженцами со связями, которые о простой жизни толком то ничего не знают и сами страдаете. Эти люди живой картины народной не чувствуют, потому что салом щеки измазаны. Окружайте себя трудягами от мозга и костей, людьми принципальными, живущими ради идеи, хотя бы несколько. Человек должен всегда находится в поиске настоящих истин, будь то простой человек, будь президент.
  • ykob57 03.03.2015, 14:55
    А сам когда выборы были на его избрание участвовали ? Догадываюсь нет. Ходите на выборы молодежь и тогда можете влиять на итоги голосование в след.выборах главы республики и прочих выборах местного мастштаба,страны
  • Exxon_Valdez 03.03.2015, 15:09
    по сути правильно....популистам не место у власти. парадокс в том что именно они (популисты) об этом говорят.
  • Vasmak1402 03.03.2015, 15:37
    Оччого хайыыбыт?
  • Trademan 03.03.2015, 15:41
    Уважаемые форумчане! Вы не хотите потратить свой пыл и весь негатив, направленный на Правительство Республики и, в последнее время особенно, на Президента Республики на что-нибудь хорошее ? :) Например, на любвиобильное сообщение своим вторым половинкам и т.д. Ведь самое главное - это семья, близкие! Уделите больше времени своему хобби! Увлечениям, прочтите историю.

    Зачем ругать Президента, ведь наши с Вами мысли им ПОБОКУ! Прошло очередное совещание, все отрапортовали свои успехи, скрыв недоработки и другие минусы в работе министерств и ведомств и все! Все довольны! Новый день - новое время для правительственной лжи!! Новый день для закупок ДОРОГИХ ДЖИПОВ в то время, как Путин призывает снижать расходы гос.аппарата! ВСЕМ НА ВСЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАПЛЕВАТЬ, И ОСОБЕННО НАПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ПРОСТОГО ГРАЖДАНИНА, КОТОРОМУ ПО КОНСТИТУЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОВ ЭТОЙ САМОЙ ВЛАСТИ В СТРАНЕ ! :)

    Так что потратьте свое драгоценное время на своих любимых! :)
  • JmS969 03.03.2015, 15:54
    Лика_Коте кто за него все работают в поте лица распродают ))))
  • viza47 03.03.2015, 16:01
    Вы хороший только для тех, кто у кормушки
  • чирик1 03.03.2015, 16:23
    читая комменты можно полагать БЕА не хороший для всех и получается он хороший только для Путина федералам и узкому кругу его команды... тогда нужны ли вы населению как глава Республики или как любите выражаться 7 территории Франции...
  • KIROF Валера Корнилов 03.03.2015, 16:46
    Егор Борисов: "Работая в правительстве, для всех хорошим не будешь"
    как Вас тогда переизбрали?
    хотя, знаю, это "мутинские" автоматы решили)
  • клотик 03.03.2015, 17:42
    Угождать не надо!!! Выполняйте свои обязанности!!! Народ оценит вас!!!
  • Логистика 03.03.2015, 18:00
    Политика грязное дело..
    Наше правительство могло хоть как то за своих бороться, понятно, что нереально против ВВП, но не до такой же степени.
    Смысла в наших вообще нет, саха для саха враг какой то, никакого братства с народом
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 03.03.2015, 18:28
    он ответил как Кержаков: то, что мы не победили - это ваши проблемы
  • Advance95 03.03.2015, 18:54
    @Логистика, бытта дии =(
  • Алексеевна5 03.03.2015, 20:00
    Что-то оправдываться начал. Подозрительно, однако. К чему бы это?
  • doM in YK 03.03.2015, 20:04
    Чего вы его так не любите? он же путиным одобрен
  • droopi 03.03.2015, 20:25
    новость для нас, он наши комы читал. вот и ответил **
  • мбу 03.03.2015, 23:10
    Незнаю я начал жить еще хуже, цены растут как снежный ком, я не понимаю откуда вывело среднюю зп 40 тыс, издеваются над простым народом, видите ли 30 тыс для них это не деньги
  • Advance95 04.03.2015, 01:24
    @doM‒in YK,
    ахахахахаха. Одобрен Путиным... и с ним он в доле. Ты мне сырье Якутии а я тебе богатую жизнь после кресла и работу в совете федерации дам.
  • Логистика 04.03.2015, 10:10
    @мбу, у меня зп 30т.р., это реально не деньги, это какие то копейки, когда в магазин заходишь