Die Zeit: Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

Die Zeit: Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

Американский сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии и предположил, что правительство ФРГ либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно, пишет Die Zeit.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг критике Ангелу Меркель за нежелание отправлять на Украину оружие, пишет немецкая газета Die Zeit.

По данным издания, сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии.

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? <…> Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?" — заявил он.

Сенатор добавил, что политика Европы по отношению к России вызывает у него разочарование, однако ничего другого он не ждал. По словам Маккейна, позиция ФРГ наводит на мысли, что немецкое правительство либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно.

Сенатор также заявил, что политика Меркель напоминает ему так называемую "политику умиротворения", основанную на уступках стране-агрессору.

Критические замечания Маккейна уже вызвали ответную критику со стороны Германии. В частности, депутат от партии СДПГ Нильс Аннен заявил: "Джону Маккейну следует извиниться за свои оскорбительные высказывания. Никто в Европе не делает так много для мира на Украине, как Штайнмайер и Меркель".

В четверг Маккейн и еще девять сенаторов США выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины. Решения по этому поводу Вашингтон еще не принял.

В пятницу в Москве прошли переговоры, посвященные урегулированию конфликта на Украине, с участием Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Владимира Путина. Все три стороны положительно отозвались об итогах переговоров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
IPSum78
интересно, Мексика не хочет вернуть себе Техас?
Комментарии 15
  • nik-76 07.02.2015, 17:51
    Надо посадить на место этого "ястреба".
  • Dronnik100 07.02.2015, 17:59
    контуженный Маккейн во Вьетнаме как то долетался
  • IPSum78 07.02.2015, 18:13
    интересно, Мексика не хочет вернуть себе Техас?
  • Bomber_man 07.02.2015, 18:39
    Американский Жириновский, пустозвон)) ничего кроме улыбки не вызывает.
  • Vitek. 07.02.2015, 20:20
    Вот лицемер!! Вообще то Югославия была первой страной, которую в Европе "рвут на части" после Второй мировой войны и это сделали они же Американцы!!!
  • HOMER 07.02.2015, 20:53
    Походу он ничерта сам не понимает что происходит на Украине.... Хотя если подумать эти сволочи США все прекрасно знают и понимают! Они хотят посорить Россию со всеми, ведь ни для кого не секрет кто поддержал государственный переворот на Украние с оружием, гибелью людей под лозунгами националистов! Можно бы все решить законно, объявить импичмент Януковичу и провести выборы, США законно не хотело, ведь их тактика навредить тем самым соседнему государству России, и как обычно считать себя королями мира, хотя уже надоело, но мы с вами живем в эпоху когда очередной раз США хочет навредить России, так что думаю наше правительство решит проблемы и покажет всем где раки зимуют!
  • вася33 07.02.2015, 21:04
    Маккейн еще тот чепушило!
  • Дарина777 07.02.2015, 21:11
    Видать недолго осталось usa господствовать...ес развалится скоро)))
  • KHARALAAN 07.02.2015, 22:04
    Маккейн хочет войны и думает отсидеться на другом континенте, пока в Евразии будет полыхать война. Помоему еще он и его шайка хотят скинуть Обаму с президентского кресла и поставить либо своего человека, либо самому сесть на его место.
  • marmon 07.02.2015, 23:29
    В России нет и не может быть сепаратистских настроений!
    @
    Ратуем за сепаратистов в Украине
    ...
    це есть "двойные стандарты"
  • ctepa 08.02.2015, 08:51
    а если мы назовем америку сеперетистами а то и хуже терористами? можем тогда идти с войной? так же как украина против своих же? мармон ты это подерживаешь?
  • Oleg2015 08.02.2015, 13:47
    Пусть в дебатах с России пойдет Жириновский а с сша Маккейн вот поугараем)) кто победит голосуем))
  • WBS 08.02.2015, 21:11
    все борется с коммунизмом...