Якутск избавляют от бродячих собак

Якутск избавляют от бродячих собак

В Якутске начались работы по отлову и усыплению бродячих собак, корреспонденту News.Ykt.Ru удалось побывать на одном из рейдов МУП "Жилкомсервис".

"В данное время мы работает по заявкам. Сейчас поедем на Сергеляхское шоссе", - сообщает ответственный по отлову Олег Белолюбский. "Поступили жалобы, что людям не дает проходу какой-то крупный пес. Надо бы выяснить".

Искать пришлось недолго. Из распахнутых настежь ворот выбежала псина и угрожающе начала облаивать машину.

"И как же вы будете ловить эту громадину?", - интересуется корреспондент News.Ykt.Ru. "Сачком?"

Олег усмехнулся и добавил, что всё не так просто. Видно, что пес не бродяга и в первую очередь необходимо провести профилактическую беседу с хозяевами.

Но, к сожалению, владельцев собаки не оказалось дома, так что урок по правильному содержанию домашних животных пришлось отложить.

Далее, мы объездили около десятка адресов, расположенных в основном в Сайсарском микрорайоне, побывали в районе ДСК, а также ряде других мест.

Безнадзорные животные были почти у каждой санитарной точки, но интересовались специалисты не всеми. Так, не трогали мелких собак, животных с ошейниками, а также сук.

"Щенков заберем потом, когда запустим в работу центр передержки, а это будет примерно в конце месяца или начале марта, осталось провести газ и электричество. К тому времени, может, и хозяев им найдем. А самки - это приманка", - поясняет Олег. "Если их не оставим, обнаруживать бродячих собак будет сложнее".

Для ликвидации потенциально опасных животных в основном использовалось пневматическое ружье, стреляющее дротиками с усыпляющим препаратом. Естественно, токсин не оказывает мгновенного действия, но всё же, примерно через минуту после попадания, движения животного замедляются и он тихо, без лишних мучений, усыпляется.

"Вчера прохожая живодером обозвала", - признается один из сотрудников. "А что поделаешь, если работа такая?  Вот увидите, сегодня обязательно будут те, кто начнет ругаться, а потом, когда кого-то покусают, опять начнут искать виноватых".

Действительно, неравнодушных граждан было немало, но вопреки прогнозам Олега, все из них были только рады, что работа идет. И где бы ни останавливалась машина, находились те, кто подсказывал, в каком уголке района есть проблемные места.

Усыпленных собак забирали для последующей утилизации, и, в целом, зрелище это малоприятное. Однако другого решения проблемы пока нет.

Сотрудники "Жилкомсервиса" настоятельно рекомендуют владельцам собак не отпускать животных без присмотра и соблюдать все правила их содержания. В случае обнаружения в районе агрессивных собак, горожан просят оставлять заявки по следующим телефонам: 36-94-15, 36-93-13, +7 914 826 76 70.


фото и текст sachaja

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
251
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
Дьанхаады
Полностью поддерживаю, жизни детей дороже собачьих
Комментарии 306
  • DusitO_01 11.02.2015, 16:07
    как в кино...
  • VALDEMAR 11.02.2015, 16:07
    молодцы!
  • Dhutb 11.02.2015, 16:08
    Наконец-то! :)
  • Tante 11.02.2015, 16:09
    настоящие герои города!
  • Дьанхаады 11.02.2015, 16:09
    Полностью поддерживаю, жизни детей дороже собачьих
  • Blum 11.02.2015, 16:09
    Круто! А есть вакансии? Хочу быть Эйс Вентурой XD
  • алесандр55 11.02.2015, 16:10
    жалко собачек, но надо или они или мы
  • Мадемуазелька 11.02.2015, 16:10
    поддерживаю!
  • WAND 11.02.2015, 16:11
    Фамилия не Шариков?
  • Decade Арсений Петров 11.02.2015, 16:12
    отличная новость!!! молодцы якт
  • mojai 11.02.2015, 16:12
    Молодцы, наконец то начали делать реальные дела по отлову безхозных собак. Вот еще бы бездумных хозяев отлавливать и штрафовать.
  • новартис 11.02.2015, 16:14
    Так, не трогали мелких собак, животных с ошейниками, а также сук.
    Блин как раз таки надо СУК усыплять, они же приносят потомство по несколько раз в год!
  • Любительница- 11.02.2015, 16:14
    Жалко, но что делать? Нет другого выхода...
  • новартис 11.02.2015, 16:14
    Через полгода новые псы подрастут и будут терроризировать граждан!
  • laseine intel 11.02.2015, 16:15
    не слушайте никого делайте свою работу. Если они вас обзывают, то можете им предложить забрать животное. Во всем виноваты сами люди и каждая брошенная собака на их совести. И вообще по закону природы - тот человек, который цинично предал своего верного друга - тот человек не может быть счастлив. Соседка с собакой я как могу терплю твою собаку и еще нескольких щенков, которые вы завели - которые лают среди ночи, носятся по квартире, к пугает соседей, постоянно что-то там скребет, роняет и даже поет с тобой - не потому что я глухая и т.упая курица, а потому что не хочу брать грех на душу, если начну жаловаться в инстанции, что ты будешь делать я то буду права и соседи это подтвердят!!! Но ты будь добра имей совесть сделай так чтобы твои песодруги после 23.00 сильно не шумели!!! Люди тоже хотят спать!!!
  • NadikkaF 11.02.2015, 16:15
    Мне пофигу!! Собак больше жалко! Минусуйте сколько хотите
  • ЛиВик 11.02.2015, 16:16
    Наконец-то то как дело мэрии отдали, оно пошло! Сразу так надо было!
  • Вольфганг 11.02.2015, 16:16
    А пчму псину с Сергеляха не забрали?
  • папа_стэтхэма 11.02.2015, 16:19
    Наконец-то ньюс.якт предоставила полноценный репортаж для всех кто плачется что никто собак не отлавливает! Вот теперь это вам как большая затычка.

    "Вчера прохожая живодером обозвала", - признается один из сотрудников. "А что поделаешь, если работа такая? Вот увидите, сегодня обязательно будут те, кто начнет ругаться, а потом, когда кого-то покусают, опять начнут искать виноватых".
    ___
    Вот-вот дело говорит, народ у нас такой: что не делаешь ему хорошо - все недоволен!
    Молодцы ребятки! Так держать!
  • Skyscraper 11.02.2015, 16:19
    Своего рода эвтаназия. Лучше их более-менее гуманно усыпить, чем смотреть, как они мучаются и мрут от холода и голода.
    P.S. категорически против отстрела и отравления.
  • Prohogaya 11.02.2015, 16:19
    Ура!!!
  • чирик1 11.02.2015, 16:20
    наконец то лед тронулся... и это после того как у мэрии собаки притащили жен белье наверно побоялись очередного сюрприза бродячих собак...
  • king_of_snake 11.02.2015, 16:20
    @Вольфганг, хозяйская патамушта
  • Nman nman nman 11.02.2015, 16:20
    Бедные собачки =(
  • КвинтЦеппион 11.02.2015, 16:21
    Отличная новость, еще бы парочку таких машин по всему городу и было бы вообще шикарно.
  • laseine intel 11.02.2015, 16:22
    @NadikkaF, забирай всех себе, что тебе мешает?
  • Сантамар 11.02.2015, 16:27

    Проблемы города с собаками, кошками и крысами из-за антисанитарии. У нас же в каждом дворе круглосуточный банкет для них. В других городах помойки как бункер - что упало, то исчезло, не вытащишь, не раскидаешь. И нет там теперь такого безобразия. пора бы и у нас решать проблему комплексно.
  • ^AMC^ Мария 11.02.2015, 16:28
    на глазах людей все это делается??? да если я такое увижу я этими дротиками им всю жопу натыкаю!!!
  • UGUGUGUGAGA 11.02.2015, 16:28
    отлично!
  • Логистика 11.02.2015, 16:30
    Полицейских обзывают, врачей обзывают, пожарных обзывают, теперь и их будут.. Менталитет ниже плинтуса
  • SNAIL Jim Jarmusch 11.02.2015, 16:30
    ДСК , улица Воинская, там около 15 собак около мусорки тусуются. Ловите!
  • bonifacyi 11.02.2015, 16:31
    Самки то как раз ПРИОРИТЕТНЫМИ и должны быть! Из-за них вся стая бесится в период течки, они рожают новых зубастиков, и опять же они больше всех бросаются на людей защищая своих щенят и когда брюхатые они остервенелые ходят... На моем опыте именно самки чаще всего бросались на людей...
  • laseine intel 11.02.2015, 16:32
    @^AMC^, скорее всего сама будешь привлечена. Понятное дело гуманизм, жалость, сострадание, но ситуация вышла из под контроля, теперь остается разгребать чисто механическими методами. Но сотрудники тут точно не виноваты, они исполняют то, что люди не набедокурили.
  • eks_ivanova 11.02.2015, 16:33
    @^AMC^, как бы потом на 15 суток вас не посадили:) вы будете лично отвечать если собака "спасенная" вами укусит человека, а то и убьет?
  • Сковородкер 11.02.2015, 16:33
    "Для ликвидации потенциально опасных животных в основном использовалось пневматическое ружье"
    В основном - что значит?
    Некоторых таки огнестрелом шмаляли или еду отравленную рассыпали?
    Жунализды такие журнализды.
  • ^AMC^ Мария 11.02.2015, 16:33
    и фото такое ужасное, идет с ружьем, а собачка лапку подняла, я плачу :( Куда мир катится, средь белого дня убийство на глазах людей(((
  • Lgb1 11.02.2015, 16:33
    Догхантеры в большинстве случаев травят и бродячих и домашних животных. Разбрасывают отраву которая действует даже при ее обнюхивании в результате чего мрут и домашние питомцы. Нормальные организации проводят отлов и пытаются пристроить собак к хозяевам. Большинству собак удаляются репродуктивные органы (кастрация) и в дальнейшем они не могут воспроизвести потомство. А так я за подобную инициативу наших властей только пусть побыстрее введут в эксплуатацию пункты передержки животных.
  • Str42 11.02.2015, 16:35
    в новопортовской мкр пусть приезжают. возле гаражей и на поле их полно. вчера перед домом стояли две собаки, прилипшие или как их там. ребенка не было бы прибил бы их на месте
  • UGUGUGUGAGA 11.02.2015, 16:36
    Жалеете каких та животных - бродячих собак которые на детей бросаются - кусаются . Людей бы не жалели бы .
  • Kat82 11.02.2015, 16:37
    Наконец-то реально начали работать! Однако заниматься отловом надо постоянно, а не разовые акции устраивать.
  • Str42 11.02.2015, 16:37
    позвонил, заявку сделал. будем ждать
  • oda24 11.02.2015, 16:39
    хорошая новость и теперь можно выйти на улицу с ребенком спокойно погулять))
  • oda24 11.02.2015, 16:40
    район залог 4 конечная там собак очень много
  • Аппоня 11.02.2015, 16:40
    я тоже вот только что заявку дал. Посмотрим что нибудь с этими псинами сделают нет))))
  • PUNK 11.02.2015, 16:42
    без суда и следствия сразу усыплять это тоже как то не очень. а может в стае бегает домашний пес, который потерялся по каким-то причинам?
  • destan 11.02.2015, 16:43
    @Decade, молодцы конечно! но при чем тут якт
  • petr_an 11.02.2015, 16:43
    Ураа ураа ураа! Давно бы так. Никого не слушайте! Когда надо наверное собак нету) всегда так бывает. Молодцы так держать!
  • oda24 11.02.2015, 16:43
    хозяева заводять собак потом выкидывает куда попало конешно после этого по всему городу собаки тусуются, еще сострадает!!! на фига заводить если не умеете за ними смотреть
  • PUNK 11.02.2015, 16:44
    @SNAIL, их не ловят, а усыпляют, а потом выкидывают на городскую свалку скорее всего.
  • Shagane 11.02.2015, 16:44
    Молодцы ребята!!! Знайте, что среди горожан есть и те кто поддерживает вашу деятельность и считает ее очень нужной=)))
  • ЮТЕК Юрий 11.02.2015, 16:44
    вот и мораль: поведетесь на су_ку - умрете
  • petr_an 11.02.2015, 16:44
    Только себя берегите! Одежды побольше одевайте мало ли что
  • АниРетак Ани Ретак 11.02.2015, 16:45
    Наконец-то! Раз не можем контролировать...
  • CUMA 11.02.2015, 16:45
    Возможно эта мера вынужденная. И человечество еще понесет кару что предает единственного верного своего друга - собаку. Что думаю "гуманисты" оставляя в подъездах щенков? Им жалко их утопить или стерилизовать свою собачку. Они вырастаю и потом происходит то что происходит. И действительно жалко до слез этих несчастных собак - они выживают как могут.
    Недаром в песне поется - собака бывает кусачей только от жизни собачей. И если есть будка и миска а в желудке сосиска - собака не будет кусачей.
    Если уж осуществлять всю эту ужасную миссию - то не на глазах людей, особенно детей. Рано утром или ночью. И пусть они простят нас людей.....
  • VVhitey 11.02.2015, 16:45
    ВРУТ ВСЕ ! ТРАВЯТ И В ОШЕЙНИКАХ И БЕРЕМЕННЫХ СУК мою хаску отстрелили возле частного дома только отцепила чтоб не много подвигалась,на днях должна была рожать сходила на огород иду обратно а она уже со шприцом в боку бежит обратно!
  • Decade Арсений Петров 11.02.2015, 16:46
    @destan, в том что нормальная новость, а не опять "ни о чем"
  • Собачатину в зоопарк надо. Медведю не додают мяса.
  • Engin 11.02.2015, 16:46
    МОЛОДЦЫ. Живу в а/порту. У нас походу кто то стал ошейники собакам бродячим одевать.
  • Пупсяра 11.02.2015, 16:47
    собака собаке, как и человек человеку рознь
  • NadikkaF 11.02.2015, 16:52
    Жизнь дана чтоб жить... минусуйте еще
  • UGUGUGUGAGA 11.02.2015, 16:52
    @счетовод_пан_Вотруба_, или китайцам . корейцам.
  • VaDo44 11.02.2015, 16:55
    ошейник не ошейник.нет хозяина на поводке и намордника бродячая!
  • mashadara 11.02.2015, 16:56
    Какие же нелюди. Решили проблему- убийством.
  • mashadara 11.02.2015, 16:57
    Люди Вы же сами на лето заводите собаку, а потом выбрасываете!!!
  • kexa2006 11.02.2015, 16:58
    норм
  • YVV 11.02.2015, 16:59
    Вышеотписавшимся, у кого якобы собаку убили. Выгуливайте своих животных на поводке, в ошейнике и наморднике, не выпускайте дальше частных владений. И не будут их отстреливать.
  • Routypo Елена 11.02.2015, 17:01
    Защитники животных - какой бред вы тут разводите! Вам жаль псов, которые "бедный лапку поджал" и совершенно не жаль детей, которых дерут в клочья эти самые несчастные животные. Какую ахинею вы тут несете, Боже правый!
    Оставьте свои сопли, запихайте все свои жалостливые предложения в дальний карман джинсов и забудьте о них. Словоблуды недоделанные. Жаль собак, бедных обиженных и обездоленных? Так забирайте их всех себе, живите ради них, кормите их и пусть они у вас все живут.
    Нет возможности забрать и заботится? Тогда закройте рот и сидите молча.
    По сравнению с жизнью ребенка жизнь какой-то шавки - плевок.
    В тему новости - дай Бог что бы от этих действий реально стало меньше бродячих псов на улице. Не слушайте никого, кто плюется негативом в вашу сторону, делайте вашу работу. Ведь может быть в дальнейшем ваши действия спасут от нападения собак не одну маленькую, человеческую жизнь.
  • alexandrV 11.02.2015, 17:02
    у нас в районе гимеин 4 детей покусали бродячие собаки не где не писали я тока за обстрел хотя и у мя есть собака
  • Быйанг 11.02.2015, 17:02
    Если у собаки нет хозяина, то это дикое животное. А дикие животные не должны бегать в городе.
  • vaskonstantinov 11.02.2015, 17:05
    Этого пса с Сергеляха надо забрать, а хозяина - оштрафовать за не соблюдение правил содержания домашних животных и создание угрозы людям.
  • evb80 11.02.2015, 17:08
    Богдана чижика 6 тоже загляните. В 1 подъезде магазин открыли. Так собаки так караулят этот магазин, что не выйти, не войти. Страшно.
  • Ivanna23 11.02.2015, 17:09
    Ненавижу живодеров.....Суки вы....Опять посреди бела дня....Никак по-человечески не можете....А если ребенок увидит? Вы вообще думаете, какая это травма для детей???
  • UGUGUGUGAGA 11.02.2015, 17:10
    Уважаемые защитники , идите сами отловите и кормите и.т.п. А здесь молчите в тряпку !
  • Xaram 11.02.2015, 17:10
    Нужная работа, поддерживаю на все 100%.
    Не слушайте этих псевдо защитников животных, дикие бродячие псы - угроза обществу!

    Посмотрел бы я на этих "защитников" когда их самих покусают такие животные. Сразу прозреют.
  • Ivanna23 11.02.2015, 17:11
    @NadikkaF, мне тоже собак больше, чем людей жалко....
  • Advance95 11.02.2015, 17:12
    @Ivanna23, ребенок увидет так скажите что все псы попадают в рай :3
  • Ivanna23 11.02.2015, 17:12
    @^AMC^, поддерживаю....не дай бог мне такое увидеть!
  • Routypo Елена 11.02.2015, 17:12

    Ivanna23, а если собака посреди дня на ребенка накинется и порвет его? Будут ли ребенку это травмой? Как думаете, господа хорошие?
  • Advance95 11.02.2015, 17:13
    Человеская жизнь дороже, чем собачья...
  • Баржа 11.02.2015, 17:14
    Машин и сотрудников больше надо, сейчас начнутся свадьбы, а там суки все беременные будут. И что, будут ждать пока ощенятся? Так в передержке места не хватит.
  • sakhaoglan 11.02.2015, 17:16
    Наоборот фатальная ошибка оставить сук... у них рождаемость очень высокая, собака рожает через 2 месяца, в год может 2 или 3 раза родить, приплод примерно 8 или 9 щенят. очень выносливые и адаптированные к экстремальным условиям, выживаемость очень высокая у бродяг. Считайте сколько может наплодить, большинство из них бывают самками. Вся работа на смарку если не ловить сук.
  • taattachaan 11.02.2015, 17:18
    а вы еще создайте заявление через интернет и опер. группу по вызову.
  • qaqtaq 11.02.2015, 17:19
    жаль без цифр. было бы интересно узнать сколько вызовов в день поступает, из каких районов, сколько собак пойманы и т.д.
  • skazka777 11.02.2015, 17:21
    все написано красиво только!!! Сами выкидываете животных на улицы города, потом тявкаете типо животные озверели!!! А ситуация когда пса, с которым играли дети на протяжении долгого времени у них на глазах стреляют, сносят выстрелом половину морды и уезжают оставив его умирать. Он орал лежал пол дня от боли хуже человека. Кто эти "люди" после этого??? Мы должны быть в ответе за животных!
  • taattachaan 11.02.2015, 17:22
    @новартис, это может быть бизнес. Если они всех собак поймают тогда работы небудет
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 11.02.2015, 17:23
    Защитникам животных на заметку: агрессивное животное жалеть вас не будет, он нападает без предупреждения и дерет человека вживую, без обезболивающего
  • айван1 11.02.2015, 17:23
    молодцы
  • Routypo Елена 11.02.2015, 17:25
    @skazka777, а вы сидели возле этого пса весь день, пока он не умер? Или просто пожалели бедненького и прошли мимо? Или забрали его домой и пытались спасти и в итоге оставили себе?
    Что вы сделали в итоге с тем псом? Тоже ведь очень красиво пишете)
  • LarryX 11.02.2015, 17:28
    Сук не трогают чтобы работа не кончалась, иначе за что платить зарплату работникам, если уже ловить некого будет. Выполнение плана и всё такое.
  • sargyshonak 11.02.2015, 17:28
    молодцы!
  • ^AMC^ Мария 11.02.2015, 17:32
    Надо петицию написать, в прокуратуру, президенту, везде где только можно, это что ж такое убивают направо-налево собак на глазах людей, ДЕТЕЙ! Даже не верится что такое происходит в наш век. Живодеры, моральные уроды, нелюди.
  • skazka777 11.02.2015, 17:34
    @Routypo, это произошло в соседнем районе. Рассказала подруга. Пес был не бродячий и не злой. Хозяин видать не далекий раз выпускает без надлежащего присмотра. Но все же. Хотели отнести его в администрацию местную, да хозяин вернулся уже было поздно. я сама честно сказать боюсь собак, но стрелять и травить считаю слишком жестоко.
  • vaskonstantinov 11.02.2015, 17:34
    Засуетились защитнички животных - гуманисты... Заберите к себе домой хотя бы по одной собачке, и проблема решится быстро - и волки сыты и овцы целы.
  • Nman nman nman 11.02.2015, 17:35
    Возле моста на талом озере у детской площадки водяновой "разбитые сердца" дислоцируется большая стая бродячих собак, случаи нападения на людей еще не зафиксированы, в основном только выборочно облаивают женщин и старушек, на мужчин не обращают внимания, к детям просто подходят и обнюхивают но не лаят.
  • Routypo Елена 11.02.2015, 17:36
    @^AMC^, пишите. А потом эти "живодеры, моральные уроды и нелюди" напишут такую же петицию относительно подранных, покусанных и задранных детей и людей. И кажется мне, что в данном случае суд будет не на стороне собачек.
    И потом, живодеры-это люди которые издеваются и мучают животных. По-моему, гуманное усыпление бродячего, агрессивного пса не имеет никакого отношения к живодерству.
    Выпейте валерьянки автор, успокойте нервы. А то моральное состояние детей жаль, а физическое, судя по всему, не очень...
  • каваи 11.02.2015, 17:36
    Пока будете приманивать она еще приплод даст. На кальвица 5/2 возле помойки их было уйма. Никого не пропускали. В районе ЯФАН, классической гимназии тоже. На детей лают.
  • ^AMC^ Мария 11.02.2015, 17:38
    поверьте у нас есть и кошки и собаки с подъездов-помоек, но проблему это не решит, покуда люди будут "разводить" бездомышей. Это бесконечно видимо для этого города.
  • Rollo 11.02.2015, 17:40
    Очистите с Дзержинского 57 их тут очень много развелось.
  • Medvet 11.02.2015, 17:42
    @^AMC^, уймитесь вы всеравно большинство за безопасность! Виноваты люди которые не несут ответсвенность за своих питомцев. А вот эти ребята взяли на себя груз этой работы МОЛОДЦЫ! вещество в дротике рекомендую развести с жидкой аскорбинкой...
  • mor.alex 11.02.2015, 17:44
    кто не был покусан или атакован стаей собак,тот не знает и никогда не поймет,какая опасность таится в играющих казалось бы не злых с первого взгляда собаках.и где гарантия,что в следующий момент они не набросятся на человека.в стае найдется хоть одна собака,которая может залаять.а это может послужить сигналом для нападения.полностью поддерживаю действия по отлову и усыплению собак
  • WiF 11.02.2015, 17:44
    Молодцы.
  • дела 11.02.2015, 17:46
    У нас тоже собаку убили, которая во дворе жила в будке, страшно смотреть как умирает((((
  • стиф 11.02.2015, 17:48
    вы собаку "утилизируете" которая пока ничего не сделала. а людей-убийц, грабителей в тюрьму садите и пожизненно кормите, содержите. может людей тоже надо утилизировать. они все потенциальные преступники. начать с бомжей они грязные воняют. потом тех кто по ночам ходит пьяный-они могут напасть избить ограбить. да и укусить могут как суарес
  • laseine intel 11.02.2015, 17:48
    @^AMC^, вы либо злоупотребляете либо ребенок? Вам же говорят - это вынужденные меры. Никтьо не говорит - это радость и успех в разрешении проблемы. Конечно это боль истреблять, но выхода нет. Выступите жертвователем ваших личных средств на иной выход из ситуации. Даете? Нет. Так смысл тогда писать полемику, которая уже изначальна фатальна? В дальнейшем можете стать активистом по борьбе с разведением собак кому не лень, проталкивайте законопроект о запрете заводить например собак без пошлин, регистраций и т.д.
  • люмакс 11.02.2015, 17:49
    Район гпту 16,грэс уйма.несколько стай.на всех кидаются
  • Kras_ykt 11.02.2015, 17:50
    Весна на носу... тем кому жалко бродячих собак а не своих собственных детей ...!!!!!!
  • Эм_ка 11.02.2015, 17:52
    @ ^AMC^ , поменьше смотрите фото, побольше ходите по улицам пешком. И ваше мнение кардинально изменится.
    Medvet верно пишет. Это тяжелый груз для работников. но делать нЕчего. Они нас защищают от стай опасных бесхозных животных, которые, ко всему прочему, могут быть больны бешенством
  • ingodwedonttrust 11.02.2015, 17:52
    Лично видел как гости столицы из солнечных стран собирали туши собак из свалки. Мне сказали для восточных кафешек.
  • Peabody 11.02.2015, 17:54
    двусмысленно используется слово "усыпление", под усыплением имеется в виду эвтаназия, а усыпление-эвтаназия не проводится дротиком на улице, это делается внутривенная инъекция ветеринаром. дротиком делается временное обездвиживание для поимки. утилизировать можно только уже мертвое животное, после дротика же нужно еще эвтаназию провести, а написано как будто сразу после дротика везут на какую-то страшную утилизацию. утилизация по сути это погребение.

    а так конечно печально всё это, очено печально и страшно. мы люди подвели этих собак. дали родиться, взяли к себе и выкинули. а теперь боимся, ругаем, гоняем и убиваем. кто мы после этого?
  • sensual darafromamber 11.02.2015, 17:54
    Все верно придумали! Завтра подам заявку, а то за ребенка сердце не на месте((( а товарищам с обостренным чувства гуманности советую посмотреть медиафайлы про людей изуродованных укусами собак.
  • Edda_Kathleen 11.02.2015, 17:54
    Это вечная, спорная тема. Одни будут за животных, другие - против. И этим людям никогда не найти общего языка. Но мне интересно другое- защитники животных чаще громко говорят только, не предлагая при этом гуманного выхода из ситуации, только и слышно " надо, обязаны, сделайте, не законно, аморально итд". А вы предложите свои варианты выхода из этой тяжелой ситуации, чтобы все остались довольны. Не от балды эта машина ездит по городу и вылавливает собак. Если других выходов нет, остается только это. И это надо принять, или предложить другой вариант.
  • sir.kozar 11.02.2015, 17:58
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА !!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!
  • Str42 11.02.2015, 18:01
    когда мы детьми были, отстреливали. мы еще бегали за ними, смотрели. и ничего. психика не сломана, живем, детей растим. бояться надо интернета доступного
  • fifa.abu 11.02.2015, 18:05
    Меньше викидывать животных надо..на дачах что делается.вы люди совсем оборзели
  • Gust1 11.02.2015, 18:05
    Покровский тракт 12 км
    Там ходить пешком опасно и днем и ночью загляните
  • Gust1 11.02.2015, 18:05
    Покровский тракт 12 км
    Там ходить пешком опасно и днем и ночью загляните
  • Arkan89 11.02.2015, 18:06
    собака друг человека, из-за человека много продячих псов, псин. Как же тупы люди. Общество тупое, будет всегда искать крайнего.
  • fifa.abu 11.02.2015, 18:10
    А что предпринимут наши городские власти.что мне по ногам стреляли.потомучто наша дворовая собачка ко мне подбижала.
  • olesio 11.02.2015, 18:10
    Жилкомсервис видимо только в ловле собак специалисты, а как коммунальщики обслуживающие жилые дома никакие. Вообще не выполняются прямые обязанности.
  • 5138 11.02.2015, 18:12
    @Routypo, Правильно. Все такие жалостливые, а на деле что? Я двух своих собак сам убил, когда одну сволочи какие то выстрелили и бросили умирать, а другую машина сбила и позвоночник сломала. Обе были чистокровные охотничьи собаки. Жалко, но лучше сам, чем давать животному мучиться.
  • saskyonai37 11.02.2015, 18:14
    мой план таков: если берешь собаку то об этом нужно поставить отметку в паспорте хозяина, на собаку надеть ошейник с информацией о хозяине и за каждый косяк собаки штрафовать хозяина собаки....а всех остальных собак содержать в приемнике для собак
  • ambercomfort 11.02.2015, 18:15
    а что делать? такая уж у вас работа ребятки...
  • skazka777 11.02.2015, 18:16
    @fifa.abu, согласна!+1.
  • Advance95 11.02.2015, 18:24
    @^AMC^, Посмотрим что будет если вас закусают, вы поменяете мнение на обратное.
  • Lsw 11.02.2015, 18:26
    Жалко с одной стороны собак, они ведь не виноваты
  • Galik 11.02.2015, 18:28
    Приезжайте в Марху их тут очень много
  • ольга11 11.02.2015, 18:29
    отписываетесь здесь умники какие ай я яй! Вы виноваты в безконтрольном размножении собак ,подавая объявления и выдавая их за полу породистых( потом их выкидывают , да и вообще следите за своими собаками и не плодите , вот тогда не будет бедных бездомных собак! Ппиз.. слёзы наварачиваются(
  • Дубль 11.02.2015, 18:32
    @WAND, Нет не Шариков,а Матроскин !
  • 8914300 11.02.2015, 18:32
    Китайцам то оставте)) как то заходил в автосервис к китайцам там собак кушают с аппетитом)) ...скоро подорожание будет в кафешках ...сами знаете каких) ..
  • Gekto 11.02.2015, 18:32
    Ыты THE END Xp
  • Булат 11.02.2015, 18:33
    работа моей мечты! ребята как к вам устроиться?
  • DarVetrov Цунами 11.02.2015, 18:33
    Машина маловата будет, в новопортовской район камаз 20-тонник нужен.
  • Michael_suranov 11.02.2015, 18:33
    вот сейчас посмотрим ,собак по идее должны почти всех усыпить ,поймать итд,ну если же в след/году или даже летом ,опять будет наплыв бродячих собак,то эта проблема исходит из народа, а конкретно ,кто берет и выбрасывает животных.
  • dokker1 11.02.2015, 18:33
    приглашаю в грэс.в каждый двор.домашняя собака на цепи или в вольере.кто не спрятался ЖИЛКОМСЕРВИС не виноват.
  • IvanIvanovich 11.02.2015, 18:34
    А у них нет штуки которая стреляет сеткой?
    А так, хорошим делом занимаются и не обращайте внимания на мнимых любителей собак. Бродячих собак не должно быть в природе!
  • fifa.abu 11.02.2015, 18:36
    @skazka777, меня 3 раза кусали собаки .и у меня нету агрессии к собакам.я наоборот куплю пирожок сосиску чтоб накормить .вы плодите животных беднадзорных..мра@и
  • Булат 11.02.2015, 18:37
    @^AMC^, ребята по настоящему делом занимаются! а не языком чешут, что то не нравиться приюти всех бездомных собак и кошек у себя в квартире
  • .kai. 11.02.2015, 18:37
    Не понятно в начале по большой собаке, ее оставили или забрали?
  • andrey_sanich 11.02.2015, 18:40
    Красавцы! Недавно звонил им чтоб убрали собак с лермонтова 58. Уже работают...
  • Вера85 Вера 11.02.2015, 18:41
    Я теперь на должность поступил" ....жилкоссервис дормоеды
  • Paradox_ 11.02.2015, 18:43
    Живодеры...
  • Rila 11.02.2015, 18:48
    Год назад на меня напала собака, к счастью, возле дома. Но до сих пор я прямо болею и нервничаю, когда встречаюсь с собакой 1 на 1, и как вообще можно защититься?
  • Magnoliya_Na 11.02.2015, 18:50
    Возле Космобола на Красильникова стая собак бегала,надо отловить!
  • ольга11 11.02.2015, 18:50
    Люди виноваты сами ( а собачек до слез жалко(
  • sainuxa 11.02.2015, 18:51
    уважаемый жилкомсервиз срочно в марху хотя заметил собак поменьше не обращайте внимание на всяких обиженных
  • Серхаан 11.02.2015, 18:56
    В районе Центрального кинотеатра стая из 4-6 собак постоянно гуляет. Примите меры.
  • skazka777 11.02.2015, 19:03
    @fifa.abu, я говорю согласна с твоим мнением! и ко мне приписывать не стоит бездомщину бедную! я всю свою сознательную жизнь живу с домашними питомцами и слежу за ними дай Бог! Так как несу ответственность за них.
  • Office_b 11.02.2015, 19:07
    NadikkaF а ты мясо кушаешь? не жалко не винно убиенных?
  • бруша 11.02.2015, 19:14
    Люди, помогите хоть нескольким беднягам, если хотели брать собаку) заберите С УЛИЦЫ хоть маленьких, кто может. не отпускайте своих без присмотра гулять, следи за ними...бог вам всем судья, если бы при мне сие действие было...у меня бы сердечный приступ был, наверное.
  • МАМА2000 11.02.2015, 19:22
    @^AMC^, вас наверно, собака не кусков или пропуск для прохода домой дают?
  • Zohanovic 11.02.2015, 19:34
    раньше надо было думать!!!завести собаку приюте до конца!!!а не выбрасывать как эти и говорите их жалко!!!
  • бруша 11.02.2015, 19:35
    @Серхаан, они разве агрессивные? спокойные рыжие собаки, реагируйте на агрессивных собак или жажда крови так сильна, чтобы всех на тот свет отправить?
  • FreeBeer 11.02.2015, 19:35
    ЖИВОДЕРЫ!!!!!....И ДАВАЙТЕ БОМЖЕЙ УСЫПЛЯТЬ..А УБИЙЦ МЫ САДИМ ВСЕГО ЛИШЬ НА ПАРУ ЛЕТ...
  • Polnyi_Privet 11.02.2015, 19:44
    живодеры... убийцы...
  • Юра82 11.02.2015, 19:47
    @WAND, хахахахах жжешь
  • tanika2882 11.02.2015, 19:53
    агрессивные,не агрессивные, всё равно бездомные собаки опасные. если среди них будет один агрессивный и нападет на человека,этот не агрессивный рыжий стоять и защищать не будет!сработает инстинкт стаи! я за отлов собак! потому,что у меня дети! защитники,неужели вы забыли как в прошлом году собаки насмерть искусали ребенка! ? жизнь людей дороже,чем собак!
  • Тэппин 11.02.2015, 19:54
    я тоге неравнодушный гражданин. Докладаю о самом проблемном районе Республики: в здании Кирова 11 обитают очень многа как собак недорезанных. Понимаю што жалко: однако другого решения проблемы пока нету.
  • v2 Иван Иванов 11.02.2015, 19:56
    У нас в районе практически все собаки с ошейниками бегают и с обрывками цепей. Животные, которых хозяева бросили умирать на дачах и они от голода цепи рвут, на помойках кормятся и под домами плодятся. ни детей на улицу выпустить погулять, ни просто пройти.
  • tenc 11.02.2015, 19:57
    В Корею их всех ,продать на мясо
  • SERVER 11.02.2015, 20:05
    я просто оставлю это здесь:

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

    там кстати идет "группой лиц по предварительному сговору". срок до 2 лет.

    тут и "в корыстных целях" (они же деньги получают) и в присутствии малолетних (на глазах у детей всяко).

    минусуйте сколько влезет, но убийство - не выход.
    и то что все так радуются массовым убийствам - для меня дикость. вроде 21 век на дворе, а нравы пещерных людей. стыдно должно быть.
  • Enano 11.02.2015, 20:05
    @^AMC^, я рядом живу. вчера только гладила его. он не казался бездомным. сердце сжимается. могли бы хотя бы фото не выкладывать. люди сами пораждают насилие, чего и требует наша публика, хотя бы судя по коментариям
  • ayaal86 11.02.2015, 20:11
    @santalina, ок ждём фотоотчет :D
  • валентинка7 11.02.2015, 20:12
    я тоже заявку подала..надеюсь приедут
  • стиф 11.02.2015, 20:29
    собака друг человека. в детстве небось плакали когда смотрели фильм белый бим черное ухо.люди намного хуже собак.
  • yadreevnik 11.02.2015, 20:29
    на ст.покр.9км.надо отлавливать
  • elvic1 Лена 11.02.2015, 20:31
    Я немного не по теме, но у меня обращение:
    Когда я переехала в свой дом в мархе, я укрепила весь забор, чтоб мои собаки не могли выбраться на улицу. Гуляют они только во дворе нашего дома, на улицу ни ногой. Так вот, не так давно придя домой у ворот во дворе увидела заброшенные котлетки. Думаю, объяснять, что они были отравленные, никому не надо. Хорошо, мои собаки были заперты. У соседей собак, сидящих во дворе возле ворот на цепи, отравили. Говорят ходили парень с девушкой и раскидывали. На нашей улице бродячие животные не бегают. И вообще, какого х.. вы забрасываете отраву во дворы??? После этого случая поставила камеры, ещё раз вас увижу, я не знаю, что с вами сделаю. Собак своих на вас травить не буду, не дай Бог, заразятся от вас, но вот котлетками вашими, я вас с удовольствием угощу. Почему, я живя в своем доме, на своей территории и никому из соседей не мешая, должна теперь каждый раз ходить и проверять не лежит ли что под забором, прежде чем выпускать собак?
  • Loso 11.02.2015, 20:38
    За забор не надо выпускать, сами виноваты
  • amargo 11.02.2015, 20:41
    @SERVER кричать что это не выход может всякий сопленосый. Сказать что нужно делать что бы решить проблему до весеннего гона вот тут нужны мозги.
  • стиф 11.02.2015, 20:42
    С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотится на зверя. Каких только собак не бывает - служебные, охотничьи, декоративные и даже беспородные. Все они верно служат человеку. Собака – друг человека. Мы очень любим собак, но они любят нас больше, чем себя.А мы их дротиком или шприцом
  • amargo 11.02.2015, 20:43
    @^AMC^ вы можете писать что угодно и куда угодно. Людей которые напишут за возобновление отстрела намного больше.
  • pbot 11.02.2015, 20:44
    @^AMC^, а мы готовы тебе
  • pbot 11.02.2015, 20:48
    @^AMC^, сред бела дня собаки убивают беззащитных Бабушек(детей)!
  • pbot 11.02.2015, 20:52
    @^AMC^, и что ты делаешь, сердобольный ты наш, пялишься в монитор и ржешь, мол попиарился? на о ты заканчи*ся
  • faraday 11.02.2015, 20:53
    Черный Бим, белое ухо. Новая версия.
  • vip1187 11.02.2015, 20:56
    Те кто берут поиграют и выкидывают...таких пол города!Ни эти твари и небыло бы такого колличества бездомных животных!Ненавижу таких людей,с ними бы поиграть и на улицу!
  • ArinaStar 11.02.2015, 21:08
    @^AMC^, хм, за что? Это их работа и они молодцы, что чистят город от них.
  • aironhaid 11.02.2015, 21:15
    наводка, кальвица с 5 по 9 дома в том районе, много собак было!
  • ArinaStar 11.02.2015, 21:20
    @^AMC^, помолчите, плжалуйста, противно читать...эх, "собачники"...
  • Дима21 11.02.2015, 21:28
    Молодцы ребята только что были у нас в Мархе быстро реагировали отработали на 5 баллов методично.Я думал не придут а если придут то с ружья бабахнут или травит будут.Усыпили с шприцом хотя с 5 собак взяли только 1 и на том СПАСИБО приезжайте еще ждем Вы наши ГЕРОИ.
  • SERVER 11.02.2015, 21:29
    @amargo, тут просто логику включить надо. на самой машине ведь написано: "Пункт передержки животных". подчеркну - передержки, а не истребления. То есть их хотя бы вывозить надо за пределы города, с глаз долой, и уже потом, если на то есть основания конечно, лишать жизни. решение номер раз.

    теперь решение номер два - приют. только пожалуйста не рассказывайте, что нет денег в бюджете, я знаю на что, кто и как тратит бюджет. работа такая, знаете ли. сократив многие, абсолютно ненужные статьи - получится шикарный приют с блэкджеком и... ну хотя бы с отоплением.

    надеюсь люди, если они еще в здравом уме, поймут конечную цель этих мероприятий. конечная цель - оградить бездомных собак от жителей. опять же - оградить. не убивать. ведь мы не убиваем преступников, которые совершили особо тяжкие преступления. они сидят пожизненно. за наши с вами налоги.
    хотя тут еще надо подумать, кто больше вреда принес. человек, зарезавший 10 других, или собака, которая просто полаяла на прохожего.

    все, что я вижу в комментариях сейчас - "КРОВИ! ДАВАЙ ЕЩЕ КРОВИ! МАЛО НАМ!".
    напоминает Древний Рим, гладиаторские бои. только я думал уже в цивилизованном мире живем. оказывается нет.
  • imuno вввв ддддд 11.02.2015, 21:31
    Бэт бэт ити санитарнай улэ, буолар буолбат ыт наьаа элбээтэ!Куоракка мээнэ сылдьар ыт олох суох буолуохтаах !_дэриэбинэ5э оссо син дааны.
  • pupkoff 11.02.2015, 21:44
    бедные собаки((( жалко((( вы!!! безответственные люди виноваты в этом(((
  • v444 11.02.2015, 21:48
    50 лет сов армии дом 25 во дворе сан точка собак штук 20 сегодня сам от них отбивался
  • imuno вввв ддддд 11.02.2015, 21:54
    на пригороде Х уйма этих псов стаями возле помойек самку е что ли.
  • Давыдова1 11.02.2015, 22:01
    молодцы
  • RAUL 11.02.2015, 22:10
    вчера на перекрестке курашова лермонтова бегала стая. женщину шуганули на пешеходке. валите зверье!!!!!!
  • Mldr Storm Shadow 11.02.2015, 22:13
    А чё на сергеляхе собаку не усыпили? Абассались что хозяин её вас потом сам усыпит?! А, между тем, в Мархе стреляли на смерть весь день и бросали в кузов. Репортаж этот для показухи. На каждую отловленную псину по десять убитых на месте, как минимум.
  • laseine intel 11.02.2015, 22:19
    @elvic1, может вас хотят ограбить?
  • Yankoff 11.02.2015, 22:22
    ДСК возле остановки "Экономный", постоянно тусят по пять по шесть собак, вчера еще овчарка появилась без ошейника.
  • черника 11.02.2015, 22:26
    Люди безответственные!!! Злые жестокие, вот поэтому и собаки такие...от жизни такой. Надо учить любить животных и ответственно относится! А то что сейчас творится-это ужас...(((на глазах умерла собака дворовая
  • СИМАСИМЕНОВИЧ 11.02.2015, 22:27
    Бродячие собаки опасны еще тем что они без прививки и могут быть источниками инфекции как и для себя так и для других собак которые гуляют с хозяевами так как в кале таких бродячих собак есть эхинококк и я/г,так же источники чумы бешенства и глистов!жалко конечно их,но что поделаешь?
  • MARKovnik86 11.02.2015, 22:27
    ура!!! ЖИВО НА ЛУГОВУЮ)))
  • marefr 11.02.2015, 22:40
    @VVhitey, На поводке надо выгуливать!!!
  • Веро585 11.02.2015, 22:47
    живодеры
  • lumaks 11.02.2015, 22:47
    Пфф китайцы без мяса остались.
  • Nadegd Надежда Крутенская 11.02.2015, 22:52
    Дебилы те кто сначала берет, а потом выкидывает животных, так количество бродячих растет с каждым днем
  • skvo25 11.02.2015, 22:57
    Ужас усыпляют. Надо питомник строить и стерлизовать.
  • GiVi_03 11.02.2015, 23:06
    некоторые из этих собак никогда не кусали людей и может не укусили бы вот что грусна мда
  • дела 11.02.2015, 23:08
    Кто кричит: ура! Это живодеры, дикари! А значит преступники! Не будет счастья на такой жестокой земле...
  • сасык 11.02.2015, 23:10
    ВОТ ЭТО ХОРОШЕЕ ДЕЛО!!! СЛАВА ТРУЖЕНИКАМ! ПОБОЛЬШЕ НАДО УБРАТЬ СОБАК!
  • gazo 11.02.2015, 23:10
    китайцам и продадут
  • сасык 11.02.2015, 23:10
    РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!
  • Sergei1982 11.02.2015, 23:11
    На 17 квартал их куча звонили сказали заявку приняли.сестра с палкой ходит они там кучами кидаются
  • gazo 11.02.2015, 23:12
    китайцам и продадут
  • bonj 11.02.2015, 23:13
    Моральные уроды и убийцы, в Европе вас давно бы уже всех в тюрьму посадили, отмарозки
  • manager_oriflame Galina Popova 11.02.2015, 23:22
    стиф Cобака друг хозяина, а не человека.
    Жалеть надо детей, а не собак.
    На меня тоже нападала собака, и в глазах у нее была звериная злоба, какой не видела у людей. Ужас. Меня спасли мужчины с подъехавшей машины. А хозяйка, оказывается, гуляла недалеко от меня. Собака уже почти набросилась на меня, когда подъехала машина. А хозяйке хоть бы что: что, говорит на собаку машете.
    Ненавижу собачников.
    На племянника моего лет 5 напала овчарка, с которой гуляла девочка подросток.
    Когда нашей девочке было лет 2, из подъезда вышла соседка с маленькой тявкой. Ребенок испугался и по лестнице назад спиной, еле успела подбежать и схватить ее. Ребенок мог остаться инвалидом.
    Поэтому, считаю, что собак можно иметь только охотникам, спасателям, и другим службам. А держать собаку дома - бред и каприз.
  • cort Иван Иванов 11.02.2015, 23:23
    @SERVER,
    крови никому не надо, не передергивай.
    мы жить хотим и за детей своих страшно.
    можешь решить вопрос по другому? более гуманно? делай.
    собирай инициативных и делай.


  • elenaaa77 11.02.2015, 23:26
    Вы ещё не знаете,что такое любая собака)),когда эта собака покусает твоего ребёнка дважды,а ты будешь бессилин что либо сделать!я посмотрю на тех людей которые желеют бедных,голодных собак.жизнь ребёнка дороже любой собаки)))...!
  • Мимиту 11.02.2015, 23:26
    Надо вообще налог вводить на собак, есть собака гони деньги. А то каждый собачник, потом на улице нормально погулять с ребенком нельзя, везде какашки. По весне вообще ужас что творится.
  • mashadara 11.02.2015, 23:31
    Да вы сами больны бешенством. Достали уже этими детьми. Родили следите за ними. Может всех убить вкруг чтобы им удобно было. Сегодня видела как карапуз 1 классник шагнул перед машиной. Как водитель успел затормозить. Где его мамаша. Тоже потом орали что виноват водитель.
  • answer87 11.02.2015, 23:34
    Еще бы тачку нормальную купили,как в американских фильмах...вот у них все по уму,ни то, что у нас,живем ска как в Непале
  • PROTOD 11.02.2015, 23:37
    Вот на хрен такую новость постить? Извините, но люди разные, и убийство бродячих собак тоже убийство, и бывают люди чувствительные, религиозные, впечатлительные, дети тоже читают, и будут думать, что жестокость это норма, если уж мэрия решила отловить и усыплять собак, то можно было и не афишировать, это просто показуха для народа, мое мнение!!!!
  • Lex_123 11.02.2015, 23:38
    В студ городке много собак, с ошейниками и без, есть агрессивные. И это рядом с детским садом!
  • answer87 11.02.2015, 23:38
    SERVER самый адекватный коммент!Плюсую!
  • mashadara 11.02.2015, 23:42
    Я живу в своем доме. Собака в ограде на привязи. Не дай бог тронут.
  • sr20det 11.02.2015, 23:44
    @SERVER, да чо там, быдло-городок у нас, что поделаешь... Кстати у нас в падике что то частенько бомжи тусить стали, уж и гоняли их сколько, все равно как медом намазано. Может приедут "санитары леса" да усыпят? Какая разница по кому шмалять. А то ребенка в школу отпускаю, а сам на измене... Мало ли что у них на уме. Педофилия в тренде. Пользы же от них все равно никакой, только срут и воняют, или дрыхнут синие в падике, перешагивать приходится. А если моего пса кто усыпить попытается, так я этого "усыпителя" сам спать уложу, мало не покажется ;))
  • VaioK 11.02.2015, 23:44
    Куда китайцы смотрят?
  • mashadara 11.02.2015, 23:45
    Мне уже убили по беспределу одну собаку. Сейчас меня собака охраняет от так называемых людей у которых алкоголь расщеплчется. Застрелю нафиг.
  • Alef_work Андриан Филиппов 12.02.2015, 00:14
    @mashadara, не всегда получается
  • mariyamirabella Уматуман 12.02.2015, 00:15
    Возле десятой школы вечно стаи носятся, но действительно надо с стрелять в то время, когда детей нет, или до восьми утра, или после семи
  • бруша 12.02.2015, 00:26
    жилкомсервис, поменяйте на своем фургоне смерти растяжку-труп убитой-усыпленной собаки повесьте, а не дружную компанию псин на зеленой травке под голубым небом. пережили эту зиму ужасную в холоде и голоде, а по весне их всех ждет смерть
  • VVhitey 12.02.2015, 00:46
    почему удоляете коменты?увижу эту машину стёкла выбью!
  • VVhitey 12.02.2015, 00:48
    живодёры шариковые!люди вы звери!пишите заявки на отстрел чиновников !которые воруют бюджетные деньги предназначенные для питомника уже много лет!
  • бруша 12.02.2015, 00:55
    Многие боятся брать собак с улицы. Брезгуют что ли… Странная у нас публика. На Западе, в Штатах взять такую собаку, спасти, полюбить – благородное и уважаемое дело. Не надо бояться! Да, возможно, у Вас возникнут какие-то трудности, но необходимо правильно к ним относиться, и быть готовым их преодолеть. Ничего не случается По-Щучьему велению. Многое зависит и от вас самих. То, что вы сможете получить от собаки, которую заберете из приюта, ни с чем не сравнимо! Это чудо, какое вы дарите себе и тому созданию, которое забираете в семью. Такие собаки отдадут за вас жизнь. Взять собаку с улицы или из приюта – значит, совершить нечто большое и важное в своей жизни.

    на улице великое множество псов: породных и беспородных, старых и молодых, лохматых и гладкошерстных, черных, белых, рыжих и пятнистых... Но все они, пережив однажды предательство, человеческую подлость или жестокость, все-таки надеются и верят, что когда-нибудь их заберут в дом и будут любить.
  • Craigon 12.02.2015, 01:01
    Только бы не убивали, у нас это умеют
  • Cekcu Виорика Алексеева 12.02.2015, 01:02
    Наконец то не обстрел а усыпление это куда лучше чем стреляют и оставляют там же умирать
  • sr20det 12.02.2015, 01:12
    @PROTOD, нно... странно что ykt-шники не постеснялись запостить бодренький репортаж об убийствах, но в самом репортаже постеснялись выложить фотки с результатами работы этих типков, мол, зрелище это малоприятное. А чо, жаждущее крови, сидящее здесь большинство оценило бы... Прикол, а давайте в тексте репортажа заменим слова "бездомные собаки, безнадзорные животные" и т.п. словами "бомжи, беспризорники" и т.п. Ваще угарно получается... ;)))))
  • elvic1 Лена 12.02.2015, 02:45
    @laseine, всю улицу?
  • айбика 12.02.2015, 04:02
    В наш подъезд постоянно подбрасывают котят и щенков. Какой-то ужас! Приходится их пристраивать, у самих кошек полно. Жалко животных до слез. Почему хозяева не стерилизуют своих питомцев? Если поймаем, кто приносит животных, побьем. Недавно собаки на меня напали, стали оплачивает. Хорошо машина проезжала, спугнула. Сволочи те люди, псевдолюбители животных, которые издеваются над животными и людьми. Совесть надо иметь, не разводить бесконтрольно животных.
  • Skyscraper 12.02.2015, 05:09
    Животные ни в чем не виноваты. Очень жалко их((
  • alaiga 12.02.2015, 06:35
    жалеющие скиньтесь, да постройте питомник, а то разорались тут
  • fifa.abu 12.02.2015, 07:33
    Вы люди мрази.и с@охните такойже смертью
  • fifa.abu 12.02.2015, 07:38
    @alaiga, возьмите и сами дайте 50 или 100 рублей на постройку питомника..а нет мы зажрались..как мы без почек сигарет и бутылки пива
  • RAUL 12.02.2015, 07:44
    Собакофилы скиньтесь на приемник собачий. Возьмите в помощь саню-ярпнд. Он любит пиариться...
  • gur8080 12.02.2015, 07:57
    @Nman, а детей вам не жалко,когда эти поганые псы детей вживьем загрызают,нашлись хащитники,я считаю что у таких людей нет детей.
  • venom_w_h 12.02.2015, 07:58
    НАКОНЕЦТО!!! Неужели взялись за это дело!!! Да здравствует город без собак!
  • bbl4 bbl4 1950 12.02.2015, 08:05
    На улицу некрасова заедьте за ТЦ БУМ на дзержинского часто возле помойки собираются стаи собак и кидаются на прохожик
  • naturo1234 Иван Иванов 12.02.2015, 08:05
    не понимаю людей которые защищают бездомных собак!!!!! Вы по-моему с головой не дружите!!! Только недавно бабушку с внучкой чуть не убили!!!!
  • KaSS157 т и 12.02.2015, 08:17
    короче молодцы и НАКОНЕЦ-ТО можно не бояться выходить на улицу и идти на работу!!!!!
  • iDiSi 12.02.2015, 08:27
    Наконец-то!!!:) Надеюсь жить будем спокойно
  • Дьокутаат 12.02.2015, 08:35
    Сегодня видел страшную картину. По билибина стая диких волков бегают, еще у них свадьба началась. Еще они кошку на две части разорвали и стоят едят ееех.
  • cisco Кирилл Болтунов 12.02.2015, 08:36
    давайте возьмем этих двух глупых куриц и отвезем на все горячие точки весной во время течки!
  • dasha677000 12.02.2015, 08:55
    Это вынужденная мера. И поэтому надо решить проблему сбора бытовых отходов, условий содержания животных в многоквартирных домах. Может действительно имеет смысл вводить налог на владельцев собак и КОШЕК. Тогда будут думать где гадят их питомцы. И наверное имеет смыл задуматься над квотированием численности на 1 квартиру домашних питомцев. Ведь есть любители животных которым наплевать на соседей и держат более 3 собак в одной квартире. И на эти деньги содержать приют безнадзорных животных.
  • nys2000 Виталий Соколов 12.02.2015, 08:56
    Дети виноваты нефиг дразнить а потом виноваты собаки себя надо воспитывать и дитей своих чтоб палками не дразнили а потом не винные животные виноваты
  • 5138 12.02.2015, 09:00
    @SERVER, А вас собаки кусали? Меня вот кусал и много раз, но я на них зла не держу. Это животное и это ее природа, но в городе бродячей собаке не место. Здесь люди людей убивают, а вы еще хотите чтоб собаки еще стали на людей набрасываться. Не кусала вас собака, не кусала.
  • nafkon 12.02.2015, 09:01
    @Nman, если бы твоих детей покусали или мать ты так не говорил или говорила
  • nafkon 12.02.2015, 09:03
    правильно все делают а как еще от них избавляться. хозяева для них вряд ли найдутся. полностью за
  • Dixcy 12.02.2015, 09:06
    @новартис, пояснили же ведь, что сук пока не трогают, потому что они приманка для кобелей! Если всех самок переловят, то все кобели разбегутся по всему городу
  • Nman nman nman 12.02.2015, 09:13
    @nafkon, а что я такого сказал
  • Dixcy 12.02.2015, 09:15
    @king_of_snake, king_of_snake Вчера, 16:20
    @Вольфганг, хозяйская патамушта

    но почему то ошейника нет (или не видно) запросто могли забрать или усыпить! в суде полюбас выиграли бы, если бы хозяин стал качать права: 1. без ошейника. 2. на улице без намордника. 3 кидается на людей... и еще куча поводов для того чтобы забрать ее в приемник
  • tonyanyanya 12.02.2015, 09:17
    себя потравте и детей своих заодно
  • yatekos93 Иванов иван 12.02.2015, 09:19
    На автодорожную не забудьте приехать... Тут без домных штук 30 бегает
  • mashadara 12.02.2015, 10:15
    Смешно читать такое - станет безопасно ходить по улице. А я вот боюсь выйти на улицу, особенно вечером и в пятницу из-за возможности встретить в темном переулке стаю парней с пивком, так называемая приезжая молодежь с районов, пэтеушники, или непоступившая абитура. Вот эти точно разорвут. Вот такие личности действительно принесли беду в мою семью. Вот их бы отстрелять.
  • Marich 12.02.2015, 10:20
    К нам на микрорайон Стерх ДСК приезжайте, бездомных стаями бегают. У нас до остановки автобуса 3 км идти пешком. Столько собак., сын с петардами ходит. Весна, гон у собак. Хорошее дело делаете. Мы только за!! У нас у самих собака, но она из двора не выходит, на привязи. Если хозяйские свободно гуляют и нападают или ведут себя агрессивно, мне кажется, нужно их тоже забирать. Если видно откуда выскакивает из ворот, предупреждение нужно вывешивать на забор для хозяев.
  • mashadara 12.02.2015, 10:26
    @Marich, ты чего врешь, я там живу. Там хозяева своих собак выпускают, они бегают, никого не трогают. Я свою хоть и не выпускаю, но не дай бог туда приедите. Там эти собаки с детьми бегают, играют. Собаки там домашние.
  • Тамчик 12.02.2015, 10:31
    Вы думаете в других развитых странах так не делают??
    это же дворняги, те которые ЗАЩИТНИКИ, я сомневаюсь, что у вас дома по дворняге есть, наверное породистые! (у кого дворняги - респект)

    Но сами посудите, лучше чтоб наши дети ходили спокойно,
    но ЖИЛКОМСЕРВИСу лучше орудовать вечером, когда детки в кроватках, с 7 вечера например.

    у нас детских садов и школ не хватает, какой там приют для животных(((
    зато все депутаты с крузаками и хат у них по 2-3 штуки, зарегистрированных на жен и на детей...и дороги у нас к черту, всё ремонтировать надо...а в бюджете как обычно денег нету.эхх))
  • mashadara 12.02.2015, 10:39
    @Marich, А вот эти Ваши дети с педардами точно достали, есть такие отмороженные, которые специально в собак кидают, и людям под ноги. Вот воспитывайте своего ребенка.
  • Marich 12.02.2015, 10:41
    @mashadara, есть мащина, каждый раз детей не будешь возить, работаем, а вы пешком по озеру пройдитесь, посмотрите.
  • Marich 12.02.2015, 10:42
    тем более вечером.
  • Marich 12.02.2015, 10:44
    С вами в перепалку не вступаю. Но хозяева собак должны своих собак держать во дворе, а не пускать на улицу.
  • VVhitey 12.02.2015, 10:45
    @Routypo, какую ахинею ты несёщ?боже правый!живодёр!собака беззащитное животное,у бездомной собаки наверно хозяева были,а когда собака выросла они её вышвурнулию ,поигрались и всё.собака стресс пережила,она теперь не доверчива людям!ну почему вы такие?ну почему нельзя построить питомник?давайте все скинимся на питомник!в якутии проживает 955.859 тыс человек,вот если по рублю каждый скинется,это уже что тооооо!ну зачем вам это нада зачем вы убиваете собак?неужели весело?а каким надо гадом быть чтоб пойти на такую работу?тьфю !вот негде такого нет ни в каком городе , только у нас,город живодёров!собака никогда ни наково ненакинится просто так!нелезти вы к собакам!
  • Marich 12.02.2015, 10:45
    На ДСК собак очень много бездомных, Вы видимо не встречались с такими, которые действительно агрессивны.
  • mashadara 12.02.2015, 10:48
    @Marich, а я и не пускаю, но не исключаю такой возможности, что собака может убежать, или сколько было случаев, что убивали во дворах. Я пешком не хожу и мои дети тоже.
  • VVhitey 12.02.2015, 10:48
    @Marich, рот закрой,нито щас самого в питомник заталкаю!смотрю ты очень агресивен!
  • VVhitey 12.02.2015, 10:49
    @Marich, живодёр
  • mashadara 12.02.2015, 10:50
    @VVhitey, правильно говорите, что люди их бросают. Люди сами виноваты.
  • FILL-KILL 12.02.2015, 10:50
    на Красильникова куча собак
  • VVhitey 12.02.2015, 10:51
    @Marich, я своих собак во дворе на цепи держу,а во двор вы отравленые котлеты кидаете,повторю "во двор"
  • VVhitey 12.02.2015, 10:52
    @mashadara, согласна!
  • VVhitey 12.02.2015, 10:53
    @FILL-KILL, себя надёюсь посчитал?
  • OwwO 12.02.2015, 11:02
    Уважаемые жители Якутска, проблема с бродячими собаками действительно есть. Но что значит утилизация "процесс малоприятный"???
    Денег пожалели на то что бы стерилизовать, отмыть, накормить, сделать приют???
    Стерилизованные собаки не нападают на людей!
    А так же не уважаемые жители Якутска, жизнь есть жизнь, что ваших отпрысков, что и собак!
    Как люди с собаками должны держать на поводке, так и вы детей не упускайте из виду! У меня во дворе много собак даже слишком, тем не менее дети с ними играют и еще ни кого не покусали, так как умные люди обьяснят своим детям как вести себя с животными и что их не надо бояться!
  • VVhitey 12.02.2015, 11:08
    @OwwO, я свами согласна ,но так почему не кто не стирелизует,а только стреляют ?
  • Routypo Елена 12.02.2015, 11:12
    @VVhitey, ты походу, друг мой, совсем не русский) я твоя совсем не понимать)
    Собака беззащитное животное?))) Собака да? Беззащитное да?) Три ха-ха)
    Товарищи, я согласна на питомник-передержку. Чтоб там животное держали максимум недели две, а потом в утиль. Кормить всех бездомных псов я не хочу. Меня же никто кормить не будет, если я стану бездомной.
    А тем, кто тут пишет по поводу детей, людей и того что именно с человека надо начинать - езжайте в Сирию, или на Украину. Раз вам так хочется крови человеческой. Если вы уж гуманисты, то будьте гуманны до конца. А то однобоко все получается, из воздуха выдумано.
    Если не контролировать численность животных, то в скором времени их расплодится столько, что и шагу нельзя будет ступить. И то что делают, это не акт придуманного вами живодерства, а необходимая мера, которую принимают во всех цивилизованных странах. А коль вы будете вести себя так, словно 5 минут назад с деревни выехали, то так в Якутске жизнь и будет складываться. Собака, напавшая на человека больше не "друг", а дикое животное которое нужно устранить.
    Думайте мозгами, а не нежным своим сердцем, пожалуйста.
  • mashadara 12.02.2015, 11:19
    @Routypo, вот и думайте мозгами, никто вас кормить бездомных не будет, а что собака может пойти сама себе денег заработать и еды купить. Вы себя на одну ступень развития ставите с собаками. Ну, что ж честно.
    А вот про деревню не надо, дело не в том, что из деревни ты или из города. Дело в воспитании.
  • Routypo Елена 12.02.2015, 11:31
    @mashadara, а что вы предлагаете? Пустить все на самотек, пусть плодятся животные, зато живи они несчастные?
    Утрируете, сквозь строчки читаете) Спорить с гуманистами - это гиблое дело. Зачем только защитники животных заводят детей? Если собака лучше ребенка, то для чего он, ребенок этот? Обложитесь собаками, подтирайте им жопы, ешьте с одной тарелки. Они же лучше людей)) Только вы забываете, что таким же человеком являетесь.
    И что вам говорит ваше воспитание? Что истреблять животных которые нападают на людей это фу кака? Что давайте будет мир, дружба, жвачки и куча собачьего говна, которое любители животных за своими питомцами даже не думают убирать.
    Воспитание...Смешно...
  • Routypo Елена 12.02.2015, 11:34
    И самое печальное, что когда здесь были новости про убитого собаками ребенка, про покусанную бабушку которая собой ребенка защитила ни один из выше отписавшихся любителей животных жопу не рвал за собак, не стоял насмерть утверждая что собаки были не виноваты, и это сама бабка полезла в стаю и тело свое подставляла под укусы. Никто. Все молчали в тряпку.
    А теперь столько возмущенных мерами. Где же вы были то тогда?
  • Routypo Елена 12.02.2015, 11:38
    И вместо того, чтобы словоблудием тут заниматься, идите спасайте, диванные гринписовцы.
    Берите себе псов домой, стройте питомник, инвестируйте что-нибудь для псов.
    А то попусту воздух сотрясаете.
  • mashadara 12.02.2015, 11:40
    @Routypo, кто сказал, что собака лучше или хуже ребенка. Я говорю про ответственность людей. А у меня и дети и собаки. И какашки я убираю из-за детьми и за собаками. Да, убивать это плохо. Нужно решать проблему другим путем.
    А с кем я ем из-за одной тарелки у себя дома, лично мое дело.
  • уйбаан85 12.02.2015, 11:55
    @Ivanna23, а мать которая ругаетса как матерый зек для детей нормально?
  • VVhitey 12.02.2015, 12:07
    @Routypo, Какая разница русский не русский,родился в городе,живу в городе и каждый год происходят убийства на глазах детей, потом удивляетесь почему Якутск не сходит с экранов центрального телевидения, почему у нас дети такие злые? В школе учат собака друг человека о гуманном отношении к братьям нашим меньшим! Вы взрослые показываете всю мерзость своего отношения к друзьям человека,братьям нашим ,только и слышишь "УБИТЬ" "ОТСТРЕЛИТЬ" "ОТРАВИТЬ" дикость, двойные стандарты,детей своих запугали при виде собаки ведут себя как истерики в голову раненые,точно уже психика нарушена, в старости вы увидите кого вы воспитали. Меня лично от злого человека спасла дворовая собака при этом не один из взрослых не помог проходя мимо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взрослые будьте гуманны!
  • Routypo Елена 12.02.2015, 12:58
    @VVhitey, вы сперва определитесь какого вы пола) А потом пишите о двойных стандартах и о жестокости))) А то пишете то от мужского, то он женского лица, явно и в жизни у вас неопределенности.
    И в один ряд не стоит ставить реально больных и жестоких людей с теми, кто хочет чтобы можно было спокойно во дворах ходить, не боясь стаи собак, у которых на фоне собачьей свадьбы шарики за ролики заехали.
  • продавец3 12.02.2015, 13:18
    Давно бы так
  • Mammik 12.02.2015, 13:29
    Сейчас весной понаберут на дачки собачек, поиграют, а осенью бросят подыхать от холода и голода, а они в город пойдут стаями. Вбейте в головы людям, что виноваты они в таком количестве брошенных собак!!! Ловители-травители
  • Kotvsapogax 12.02.2015, 13:34
    Средняя продолжительность жизни "бродячей" собаки составляет от 2,5 до 5 лет. В городе Якутске (по данным ранее вышедшим статьям) около пяти тысяч бродячих собак. Из них, допустим, 50% суки, т.е. 2500. Течка у суки бывает два раза в год. Цена стерилизации в среднем стоит около 2000 рб. Берем за основу все эти данные и считаем. Срок- берем полгода, 182 дн. (учитываем что течка происходит 2 раза в год), тогда 2500/182= 14 сук в день. Одна операция длится не более часа, возьмем грубо час. Нужно два ветеринара. Чтобы сэкономить, а в нашем случае все на экономии, можно брать студентов-ветеринаров на подработку. Конечная сумма на полугодовой план БОЛЬШОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ нужно 2500*2 тыс=5 млн. (на обстрел и то больше дают)... Итог: ч/з 2,5-5 лет количество бродячих собак сократиться на 90%. Однозначно стерилизация! Обстрел- это деньги на ветер, столько же и расплодится!В крайнем случае, усыплять нужно только агрессивных собак! А агрессивная собака иль нет понять не трудно.
  • VVhitey 12.02.2015, 14:36
    @Routypo, писала здесь и моя бабушка,не надо переходить на личности,с ориентацией если вы это имели ввиду у меня и у нее все нормально, а у вас видимо проблема, "русский не русский,мальчик или девочка" Что бы "шарики за ролики не заходили" стройте питомник и контролируйте рождаемость. Средь бела дня на глазах у всех в том числе так вами любимых ваших детей, убивать животное которое еще вчера ты гладил и катался с горки, поверьте мне, очень больно, и кроме ненависти к этим ЖИВОДЕРАМ и кровожадным людям которые стоят рядом смеются и кричат" вон еще одна" "добей эту тварь" свет в глазах меркнет ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ Я ВАС НЕНАВИЖУ КРОВОЖАДНЫЕ МОНСТРЫ ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, и чтоб окровавленные деньги вам принесли счастья!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ivanna23 12.02.2015, 14:45
    @VVhitey, рада, что я не одна здесь такая! Только никакого здоровья я таким людям не желаю! Чтоб горели в аду убийцы! Бог все видит, помните это!
  • Ivanna23 12.02.2015, 14:50
    @Routypo, я всегда была уверена, что во всем виноваты люди. Скорее всего и в тот раз женщина махала сумками! А для собак это как красная тряпка.
    Я вообще не понимаю смысла всех этих "благородных работ"! Как вы не понимаете, что меньше собак не станет!!!! НИКОГДА! А кровь с рук убийц уже не смыть! Вы всю жизнь будете жить с этой кровью! И всю жизнь будете знать , что вы убийцы! УБИЙЦЫ! Это после этого собаки дикие??? Да вы на себя посмотрите! Хуже животных! Моральные, неудовлетворенные уроды! Только и можете заработать на чужих жизнях! ФУ! ПОЗОР ВАМ!
  • Ivanna23 12.02.2015, 14:54
    Читая все комментарии, становится очень обидно и страшно за наше будущее.....Одно зверье растет....Мне страшно, что наши дети будут учиться в школе с детьми жестоких родителей, которые говорят, что убивать животных это нормально....А потом снова в новостях будем читать "10-летняя Маша избила Дашу"....Потому что все начинается с малого....
  • Routypo Елена 12.02.2015, 15:17
    Ivanna23, Ну значит убийцы и те, кто защищает псов, которые грызут людей)))
    И вы правы, бог все видит, помните это) И слова ваши про ненависть и про гореть в аду и про убийцы вам тоже зачтется, раз уж вы подняли эту тему)
    И еще раз, истеричные вы личности - лично я ни на чем что связано с животными ни на рубль не наварилась) И ни одну собаку не убила и не выкинула) И тыкать мне тем чего я не делала не стоит, вы от этого лучше не становитесь)
    VVhitey, теперь вы, неопределенного пола писатель. Ваша ориентация для меня глубоко наплевательска, тему эту затронули вы. Я просто спросила, чтобы удобнее было к вам обращаться, ибо к писанине то от мужского, то от женского пола относится нормально трудно. Сколько живу, ни разу не стала свидетелем того кровавого убийства животных, про которое вы постоянно тут толдычите. И никогда не видела вот этого "кровожадным людям которые стоят рядом смеются и кричат" вон еще одна" "добей эту тварь". Вы, походу, либо фильмов пересмотрели, либо в интернете роликов подобных.
    Что вы мне пытаетесь доказать? Что животное лучше человека? Что плевать на людей, пусть песики живут? Тогда чем вы лучше меня, которая за утилизацию бродячих псов? Тем что жалеете животных и при этом кроме жалости ничего не делаете? Тем что зубоскалите в интернете вы лучше?)
    Я всегда буду за людей. За людей (не путать с животными, которые только сапиенсом к последним относятся), а не за "бедных, озлобленных песиков кинутых судьбой".
    И живем мы среди людей. Не нравится жить среди людей, презираете людей - уходите в лес.
    Тролли выматывают своей глупостью.
  • Routypo Елена 12.02.2015, 15:23
    Наше будущее давно потеряно и провально.
    И ваши дети, кстати, такие же жестокие как и типа "наши")
    Дети по определению жестоки изначально, увы
  • Ivanna23 12.02.2015, 15:39
    @Routypo, Я не о вас говорила...извините, если обидела. Первый абзац был вам адресован, а дальше я просто продолжила тему.
  • Kras_ykt 12.02.2015, 15:40
    @Routypo, дело не в детях, дело в тех кто их воспитывает!
  • неженка1 12.02.2015, 15:40
    Только моральные уроды могут заниматься уничтожением собак.
  • Ivanna23 12.02.2015, 15:41
    @Routypo, не соглашусь с вами про детей. Все дети рождаются хорошими, а дальше родители определяют какими они будут. Воспитают в жестокости или в добре....
  • Kras_ykt 12.02.2015, 15:41
    ДЗЕРЖИНСКОГО 57 приезжайте
    под домом бродячие собаки живут
  • Routypo Елена 12.02.2015, 15:57
    Сейчас на воспитание и восприятия мира не сколько родители влияют, сколько окружение, интернет, телевидение и т.д. Чтобы ребенок вырос "идеальным" его надо изолировать.
    А пока все будет в доступности, будь ты хоть семи пядей во лбу в вопросе воспитания, хоть мега добрым будь - все равно где-то ребенок научится плохому.
  • taattachaan 12.02.2015, 16:12
    в районе мерзлотке
  • ольга11 12.02.2015, 16:43
    Ху.... вы пи.... Что отбиваетесь от собак ДА ОНИ ТгОЛЬКО ЖАЛОСТЛИВЫМИ ГЛАЗАМИ ЖИРАТЬ ПРОСЯТ , БЕДНЫЕ собаки( Нехрен плодить их вот и вся проблема В ВАС УВ ЖИТЕЛИ Г ЯКУТСКА
  • VVhitey 12.02.2015, 20:02
    @Любительница-, выход есть построй питомник!
  • alaiga 12.02.2015, 20:18
    @fifa.abu, мне эти собаки даром не нужны. Вам вам жалко что их отстреливают, вот и скидывайтесь на питомник раз жалко. А для меня важнее чтоб мои дети могли спокойно играть
  • alaiga 12.02.2015, 20:29
    @mashadara, не надо «ля-ля». Выпускают они одних, вы должны выгуливать, при чем в наморднике, а не «выпускать». Одна шавка в прошлом году покусала мальчугана при мне, тоже одна гуляла называется.
  • alaiga 12.02.2015, 20:29
    @mashadara, не надо «ля-ля». Выпускают они одних, вы должны выгуливать, при чем в наморднике, а не «выпускать». Одна шавка в прошлом году покусала мальчугана при мне, тоже одна гуляла называется.
  • alaiga 12.02.2015, 20:30
    @mashadara, не надо «ля-ля». Выпускают они одних, вы должны выгуливать, при чем в наморднике, а не «выпускать». Одна шавка в прошлом году покусала мальчугана при мне, тоже одна гуляла называется.
  • mashadara 13.02.2015, 10:55
    @alaiga, да давайте всех отстреляем чтобы вашим детям удобно было, на их же глазах, потом посмотрим что вырастет.
  • VVhitey 13.02.2015, 12:57
    @Routypo, пишет бабушка чтоб вам было ясно.............это хорошо что вы не видели этих сцен и очень хотела бы чтоб ваши дети этого не увидели иначе я вам не позавидую, полтора месяца по больницам и бессонные ночи,я конечно все понимаю надо регулировать численность но делать это как цивилизованные люди, не на глазах у детей!
  • VVhitey 13.02.2015, 12:59
    @Routypo, и закончим эту тему как я понимаю вы вполне взрослый человек
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}