Порошенко заявил о готовности к новому перемирию

Порошенко заявил о готовности к новому перемирию

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности в любой момент отдать приказ о прекращении огня, а также допустил проведение референдума о федерализации страны. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава государства сказал в субботу, 7 февраля, на пресс-конференции в Мюнхене.

«Мы и сейчас остаемся сторонниками и в любое время готовы объявить полное безусловное прекращение огня для того, чтобы остановить растущее количество жертв среди гражданского населения», — заявил Порошенко, отметив, что его позицию поддерживают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
 
Президент Украины вновь назвал минские договоренности основой урегулирования конфликта, а также подтвердил запланированные на воскресенье телефонные переговоры между лидерами России, Франции, Германии и Украины в «нормандском формате». «Я думаю, что там будет продолжено обсуждение всех тех вопросов, которые сегодня стоят по поводу вопросов прекращения огня и деэскалации ситуации на востоке страны», — сказал Порошенко.
 
Глава государства также вновь обвинил Россию в несоблюдении минских договоренностей и допустил внесение изменений в Минский меморандум при условии, что они не будут противоречить базовым принципам соглашения.
 
Кроме того, Порошенко выразил мнение, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов Украины должен решаться на всеукраинском референдуме. «Я готов поставить на референдум вопрос федерализации, вопрос языка. И я знаю результат», — приводит его слова УНН.
 
В четверг, 5 февраля, в Киеве прошли переговоры Порошенко, Меркель и Олланда. Из украинской столицы лидеры Германии и Франции отправились в Москву, где обсудили пути урегулирования украинского кризиса с президентом России Владимиром Путиным. В обоих случаях переговоры проходили за закрытыми для прессы дверями, а заявлений по их итогам участники встреч не делали. Как ожидается, результаты переговоров в Киеве и Москве будут озвучены 8 февраля во время телефонного разговора в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщите нам
Лучший комментарий
KHARALAAN
Денег и оружия у Америки и Европы хочет и передышку для своих окруженных под Дебальцево, чтобы подтянуть к ним подкрепление.
Комментарии 71
  • UGUGUGUGAGA 08.02.2015, 09:17
    Мира все хотят !
  • KHARALAAN 08.02.2015, 09:18
    Денег и оружия у Америки и Европы хочет и передышку для своих окруженных под Дебальцево, чтобы подтянуть к ним подкрепление.
  • magnum-78 Альфред 08.02.2015, 09:22
    Петр Парашенко сказал, что у всех захваченных российских солдат в загранпаспортах стояла шенгенская виза. Очевидно, шли на Париж...
  • ATAC 08.02.2015, 09:23
    Или на Берлин!
  • LgH7HvN 08.02.2015, 09:23
    @KHARALAAN, истину глаголишь :)
  • DDT Зачем Почему 08.02.2015, 09:29
    Явно на передислакацию, лупить и отогнать к границам 2014 года
  • Apostol-TANO 08.02.2015, 09:29
    Главнику-Хохлу, не надо верить!
  • Stepych123 08.02.2015, 09:37
    Когда им плохо, нужно перемирие, а когда безнаказанно убивают гражданское население, нет.
    Зачем им давать шанс снова? Чтобы опять восстановившись ударили?
  • милалюд 08.02.2015, 09:38
    Не верю не единому слову.Чего ему сказать немедленно отдаю приказ
  • Roker 08.02.2015, 09:45
    Врет
  • andrey5 08.02.2015, 09:47
    Убийца своего народа, изменник родины, детоубийца. Откуда берутся такие уроды? И что удивляет, так это то что такая тварь не прячется от людей, а ещё по Европе ездит, интервью даёт, пресс-конференции устраивает. Куда мир катится?
  • maxtalqa 08.02.2015, 09:50
    Ждемс повышения КУРСА РУБЛя...
  • Aleks_N 08.02.2015, 09:52
    Наше дело правое
  • ORO 08.02.2015, 09:58
    Его скоро уберут, изжил себя Порошенко, ничего не может сделать, ни хорошего ни плохого
    Выход из патовой ситуации один, смена власти
  • bezbazara 08.02.2015, 10:01
    Чертов Парашенко, губит свой народ и как спит при этом, сволочь такая?
  • MULI 08.02.2015, 10:15
    как хохлятские поросята из ВСУ начинают насасывать так сразу же идут разговоры о перемирии.
  • AC1 08.02.2015, 10:18
    Жаренный в котле поросенок с укропом
  • Дмитрий_В 08.02.2015, 10:18
    Лжец!
  • ZilariS 08.02.2015, 10:25
    Бла бла бла бла бла бла бла и через неделю опять лупить будут по городам и селам.
  • Nordline 08.02.2015, 10:26
    Я вообще не могу его понять, денег "жопой жри" еще на детей хватит и их детей и их... итд. Зачем было лезть на этот пост? Жил бы себе, какал бы в золотой унитаз. А сейчас весь помоями облитый, гляди еще и хлопнут где нибудь..
  • kapoosha 08.02.2015, 10:30
    @LgH7HvN, это далеко не истина! Дядька просто тельчика насмотрелся! По тв никогда вы не узнаете истины!
  • Deeais1 08.02.2015, 10:35
    Петушка надо уже кастрировать. Гад!
  • Буккун-наах 08.02.2015, 10:35
    Знает он результаты, хоть признался. Единственное условие: вывести войска из окружения, а ополченцам захлопнуть после кольцо вместе с территорией на + Новороссии. А потом и переговоры. Ополченцы уже обожжены на этом. Ищите дураков в Америке))
  • MtD 08.02.2015, 10:36
    замочить всех укропов в котле, а потом уже можно думать нужно ли перемирие
  • I_VAN 08.02.2015, 10:37
    Видать опять совсем прижали. Интересно, кто нибудь реально верит, что укропы угомонятся?
  • Evgenii26 08.02.2015, 10:45
    Где-то мы это уже слышали.
  • 10000000 08.02.2015, 10:45
    Перемирие это не мир.
  • KanRoman 08.02.2015, 10:54
    Перемирие.Диктатор марионеточный!Свой народ истребляет,нечисть!Тебе не будет прощения мразь
  • Willie 08.02.2015, 10:54
    Опять завоняло! Рот ему закройте!
  • Дмитрий_В 08.02.2015, 10:56
    @Nordline, как раз из-за спасения своего золотого унитаза он туда и полез. Есть одна страна, которая всех в этом плане держит за бубенчики... и не только частников, но и целые государства.
    Пендосия, вот ответ на все вопросы
  • Snake_Goliaf 08.02.2015, 11:13
    Кто-нибудь, заткните этого шоколадника.
  • asvet 08.02.2015, 11:20
    ну и все война закончилась, расходимся на этом. Донбасс получит автономию и будет восстанавливаться за счет Киева.
  • valkar 08.02.2015, 11:23
    Какой приказ? Какое перемирие? Он, со своими вояками, один батальон "Айдар" расформировать не смог, а тут отдать приказ "не стрелять!"
  • люди_х 08.02.2015, 11:30
    КАКАЯ ОТРВРАТИТЕЛЬНАЯ, РОЖА!!!
  • Михалыч14 08.02.2015, 11:59
    вот мне инересно запрещают кассетные, фосфорные бомбы а зачем тогда война в нашем современном мире ..... как будто все эти войны в наши дни заранее спланированные подготовленные..
  • А_Климова Альбина Климова 08.02.2015, 12:02
    Почему не включили в текст, как он вчера там в Мюнхене тряс российскими паспортами и военными билетами якобы российских солдатах, воюющих в Украине?)))
    Ему осталось только на эмоции и жалости европейцев пытаться играть, клоун
  • Винчестер 08.02.2015, 12:04
    чтобы эти сволочи , поросенок и ему подобные , не смогли больше вякать в сторону России, нужно добить врага в ее логове, вперед на Киев! дальше в фашингтон , превращать штаты в области Российской империи, вот это идеальная карта мира
  • Ulukitkan 08.02.2015, 12:05
    @Apostol-TANO, Не Главник, а Главнюк! )))))
  • Ulukitkan 08.02.2015, 12:07
    @люди_х, А ты хотел, чтобы у существа с такой фамилии, как Поросенко ( или Парашенко) личико было? ))))
  • ivanmf 08.02.2015, 12:07
    Петр Порошенко - великий сын украинского народа. Только он может вывести Украину из нынешнего кризиса.
  • AlchemistO 08.02.2015, 12:10
    за..бала эта Украина уже.
  • Владимирс9 08.02.2015, 12:19
    Чот это ужо было как то... когда это всё закончится?
  • Владимирс9 08.02.2015, 12:20
    День сурка ей богу
  • shpaller 08.02.2015, 12:31
    да пошел он задрал уже у него каждую неделю такая херня точно день сурка
  • aleks-5 08.02.2015, 13:01
    Импичмент и все дела. Посмотрим куда побежит в Россию или в США
  • udaf 08.02.2015, 13:04
    @magnum-78, аааааахахаха шли на париж взяли шенген для этого ваааааааааааааааахахаха))) расмешил))
  • TheEvil 08.02.2015, 13:04
    В задницу пусть засунет свое "перемирие". Силенок не хватает справиться так бы и сказал!
  • foksUAZ 08.02.2015, 13:05
    Отхватывает, вот и хочет передышки.
  • tutman 08.02.2015, 13:22
    Порошенко место у параши а не "на" Европе. Америкосы разыграли "украинскую карту" против России. Киев и Москва давно соперничают кто из них главнее и не мудрено ведь Киев раньше был столицей славянского мира а теперь превратилась в "американскую балонку", которая чтобы угодить хозяину тявкает на Россию. Сила в правде, а правда за нами!!!
  • Dyrgyabay 08.02.2015, 13:24
    Поросенку нельзя верить! Такое уже заявлял и сам же нарушил!
  • Rollo 08.02.2015, 13:36
    бандиты против бандитов воюют.
  • vasmin2805 08.02.2015, 14:25
    С нашей экономикой надо заканчивать любые военные действия пока не поздно. Не по карману нам противостояние западу. Экономику сначала поднять нужно
  • jem777 08.02.2015, 14:50
    Крупное окружение и сразу завыли о перемирии. Надо добивать врага и добиться свержения режима нацистов.
  • таурен Таурен С 08.02.2015, 14:51
    https://вк. com/pereklichka_donetsk

    Тем временем обстрел как шел, так и идет
  • blakhouk 08.02.2015, 15:02
    Кому война а кому мать родна. Будет мир то поросенок уже политический труп, продолжится война будет второй майдан и поросенок будет вынужден бежать. Так что у него сейчас большая делема "ЧТО ВЫБРАТЬ".
  • Advance95 08.02.2015, 15:13
    это бизнесмен
  • lumaks 08.02.2015, 15:33
    Ох уж этот Порошенко! Запад и Америка отстаньте от Украины хочется сказать. Крепись народ украинский! Разделенное царство неустоит. Обьеденитесь!!!
  • MrNicolas Николай 08.02.2015, 15:56
    Очередной котел, очередное перемирие на передислокацию и перевооружение. Угу.
  • IvanIvanovich 08.02.2015, 16:38
    @Nordline, денег много не бывает, да и власть над людьми, тоже никто не отменял.
  • laseine intel 08.02.2015, 16:48
    Если Украина так хороша, почему бегут оттуда люди? Почему люди живут в подвалах? Саркози сегодня сказал правильно: нужно уважать выбор крымчан стать частью РФ. И если это случилось - мы должны уважать выбор Крыма. Ну не могли же мы их из под палки войти в состав РФ? Равно как если бы Крым был не согласен, то народ бы восстал. НО картина то другая. Ну нет смысла давить на Россию, все равно Россия никогда не прогнется. Глупо Западу думать и даже мечтать, что мы можем отступить, у нас менталитет другой, мы испокон веков единая страна: якуты, русские, башкиры, татары. Мы уже все стали как одно целое. Нет уже чистокровны кого-то. Посмотрите родословную, у всех практически кто-то был из другой национальности. Я например не могу себя определить какому народу я принадлежу, потому что без русских и саха меня бы не было. Нас всегда спасало единство и если мы все дружно будем держаться вместе мы победим.
  • MEGINEZ 08.02.2015, 20:48
    ПИ*ДАБОЛЛЛЛ
  • magnum-78 Альфред 08.02.2015, 22:30
    @udaf, ты один из адекватов..
  • ivan.ivanov1 09.02.2015, 00:46
    Было время на Украине лучше жили, чем в России! Отсюда уезжали в Крым
  • Kristi77 09.02.2015, 01:39
    Дай Бог,пусть весь этот кошмар скорее закончится!Кто вернёт детям родителей,как жить,если нет больше рядом детей?!Куда возвращаться если больше нет дома?Люди,давайте думать друг о друге,чтобы таких страшных вещей никогда больше не было!
  • tobul 09.02.2015, 06:57
    Эти всякие батальоны не подчиняются Порошенко. Они сами по себе. Им Порошенко не указ. Пошлют его подальше и будут воевать.
    Порошенко не контролирует ситуацию в своей стране.
    Реально бесит его рыло свиное, а глаза хитрые-хитрые! Сразу видно - ни чести, ни совести!
  • Вера85 Вера 09.02.2015, 09:34
    Добить солдат с окружения а потом делать перемирие... передышки хотят
  • KLEVI 09.02.2015, 13:11
    Я просто худею от того какой он "мирный".
  • Kitaes01 09.02.2015, 23:55
    они месте очкариком бабки делают, кому война кому мать родна...
  • Dronnik100 10.02.2015, 01:10
    оно уже раз подписало такой указ, поведение у этого парашенко как у вонючей и сыкливой крысы, от него ждать чего мирного уже не стоит, такой сосед России это враг, оно очень зависимо из вне и сосет со стороны ЕС и Америки, вот если они ему больше не дадут, уверен он тупо утухнит и сдуется
  • О.Фигел 10.02.2015, 06:00
    верить параше'нке - себя не уважать!
  • Егоров-Ганя 10.02.2015, 13:34
    Как только попадает под окружение сразу мир. А как только усиливается сразу атакует. Нельзя выпустить под окружение. Знали что пошли на смерть, пусть получат то, что заслужили. Это будет им уроком в будущем.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}