Женщина убила мужчину в день своего рождения

Женщина убила мужчину в день своего рождения

Завершено расследование уголовного дела по обвинению кассира одной из авиакомпаний в совершении убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны.

25 июля 2014 года обвиняемая с тремя подругами и мужчиной-приятелем распивали спиртные напитки по поводу своего 28-летия.

В процессе возлияний именинница поссорилась с мужчиной. Агрессию женщины вызвало его поведение, который нецензурно высказался в  ее адрес и в адрес одной из ее подруг.

В ходе конфликта мужчина схватил ее за волосы,  стал дергать в разные стороны, ударил ногой в живот и, схватив со стола бутылку газированного напитка "Кока-кола"", вылил ее содержимое на голову обвиняемой.

В ответ на действия приятеля из личных неприязненных отношений, женщина схватила лежащий на столе кухонный нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанесла  удар ножом в грудь потерпевшего.

От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, девушка с приятельницами позвонила другу и, когда молодой человек подъехал к месту происшествия,  погрузили мужчину в машину и отвезли его на станцию скорой помощи.

Узнав, что потерпевший мертв, обвиняемая явилась в правоохранительные органы, где сообщила о совершенном преступлении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-8
Сообщите нам
Лучший комментарий
vasso_ver
получается у девушки самозащита... в состоянии аффекта. За волосы дергать и в живот пинать это же жесть. тем более мужчина женщину...
Комментарии 52
  • BLACKIE 02.03.2015, 17:51
    Не пейте кока-колу!
  • Вадимыч 02.03.2015, 17:52
    Не пейте кока колу.
  • zamburashka 02.03.2015, 17:54
    Название статьи, какое-то глупое
  • Dixcy 02.03.2015, 17:56
    из заголовка следует, что она ударила ножом только из-за того, что он ее облил колой. А не из-за того, что он таскал ее за волосы, бил по животу... нет блин!!! Только из-за колы!!!
  • Дьокутаат 02.03.2015, 17:57
    арыгы - дьаат
  • Extray 02.03.2015, 17:58
    обоих жалко как то((( первого уже нет на свете вторая в тюрьме будет
  • FRASS 02.03.2015, 17:59
    поменяли название(
  • znak190 02.03.2015, 17:59
    А самое главное,что если бы это было просто.."В ходе конфликта мужчина схватил ее за волосы, стал дергать в разные стороны, ударил ногой в живот и, схватив со стола бутылку газированного напитка "Кока-кола"", вылил ее содержимое на голову обвиняемой",без летального исхода,разумеется,то всё бы было нормаааааааально,и никто бы внимания не обратил на то,что он распустил свои паршивые руки на женщину....
  • vasso_ver 02.03.2015, 17:59
    получается у девушки самозащита... в состоянии аффекта. За волосы дергать и в живот пинать это же жесть. тем более мужчина женщину...
  • taysonman 02.03.2015, 18:00
    Нашла же себе интеллигента в кавычках......Девушки,не пейте с невоспитанным быдлом,тогда и уменьшать их поголовье с помощью ножа не понадобится....
  • Gefes 02.03.2015, 18:02
    Не умеете пить, лучше не пейте, и Вам хорошо и нам спокойно
  • xbox.like 02.03.2015, 18:04
    Адвокат значит тупой, не мог защитить до другой статьи...
  • PriveD 02.03.2015, 18:06
    Не умеют пить нынче кока колу люди.
  • Логистика 02.03.2015, 18:14
    Друг приехал или любовник?
  • D9yk 02.03.2015, 18:14

    Быдло не поймет, пока не окажется на том свете,что он Быдло...
  • Pusher 02.03.2015, 18:18
    Подарочек, однако..
  • caf 02.03.2015, 18:18
    казнить нельзя, помиловать
  • Irineev ykt, зачем тебе столько информ 02.03.2015, 18:24
    Какое первоначальное название было? )
  • сампосебе 02.03.2015, 18:24
    да в чем ее винить после такого. Приятель - оказался быдлом. А что девахе делать оставалось после пинка в живот, унижением выливая "Кока-колу" на голову - она в аффекте, вот и получил своё.
    Мужики, "бабы" такие же люди. За унижение, любой бы пошел на "тяжкие". Не надо осуждать ее, аффект.
    Мужик мужика и за более малое "загасит".
  • Egor_1 02.03.2015, 18:36
    Под состоянием аффекта понимается психическое состояние человека, в котором человек определенный промежуток времени не отдает отчет своим действиям и совершает преступление. В данном случае очень спорный момент, чтобы разобраться в этом, необходимо более детальное выяснение обстоятельств произошедшего, а без уголовного расследования это невозможно. Суд оценит доказательства в совокупности с пояснениями очевидцев, исходя из этого сделает выводы. Я думаю девушку оправдают.
  • асем 02.03.2015, 18:39
    Да врет она,убила она его по пьяни,то что он якобы таскал ее за волосы это только ее слова,у нее нет никаких синяков,побоев,облила себя кока колой после убийства,посадить на 12 лет.
  • new.i 02.03.2015, 18:44
    Нно просто ужас!(
  • нагамо 02.03.2015, 18:55
    Это не убийство,а превышение Женщина защищалась Если начал пинать,это уже угроза для жизни
  • Farmaseft_ykt 02.03.2015, 19:09
    "От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия."

    Прям автомобиль какой то, а не человек... надо писать"... от полученного ножевого ранения.."
  • sawer_ 02.03.2015, 19:19
    @Farmaseft_ykt, иногда так пишут, что думаешь школьники печатают новости))).
  • vErMaChT 02.03.2015, 19:23
    я бы оправдал чисто по человечески ее,на день рождение какой то мужик будет таскать за волосы,конечно в состоянии аффекта и необходимой обороны, я бы так же поступил..будут день рождения портить,молодца правильно...
  • Торч 02.03.2015, 19:31
    А убитый признался, что дернул ее за волосы и вылил коку на голову? Или все камера записывала....?
  • Торч 02.03.2015, 19:32
    А так, день рождения может совпасть с днем освобождения из зоны.
    Двойной будет праздник
  • Capt_Vlad 02.03.2015, 19:34
    Осознав содеянное, девушка с приятельницами позвонила другу и, когда молодой человек подъехал к месту происшествия, погрузили мужчину в машину и отвезли его на станцию скорой помощи.

    А скорую вызвать никак ?
  • Марин_очка 02.03.2015, 19:36
    Может она заслужила такое отношение к себе.
  • сампосебе 02.03.2015, 19:53
    @Capt_Vlad, Чё, шок! Кроме друга кто ее поддержит.
  • DmitryZ 02.03.2015, 19:56
    @xbox.like, читай правильно ! Матерьялы тока в суд отправили.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 02.03.2015, 20:53
    Сам виноват по идее. Однако ж смерть это слишком сурово
    Еще одна пьяная смерть... одна из тысяч по России.
  • mor.alex 02.03.2015, 20:55
    если бы она не ответила,приятель бы возможно сделал ее калекой.естественно,ей было больно,она защищаясь в запале,в болевом шоке не рассчитала.
  • Dimon_ykty 02.03.2015, 21:06
    таких мужиков не жалко!!!
  • Syberia1964 02.03.2015, 21:20
    в состоянии алкогольного опьянения............... для суда это является оттягчающие обстоятельства. Мужчина быть может чей то муж........ сын..... племянник.......... у него быть может остались дети и.т.п.... а кто вообще знает как на самом деле все обстояло? БОГ !
  • гульнара4 Sama_ya 02.03.2015, 21:45
    У нас женщины вообще никак не защищены законом! Если бы наказывали мужчин,избивающих женщин,то не было бы подобных преступлений. Девушку жалко,по любому посадят...
  • контора 02.03.2015, 22:00
    В настоящее время расследование
    уголовного дела завершено.

    И чего здесь расследовать?
    Все ясно как день.
    Такие дела постеснялись бы РАССЛЕДОВАНИЕМ называть.

  • Эм_ка 02.03.2015, 22:43
    Дурной пьяный народ. А ведь он ее охладил даже. Могла б и успокоиться, пойти поплакать, куда там на мужика прыгать по пьяни? 28 лет... Молодая девка....
  • ---Hayabusa--- 02.03.2015, 23:00
    Кока кола это не алкоголь а газированный напиток.
  • DarVetrov Цунами 02.03.2015, 23:04
    Опять американцы виноваты все из за кока колы.
  • Dronnik100 02.03.2015, 23:05
    а может сначала она его оскорбила перед подругами да так что это был удар ниже пояса? мало верится что проводилась какая то экспертиза, были сняты побои и т.д. все делается быстро на словах одной стороны когда др при этом уже на другом свете, лишь бы побыстрее замять дело да получить премию, хз может ошибаюсь докажите
    девушки будьте девушками, не водитесь с мужиками которые лишь красиво говорят и имеют тачку, стремитесь к высшему, к семье, не пользуйтесь тем что вы женщина и без этого настоящую милую женственную можно будет увидеть на которую рука никогда не подымется
    а тут одни сомнения, скажете умница что пришла с повинной и не расчленила труп, героиня
  • Весна12 02.03.2015, 23:37
    Ненавижу мужчин поднимающих руку на женщину
  • Шинтик 03.03.2015, 00:25
    Земля пухом! скорейшего освобождения!
  • vittel 03.03.2015, 00:33
    На детектор нужно их сажать, явно же сочинили эту историю, подруги же ее - подтвердили, друг видимо любовник...
  • ^AMC^ Мария 03.03.2015, 07:18
    "женщина схватила лежащий на столе
    кухонный нож и, превышая пределы
    необходимой обороны, нанесла удар
    ножом в грудь потерпевшего" Извините, а как надо было не превышать? Ткнуть в другое место? Не думаю что в такой момент чтоли-либо соображаешь, лишь бы отмахаться от нападавшего урода. Это же женщина. и на нее напал "мужик". А вы сразу "превышение". Посадите, да? :(
  • halfbillion 03.03.2015, 08:11
    Спьяну всё понапридумано, под самооборону. Про живот и волосы. Вот колой наверно и мог. У феминистки нервы сдали при "подругах" тем более. Разницы нет любовник или друг. Его уже нет
  • UGUGUGUGAGA 03.03.2015, 09:01
    Зае... не умеете пить не пейте ! Пьянство это зло !
  • ORO 03.03.2015, 09:24
    мертвый ничего не скажет, можно свалить все на него, до чего же удобно
  • maz 03.03.2015, 09:53
    Там тонкостей много. "Превышения необходимой обороны" могут пришить даже когда на тебе ствол нацелили, и вы в целя защиты(ну и для того что бы обезвредить) "нейтрализуйте" "нападавшего". У нас законы такие, что лучше быть избитым, искалеченным не дай бог убитым. А с другой стороны совсем по другому. Эх...
  • Vadimina 03.03.2015, 16:00
    ятк ужасно пишите статьи.
  • Capt_Vlad 04.03.2015, 03:56
    @сампосебе, какой шок ? Тут налицо алкогольное опьянение.
    Может она буянить начала, а он не хотел применять силу и кроме холодной колы остудить было нечем.
    Тут вообще куча "если".
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}