90% перехваченных и изъятых партий наркотиков приходится на ФСКН

90% перехваченных и изъятых партий наркотиков приходится на ФСКН

По поводу присутствия в СМИ информации о том, что более 65% раскрытых наркопреступлений приходится на правоохранные органы, и только 35% - на ФСКН, от управления по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России поступило следующее сообщение: 

"Обращает на себя внимание массовое цитирование в некоторых печатных и электронных изданиях информации о том, что более 65% раскрытых уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, приходится на весь пул правоохранительных органов и только 35% - на ФСКН России. Казалось бы, что из этого следует сделать вывод: деятельность органов наркоконтроля - неэффективна.

Однако эти цифры вырваны из контекста. Без учета содержания уголовных дел, их масштаба и сложности они являются не только однобокими, но и дезинформирующими.

Количество расследованных уголовных дел является типично валовым показателем и не свидетельствует об эффективности работы правоохранительных органов в целом.

В подавляющем большинстве эти 65% уголовных дел касаются мелкой уличной наркоторговли, то есть одноэпизодных преступлений, совершаемых рядовыми потребителями и сбытчиками наркотиков.

Эффективность борьбы с наркопреступностью определяется количеством выявленных и пресечённых наркопреступлений, совершенных в организованных формах; ликвидированными преступными наркосообществами; арестованными активами наркогруппировок; уничтоженными наркопритонами. По этим существенным показателям эффективность деятельности ФСКН России многократно превышает эффективность всех остальных правоохранительных органов.

Статистика свидетельствует, что за последние пять лет ФСКН России ликвидировала в 8,5 раз больше преступных наркосообществ, по сути наркокартелей, чем все остальные правоохранительные органы вместе взятые.

На долю ФСКН России приходится 98% уголовных дел по легализации и отмыванию наркодоходов.

ФСКН России расследовано в 4,5 раза больше наркопреступлений, совершенных в организованных формах, чем всем правоохранительным пулом.

ФСКН России ликвидировала 20 тысяч наркопритонов - это в 3 раза выше совокупного результата всех правоохранительных органов.

90% перехваченных и изъятых оптовых партий наркотиков, поставляемых в Россию, приходится на ФСКН России.

Системная работа ФСКН России позволила остановить уже в 2008 году рост наркопотребления и, что не менее важно, внести существенный вклад в сокращение смертности среди молодёжи - до 40%".

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщите нам
Лучший комментарий
taysonman
Правильно,хорошая структра,сейчас всё сломают,пока денег нет,потом по новой начнут восстанавливать.........Лучше бы кабинетных работников посокращали,вот и деньги,а то на одного опера 10 задницеотсиживателей.........
Комментарии 27
  • taysonman 10.02.2015, 13:19
    Правильно,хорошая структра,сейчас всё сломают,пока денег нет,потом по новой начнут восстанавливать.........Лучше бы кабинетных работников посокращали,вот и деньги,а то на одного опера 10 задницеотсиживателей.........
  • а кто остальные 10%?
  • taysonman 10.02.2015, 13:26
    @Доктор_Бармалейкин, гибдд,фсб,таможня,да даже участковый найти может...
  • Myxx 10.02.2015, 13:30
    какие остальные 10%? 65+35=100
  • magaton 10.02.2015, 13:51
    Наверно сами же наладиои каналы доставки и сбыта а ловят конкурентов. Думаете там святые работают? Как бы не так
  • taysonman 10.02.2015, 14:02
    @magaton, а давайте всех силовиков распустим,а деньги освободившиеся людям раздадим.........и будем с автоматами ходить на работу и с работы,а дома с пулеметом у двери,они же бесполезны.........сплошь коррупционеры.......
    Только потом не удивляйтесь,когда ваши дети со шприцами в школу будут ходить,а вы на кладбище простреленный лежать будете...........
  • Валандер А А 10.02.2015, 14:10
    Следуя логике надо создать федеральную службу экономической безопасности, федеральную службу расследования убийств, федеральную службу по расследованию краж и т.д. И в каждой службе свой генерал со свитой, отдельный спецназ, база отдыха генерала с прислугой и т.д.
  • Лиджя 10.02.2015, 14:15
    все переживают...боятся...что распустят их к .......засуетились...цифрами машут....перед ваши полномочия в мвд...все верно
  • Лиджя 10.02.2015, 14:15
    передать в мвд...
  • Валандер А А 10.02.2015, 14:19
    @taysonman, а вот на счет оружия эт можно. Ладно пулеметы, хотя бы нормальные пистолеты разрешить, а резинострелы наоборот запретить. И каждый бандит будет думать прежде чем нападать на людей. Прежде чем отобрать сумку у бабушки, грабитель сто раз подумает, а вдруг она с пистолетом и мастер спорта по стрельбе.
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 10.02.2015, 14:20
    Все равно их закроют.
  • win1983 10.02.2015, 14:22
    хорошая структура посчитайте сколько отдела по наркотикам мвд и фскн работников и у кого выхлоп больше, фскн молодцы, не только ловят, но и по школам ходят беседы профилактические проводят
  • taysonman 10.02.2015, 14:23
    @Валандер, нашим кренделям...........думаю нельзя.........раньше думал,что можно..но нельзя........они и без оружия опасны,у них раньше 9-ка была термоядерной бомбой..............
  • Валандер А А 10.02.2015, 14:31
    @taysonman, по себе судишь? Тебе лучше знать, а мне иногда приходится с оружием ходить. Но больше всего напрягает, то что оружие в руках сейчас никого не остановит, а наоборот раззадорит. Все привыкли к резинкам и воздушкам, поэтому ПМ их не отпугнет. Толпа наоборот будет пытаться отобрать. А если применил табельное потом тебя же по судам затаскают.
  • taysonman 10.02.2015, 14:39
    @Валандер, и мне:)Законы несовершенны,система продажна,буду по вечерам с хорошим ножом ходить,главное ,чтоб под холодное оружие не попадал по рабочим характеристикам,а там посмотрим,на пьяных храбрецов........
  • magaton 10.02.2015, 14:43
    Надо всех преступников у кого срок больше 3 лет на собачьи клнсервы пустить. Сразу же преступность исчезнет. И ментов можно будет сократить.
  • YakutDiamond 10.02.2015, 14:46
    ФСКН нужная служба. Наркотики - угроза национальной безопасности страны, наряду с ядерным оружием и терроризмом. Такую службу, которая на практике показывает эффективность своей работы, никак нельзя распускать. Конечно, "в семье не без урода", присутствуют и там оборотни, но реальность такова, что потребление наркоты в России, если и не снижается (не знаю точной статистики), то по крайней мере точно не растет.
  • taysonman 10.02.2015, 14:49
    @magaton, преступность никогда не исчезнет,почитай книжки умные,головой подумай,это вечная проблема добра и зла,просто её надо контролировать.без фанатизма........
  • hoshmee Валар Моргулис 10.02.2015, 14:58
    вот представьте себе, что у вас и так очень много дел, а тут тебе еще кучу новых срочных дел подкинут. В итоге и свое не успел, и новое не сделал. Так и будет, если ФСКН передадут МВД! Вот тогда и заполонят наркотой наш город.
  • magaton 10.02.2015, 15:22
    @taysonman, имеется ввиду что те кто сидел дольше 3 лет из них только 10% не будут рецидивистами. Значит это забракованные люди. Их можно сразу в гулаг или на консервы.
    Или давать максимум 3 года. Остальных сразу смертная казнь.
    Или поидумать альтернативу тюрьмам. Например рабство.
  • taysonman 10.02.2015, 15:24
    Это пройденный этап,представь,как легко будет неугодных отправлять на консервы или в рабство?Поэтому человечество и проскочило этот путь............
  • magaton 10.02.2015, 15:28
    История циклична. Когда будет много людей нужны будут новые (старые) меры
  • Bali 10.02.2015, 15:51
    да уже все равно решено под нового министра МВД все делается и ФМС также присоединят
  • алесандр55 10.02.2015, 16:02
    @hoshmee, вот именно! любому дураку понятно, что от этого станет только хуже
    фскн нужная структура, мвд ловят единичных потребителей, а фскн группы продавцов наркоткиов, но все конечно не довольны
  • qwesd 10.02.2015, 16:12
    молодцы так держать!!! Так и надо работать!
  • vErMaChT 10.02.2015, 19:40
    Ломать не строить,что там наверху совсем сбрендили? если убрать ФСКН то в страну хлынут наркотики и как потом они думают все остановить этот поток, сразу как только уберут структуру борьбы с нарком.в стране увеличится приток и количество наркоманов,если хотят убрать надо сокращать аппарат мвд,ок мвд,и другие задосидятелей в мвд...