Заместитель посла США в РФ посетит Якутск

Заместитель посла США в РФ посетит Якутск

С 4 по 6 марта 2015 года в Якутск с ознакомительным визитом прибудет делегация во главе с заместителем посла США в России госпожи Линн Трейси, сообщает министерство по федеративным отношениям и внешним связям Якутии.

Замглавы миссии Линн Трейси – профессиональный сотрудник дипломатической службы США.

Её последняя должность – заместитель помощника госсекретаря по Центральной Азии в Управлении по делам Южной и Центральной Азии.

До этого она была директором по вопросам Центральной Азии в Совете национальной безопасности Белого дома. Поступив на службу в Государственный департамент в 1994 году, г-жа Трейси занималась в основном странами Центральной и Южной Азии. Она работала в Ашхабаде, в качестве заместителя главы миссии (2010-2011 гг.), возглавляла консульство в Пешаваре (2006-2009 гг.), дипломатическое представительство в Астане (2004 -2006 гг.), работала в Кабуле (2002-2003 гг.), Бишкеке (1997-2000 гг.), а также ещё раньше была в командировке в Пешаваре в 1995-1997 гг. В Вашингтоне она занимала должность референта по Казахстану (2003-2004 гг.), Грузии (2001-2002 гг.) и работала в Управлении специального представителя в новых независимых государствах (2000-2001 гг.).

Она была удостоена награды госсекретаря «За героизм» (2009 г.) за службу в Пешаваре, а также награждена несколькими «Высшими почётными наградами».

Г-жа Трейси родилась в г. Барбертон, штат Огайо. Получила степень бакалавра советологии в Университете Джорджии в 1986, а также диплом юриста в Университете Акрона в 1994 г, сообщается на официальном сайте посольства США в РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nnnm
У всех чинуш США придурковатые рожи? Что Псаки, что Трейси - одно лицо)
Комментарии 313
  • BuLeN 27.02.2015, 11:57
    И начнется у нас в Якутии вербовка АГЕНТОВ
  • Geha 27.02.2015, 11:59
    Угу, на майдан подбивать...
  • Dimm_ON 27.02.2015, 11:59
    Пусть лучше не приезжает
  • mirumir Екатерина M 27.02.2015, 12:01
    Зачем интересно
  • bonifacyi 27.02.2015, 12:01
    вот началось! еще нам ЦРУшников не хватало...
    и что они тут ищут?
    атака НКО вслед за ее приездом вангую...
  • nnnm 27.02.2015, 12:02
    У всех чинуш США придурковатые рожи? Что Псаки, что Трейси - одно лицо)
  • Delica1999 27.02.2015, 12:03
    Езжай в свою Америку и там устраивай американскую "демократию"!!!!!!!!!!
  • сампосебе 27.02.2015, 12:03
    заинтересовала Америку далёкая Якутия. Изучают Россию, ее регионы как потенциального врага.
  • sssv 27.02.2015, 12:03
    А зачем она нам? Встретить и сразу посадить на обратный рейс. :)
  • maxach Maxach Igorhalap 27.02.2015, 12:04
    Цель приезда почему не пишут
  • POWER007 27.02.2015, 12:06
    За океаном зубы скалят, а на нашей российской земле добрые такие...
  • Di2 27.02.2015, 12:06
    запретить ей въезд!
  • Дмитрий_В 27.02.2015, 12:06
    Спец по азиатам, да и награды серьезные. Походу отчет по распиленным бабкам местных антипатриотов в сша не понравился, деньги американских налогоплательщиков ушли, а смуты нет)))
  • ИО 27.02.2015, 12:08
    Закидать яйцами кортеж, или перевернуть ей машину, в знак нашего уважения
  • zolotosakhal 27.02.2015, 12:08
    выражение лица какое то недалекое, сдалась она нам, как собаке пятая нога. Не ВПУСКАТЬ!!! САНКЦИИ ЖЕ!!!
  • Дмитрий_В 27.02.2015, 12:08
    @maxach, Пирожки везёт;)))
  • egn 27.02.2015, 12:09
    какова цель приезда? вообще считаю необходимым запретить всем уполномочинным лицам США нахождение в РФ. Не надо иметь семипядей во лбу что-бы заподозрить в навязывании своих политический целей.
  • Баллайка 27.02.2015, 12:09
    А наши по доброте душевной встретят как президента. А на самом деле нафиг она нам ненужна
  • Stepych123 27.02.2015, 12:10
    Отлично!!! Будет с кого спрашивать за мое благосостояние!
  • cfgFrost 27.02.2015, 12:10
    готовим сырые яйца и поидоры
  • magaton 27.02.2015, 12:11
    Так вот зачем депутат гордумы и замминистра молодежи ездили в сша. Просить бабла на революцию ли?
  • Серхаан 27.02.2015, 12:11
    Опасный приезд будет. Под чутким наблюдением спецслужб.
  • laseine intel 27.02.2015, 12:11
    заместитель псаки которая на декрет ушла?
  • tatata 27.02.2015, 12:12
    "госпожа" - что это такое?
  • Баллайка 27.02.2015, 12:12
    А зачем нам её биография конкретный цель визита что почему да как и что опять эти янки хотят от нас
  • laseine intel 27.02.2015, 12:12
    я лично против. простые американцы за природой за культурой обучением языкам пожалуйста, а этих всяких нюхачей не надо
  • yahuadm 27.02.2015, 12:13
    Почву прощупывают.
  • Кабальеро 27.02.2015, 12:13
    Местных дурачков с комузы проведатЬ))
  • Genosse 27.02.2015, 12:14
    Саня ЯКНК давай митинг!
    Yankee, go home!
  • НОД_Якутск 27.02.2015, 12:17
    Следует обратить внимание на тех активистов и представителей власти, которые с ней будут встречатся и следить за дальнейшей их деятельностью.
  • булунсиканес 27.02.2015, 12:17
    Пусть меня вербует
  • Кабальеро 27.02.2015, 12:18
    Хорошо что и у нас есть активисты НОД'а)
  • BuLeN 27.02.2015, 12:18
    @cfgFrost, и стоим все вдоль главной улице и кидаем в кортеж. А лучше возле здания ДП-№1 стоять и встретить ее.
  • ЛиВик 27.02.2015, 12:18
    поставить запрет!)
  • ассасса 27.02.2015, 12:19
    ЗАЧЕМ!? нам не нужны "хлебобулочные изделия" сРуК этой госпожи)
  • НОД_Якутск 27.02.2015, 12:20
    А по возможности сразу пресекать их действия, если они будут вызывать подозрение на организацию митингов, маршей, создание и поддержку всевозможных коммитетов и т.п.
  • Ksyu_sha 27.02.2015, 12:20
    с какой целью? сами запретили въезд в сша некоторых рос.чиновников, а самим можно в рф?
  • yahuadm 27.02.2015, 12:21
    @nnnm, ну Псаки то лучше будет чем у этой))) а так судя по резюме тертый калач
  • KanRoman 27.02.2015, 12:22
    И зачем они нужны?свозите их на нашу охоту
  • morxx morxx 27.02.2015, 12:24
    да ну на
  • Тутта Ларсон 27.02.2015, 12:24
    что же у них женщины то.. все там такие страшные, прям как на подбор :о(
  • iGorokh 27.02.2015, 12:25
    все либерасты жаждят наверно встречи

    я возмущен
  • чипультипек 27.02.2015, 12:26
    внешность какая-то псакиобразная
  • Grau 27.02.2015, 12:26
    да они там таких страхолюдин специально ищут?
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 27.02.2015, 12:27
    с какой целью визит то?
  • Джейн_Эйр 27.02.2015, 12:27
    А наши как всегда добренькие, побегут ручки целовать и жевать американские печеньки
  • PackMan 27.02.2015, 12:28
    странное личко
  • Qasya 27.02.2015, 12:28
    Млин, ну явно же провокация **енова.
  • dear my dear 27.02.2015, 12:29
    Власть имущие портят международные отношения, вызывают вражду у народа, противопоставляют страны и народы. А сааамииии - с визитами друг к другу, с подарками, со сладкими речами, восхищением друг другом. А мы, пешки на шахматной доске геополитики, США и Госдепу глубоко безразличны, как и нашим властьдержащим. А вы, яйца, помидоры... Тьфу!!! Лучше выстройтесь со своими яйцами вдоль трассы Павловск - Хаптагай, чтобы закидать индусов с их газохимией!!!
  • ustin1 27.02.2015, 12:29
    пускай приезжает что в этом такого. Якутия всегда была сепаратически настроенной начиная с 20 века.
  • йцукен2014 27.02.2015, 12:29
    Зачем? В министерстве по федеративным отношениям могли бы сразу сказать зачем она приезжает то.
  • Серхаан 27.02.2015, 12:29
    Тойоны! Не подарите ей бриллианты!
  • Advance95 27.02.2015, 12:30
    @сампосебе, Республики РФ из плена освобождают. Развал России. Типо новые СНГ походу опять придумали...
  • таурен Таурен С 27.02.2015, 12:30
    Кто нить знает цель приезда?
  • Octobear 27.02.2015, 12:30
    ФСБ-шники наверное уже готовятся к ее приезду
  • Hammerhead 27.02.2015, 12:30
    @nnnm, это вам не Россия, где женщин берут на госслужбу исключительно либо по кумовству либо по внешним данным.
    В России зам. послов женского полу нет.
  • FrightNight 27.02.2015, 12:30
    А цель визита то какая??
  • iGorokh 27.02.2015, 12:31
    еще так долго
  • RUDEBOY 😈 27.02.2015, 12:31
    выражение лица типичного сельского американского дурачка, извините за стериотипы
  • laseine intel 27.02.2015, 12:31
    @dear, не без их участия яйца нынче дорогие
  • йцукен2014 27.02.2015, 12:32
    Ее надо как Ливанова встретить и сразу повезти в Оймякон! :))) пускай поморозиться. Авось надолго отобьет охоту ездить в Якутию.
  • dreammer 27.02.2015, 12:32
    ЯНКИ ГОУ ХОУМ
  • MARVEL 27.02.2015, 12:33
    Да что вы всполошились тут? Пусть приезжает. или боитесь ее? мы же не закрытая страна. Дипломатию ведем практически со всеми странами мира.
  • аамылла 27.02.2015, 12:33
    @BuLeN, и начнут наши недалекие ради айфона 5 родину сдавать!!!
  • natalia3 27.02.2015, 12:33
    а может это только кажется что Якутия далеко, в космическом планетарном масштабе мир тесен, как в пространстве так и во времени...
  • Rila 27.02.2015, 12:33
    Приедет и уедет, никого не тронет, что за преждевременные истерики на ровном месте
  • Джейн_Эйр 27.02.2015, 12:34
    @nnnm, это вам не Россия, где женщин берут на госслужбу исключительно либо по кумовству либо по внешним данным.
    В России зам. послов женского полу нет.
    НО-НО, ДЖЕН ПСАКИ ВЗЯЛИ В ГОСДЕП ЗА БОО--ООЛЬШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ЗАСЛУГИ...
  • Логистика 27.02.2015, 12:34
    Специалист по азиатам..
    Агитация и вербовка действительно
  • Горняк_2005 27.02.2015, 12:34
    Лучше бы они Псаки отправили!!!! Посмеялись бы вместе!!!))))))
  • dear my dear 27.02.2015, 12:37
    @йцукен2014, ну наверное есть цели установить добрые международные отношения, вызвать симпатии жителей Якутии, России. А приедет и ужаснется, что мы при всех своих безграничных природных ресурсах живем как в 19 веке жили в США, а в деревнях так вообще чуть ли не на уровне первобытности.
  • ID_YKT.RU 27.02.2015, 12:39
    На помощь к обдину едет?
    :-D
  • Пьяный_Ургант 27.02.2015, 12:40
    а че надо то?
  • dear my dear 27.02.2015, 12:40
    @laseine, о да, лично барак обама позаботился о том, чтобы всех кур в якутской птицефабрике скосила сальмонелла...
  • dear my dear 27.02.2015, 12:41
    да, и особенно они подорожают во время Пасхи, тоже происки госдепа и лично Джейн Псаки
  • DLOGS 27.02.2015, 12:42
    а шоу будет какое нибудь?, они же любят это дело
  • Хладнокровный 27.02.2015, 12:42
    Пусть приезжает, все равно на простых комментаторов ей тьфу с высокой колокольни. И не будет никого она вербовать - напиг вы все ей сдались! Она - высший чиновник Администрации великой державы США, а вы просто никто и звать вас никак! Минусуйте меня до самые помидоры =)
  • nick4 27.02.2015, 12:43
    Послать, вернее выслать ее из Якутии нахpен!!!
  • mr_feeling 27.02.2015, 12:44
    Мост приедет строить ?
  • nick4 27.02.2015, 12:44
    Хладнокровный - сцуко.
    Если война начнется в первую очередь нас сдашь... И мать, и своих родных.
  • FrightNight 27.02.2015, 12:45
    На самом деле Якутия это стратегически важный объект во всех смыслах и географических и геополитических. Поэтому приезд человека,который занимался вопросами Азии в Совете безопасности (а это "дочерка" ЦРУ) это очень интересный сигнал.
  • Rekno 27.02.2015, 12:46
    ну и рожа
  • Порш 27.02.2015, 12:47
    ...бусы везёт...:)))
  • Вадимыч 27.02.2015, 12:49
    Я то думаю шо это покровский тракт ночью,водой с песком заливают метровые кал....ны на скоряк.
  • DERSU Александр 27.02.2015, 12:49
    Ну, и задачка у Ил Дархана... Выразить ей всю глубину презрения, но при этом не нарваться на международный скандал :)
  • ROMAN 27.02.2015, 12:50
    всякие предатели готовьтесь продаваться... едет к вам специалист по бунтам, недовольствам и сепаратизму...
  • Pioneer Пионер Пионер 27.02.2015, 12:51
    Почву пробивать едет, печенюшек набрала пакет. В лицо улыбается, а сама думает как бы вас всех уничтожить.
  • Ежиха 27.02.2015, 12:51
    Че забыла то тут? Не нравится она мне. Замы просто так не тащут свою пятую точку в самую отдаленную точку РФ...... Че то разнюхивать и разглядывать едет. Вы сообщите ей, что у нас тут корь. Опасно для жизни.
  • Дровцов 27.02.2015, 12:52
    отличная новость, раз мы не нужны своим(Урезают бюджет, налогов в бюджет центра даем 600 млрд а нам дают 85 млрд и ещё обзывают что мы дотационный регион, не будет моста, социальные проекты прекратили, идет рецессия экономики, все достоянии недра народа саха принадлежит приезжим дагам москвчиам и.т.д. налогов не плотят, щяс ещё земли отбирать начнут по новому суперзакону будут выдавать и скупать приезжие т.е. у себя в деревне даже сено непокосят ибо будет чужое, Итог будем жить хуже чем индейцы в резервациях через 10-15 лет)
    будем нужны Америке.
  • mr.vasilev.v 27.02.2015, 12:52
    красивая, как Кэтрин Эштон)
  • Fritz_x 27.02.2015, 12:53
    закидать яйцами >:D
  • acu30 27.02.2015, 12:53
    Показать бы ей аварийные, затапливаемые бараки, неблагоустроенные 2-этажные деревяшки в которых живет треть города, страшные уличные туалеты в которые ходят жители этих домов, помойки раскинувшиеся на весь двор, стаи собак оккупировавшие мусорные баки. Пусть ужаснется. У жителей развитых, благополучных стран наверно в голове не укладывается что люди могут жить в таких условиях.
  • Ежиха 27.02.2015, 12:54
    @Хладнокровный, не "до", а "по"
  • сампосебе 27.02.2015, 12:56
    @Advance95, хотят америкосы раздробить единую Россию, и весь мир, чтобы легче управлять ими.
  • Хладнокровный 27.02.2015, 12:56
    А как можно получить ее автограф? Наверное никак :((( Простых смертных и на пушечный выстрел не подпустят, потому что она высший федеральный чиновник великой страны - США! Но если бы была возможность, я был бы только рад получить ее автограф...
  • GOTSMAN 27.02.2015, 12:56
    Запретить!!! Им нужен новый кофликт!!!! это их цель!!!
  • eugene05 Евген Степан 27.02.2015, 12:56
    будет инсценировано ее убийство в Якутии - и тогда Америка будет бомбить с Аляски
  • mr_feeling 27.02.2015, 12:57
    @Хладнокровный, а зачем?
  • kleon 27.02.2015, 12:57
    Дороги едет покупать. Им же нужны наши земли, а правительству капуста.
  • tech 27.02.2015, 12:58
    Что она тут забыла.
  • Hammerhead 27.02.2015, 12:58
    БЕА нужно попросить денег с США на строительство моста.
    Они бы дали в укор Путину.
  • HOMER 27.02.2015, 13:00
    Печенки привезла?! =)
  • Годзилла 27.02.2015, 13:00
    5-ая коллона сейчас проснется
  • Camarina 27.02.2015, 13:00
    Как все американки внешне похожи, некрасивые ...Псаки...Наверно пирожки бедным якутам раздавать будет...Цель визита жур-ты почему не пишут
  • Tante 27.02.2015, 13:04
    О! Печеньки привезут! :)))
  • Хладнокровный 27.02.2015, 13:04
    @mr_feeling, как зачем??? На память. Получить автограф зама посла США - это круто! Круче может быть только автограф Мадонны или самого Обамы!!!
  • попандопала 27.02.2015, 13:05
    янки гоу убирайтесь домой
  • sssss55555 27.02.2015, 13:05
    гнать ее подальше. яйцами забросать :))) сразу дать понять что ей тут совсем не рады.
  • Hammerhead 27.02.2015, 13:06
    @Camarina, лучше жить в достатке с некрасивой, чем с красивой в нищете ).
  • Stasheartless 27.02.2015, 13:06
    майдан не пройдет!!!!!
  • Swan81 27.02.2015, 13:07
    поселить её в гостинице с видом на 17 квартал...
  • KHARALAAN 27.02.2015, 13:08
    @Hammerhead, как Березовский?
  • amgus2002 27.02.2015, 13:08
    Будет участвовать в флешмобе против строительства химического завода)))
  • mickmiles 27.02.2015, 13:09
    Нафига она нужна тут, отправить письмо не приезжать, тут ее не ждут
  • Gortenzia 27.02.2015, 13:09
    На Псаки похожа.
  • GOTSMAN 27.02.2015, 13:10
    И ВОТ ОН !!!! ПЕРВЫЙ ЛИБЕРАСТ!!!!

    Дровцов Сегодня, 12:52
    отличная новость, раз мы не нужны своим(Урезают бюджет, налогов в бюджет центра даем 600 млрд а нам дают 85 млрд и ещё обзывают что мы дотационный регион, не будет моста, социальные проекты прекратили, идет рецессия экономики, все достоянии недра народа саха принадлежит приезжим дагам москвчиам и.т.д. налогов не плотят, щяс ещё земли отбирать начнут по новому суперзакону будут выдавать и скупать приезжие т.е. у себя в деревне даже сено непокосят ибо будет чужое, Итог будем жить хуже чем индейцы в резервациях через 10-15 лет)
    будем нужны Америке.
  • pons 27.02.2015, 13:10
    Яйцами они кидаться собрались... Вы этим не свой патриотизм, а свой идиотизм покажете. Зачем опускаться до уровня мелочного политиканства? Надо быть выше этого.
  • dorognik 27.02.2015, 13:10
    Это тревожный звонок! Просто так американские дипломаты никуда не ездят!
  • смоук666 27.02.2015, 13:10
    и что, опять запретят выглядывать в окно дабы американский бравый снайпер случайно не подстрелил?! все дороги перекроют, морские котики тут будут шастать, рейнджеры патрулировать, абрамсы будут стоять на площадях?!?!
  • попандопала 27.02.2015, 13:12
    тут вам не украина майдану нет домой
  • f0scar 27.02.2015, 13:12
    Чё ей тут надо?
  • tajila 27.02.2015, 13:15
    может наконец обратят внимание на жизнь и быт коренных народов? Ведь парадоксально же при таком богатстве быть обреченными на нищее существование как то несправедливо
  • вождь73 27.02.2015, 13:15
    да просто будет интересоваться как живем налаживать отношения в обход Москвы я не удивлюсь если наши денег на мост попросят через реку а они могут про Аляску поговорят к местным тойонам подлизываться будут вообщем почву пробивать будут
  • sr20det 27.02.2015, 13:15
    Welcome!
  • 5138 27.02.2015, 13:20
    Гоу хом янки!!!
  • Groosh 27.02.2015, 13:21
    А где пирожки?
  • bukvar 27.02.2015, 13:21
    у нас в Якутске уже давно идет промывка мозгов Якутской молодежи американскими шпионами о том что нада Якутии отделятся от России.....
  • 152mm 27.02.2015, 13:21
    Меньше смотрите тв
  • equen 27.02.2015, 13:23
    прощупать подступы границы Арктической зоны вдоль границы Якутии
  • чирик1 27.02.2015, 13:24
    и наши чины трясутся... ох как хочется соблазна подлизатся при этом и кресло не подшатнулось....
  • vliw 27.02.2015, 13:27
    Это же заместитель посла США в РФ, т.е с Москвы приезжает, а не с океана. Арычча паника
  • DarVetrov Цунами 27.02.2015, 13:29
    Украинский фильм про Якутск посмотрела наверное, теперь едет удостовереться в самом деле столица алмазного края в дерьме утопает?
  • ctepa 27.02.2015, 13:29
    от ворот поворот! янки гоу хом!
  • user987654321 27.02.2015, 13:29
    Возможные цели поездки: Оценка лояльности и преданности идеалам либерализма и политики США высших чинов республики и крупных предприятий. А так же оценка возможностей по революционному сценарию и отделению республики от РФ играя на национализме, предпосылки, кстати к этому есть и они по-тихому взращиваются.
  • DarVetrov Цунами 27.02.2015, 13:31
    @Тутта‒Ларсон, просто они косметикой на службе не пользуются. Представьте наших ненакрашенных тоже самое будет.
  • Arcane 27.02.2015, 13:34
    Вот так вот. Ни куда нибудь, а в Якутию. Допрыгались наши, довыпендривались, доездились и доприглашались. Теперь пиндосы у них прямо спросят вы с нами или с ними ? И я знаю ответ. Наши захлопают в ладоши и закричат - Мы с вами, с вами ! И оближут зад пиндосам.
    Если БЕА после этого визита не слетит то я не понимаю ничего в политике Кремля.
  • Ники897 27.02.2015, 13:35
    нафига?
  • IvanSh83 27.02.2015, 13:36
    О, Боже мой, начинается (
  • nick4 27.02.2015, 13:39
    Хладнокровный.
    Автограф захотел ее? Да ты прогнуться захотел, @опу лизать готов.
  • Kat82 27.02.2015, 13:40
    ФСБ нужно держать ушки на макушке в прямом смысле.
    Такие визитеры так просто не ездят, и скорее всего она едет чтобы помаслить лично уже имеющиеся контакты сдесь.
  • таурен Таурен С 27.02.2015, 13:40
    Тихо приедет и уедет без встречи с народом, с БЕА штатные разговоры, бла-бла-бла и все.
  • MexaHuku 27.02.2015, 13:42
    без паники земляки )))
  • savva86 27.02.2015, 13:43
    Наверное пришла проверить верности элиты Республики Саха Путину
  • XanGDen XanGDen 27.02.2015, 13:44
    зачем допускать приезда пентагонских работников?они тупо поставят цели для удара ракет и уедут!а после удара мы будем думать а как они так точно???
  • mor.alex 27.02.2015, 13:46
    приехала отругать своих агентов из пятой колонны.плохо работают
  • Богдаш Анна Винокурова 27.02.2015, 13:46
    Это закон жизни. К соэалению, если россия не может освоить дальний восток , в том числе нормальными зарплатами хотя бы в среднем 3 тыс $ тогда о ДВ позаботятся другие кто может освоить, например это США и Китай
  • Локи Кхорн 27.02.2015, 13:48
    Интересно за сколько купят Ондатр?
  • tirbege3 27.02.2015, 13:58
    Цель одна побольше узнать о Якутии.Вот таких как Локи завербовывать в свои ряды.
  • ObvJulia 27.02.2015, 13:59
    Хайыы кэлэрин того суруйбатахтар
  • Norwood 27.02.2015, 13:59
    так и не понял цель ее визита
  • a3105N Jon Silver 27.02.2015, 14:00
    ВО - шанс.
  • fifa.abu 27.02.2015, 14:02
    Помните что сказала мр"зь Кандолина Райз ""Сибирь слишком большая и не может принадлежать одному лишь государству,Вопрос о богатствах Сибири встанет довольно скоро.Росийская федерация с населением 2 % от мирового -контролирует 15 % территории земли и до 30% основных ресурсов планеты.Сколь угодно долго такое положение продолжпться не может" недайбоже наши придурки чтонибуть продадут пендосам..
  • Джейн_Эйр 27.02.2015, 14:06
    @pons, ага, по твоему, надо быть выше всякой драки... и сдать свою страну Америке и ЕС без боя. Был у нас накой, как ты, Горбачев фамилия. Страну развалил, зато у Запада в любимчиках
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 27.02.2015, 14:09
    Шпиёнка
  • parom 27.02.2015, 14:14
    @FrightNight, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • Starjack 27.02.2015, 14:14
    ну и рожа
  • Mishaka Mishaka Familia 27.02.2015, 14:15
    Непонимаю для чего она здесь нужна?
    Возможно приедет выписывать гринкарты госдепофилам jamez, nickolaystarik и прочим?)
  • parom 27.02.2015, 14:16
    @Norwood, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • Ziza82 27.02.2015, 14:17
    Последователи Чингисхана. Будьте осторожны!
  • parom 27.02.2015, 14:17
    @f0scar, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • Безликий 27.02.2015, 14:19
    Как записаться на личный приём?
  • parom 27.02.2015, 14:19
    @таурен, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • KIROF Валера Корнилов 27.02.2015, 14:19
    nnnm Сегодня, 12:02
    У всех чинуш США придурковатые рожи? Что Псаки, что Трейси - одно лицо)

    Зато далеко не дуры, у нас Кабаева, Кажевникова и т.п. тп! что с них толку ?
  • parom 27.02.2015, 14:19
    @Пьяный_Ургант, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • parom 27.02.2015, 14:20
    @maxach, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • parom 27.02.2015, 14:20
    @mirumir, Ясно же написано -.... с ознакомительным визитом... :о) Возможно , печенюжки привезет для либеров .:о))
  • Abram1 27.02.2015, 14:22
    скоро майдан
  • mutilov 27.02.2015, 14:23
    Революцию устраивать
  • w819 27.02.2015, 14:23
    гнать к чертям !
  • Cassual_Game 27.02.2015, 14:23
    "госпожа" написали епте
  • Skyscraper 27.02.2015, 14:24
    Если ей разрешили сюда приехать, значит есть на то причины. Как будто наши чиновники по Европу и США не ездят
  • YVV 27.02.2015, 14:25
    Прежние места работы у нее - республики бывшего СССР. Везде баламутит США, играет на национальном вопросе. Это очень опасно, враг не дремлет. Не стоит ее сюда вообще пускать.
  • Cassual_Game 27.02.2015, 14:27
    вообще есть план у америкосов, по отделению Сибири от России. 51-й штат "Siberia", округ "Yakutia". Т.е. колония.
  • андрей_ол 27.02.2015, 14:28
    @nnnm, ))))это не у чинуш, а у всех америкосов оно такое, по телику как то не так, а в живую вообще видно
  • kokkaRs 27.02.2015, 14:29
    надо бы флешмоб организовать и потроллить америкосов )
  • Лебовски 27.02.2015, 14:34
    @ID_YKT.RU, агента Обедина спалили, едет выручать! Везет бабло, печеньки и варенье!
  • Калиф 27.02.2015, 14:34
    Явно что то сдесь не чисто.Наверно насчет Химзавода по производству метанола приезжает
  • kaptain 27.02.2015, 14:35
    Новостной тест на уровень сумасшествия общества
  • Лебовски 27.02.2015, 14:36
    @Богдаш, ага, дурачок - спроси у хохлов какие у них зарплаты стали после отеческой заботы США и Европы с раздачей печенья и майданного чайку
  • Локи Кхорн 27.02.2015, 14:37
    ИНтересно за сколько купят популяцию ондатр?
  • TTain 27.02.2015, 14:37
    Новый посол метет по новому.
  • vaskonstantinov 27.02.2015, 14:38
    Американцам здесь делать нечего! Не простая поездка, а с какими-то провокационными целями...
  • Аэростат Юрий 27.02.2015, 14:42
    запредельно тупые коменты я вообще под столом))))
  • LeRa27 27.02.2015, 14:44
    И на кой им сдалась далекая Якутия, что хотят нас прямиком приманить, хорошей зарплатой и хорошей жизней, а потом устроить у нас второй майдан. Давай езжай назад в свою Америку.
  • kair 27.02.2015, 14:46
    ну и рожа фуууу
  • Ксилл 27.02.2015, 14:47
    ЗАПРЕТИТЬ ПОСЛА !!!!! ПОСЛАТЬ ЕЕ ПОДАЛЬШЕ!!!!!
  • bonj 27.02.2015, 14:50
    Назад в Америку морда! Нам война не нужна!
  • RLU 27.02.2015, 14:50
    У нас майдан не пройдет зря едут
  • Mixass 27.02.2015, 14:52
    они специально берут на работу не красивых девушек, чтобы они подольше работали, а то наберут красивых все выйдут замуж, забеременеют и уйдут.) Шучу конечно.
  • Cabalero2 27.02.2015, 14:52
    Гнать в шею падлу пендосовскую! От такой хари нечего доброго не жди!
  • vaskonstantinov 27.02.2015, 14:57
    Президенты РФ и США уже почти год не общаются друг с другом... Госдеп и Обама постоянно угрожают России санкциями, а теперь начали поставки вооружения укропам. Холодная война в самом апогее, готовая перейти в горячую фазу. Что ей здесь надо? Кто ее сюда пригласил? Кого они собираются спонсировать? Организовать новый майдан?
  • Tib 27.02.2015, 14:59
    а наши будут лизоблюдством заниматься, лишь бы карманы набить, американцы враждебное государство, и нечего госдепу у нас делать, они санкции придумывают, а мы их в гости зовем!
  • FDC Валико Миминович 27.02.2015, 15:10
    Посмотрел на нее и стало понятно почему у них мужики друг-друга шпилят((((
  • gotov_tamara 27.02.2015, 15:10
    Цель визита какая? Непонятно. Конкретнее можно было информировать, чтоб столько коментов не было.
  • Nazzzzgul 27.02.2015, 15:14
    США уже начали программу по развалу России и национальная рознь один из главных методов. Вот видать приезжает проведать как тут обстановка, какие проблемы и т.д. Большинство националистических организаций стран СНГ финансируются из за рубежа, взять хотя бы серваки Русских националистов, которые расположены на территории США.
  • Gudron 27.02.2015, 15:14
    Пирожки не берите ) А то в горле застрянут.
  • V_a_r_l_a_m 27.02.2015, 15:18
    Чую запах доллара ...
  • MARVEL 27.02.2015, 15:19
    @FDC, то есть по твоей логике если бы ты сам там жил ты бы стал одним из них? :D:D:D
  • YVV 27.02.2015, 15:20
    Заигрывания республики с США плохо кончатся. Мы в первую очередь - субъект Российской Федерации. Ни о каком присутствии иностранных послов не может быть и речи. ОСОБЕННО противно читать о том, что РС(Я) сами её пригласили, что у нас есть даже целое министерство по внешним связям. Что сделало это министерство полезного в данном случае? Пригласило американцев, чтобы они тут национальную карту разыгрывали? Печеньем кормили местных неадекватов? Это какой-то саботаж политической линии, проводимой правительством России. Ведь все понимают, что никакой помощи конкретной не получим, а получим расшатывание ситуации и укрепление агентов влияния на территории республики.
    Это как раньше, вспомните: во времена безудержного суверенитета набежали к нам разного рода аферисты и странные люди, заигрывания с Турцией (которая на гос. уровне проводит политику объединения т.н. "Тюркских" народов в целях создания Новой османской империи) в дальнейшем эту турецкую организацию признали радикальной и террористической.
  • dear my dear 27.02.2015, 15:20
    @kaptain, +100000000
  • riptoor 27.02.2015, 15:21
    Уезжайте обратно в свою Гейропу! Опять приедут и будут пропогандировать свой гомосексуализм в нашу духовную РОССИЮШКУ!
  • MARVEL 27.02.2015, 15:21
    @vaskonstantinov, бредятина. А посол РФ и его замы в РФ должны сидеть в посольстве никуда не выходить? Так то это работа послов всех стран мира представлять интересы своей родины в чужой стране и функция ездить по стране тоже туда входит.
  • MARVEL 27.02.2015, 15:21
    В посол РФ в США* т.е.
  • 1613 СанСаныч . 27.02.2015, 15:24
    нафиг она нам тут нужна?
  • FDC Валико Миминович 27.02.2015, 15:28
    @MARVEL, я про, что страшненькая она
  • NakaLya 27.02.2015, 15:37
    лучше б псаки приехала
  • эйр Эйр 537295 27.02.2015, 15:39
    для чего приедет? вербовать на демонстрации.... украины им мало
  • эндурик777 27.02.2015, 15:40
    Что ей тут надо?? С запада не получилось, решили с востока зайти.Если чего то мы им не отходя от кассы
  • Ysm 27.02.2015, 15:40
    Желтую революцию плюс оружие и бабло везет - даёшь революцию
  • эндурик777 27.02.2015, 15:41
    Где америкосы там вечно хаос начинается
  • Grenadier_Thomas 27.02.2015, 15:42
    Ввели санкции еще и осмеливаются приезжать! капиталисты...
  • UGUGUGUGAGA 27.02.2015, 15:42
    Все на площадь с плакатами Долой США и.т.п. Все под ихние дудки пляшете еще и ругаете , смешно. А мне по барабану.ХОТЬ САМ ОБАМА
  • Aisen_ykt 27.02.2015, 15:43
    Приду, пирожков попрошу! :)))
  • MARVEL 27.02.2015, 15:49
    А вы выкинули свои айфоны, айпэды, джинсы, отказались от майкрософт виндоуса и избавились от всего того, что связано с США перед тем как писать тут необоснованную критику? :)))) диванные критики)
  • lion-z 27.02.2015, 15:50
    Гоу Хоум Янки!!!!!
  • Я_Весна 27.02.2015, 15:51
    Хм...неспроста это
    И сдалась она тут
    Лезут америкосы везде
    Правильно там где они там что то нехорошее начинается
  • Accountant-1 27.02.2015, 15:55
    Они что издеваются?
  • Локи Кхорн 27.02.2015, 15:58
    Люблю Американок, особенно порнозвезд... Шурика и Серой. Кстати похожа
  • vizarus 27.02.2015, 16:01
    Она то она это,а вот зачем едет не написали.не порядок.с чем будут ознакамливаться?
  • MACTDAu 27.02.2015, 16:01
    И что она тут потеряла то?
  • nfv Fe Ne 27.02.2015, 16:02
    ))Даа, давненько так горячо не встречала гостей наша Земля Олонхо,,, Надеюсь Ил-Дархан достойно встретит эту барышню и доведет наши единогласные лозунги - ЯНКИ ГОУ ХОУМ!!! МАЙДАН НЕ ПРОЙДЕТ!!!
  • Шинтик 27.02.2015, 16:03
    таких набирают-чтоб не повторилось по типу Моника и Клинтон;)
  • vovk 27.02.2015, 16:09
    Оу,фак.!!!Если ей сделать короткую причёску и выкрасить волосы в тёмный цвет , ТО она станет похожей на молодого парня соседа, живущего в соседнем дворе!!!
  • Betyun 27.02.2015, 16:11
    Действительно, американцы уже имеют нелицеприятную репутацию по миру, особенно в последнее время. Видать Обама слабый, прогнулся перед силовиками))
  • Водопьянов 27.02.2015, 16:12
    Ваобще не нужно впускать тем более дипломата из США всем чиновникам мозг пудрить будет начнется и так хватает !
  • sardan4ik07 Sardaana Neustroeva 27.02.2015, 16:14
    Не впускайте ее!!!!!
  • DDK76 27.02.2015, 16:15
    Янки гоу хоум!!!
  • Миледи 27.02.2015, 16:16
    К ее фото подойдет надпись: "Косметика? Неа, не слышали"
  • Джейн_Эйр 27.02.2015, 16:17
    @YVV, +10500!!! полностью поддерживаю
  • Turgun 27.02.2015, 16:18
    Янки гоу хоум!!!
  • sakha_uolabyn 27.02.2015, 16:26
    накиньте на чувака который пилит ветку флаги евросоюза и сша...
  • Bazatron 27.02.2015, 16:28
    @Fritz_x, Печеньками! И только печеньками!
  • REDALEX 27.02.2015, 16:31
    Печенье везёт.
  • 27.02.2015, 16:31
    янки гоу ноум!!!!
    свободу Анджеле Дэвис!!!
    руки прочь от Никарагуа!!!

    буагагагага
  • коровняк 27.02.2015, 16:32
    Оу! Один из братьев Грим. "Хлопай ресницами и взлетай"
  • AN21 anjelika sakha 27.02.2015, 16:46
    Награда " За героизм" в Пешаваре.... Скольких положила?
  • Валар89 27.02.2015, 16:47
    Такое ощущение, что комментарии написали подростки, страдающие юношеским максимализмом, не стесняются в выражениях.
    Конструктивное взаимодействие по многим направлениям с другими государствами никто не отменял, так что успокойтесь.
    P.s.: Странно судить о человеке, его интеллекту по внешности, выражению лица и т.д.
  • Vadimina 27.02.2015, 16:53
    с ознакомительным визитом прибудет делегация во главе с заместителем посла США в России госпожи Линн Трейси. КАКОЙ ЕЩЕ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ВИЗИТ??????!!!!!!!!!
  • to_be 27.02.2015, 16:54
    Всяко к полезным ископаемым губы раскатывают... Yankee go home!!!
  • лысый767 27.02.2015, 17:03
    На хер оно тут не нужно. Гнать плеткой казацкой. Полностью запретить въезд гражданам сша на территорию России.
  • знахарь 27.02.2015, 17:18
    20 лет назад якутия пыталась найти свое место на международной арене, но как то безуспешно. Похоже сейчас может начнёт фартить , но это может закончится и окончательным развалом промышленности , а за образовавшиеся долги могут отдать , лет на 100 , в рабство какой нибудь африканской стране, что бы отработали долг и вернули деньги. Что то похожее с аляской было, но там территорией расчитались. Хотя и сейчас всё продается, вообще всё, без ограничений, но мне ближе идея, когда заёмщики сами отрабатывают долги, а не следующее поколение.
  • Advance95 27.02.2015, 17:27
    Пусть она научит БЕА как разговаривать с Москвой. Пусть научит как ввести самостоятельную политику. Москва нам не нужна вместе с сургутом. Пусть приедет ибо наши якутские чины не знают что такое политика.
  • Advance95 27.02.2015, 17:28
    @лысый767, живи потом в северной корее без компа и гаджетов одеваясь по талонам.
  • Razval_Ustoev 27.02.2015, 17:36
    "Якутск вечерний" в лице ИД "Норд-пресс" получит новый американский кредит;)
  • Advance95 27.02.2015, 17:40
    Если судить по обратной стороне, это Российская Федерация нам не строит мост, это они здесь на нашей земле берут бабки, это они выкачивают наш газ и не дают нам налоги, это они хотят дать наши земли бесплатно людям из средней азии, это они хотят построить здесь газохим.завод. Это они.
  • to_be 27.02.2015, 17:43
    @Advance95,
    Да богатства недр нашей земли им нужно, а не Якуты или кто либо. Вы что, уже забыли про иностранную интервенсию. Русский или Якут, им до лампочки, их интересует только наша земля.
  • Advance95 27.02.2015, 17:44
    Русский человек заминусует мои коменты тк кк его не волнует мнение якута и его не обзывают китайцев узкоглазым алкашом.
  • new01_2014 27.02.2015, 18:12
    Печенья интересно взяла с собой:))
  • Паджерик 27.02.2015, 18:27
    по американскому мнению, многие народы, включая жителей Якутии - порабощенные народы, что надо эти народы освобождать. При этом не хотят признавать того, что сами истребили аборигенов Америки, поработили их, загнали в резервации. Народы России не живут в резервациях, одинаковы правах, но они не хотят это видеть. Важно русских показать агрессорами, поработившими многие народы. Так что эта мадам будет тут улыбаться, а у себя показывать якобы несчастных серверных народов.
  • Lina1 27.02.2015, 18:35
    Без косметики, без ничего, простая такая
  • stredigen 27.02.2015, 19:16
    ...значит мы на очереди..
  • Lina1 27.02.2015, 19:19
    Хай! Айм зе ЮС депюьти эмбэсэдо. Айм вери интерестид ин Якутия, якутиан даймондз энд депозитс.
  • Вера85 27.02.2015, 19:23
    Задержать и допросить!
  • stredigen 27.02.2015, 19:24
    @Advance95, ты ей пожалуйся и точно пирожок заработаешь, "..китайцев узкоглазым алкашом".
  • v444 27.02.2015, 19:28
    наверно пирожками с коксом местных нациков подкормить хочет
  • Advance95 27.02.2015, 19:40
    @stredigen, вы с московскими людьми не разговаривали.
  • Advance95 27.02.2015, 19:44
    @user987654321, Да нет, тут скорее всего будет сценарий создания стран СНГ чем сценарий Украины.
  • Advance95 27.02.2015, 19:46
    @bukvar, Это народ сам думает, потому что путин нам ничего не даёт делать.
  • Advance95 27.02.2015, 19:49
    @Дровцов, Совершенно верно.
  • DarVetrov Цунами 27.02.2015, 19:51
    Одна женщина с визитом, паники столько как будто батальон морской пехоты США приезжает.
    Мы северяне и гостей принимаем радушно. Мы образованные и культурные. И встретить надо как подобает. Пусть увидит что даже в пятой точке мира как назвал нас один блогер живут теплые и сердечные люди. Не надо истерить как на школьных комментах рамблера.
  • хахаякутия 27.02.2015, 20:21
    типа айдаан майдан !?
  • хахаякутия 27.02.2015, 20:23
    @Tatok-Matok, согласен
  • magnum-78 Альфред 27.02.2015, 20:29

    А Не простим!!! Не простим мы вас, ни за Одессу ни за Донбасс
    Ни за сгоревших живьем людей
    Ни за погибщих в бомбежках детей.
    Ни за обездоленных в Славянске людей
    И ни за плачущих матерей
    Ни за тех кто остался без крова.
    Ни за беженцев в палатках Ростова.
    Кем вы только нас не называли
    Только лишь глупость свою показали.
    Русский народ неуязвим
    Правда всегда останется с ним.
    Знайте настанет время расплаты
    И не помогут тогда вам и Штаты
    Может тогда хоть дойдет и до вас-что вы творите в Донбассе сейчас.
  • rubez 27.02.2015, 20:44
    Пусть приезжает, раз собралась. Кидаться яицами и помидорами - это дико. Желающие могут продемонстрировать своё отношение при помощи плакатов. Например, то что здесь много раз прозвучало: "Yankee go home!!!". Я бы предложил: "Нет поставкам американского оружия на Украину!", "Мы против американской внешней политики!", "Военные базы США должны находиться только в США!"
    Предлагайте ваши варианты!
  • qwertry 27.02.2015, 20:45
    надо как-то поприкалываться, типа заместо гимна США включить гимн Австралии, а чо они же наши тоже постоянно путают
  • cyb705 27.02.2015, 21:07
    Провал операции ЦРУ по дискредитации политической системы России. Применив санкции хотели поставить народ против российской власти, а получилось совсем наоборот люди еще больше стали ненавидеть проамериканские страны.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 27.02.2015, 21:20
    Что они задумали? Революцию устроить? А революционеров она наверное с собой привезет?
  • УраСША 27.02.2015, 21:39
    Вся дикость и бескультурность россиян проявилась в форуме, не надо равняться на Пу..который опустил страну в цивилизованном сообществе ниже плинтуса. Все пустил под нож изза своей идеи о величии и значимости. Если к Якутии еще проявляют интерес, хотя б и США, то в нас видят потенциал и не все потеряно для нас. С Москвой уже дальше некуда идти. Будем либо так и сидеть в болоте, либо равняться на цивилизованные отношения с другими странами и повышать свою культуру.
  • montblan 27.02.2015, 21:42
    все якобы народ которые пишут против сша это сотрудники полиции и фсб они сидят в 9 этажке на дзержинского круглые сутки
  • rumyantsevn 27.02.2015, 21:58
    Да сколько можно кормить амбиции Москвы? У нас что нет своего пути? Почему мы не можем налаживать нормальные взвешенные связи с умными государствами? Сколько из нашей территории могут ресурсы в карманы олигархам качать, и нас за быдло держать???? Никакой справедливости и благодарности!!! И ни Крым и ни Украина нам далеки, в государстве не могут порядок навести и уровень жизни наладить, а еще лезут в чужой монастырь со своим уставом!!! Дадут Москалям и Питерцам под зад и погонют грязной метлой вон!!!
  • stredigen 27.02.2015, 22:08
    делать ей здесь нех.., явно не с мирными целями едет сюда, а показать всему миру, что интересы пиндосов заходят далеко вглубь России и наверное надеется, что ее тут ждут, как некую надежду и защитницу от "путинского режима".., и явно еще и пирожки припасла, су.. Только руки ей никто не протянет, ну если только rumyantsevn, УраСША и Advance95?, судя по их коментам, они спят и видят, как она их пирожками своими с руки кормит, как собачонку "китайскую узкоглазую алкашом" Давай, Трейси, до свиданья!
  • Serg92 27.02.2015, 22:08
    хайыы сылдьа5ыт?
  • rumyantsevn 27.02.2015, 22:18
    stredigen - вы явный патриот быдло общества, которое гордится достижениями прошлых поколений... а сами ничего из себя не представляете. Ей вашей протянутой руки и не требуется, благодарите за свою протянутую руку всемогущего своего правителя государя! А умные люди ездят с визитами для поддержания отношений, и удостоверится как же нам живется в россии простым людям, и действительно ли тут все помешаны на культе своего правителя. Только глупые зомбяшки могут твердить: -" Давай Досвидос!". А умные и сильные люди прислушиваются к соседям, поддерживают дружеские связи.
  • Leon280 27.02.2015, 22:18
    По комментариям сразу видно кто есть кто .Не паникуйте МЫ РОССИЯНЕ и нас так просто не взять .Истерию устраивают слабые люди у которых ни культуры ,ни истории нет ,преобладает цель халявы получить по максимуму ничего не делая .А к приезду посла Сша надо присмотреться ,они просто так ничего не делают ,значит есть нам о чём задуматься и насторожиться.
  • stredigen 27.02.2015, 22:26
    rumyantsevn, УраСША и Advance95, вы что думаете, что якуты нужны америкосам?, индейцев они уже отправили в резервацию, отобрав у них земли, афроамериканцам указали на парашу, восточную европу расчленили, за хохлов взялись, а вас будто-бы полюбят, ага, держи карман шире. Пирожок! Вот все, что вы от них получите и в Чокурдах пешком север дровами топить..
  • vaskonstantinov 27.02.2015, 22:28
    Не так давно Виктория Нуланд говорила открытым текстом (напрочь забыв дипломатические приличия): несправедливо, что Сибирь, несметно богатая полезными ископаемыми, досталась России...
  • RLU 27.02.2015, 22:34
    Наша власть должна их игнорировать принизить не встретить как будто они пустое место, тогда они поймут что делать здесь нечего, по коментам даже видно что большинство против и это радует наша страна монолитна конечно есть некоторые оппоненты которые только за то что нашей республике добываются ресурцы хотят на халяву получать деньги прилагая примеры других стран типа там на халяву получают компенсацию но не понимая что трудом надо добываться
    своей семьи и благопулучия страны.

  • stredigen 27.02.2015, 22:46
    rumyantsevn, вы где были когда бог мозги раздавал.., если в вашей квартире потек кран на кухне, то не нужно радоваться приходу "газовика", он вам не поможет, ему ваш кран (ваши проблемы) не так-то и нужны, его интересует ГАЗ..., он вам всу.. мусорное ведро и отправит на помойку, захлопнув за вами дверь! Хепте?
  • stredigen 27.02.2015, 23:04
    да, еще, по поводу "патриот-быдло общества", да я патриот страны в которой живу, это моя Родина и я готов защищать ее от посягательств из вне и ни какие "пирожки" мне не нужны.. Как видите у нас с вами разное понятие слова ПАТРИОТ и я не олигарх и ни чинуша и не прилетел с Луны, вижу, слышу, понимаю и при советской власти пожил и за бугром не раз был.., знаю что такое хорошо, а что такое плохо.., но чтоб "родину продавать".., а вы если такой "умненький", что же не боретесь с олигархами, а только пищите из своей норки, "фигушку" свою из кармана вытащить слабо? Ну вот и помалкивай в платочек!
  • неУраПатриот 27.02.2015, 23:26
    stredigen, явный представитель силовых структур, подкормленных г-м Пукиным, такой же стиль общения с народом. одно хамство и личные амбиции, прям смешно! даже культурно и грамотно обосновать не может и готов всех мочить в сортире!!! клоуном не пытались в цирке работать? да с такими невежами никто и общаться то не будет из представителей цивилизованного общества, так что не волнуйтесь, вам не светит Светлое Будущее. А родина это там где хорошо живется нормальному человеку, и в котором государство заботится о благосостоянии своих граждан, а не бьет в грудь "Мы держава, всем боятся!"... Ну приедет человек, посмотрит, что тут неадекваты одни "на лицо ужасные, и ужасные внутри" и уедет, что вы так радеете?
  • dmllcm 28.02.2015, 00:09
    это значит ознакомительная поездка, первая.
    ознакомятся со всем с чем можно ознакомиться за 3 дня, проанализируют каждый член делегации и в группах, сделают отчеты индивидуальные и совместные, сдадут наверх, там проанализируют, сделают выводы, откорректируют или утвердят на ближайшее время политику в отношении Якутии и азиатской части РФ (т.е. рассмотрят РС (Я) совместно с др.близлежащими субъектами, сделают предложения на будущее, разработают план дальнейших действий.

    тут будет иметь значение не только зам.посла, но и каждый член делегации, т.к. у каждого будет своя миссия, цель которую он должен выполнить для последующих отчетов, и, возможно, что скорее будут иметь значение более рядовые члены делегации, чем сама зам.посла, т.к. она постоянно будет на виду, и вследствие этого скорее будет исполнять роль свадебного генерала, а не активного работника.
  • Батурина 28.02.2015, 00:17
    идет она в баню американскую зачем она здесь смуту разводить
  • Mega_Mind 28.02.2015, 01:28
    мой коммент удалили ... НУ И ГДЕ ВАША ХВАЛЕННАЯ СВОБОДА СЛОВА?????????? ЕЕ НЕТ ПРОСТО .. ЭТ Я ОБРАЩАЮСЬ К МОДЕРАТОРУ
  • Advance95 28.02.2015, 01:46
    @stredigen, Казахстан Белорусия живут нормально, нациков там нет. Для Якутии это будет самое то. Будем жить все вместе только без участия Москвы. Разве это не здорово? Зачем нам жить с ядерной страной в которой всё отбирают и ненавидят в мире. Лучше жить отдельно, привлекая инвестиции, строя свою маленькую экономику как у стран СНГ. Пример тому Казахстан или Белорусь. Можно и Монголию взять. Потенцил у якутии есть только нужно пару заводов а выйти с россии можно будет когда путин уйдет, а США нам поможет дипломатией. Мы так то нация.
  • saiber 28.02.2015, 01:55
    А что вы хотели чинуши всех родов 20 распевают как республика богата недрами всякими вот и начали все нас гнобить а я сразу понял нельзя богатством хвастоваться а ща уже поздно мы для них пирог.
  • SashaBlag 28.02.2015, 02:16
    Нехер ей тут делать! Что этот америкос тут забыл
  • Betyun 28.02.2015, 03:07
    Россия по доброй воле нас не отпустит. Даже если проведем референдум, не факт что проголосуют большинство за отделение. Вот сменить руководителя это более реально. Вотум недоверия или как там. Выбрать бы адекватного политика отстаивающего интересы ресрублики. Борисов себя уже дискредитировал.
  • Kurmark 28.02.2015, 03:40
    Я в шоке от мнений некоторых ярых патриотов. Сам саха, но не понимаю сепаратических настроений некоторых: "без России заживем, богатств много". Кто вам даст зажить на такой огромной территории с неосвоенными ресурсами, и это с населением то в 1 млн? Вы совсем с дуба рухнули?! Только русские нам братья вовек,остальным мы даром не нужны. Китайские инвестиции? Американские? Вот это и будет элементарное выкачивание ресурсов, по сравнению с которым даже Москва покажется щедрой.
    Тем более к нашим вороватым чинушам вообще доверия нет, как минимум половина которых также подозрительно-чересчур "патриотичны". Только с американцами они не Олонхо обсуждать будут, не культуру, а только экономический вопрос, и то, догадайтесь, кому барыши достанутся, народу, или им.
  • Kurmark 28.02.2015, 03:50
    Добавлю кое-что еще. Да, в болоте живем, но не потому, что русские не дают развиваться, а потому, что мы сами, от холопа до князька не хотим ничего делать при этом живя как можно богаче. Каждый патриот может и волен сделать Якутию чище, светлее, благополучнее; никто, кроме нас самих болото не осушит.
  • chikagobulzz 28.02.2015, 06:44
    @cfgFrost, я
  • chikagobulzz 28.02.2015, 06:45
    @Advance95, ты че хотел сказать?
  • chikagobulzz 28.02.2015, 06:46
    @Kurmark, учитывая крузак на крузаке в якутске то точно богато живем-(они)
  • Brilliant 28.02.2015, 10:06
    Бакалавр советологии
  • tirbege3 28.02.2015, 10:13
    @kair, вполне симпатичная женщина.
  • RunDMC 28.02.2015, 10:58
    Еще одного шпиона направили к нам... Недаром получила награду "За героизм"...
  • Leon280 28.02.2015, 11:34
    А во господа и подтверждение визита посла Сша к нам :S&P понизило рейтинг Якутии .Пускай они свой рейтинг засунут себе в пятую точку .Жители Якутии будьте бдительны .Они просто так ничего не делают .
  • Leon280 28.02.2015, 11:48
    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/4/4780429.jpg
  • Дровцов 28.02.2015, 13:29
    какая у нас неграматная молодеж да и средний возраст, людей оценивают только по фото, в чужих видят только врагов, не понимают что становится хуже и хуже, не понимают что центр отобрал всё! начиная северных надбавок кончая ресурсами недр осталось только названия Республика Саха с клоунами,идет ассимиляция титульной нации в респблики и это по плану,не понимают всегда есть выбор и она дана по конституции России и международному тем более национальным регионам, не понимают что есть жизнь и лучше.
  • Дровцов 28.02.2015, 13:31
    интересно будет встречи с народом?
  • Дровцов 28.02.2015, 13:33
    @Advance95, +1
  • Advance95 28.02.2015, 15:13
    @Kurmark, Нуччалар биьитини сэнээн короллор, тугу да сатабат дьоннор диэн. Бу россияны кытта олорору гына5ын да? Олохпут страшнай ди. Пенсия суох кыччатылар. Ол борисов единай россия партияттан сылдьар путины кытта. Учугэй лидер кэллэ5инэ казахтар курдук олоруохпут бо. Сшаалар биьитини омуктар диэн коруохтэрэ нуччалары абааьы короллор ди. Россия5а хаста да атырыылаах норуот бо5ото баар, бары татаардар, башкирдар, буряттах, сахалар, чеченнар игин бары хайыллан олоробут. Мин санаабар биьиги биэбит олоруохтаахбыт. Моспут да туохпут да суох. Борисов бо тугуда кыммат путины истэр.
  • Serik_14 28.02.2015, 15:14
    Родственница Кэтрин Эштон?
  • Advance95 28.02.2015, 15:20
    Николаев баарыгар суверенитет диэн баар этэ. Ол бириэмэ5э учугэй этэ дии. почти государство этибит, кини западтыры кытта сылдьар этэ ити юнеско, оон игин. Ити европалар биьиэхэ медцентры туппутара ди. Дети азии эмиэ западтар комолоспуттэрэ. Манныкка толкуйдуохха наада. Учугэй президиэн баар буолла5ына оччо5о биьиги сахалар этэннэ олоруохпут бо.
  • IvanMBSK 28.02.2015, 15:43
    ГОНИТЕ ЕЁ ЛЕСОМ. ЛИНН ТРЕЙСИ ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРЬЮ ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ, МАЙДАНА, МИТИНГОВ, ВОСТАНИЙ. ЕЕ РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ . ЭТА АМЕРИКАНКА ОДНА ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ ПЕРВОРОТ И ВОЙН ВО МНОГИХ СТРАНАХ. ОНА КОНСУЛЬТИРОВАЛО АМЕРИКАНСКИЙ СИЛОВОЙ БЛОК И СПЕЦ СЛУЖБЫ В ОТНОШЕНИИ ВОЗДЕЙСВИЯ НА НЕЛОЯЛЬНЫХ ВАШИНГТОНУ РЕЖИМЫ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ЮЖНОЙ АЗИИ ТЕПЕРЬ ЦЕЛЬЮ ГОСДЕПА ЯВЛЯЕТСЯ НАША С ВАМИ РОДИНА ЯКУТИЯ. ОНИ НАЦЕЛЕНЫ ЗАБРАТЬ У НАС РОДНУЮ ЗЕМЛЮ, БОГАТСТВА , НЕДРА, УНИЧТОЖИТЬ ПРИРОДУ. ВНЕСТИ СУМЯТИЗУ И РАЗНОГЛАСИЕ, РАЗДОР. ДАДИМ АМЕРИКАНЦАМ ОТПОР, ИМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ОЛОНХО!!!!
  • _Лиска_ 28.02.2015, 16:49
    @MARVEL, как только цель визита найду, так сразу успокоюсь. Одна загвоздка - нет нигде инфы, зачем она сюда поётся...
  • KaSS157 28.02.2015, 18:56
    скатертью ей обратно дорога в свой сша - нечего ей здесь делать. захотела
  • Самохина 28.02.2015, 20:05
    что госпожа у нас забыла? Очередную цветную революцию насаждать?
  • бруша 28.02.2015, 21:22
    Владивосток, 29 октября - ОТВ. Это был обычный рейс из Иркутска. Но на его борту во Владивосток прибыла особенная гостья: заместитель посла США в России Линн Трейси. В аэропорту её встречала пресса, но для дипломата это стало неожиданностью. Госпожа Трейси вежливо отказалась от интервью, а вот её сопровождающие попытались убрать камеры с дороги.

    Линн Трейси, заместитель посла США в РФ:
    - Пожалуйста, звоните в консульство. Я не даю интервью, я не готова, для меня это сюрприз. У нас так не делают... Спасибо.
  • бруша 28.02.2015, 21:23

    Нового заместителя посла ждала не только владивостокская пресса, но и один из студентов Владивостока. С посланием госпоже Трейси, тоже вежливым. Говорит, о приезде высокопоставленной гостьи узнал из социальных сетей и ему есть, что сказать дипломату.

    Константин Николаев, житель г. Владивостока:
    - Я прекрасно знаю, и ни для кого не секрет, что это за человек. Это сотрудник Госдепа США, архитектор "оранжевых революций", протестных движений не только в России, но и странах СНГ. Вот я и решил встретить, и показать ей свою позицию и позицию многих жителей Владивостока, что мы ей не рады, и лучше ей вернуться домой.
  • бруша 28.02.2015, 21:23

    Линн Трейси - действительно, фигура неоднозначная. Она работала во многих горячих точках - Грузии, Пакистане, Афганистане, а несколько месяцев назад была назначена правой рукой посла США в России. Госпожа Трейси уже не первая в череде американских гостей во Владивосток. В этом месяце сразу трое высокопоставленных сотрудников Госдепа США почтили своим визитом столицу Приморья. Первым посланником стала Беверли де Валд - аналитик отдела России и Евразии. Следом за ней прибыл Пол Джонс - первый зам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Все трое - идейные вдохновители и авторы событий на Майдане. Но это в прошлом, сейчас они готовят почву для работы нового посла США в России.

    Андрей Калачинский, политолог:
    - Сам новый посол работал в Литве, Грузии, на Украине, и везде нашей стране пришлось сталкиваться с некоторыми последствиями его работы. Это нормально. Не нужно забывать, что эти люди работают на свою страну, а у нас свои интересы. Мы же не боимся, что к нам приходят военные корабли, так чего же нам переживать, что во Владивосток едут легальные дипломаты. Это нормально.

    Велика вероятность, что и новый посол вскоре посетит Владивосток. Местные политологи и международники уверены, что таких гостей нужно встречать спокойно и достойно, без митингов и протестов.

    Татьяна Гнездилова, корреспондент:
    - Визит во Владивосток "орлов" американской демократии специалисты уже называют мероприятием провальным. Раскачать лодку антипатриотических и оппозиционных настроений отсюда у них вряд ли получится. Фраза, что "Владивосток далеко, но город-то нашенский" актуальна и сейчас. Наш город всегда считал себя особенной, но частью России.
    «Панорама»
  • Cerberus123456 01.03.2015, 01:39
    в данном случае проверяется насколько сплочен народ. насколько мы едины будет проверятся именно сейчас. неважно кто-славян, якут или иная нация. главное - что бы мы были заодно