Продавец присвоила ювелирные изделия на сумму 3 млн рублей

Продавец присвоила ювелирные изделия на сумму 3 млн рублей

30-летняя жительница г. Якутска обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере. 

Установлено, что обвиняемая, работая продавцом ООО «Драгоценности Якутии», в период времени с 2 августа 2011 года по 25 июля 2014 года, находясь на своем рабочем месте в ювелирном магазине в торговых рядах «Кружало», похищала золотые ювелирные изделия. За 3 года преступной деятельности ею похищено 550 различных ювелирных изделий на общую сумму около 3 млн рублей.

Похищенные изделия в последующем она продавала неустановленным лицам и сдавала в ломбарды города. Вырученные деньги обвиняемая тратила на текущие расходы, т.е. оплачивала аренду квартиры, покупала еду, одежду, содержала 3 малолетних детей.

В ходе допроса она пояснила, что о присвоении ювелирных изделий призналась коллеге под моральным давлением тяжести содеянного, после чего руководством общества была назначена внеплановая инвентаризация, подтвердившая факт недостачи.

В ходе предварительного следствия ущерб возмещен частично путем изъятия ювелирных изделий на общую сумму 217 701 рубль.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РС (Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Detmar Алексей
во придурки-инвентаризацию 3 года не делали
Комментарии 19
  • UGUGUGUGAGA 09.02.2015, 16:38
    скоро 5 .потом 10 млн. Живите люди честно ,все равно рука правосудия достигнет !
  • Detmar Алексей 09.02.2015, 16:47
    во придурки-инвентаризацию 3 года не делали
  • Лика_Коте 09.02.2015, 16:50
    не хорошо воровать! За все когда-то нужно платить.
  • Starjack 09.02.2015, 16:53
    Нифасе люди там воруют,тут воруют!
    Видимо из ломбарда это ее подруга
  • sofia_179 09.02.2015, 16:59
    не можешь морально выдержать муки совести не воруй. или остановись вовремя.
  • маркдавид 09.02.2015, 17:12
    Ужас, позор! КомYс - харах уута :(
  • vaskonstantinov 09.02.2015, 17:25
    Одна обворовала ломбард, другая три года тырила золотые изделия... Ушлые и предприимчивые женщины, что сказать? Но как там говорится - сколько бы ниточка ни вьется, все равно конец будет...
  • .kai. 09.02.2015, 17:45
    Если бы сама не призналась, еще бы работала. Понять и простить.
  • аамылла 09.02.2015, 17:59
    а вы там поработайте за 10000. в этой организации простые работяги чуть ли не сводят концы с концами. а тойоны на крузаках ездят да и коттеджи строят. не зарплата, а подачки чтоб ты с голоду не помер.
  • sipkomp 09.02.2015, 18:02
    Вот у них руководство рукожопы. За четыре года не провели ни разу инвентаризацию. В таких магазинах инверку нужно проводить 2 раза в год
  • fatu евгений 09.02.2015, 18:38
    жаль что спалилась,все воруют.уметь надо...
  • Ram9779 09.02.2015, 19:31
    @sipkomp, да они там походу все воровали,раз инвентаризацию не проводили,а сейчас на эту все повесят.
  • BLIC 09.02.2015, 20:57
    @аамылла, ну так не работайте там
  • 249 09.02.2015, 21:06
    какого ей поднимать трех детей, сам еще молодая при том. я бы простил.
  • АВТО 10.02.2015, 08:26
    ушлые продавцы раз смогли инвентаризационную комиссию обмануть
  • SANTER 10.02.2015, 09:18
    не одна она воровала, если 3 года инвентаризацию не делали, и все на нее одну повесили
  • МАМА2000 10.02.2015, 09:32
    Я помню как УБП тебя давит и вынуждает, взять вину на себя, хотя ты этого не делал. Осудить, обвенить легко, а вот помочь,когда тебе тяжело и не куда идти, НЕ КТО.
  • Леонидыч_054 10.02.2015, 09:39
    что про ломбард что про ювелирный магазин, одно и то же пишут
  • ykob57 10.02.2015, 09:41
    @аамылла, че тогда воровать будешь чужое ? На другую работу иди,где больше платят вот и все. Вор всегда вором считается.Она только продавец,т.е.обязанность поднят с прилавка и продать.А дело хозяина договариваться,перевозить товар,платить налоги,зарплаты работникам и много чего. Чужие деньги считать неблагодарное дело.Сначала сам попробуй открыть киоск,магазин.Набегаешься и пропадет охота открывать свое дело и пойдешь воровать что ли готовое ?
Обратная связь