Житель Якутии снял на видео драку с охраной Сургутнефтегаза

Житель Якутии снял на видео драку с охраной Сургутнефтегаза

Мужчина перегородил трассу своим автомобилем, протестуя против платы за проезд, но в итоге оказался прикованным наручниками к железным воротам.

2 февраля 46-летний житель Ленского района Якутии Валерий Лейкин с семьей на автомобилях пытался проехать по тракту, построенному компанией «Сургутнефтегаз», но его не пропустили по непонятным причинам. Возмущенный неправомерными действиями сотрудников компании, мужчина перегородил своей машиной дорогу Талкан — Витим, создав тем самым затор на трассе. Когда сотрудники службы безопасности и прибывшие на место происшествия полицейские попытались ему помешать, он открыл стрельбу в воздух из травматического пистолета.

По словам Лейкина, они со своими сыновьями Иваном и Максимом не предпринимали активных действий, пока охранники не стали ставить шипы возле колес его автомобиля.

— Я, как и положено, сделал предупредительный выстрел в воздух и сразу же убрал оружие, — рассказывает бизнесмен. — Сразу после этого сотрудники службы безопасности компании разбежались.

Вскоре на Лейкина набросились полицейские и охранники и приковали наручниками к воротам КПП. Когда мужчине стало плохо, никто из правоохранителей не среагировал и не оказал медицинской помощи, хотя сыновья Лейкина просили об этом, сообщив, что у отца больное сердце и он уже 10 часов прорывается сквозь ворота. Несколько часов бизнесмена держали прикованным, а затем доставили в отдел полиции, где поместили в камеру. Утром арестанту был выписан штраф в 1000 рублей, который он тут же оплатил.

— Мне объяснили, что я в черном списке и ни при каких обстоятельствах по этой дороге меня не пропустят, — поясняет Лейкин. — Так как у меня опухоль головного мозга, я долго не сопротивлялся и не спорил, просто оплатил выписанный штраф.

Как стало известно LifeNews, распоряжением главного инженера ООО «Востокнефтепровод», дочерней компании ОАО «Транснефть», обслуживающей ВСТО, запрещен въезд на территорию дороги, построенной вдоль ВСТО. Запрет представители ООО «Востокнефтепровод» мотивировали возможной опасностью террористических действий со стороны местного населения. Однако избежать статуса «террориста» можно, купив пропуск.

Стоимость доступа на трассу составляла в прошлом году около восьми тысяч рублей с каждого пассажира легковой машины и сто тысяч с грузовиков. Это официальный пропуск с печатью и подписью должностных лиц. Есть и иной путь сообщения между населенными пунктами в Ленском районе, так называемый зимник, но проехать по нему не представляется никакой возможности. Дорогу замело еще в начале зимы, и чистить ее некому, так как глава этого райцентра обвиняется в коррупции, находится под следствием за многомиллионные махинации и содержится под стражей. Правительство республики на проблему не обращает внимания, ссылаясь на муниципалитет.

— Это проблема местных властей, время все уладить было, — сообщил руководитель пресс-службы Правительства Республики Саха Афанасий Егоров. — То, что дорога находится в ненадлежащем виде, это ответственность администрации Ленского района, все претензии нужно предъявлять ей, а не Сургутнефтегазу.

Между тем стоимость проезда по трассе постоянно растет. По словам местных жителей, были случаи, что на единственную имеющуюся дорогу не пускали автомобили с больными людьми и беременными женщинами. На вопрос, как проехать срочно в больницу, охрана отвечала «Ваши проблемы…» или «Везите на снегоходах, но на дорогу мы вас не пустим или покажите пропуск».

В руководстве Сургутнефтегаза отказались комментировать действия своих сотрудников и сложившуюся ситуацию по телефону и попросили официальный запрос. Полицейские также не стали рассказывать подробности случившегося. Действия сотрудников МВД посчитали законными и правомерными.

http://play.ykt.ru/video/126488

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Никитична Никитична zhigansk
Вот сволочи
Комментарии 267
  • Никитична Никитична zhigansk 07.02.2015, 13:30
    Вот сволочи
  • magaton 07.02.2015, 13:38
    Борисов в доле? Типа он незнает? Конечно знает
  • Jake 07.02.2015, 13:42
    беспредел в стране и до нас дошел.
  • Sonia2013 07.02.2015, 13:43
    Бедные люди. "Проблема местных властей" - тупая отмазка.
  • nik_mix 07.02.2015, 13:44
    Мдааа, ничего себе ценники.
  • ALEX-TNG 07.02.2015, 13:44
    бочку пороха и все дела! антинародникам.
  • Ulukitkan 07.02.2015, 13:46
    Сургутнефтегаз! Чемодан! Тамалакан! Домой!
  • kenulmurgun 07.02.2015, 13:47
    корпорация
  • magaton 07.02.2015, 13:47
    Как будто террористы не найдут другой путь минуя этих барыг.
    Знпчит жто платная дорога? Которая построена на государственные бабки то бишь государство должно устанавливать ценник.
    Следовательно Борисов установил такой ценник!!
  • Ulukitkan 07.02.2015, 13:48
    — Это проблема местных властей, время все уладить было, — сообщил руководитель пресс-службы Правительства Республики Саха Афанасий Егоров. — То, что дорога находится в ненадлежащем виде, это ответственность администрации Ленского района, все претензии нужно предъявлять ей, а не Сургутнефтегазу. Ну ты и .... Оппоня!
  • magaton 07.02.2015, 13:53
    Нужно национализировать Сургутнефтегаз!!!
  • PDD 07.02.2015, 13:53
    ппц, дебилизм, что со стороны сургутнефтегаза, что со стороны муниципалитета, что со стороны республики, все тупо отмораживаются ссылаясь на полномочия, а надо проблему решать, туда надо направить кризисного управляющего от республики со всеми полномочиями, авторитетного человека, чтобы урегулировал. пусть будет чин от мчс.
  • kvail 07.02.2015, 13:54
    ахаххаах нашли лоха в лице Ленского района. А мне казалось, что без согласия Егора Афанасьевича ничего не делается
  • ALEX-TNG 07.02.2015, 13:56
    очень много антинародного стало происходить, по ходу к 18 году народ опять возмется за ВИЛЫ!
  • dh 07.02.2015, 13:59
    и так во всей россии :) ппц...
  • Петр2 07.02.2015, 14:00
    машинка с краснодарского края, не местная. регион 123
  • UvaH 07.02.2015, 14:02
    Скоро что, за ходьбу по улице будет взыматься плата, чиновничий беспредел. Равнодушие со стороны властителей
  • Soloveii 07.02.2015, 14:04
    8 тыщ с пасажира, ппц грабят народ.
  • zateynik 07.02.2015, 14:08
    молодец мужик, только таким способом можно чему либо придать гласность, а то по хорошему наши чинуши не зашевелятся, Гордон ты гдееееееее??? Ты ж за простых граждан давай мути программу
  • dandi0908 07.02.2015, 14:08
    полицаи...
  • magaton 07.02.2015, 14:09
    Борисов предал якутян. Продал землю приезжим...
  • Snake_Goliaf 07.02.2015, 14:10
    все хапают бабло как могут
  • marmon 07.02.2015, 14:10
    Okhooyet' у них ценники
  • magaton 07.02.2015, 14:11
    Надо Кирова национализировать и взымать с депутатов за чтоянку машины 10 тыщ в час.
  • marmon 07.02.2015, 14:12
    предлагаю "сургутнефьтегазу" переименоваться в "сургутавтодор" и стоить только платные дороги, походу с такими ценами это будет не шибко рентабельнее углеводородов
  • marmon 07.02.2015, 14:12
    @magaton, ДАЕШЬ ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ КИРОВА!
  • вэю 07.02.2015, 14:16
    Это какой то ПОЗОР...!
  • SHA87 Александр Бурнашев 07.02.2015, 14:17
    ТВАРИ
  • citiman 07.02.2015, 14:18
    Капитализм в действии.....
  • gotfrag 07.02.2015, 14:19
    Если президент Республики не может защитить интересы своих граждан и воздействовать на муниципалитет, то зачем нам такой президент?
    Пусть этот Сургутнефтегаз не только дороги местным строит, но и еще детские сады, спорткомплексы, школы построит!
  • citiman 07.02.2015, 14:20
    Террористы наверное думают: -где же взять 8.000 ?_
  • michael.nrc 07.02.2015, 14:21
    Далеко ехать не надо, через реку Лена тоже аналогичный пост стоит.
  • Detmar Алексей 07.02.2015, 14:21
    власти шлагбаум качикатский убрать не могут.а тут сургут нефтегаз.кишка тонка
  • muga 07.02.2015, 14:21
    КАКОЙ АЖИОТАЖ! Кому это на руку надо задуматься?
  • Адвентист 07.02.2015, 14:22
    свои же руки выкручивают. Позор.
  • Веро585 07.02.2015, 14:22
    Молодец мужик не сдавайся!!!
  • SKI98 07.02.2015, 14:24
    вопрос к magaton причем тут Борисов Е.А.? смысла не вижу в обвинениях против Борисова Е.А. если есть конкретные обвинения против него, то есть суд, туда и обращайтесь. А вот Лейкин прав, что живем в свободной стране, нарушены права человека и за это надо бороться.
  • T-KILL 07.02.2015, 14:24
    Дороги в России строят только для вывоза сырья из метрополии, а плебеи пусть перебьются(
  • рубин 07.02.2015, 14:25
    С пассажира 8 тысяч? Это же настоящий рэкет. Нам своей земле Не можем ходить. Скоро за воздух денег еще потребуют.
  • Mamai 07.02.2015, 14:25
    один единственный нормальный президент это Николаев М.Е., а остальные фуфло не патриоты Якутии.
  • vaskon Василий Константинов 07.02.2015, 14:26
    Сургуты слишком уху ели
  • Леонид2010 07.02.2015, 14:26
    Угадайте кого сделают крайним?
  • Rollo 07.02.2015, 14:26
    в качикатсках тоже самое. Только уже несколько лет прошло а реакции никакой. Грабят народ.
  • Петр2 07.02.2015, 14:29
    обыкновенный кубаноид
  • UGUGUGUGAGA 07.02.2015, 14:29
    Уроды понаехали качают еще плату просят ?! Это они должны платить ! Молодец мужик !
  • Дьанхаады 07.02.2015, 14:30
    пусть ставят кпп, но у человека должен быть выбор бесплатной дороги с твердым покрытием. и не в обход на сотни километров!!!
  • Ulukitkan 07.02.2015, 14:32
    @ALEX-TNG, Раньше! Раньше, батенька! ))))) 17-й год не за горами!
  • Almara 07.02.2015, 14:34
    Деньги из воздуха делают.
  • абырвал 07.02.2015, 14:35
    Нам не нужна такая власть !
  • DLOGS 07.02.2015, 14:35
    я не понял так Сургутнефтегаз или все же Транснефть (востокнефтепровод)?
  • Юра82 07.02.2015, 14:36
    Борисов самый слабый президент за всю историю Якутии. Даже при штырове такого не было, чтобы где то запрещали ездить. Да чего далеко ходить, вон за рекой лена похожий прецедент был.
    Егор как всегда отмолчится 100%. На его месте, там всем надо головы поотрывать демонстративно.
  • Ulukitkan 07.02.2015, 14:36
    @michael.nrc, @Rollo, @Detmar, Нет уже шлагбаума в Какчикатцах. Дорогу сделали, минуя эту палку и гнездо сожгли, где охранники сидели и мозоль на ...опе натирали..
  • Гайечка 07.02.2015, 14:36
    Вот уроды! А как наши распинаются, мол хорошо, что у нас разрабатывают месторождения всякие "крупные компании", инфраструктуру в улусах делать будут! А оказалось, что этой инфраструктурой местное население не может пользоваться! А правительству наплевать на все это :(( не заступаются за права человека!
    Если им в целях безопасности нужны паспортные данные пассажиров и водителей, то выписывали бы бесплатные пропуски при предъявлении документов, в чем проблема?! Выкачивают из нашей земли миллиарды долларов и не гнушаются выдаивать последние деньги местных жителей! Я возмущена циничностью этих нефтяников, слов нет...
  • anastasia0103 Анастасия Оконешникова 07.02.2015, 14:37
    Молодец мужик!
  • magaton 07.02.2015, 14:38
    УФАС где? Что Ярыгина будет делать? Или не позуубам частная структура нашим? Ааа это патаму чта Борисов в доле!!
  • Уйбаан15 07.02.2015, 14:38
    Эх ты БЕА! Президентушка ты наш...Куда свой народ катишь?
  • Extray 07.02.2015, 14:39
    А вы что удивляетесь до сих пор таким новостям?? это же Россия
  • stepanov77 07.02.2015, 14:40
    Правильно приковали, незачем было польнуть из ружья.
  • ИО 07.02.2015, 14:42
    менты проплаченные сургутнефтегазом, печаль беда. Почему не соберуться всем поселком, не устроят кипишь?
  • Naladchik 07.02.2015, 14:43
    За такой беспредел надо брать оружие, мощный бульдозер и ехать сносить этот пост. Ибо не*уй дорогу перекрывать и деньги требовать.
  • IvanIvanovich 07.02.2015, 14:43
    Охренели буржуины!
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 07.02.2015, 14:46
    И это ответ пресс секретаря Правительства РС(Я)? Типо я не я и опа не моя, нормально да?
  • magaton 07.02.2015, 14:47
    @SKI98, очень смешно. Аль Капоне и Сердюкова тоже считали и считают виновными. А толку то? Не пойман не вор. Надо в кабинете БЕА повасить. Кто ему подарит?
  • Naladchik 07.02.2015, 14:47
    По дороге в алдан раньше ездили через участки алданзолото, ведь ничего не требовали помню рядом с белазами на легковушке проезжали денег не требовали. Потом в обход трассу сделали.
  • Вадимыч 07.02.2015, 14:48
    Надо так же относится к ним. Не обслуживать их работников или драть в семь раз дороже. Шипов наставить на пути следования.может тогда дойдет до этих окупантов.
  • Кулибякин 07.02.2015, 14:50
    Я об этом писал еще в 2006/8-х годах, когда был в Ленском и Алданском районах.
    Пропускная система давно уже так работает и местным это так же давно не нравится.
  • Бугги 07.02.2015, 14:52
    Скоро воздух платным будет (((
  • lexo Алексей 07.02.2015, 14:54
    Если нет альтернативной бесплатной дороги Сургутнефтегаз не имеет право брать плату за проезд по единственной дороге.
  • Веро585 07.02.2015, 15:01
    Капец это откуда такой тариф чтоб один раз по дороге проехать 8000 руб.
  • OINES 07.02.2015, 15:04
    а если напролом проехать и сломать эти ворота, какая статья грозит?
  • газовый 07.02.2015, 15:04
    Людям просто делать нечего
  • Bambuk2014 07.02.2015, 15:07
    И землю так же раздадут за деньги, и будем мы за бешеные деньги по ягоды и грибы ездить, на охоту и рыбалку. Слов не осталось хороших, одни маты...
  • shpaller 07.02.2015, 15:11
    бабло рубят чинуши сургутнефтегаза добывая газ и нефть на нашей земле
  • чирик1 07.02.2015, 15:17
    это как они установили цену 8 тр за 200 км с одного чел... у нас в стране сложилось ситуация что жизненные вопросы без Путина не решаются а Борисов ждет пока президент страны по одно место не вкручит... беспредел
  • Mike_666 07.02.2015, 15:17
    Почему местные не могут толпой собраться,приехать туда и разнести этот блокпост? Скоро их из домов будут выгонять,а оны ничего не делают.
  • KuTau4uk 07.02.2015, 15:19
    Беа че проблемы не решает ???????????????????Или опять прогиб под москву?
  • yo-yo.sun 07.02.2015, 15:22
    Каким местом думают чинари?! Ведь обещали же - придет большой бизнес - будет хорошо (налоги в местный бюджет, работа, развитие инфраструктуры и т.д), а на деле для местных пришла БОЛЬШАЯ ЖОПА!
    Лейкин МОЛОДЕЦ! С такими и в разведку не страшно.
  • 1q2w3e4 07.02.2015, 15:33
    столько лет эта проблема и все о ней знали, но власти только зашивелились
  • WASDD 07.02.2015, 15:38
    Центр пугает БЕА делом Горизонта и все. Он как марионетка становится.
  • tuman 07.02.2015, 15:38
    видео не показывает
  • Хабырыыс 07.02.2015, 15:41
    Уроды!!! Мужик держись! Напиши Путину, Медведеву раз уж местные власти не хотят помочь...
  • Атаманик 07.02.2015, 15:44
    Действительно ситуация трудная для самих жителей, давайте подумаем "что делать" - обратиться с коллективным заявлением на имя В.Путина; это еще подействует неизвестно, поэтому воспользуемся сайтом инициатив на roi.ru, где можно проблему изложить; еще вариант действовать по принципу враг твоего врага мой друг - это выставить проблему на мировом уровне, т.к. Сургутнефтегаз и есть Роснефть, значит принимать меры против Сечина не будут. Думайте все жители Ленского района, ответ найдется.
  • Эвета Светлана Светлана 07.02.2015, 15:46
    Друзья якутяне, давайте объеденяться, не надо плохо говорить про нашего главу.
    Потому что сургутнефтегаз одна из самых серых компаний в России, много слухов во всех сми что там долю имеет сам Путин и ко, так что это не по силам одному человеку, надо перед зданием Сургута на улице Ордженикидзе митинг в поддержку жителей сел Витим и Пеледуй Ленского района.
  • vaskonstantinov 07.02.2015, 15:50
    На это происшествие, получившее широкий общественный резонанс в республике, сдается мне, должны отреагировать власти и общественные институты республики - Правительство РС(Я), Уполномоченный по правам человека (если таковой еще сохранился и его не сократили), Общественная палата при Прав-ве РС(Я), Прокуратура, СК и т.д. Почему молчат и бездействуют местные власти Ленского р-на - всех все устраивает или имеет место коррупционная составляющая? То, что Глава р-на Высоких под следствием - это понятно, но где и.о.главы? Налицо ущемление прав местных жителей на право беспрепятственного проезда в пределах своего района - по дороге, фактически не имеющей альтернативы (про зимник, заметенный снегом и никем не обслуживаемый - это не серъезно). Плюс пропускают платно - по астрономической цене, взятой с потолка. Местного жителя отпустить - он не преступник, он защищал права местных жителей. Проблема назревала давно, и нарыв случился только сейчас. Возможно, жителям поселков, находящихся возле данной дороги, придется писать самому Путину В.В., если местные власти спустят все на тормозах, и сделают вид, что проблемы нет...
  • foksUAZ 07.02.2015, 16:10
    Тоже самое сделать как и в могсоголохе, разворотить и сжечь. На лицо нарушение конституционных прав человека свобода передвижения.
    Земля в любом случае в аренде так что не частная, а значит преднозначена для общего доступа кроме условий аренды.
  • igor1980 07.02.2015, 16:11
    Сколько можно уже за дороги здирать с людей тендер оплачивают они еше и допплату берут там и так все окупается за год скоро и по городу платно будет за км главу (борисова) убрать нихрена за эти годы не. сделал каждый раз в москве отчитывается что в республике средняя зарплата 60 тр. Безработных нет
  • Далелет 07.02.2015, 16:12
    В МВД дадут оценку действиям полиции?
  • 1613 СанСаныч . 07.02.2015, 16:20
    @vaskonstantinov, местные власти сыкуны. Пишите в Москву в центральные телеканалы. По местных под жопу не пнут ничего с места не сдвинется
  • ccz Димидрол Втаблетках 07.02.2015, 16:22
    Когда транснациональные компании приходят в регион все радуются развитию инфраструктуры, а на деле получается что бесплатный сыр только в мышеловке
  • SHA87 Александр Бурнашев 07.02.2015, 16:28
    тварюги
  • android Android 07.02.2015, 16:29
    Беспредел
  • Syuri 07.02.2015, 16:41
    На то и капитализм: все отобрать, все поделить! Чужому хрень! Для этого есть ручные силовики!
  • vicnik 07.02.2015, 16:43
    Проблема решилась бы сама собой, если бы доблестные федералы в своё время прислушались к президенту Штырову и трасса федеральной дороги "Вилюй" была бы утверждена по другому более длинному маршруту, а именно через Ленск, Пеледуй, Витим и далее на Усть-Кут.
    Но увы, выбрали старую трассу зимника, а на неё выход ТОЛЬКО через технологическую (платную) дорогу Сургутнефтегаза. А ведь есть ещё такая же платная дорога Транснефти... Скоро будет платная дорога ГАЗПРОМА.
    Нашим властям надо как-то решать проблему.
  • mp4040 07.02.2015, 16:49
    Вообще - это закрытая территория, так что у них там все по закону. Но вот в чем пакость, они не построили новые дороги для себя, а отсыпали старые, то есть раньше там были дороги, пусть и чмошные, но народные бесплатные, люди мучались, там корячились, но ездили там всегда бесплатно, а они их теперь загородили и не пускают. Называется власть олигархии. Вся эта нефтьгаз - это не блага государства и народа, а блага государя и олигархов. Сермяжная правда. Скоро Сила Сибири свою дорогу там построит и угадайте, как по ней ездить?
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 07.02.2015, 16:59
    Нужно запретить сургутнефтегазу добычу ресурсов в нашей республике за это
  • Хватит это терпеть! пора действовать!
  • lodyr 07.02.2015, 17:04
    А что это он про сердце-то вспомнил?! А как тогда он водительское удостоверение получил?! Одежду ему друзья не подают намеренно, наверное?! Что рожи корчит как баба?!
  • lodyr 07.02.2015, 17:05
    Вот и выясняйте, в рамках закона, почему нельзя проехать?
  • Bagur 07.02.2015, 17:08
    Логика у них хромает. Если дорогу закрыли в целях безопасности, то с какого перепугу открывают за деньги. Получается, что любой террорист может оплатить и подорвать.
  • mib84 07.02.2015, 17:08
    Президент у нас конечно слабый очень, все это время занимаются продажей республиканских активов. Более особо ничего весомого не делают.
    Видимо работают по принципу забрать побольше пока сидим у власти.
    Нет конечно национального единства, характера нет. Как говориnся "душка" не хватает.
    А что президент, он задача лишь удержатся у власти и все.
  • rekbr 07.02.2015, 17:10
    Что у нас на собственной земле творится то а? Почему наши тойоны не работают ради во благо народа? Мы же их выбрали, чтоб нам жилось нормально, а нет наоборот страдаем от бездействия власти! А что тогда они делают кроме принятия дибильных законов. Умеют только воровать деньги, живут только ысыахами, хапсагаем и конными скачками и все больше ничего не надо!!!!!
  • vladislao1981 07.02.2015, 17:10
    Из моей адвокатской практики: я много раз так же бузил на охранников и сотрудников, устраивал скандалы, пока однажды один мудрый человек мне не посоветовал: в полиции, охране и др структурах да и вообще в стране уже не принято кричать и скандалить, сейчас принято ругаться вежливо и письменно. Отсюда совет мужчине бороться по закону.
  • lodyr 07.02.2015, 17:14
    Но деньги за проезд - это беспредел, если нет альтернативы, как сказано выше!
  • akura 07.02.2015, 17:16
    Пора писать Путину о том нужен ли на в Республике президент который это все покрывает? Это не первый случай в Республике, когда нам нужно платить за проезд по нашей земле! Вспомним Качикатцы, когда дошло до убийства! Пора менять власть в Республике!
  • Gust1 07.02.2015, 17:27
    Дело пахнет жареным
  • LEONID3.6 07.02.2015, 17:28
    какой президент такие и дороги(((
  • Ежиха 07.02.2015, 17:30
    Это проблема муниципальной власти:) ахаха короче в отставку президента и правительство РС (Я)В Якутске школ и детсадов не хватает, а в улусах уже и дорог тупо нет. Молчим уже про инфраструктуру и снабжение. Давайте все соберемся кучкой в городе и все. Станем городом-миллион ником. А свободные территории отдадим сургутнефтегазам и всяким алросам под ГОКи. Можно тогда упразднить полярных авиалинии и всякие расходы на жизнеобеспечение села. Оптимизация, называется.
  • Отмороженный Я 07.02.2015, 17:31
    а коп не из сургута http://www.youtube.com/watch?v=YKpdlfXB8MU
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 07.02.2015, 17:35
    Давно все распродано и поделено
  • LZ 07.02.2015, 17:36
    вопрос, реально вилы брать? типа проблемы ваши сами решайте? Заставляет задуматься.
  • mp4040 07.02.2015, 17:37
    Кстати в Олекминском районе есть село Чапаево, у них вообще никаких дорог нету и их на правах аборигенов на дорогу ВСТО пускают бесплатно. Так, они ездят спокойно по улусу.
  • Dronnik100 07.02.2015, 17:37
    разводят народ в открытую! это логика барыг, зачем делать для своих же людей др дорогу, когда можно сдирать с людей в три шкуры, если бы дорога на сомом деле была стратегической то по ней бы не разрешали прокатываться за бабки, позор тем кто стоит у этих мутных истоках, барыга это вред всему народу
  • budisch 07.02.2015, 17:38
    вот молодец уважуха, очень правильно говорит!!!
  • Быйанг 07.02.2015, 17:44
    Разрешать надо работать в на территории Якутии только в обмен на дороги, жилые много квартирные дома со всей инфраструктурой и благоустройством и другие важные объекты строения зданий
  • Dikobraz 07.02.2015, 18:05
    Если президент Борисов не вмешается то дело закончиться тем что народ сам решит проблему как может и правильно сделает! Налицо Нарушение права на свободу перемещения, самоуправство нефтяников, полиция тамошняя явно куплена раз защищает не гражданина а нефтяников.
    Нефтяные барыги совсем охренели. Несправедливость и барское отношение к народу просто зашкаливает.
  • Dikobraz 07.02.2015, 18:08
    Захотелось в Ленск съездить блин. Досадно и обидно. Мало того что нашу нефть качают так еще ходить-ездить запрещено по своей земле.
    Плати 30 тыров за право проехать по своей земле! Нормально?
  • vittel 07.02.2015, 18:10
    Из витима в пеледуй есть другая дорога, а не через завод. Этот лейкин бизнесмен, гнал свой товар по этой дороге и видать они там что-то не поделили. Почему та дорога даже зимой непригодна это реально упущение муниципальных органов. Имхо.
    Мужик этот оказал сопротивление полиции!
  • Groosh 07.02.2015, 18:15
    Здешний народ для Сургутнефтегаз и прочих (Транснефть) как оборигены, ни во что ни ставять.. Так и живём.
  • Dikobraz 07.02.2015, 18:15
    То, что дорога находится в ненадлежащем виде, это ответственность администрации Ленского района, все претензии нужно предъявлять ей, а не Сургутнефтегазу.
    =============
    Нормальное такое заявление. Нашему правительству проще своих чиновников задрючить а на нефтяников духу не хватает. Трусы.
  • Давыдова1 07.02.2015, 18:16
    бепредел правительства
  • Kat82 07.02.2015, 18:18
    Почему БЕА, всамом деле никогда не проявляет твердости, жесткости в управлении.
    Уже мыши поголове ходят!
    Пора меры принимать, показать кто здесь хозяин. Ничего не надо бояться.
  • AnUda 07.02.2015, 18:19
    Статья 42. Прекращение и приостановление использования платной автомобильной дороги, платного участка автомобильной дороги
    2. Приостановление использования платной автомобильной дороги, платного участка автомобильной дороги осуществляется на определенный срок в случае:


    1) возникновения обстоятельств, препятствующих использованию возможности альтернативного бесплатного проезда;

    2) введения в установленном законодательством Российской Федерации порядке военного положения, чрезвычайного положения, а также возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

    3. Решение о приостановлении использования платной автомобильной дороги или платного участка автомобильной дороги принимается владельцем автомобильной дороги либо в случае использования платной автомобильной дороги или автомобильной дороги, содержащей платный участок, на основании концессионного соглашения концессионером в течение суток с момента возникновения обстоятельств, указанных в части 2 настоящей статьи, и действует в течение срока, не превышающего срока действия указанных обстоятельств. При этом срок приостановления использования платной автомобильной дороги, платного участка автомобильной дороги в случае, указанном в пункте 1 части 2 настоящей статьи, не может превышать шесть месяцев.
  • Dikobraz 07.02.2015, 18:21
    Получается от Сургутнефтегаза в правительстве и МВД деньги получают? Почему правительство защищает нефтяников а не простых людей?
  • DonKixot 07.02.2015, 18:22
    да гнать эти предприятия
  • Polnyi_Privet 07.02.2015, 18:25
    Что делать? Не быковать, как скрутили так сразу сердце сердце...
    Ездит на Додж Рам, человек явно не бедный.
  • DonKixot 07.02.2015, 18:28
    беспредел
  • deslan 07.02.2015, 18:33
    типо заплатил деньги за проезд по дороге опасности не представляешь езжай, а если не заплатил возможный террорист, маразм крепчал...
  • DonKixot 07.02.2015, 18:35
    каждый дорогу около своей частной собственности перегородит что будет?
  • pcube Пётр Павлов 07.02.2015, 18:49
    Заплати и ты не огульно подозреваемый в терроризме. Довод у простого главного инженера убийственный. Недаром это распоряжение а не приказ и отдано не руководителями предприятия, а одним из исполнителей.
    Поддержка таких структур идет от господина Путина, отрабатывает "высшие " интересы.
  • aleks-5 07.02.2015, 18:57
    Хех Ну что Егор Борисов, продали вы земли Якутские, вот и получайте!
    Супостаты указывают НАМ Коренным жителям КТО НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ЗЕМЕЛЬ Якутских.
  • UGUGUGUGAGA 07.02.2015, 18:57
    Сотрудник ГАИ не прав ,их можно снимать на видео. Уволит этих сотрудников !
  • pav776 07.02.2015, 19:12
    Причем тут письмо Путину ? Что Путину делать нечего чтоб проблемы со шлакбаунами решать! ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОЛЖЕНЫ ДЕПУТАТЫ ну или БЕА заняться реальными делами улучшением среды обитания своих подопечных
  • 11117 07.02.2015, 19:18
    Там просто пропуск надо, не так долго делается
  • vovan_d vovan vovan 07.02.2015, 19:26
    Президент Борисов вообще слабак, Сургуты плюют на него, вот что значит
  • dana18 07.02.2015, 19:30
    Простые местные жители так и живут там безвылазно. Денег на проезд нет поди. Платят коммерсантам огромные деньги, т.к. самим съездить невозможно. Борисову наплевать на местных жителей. Сам сыт и хорошо.
  • LanBri 07.02.2015, 19:39
    просто нет слов! как еще можно унизить местный народ! с какого перепугу там должна быть платная дорога? до приезда этих кровососов там была дорога? была! народ по ней ездил и должен ездить бесплатно. скоро республику распродадут вдоль и поперек, хочешь жить плати или купи пропуск!
  • Рэй_Леонард 07.02.2015, 19:52
    мужик говорит, типа мы живем в свободной стране и я свободный человек. Несколько наивное утверждение. Пока Путин и кремлевские прихлебатели уу власти свободным не может чувствовать себя никто
  • holliwood1976 Трактор Бульдозеров 07.02.2015, 19:53
    Да это Путина труба
  • LgH7HvN 07.02.2015, 19:53
    Богатства и достояния Республики всё распродали, Алросу распродали, вот щас вот нефть и газ качают и плюют на всех, а эти ДПСники на видео продажные
  • dh 07.02.2015, 19:57
    @SKI98, борисов наш президент, оплот конституционного права человека не?
  • mellow_ 07.02.2015, 20:02
    Что за дорога? Почему проезд по дороге платный?
  • yakzvn 07.02.2015, 20:02
    ГДЕ ГОРДОН?
  • mellow_ 07.02.2015, 20:05
    Вообще почему должны платить какие то налоги за проезд по дороге? И таких мест несколько, где надо платить за пропуск по дороге, каким образом земля у кого-то в собственности? Ничего понять не могу
  • taysonman 07.02.2015, 20:12
    Если у мужика опухоль мога,больное сердце,то что он прыгать то начал?Опять охрану уродами выставляют,всё правильно сделали
  • .kai. 07.02.2015, 20:17
    Виноваты не мы а администрация Ленского района :)) весело живем
  • .kai. 07.02.2015, 20:21
    Сейчас приедут дорожники с Якутска и все и всем расчистят :)
  • mironota Mironota Rjyyjhe 07.02.2015, 20:32
    Между прочим этот нефтепровод не стратегически важный объект. Другое дело если бы это газопровод который участвует в теплоснабжении села, деревни, города, района. Это тупо коммерческий объект. Зачем там такая охрана?
  • Rulfo 07.02.2015, 20:35
    Вот она, "благотворительная" деятельность нефтяных компаний, как они ратуют за народ! Сволочи.

    По сути заступником народа должен быть президент - Егор Борисов. Где действия правительства?
  • mellow_ 07.02.2015, 20:38
    Интересно а каково жителям у которых зарплата 10 тыс? Думаю у большинства такая зарплата у них там, а если нужно в город на лечение? Как жить таким людям? Вся зарплата на пропуск за 8 тысяч. Ужас
  • Буккун-наах 07.02.2015, 20:45
    Вот так, плотим за проезд по своей же территории. Аналогичная ситуация будет когда наши же земли будут брать в аренду, затем и в собственность, согласно указу Трутнева. Так и скажут, что это мои 1 га и хрен кто проедет. А дело не ограничится 1 га, кто с деньгами закупят целые районы, территории через которые проходят автомагистрали, охотрыбзоны и т.д.
  • Snake_Goliaf 07.02.2015, 20:55
    Вот твари !
  • Дарина777 07.02.2015, 20:58
    Одним словом РЕКЕТ! И не стыдно.//
  • Goodypapa 07.02.2015, 20:58
    сургутнефтегаз - гавнокампания
  • имих 07.02.2015, 21:03
    Журналисты якт ИДИОТЫ. А вы читайте внимательно "распоряжением главного инженера ООО «Востокнефтепровод», дочерней компании ОАО «Транснефть», обслуживающей ВСТО, запрещен въезд на территорию дороги, построенной вдоль ВСТО". Причем тут Сургут? Дорога на его же. И что за местность Талкан?
  • Andr0ID 07.02.2015, 21:04
    Бульдозером надо сносить ворота
  • lomayvseh 07.02.2015, 21:20
    самая пора объявить импичмент) не справляется президентущка наш..
  • PHUNKY Ходор Ходор 07.02.2015, 21:36
    Позор власти!!
  • michael.nrc 07.02.2015, 21:45
    Скоро люди друг друга ненавидеть будут, за такие вещи...
  • PHUNKY Ходор Ходор 07.02.2015, 21:46
    Писать в прокуратуру и выходить на федеральные каналы.. больше и посоветовать нечего к сожалению.
  • PHUNKY Ходор Ходор 07.02.2015, 21:47
    Что за "черный список" еще!
  • Карма1 07.02.2015, 21:48
    Платную, дорогу сделали, чтоб всякие левые камазы не ездили и дороги портили. Это промышленная дорога, сделанная для логистики сырья. А что в якутии потеряли иркутские да и номерами краснодарскими. Бандеры заслонные, устривают сыр бор, специально для расшатывание страны, чтоб, как вы люди хавали и поносили своих. И что было после революции вы по истории знаете? Еще хуже, страна ослабла. Да вот россколитесь, хапнет япония, китай или сша там вы будете не то, что 2 сорт, а индейцы в резервуарах, над которыми только так будут издеваться. Вы были в др странах там платные дороги это нормл!!! Мечтаете, что было как за границей, а там вы Россияне не приспособитесь с таким менталитетом!!!
  • Verdediger 07.02.2015, 21:52
    Судью на мыло. Если суд не знает, то кто же знает? А на самом деле в порядке ст.274 ГК РФ собственник может воспользоваться правом на установление сервитута (право ограниченного пользования чужим земельным участком). И всё законно. Но в данном случае дорога общественная, поэтому муниципалитет или прокуратура района должны были подать иск в суд для отмены сервитута.
  • Карма1 07.02.2015, 21:52
    Мечтаете, чтоб дороги были лучше, будут лучше, когда будут платные шоссе. За эти деньги будут ремонты проводить, ухаживать за дорогами и сопутствующие мероприятия проводить для удобства автомобилистам!
  • красавецЯ 07.02.2015, 21:56
    КТО ЭТИ ВООБЩЕ ТАКИЕ ПОЧЕМУ ТАМ ПОСТ?
  • Ulukitkan 07.02.2015, 22:02
    @vittel, Он гнал не из Витима в Пеледуй, а из Талакана в Витим. Есть разница? (Если ты там был). Всего два лесятка километров от ПВитима до Пеледуя. А из Талакана в десять раз больше.
  • Ulukitkan 07.02.2015, 22:02
    десятка
  • бээди1 07.02.2015, 22:03
    федерасы совсем обнаглели.превратили в колонию.с позволения путина.слов нет
  • Dyrgyabay 07.02.2015, 22:05
    ДОРОГУ НАРОДУ!
  • Карма1 07.02.2015, 22:09
    @taysonman, правильно говорите!!! Показушник он!!! Таким показушникам надо давать билеты в один конец до техаса или северной докоты, пусть там ездит и на видео снимают. Сразу видно они сами начали, сразу в начале видео оправдание, мы сидим чай пьем, что сидеть по среди дороги. Езжайте по той дороге, по которой раньше ездили, а не по той дороге, которую орг сама для своих целей сделала!!! Та дорога есть, но не такая ухоженная, а обычная!!! Сахалар Борыысапы уегэллэрин тохтотун, эси син толкудаах буолуохтааххыт!!! Да не надо плевать в страну, в которой вы родились и живете!!! Этим эти люди просто опять испортили имидж республики, зря деньги тратите на имидж РСЯ. Эмиэ кэлии нууччалар..
  • udaf 07.02.2015, 22:09
    Бороться, продолжать в том же духе
  • Ulukitkan 07.02.2015, 22:12
    @имих, Не местность, а посёлок вахтовиков Талакан.
  • ИО 07.02.2015, 22:16
    Неужели сургутнефтегазу так сложно объездную дорогу построить? Думаю все же после этого случая что то сдвинется. Для такой компании это не сложно. Скорее начальник на месте не подсуетился, съэкономил, до верхов дойдет, возможно построят дорогу, для них это копейки, а лишний шум им ни к чему. Будем, как говориться надеяться.
  • Как всегда должна пролиться кровь для разрешения проблемы, как всегда в этой стране и в нашей республике с такими коментариями власти
  • OdaL 07.02.2015, 22:32
    Беспредел, захотели и закрыли дорогу, а как люду быть? Да и что за цена это 8000 руб??? Озверели напрочь. Нельзя это оставлять так.
  • KaIZerFIsh 07.02.2015, 22:39
    "Вошь придавили, а вони на всю округу!"

    А фильм Левиафан актуальнее некуда!
  • Gelka 07.02.2015, 22:45
    Фу блин, снова нас на колени поставили все кому не лень, все из-за пухлых трусливых чинарей.
  • Gelka 07.02.2015, 22:48
    Я хренею, за наши же деньги, за наши ресурсы, делают дорогу и тут же внезапно она платная. Охринеть, создали для компанию Сургут поле для махинаций. А сколько вони было то, сколько в грудь себе чиновники стучали, что Сургутовцы будут строить ДЛЯ ЯКУТЯН инфраструктуру.
  • Sanya105 07.02.2015, 22:53
    ЛЕВИАФАН ЧАСТЬ 2
  • taysonman 07.02.2015, 23:01
    @Карма1, молодец!
  • Северсталь 07.02.2015, 23:11
    Путина на вас не хватает !
    Борисов всё продаст
  • Yard 07.02.2015, 23:13
    ВЛАСТЬ НА МЫЛО!!! такая большая плата за проезд , полюбому доля чиновникам падает.
  • ayaal86 07.02.2015, 23:15
    государтсвенный произвол же ппц, от такого начинаю терять свою патриотичность, государтсву на заметку... Дальше так нельзя, хуже будет
  • Gaw 07.02.2015, 23:22
    @ИО, прорубить им просеку как раньше было, и пусть ездят по ней, 104 км И пусть дорогие иномарки гробят по той дороге))))) НЕТ!!! Лейкину надо же по хорошей дороге двигаться. А то зап.чпсти на джип сильно дорогие, придётся еще с населения Витима и Пеледуя хапнуть (то бишь торговую надбавку поднять).
  • НЕВ 07.02.2015, 23:24
    Что нападаете на БЕА? Ведь только что его сами выбрали. Думать надо было и на выборы ходить. Каков народ, таков и руководитель!
    Где 1-й канал с Гордоном?
  • Yard 07.02.2015, 23:26
    Причем тут. ДОРОГИ нету читай внимательно КЕКС. А просеку херачить дорого для района.
  • aipadushka 07.02.2015, 23:29
    дьаабы жэ есть
  • vadoz 07.02.2015, 23:30
    Сосут соки из земли и народа, так дайте им доступ к райцентру
  • vittel 07.02.2015, 23:42
    @Ulukitkan, сам то понял что написал? Откуда и куда он гнал я в курсе. И для чего гнал тоже.
  • Нет_фантазии 07.02.2015, 23:52
    И по своей земле не дадут спокойно ходить
  • DarVetrov 07.02.2015, 23:53
    @UGUGUGUGAGA, а если так посмотреть, дорога не федеральная и не республиканская, даже не местная. Что там ГИБДД делает? Частную собственность охраняет?
  • Ulukitkan 08.02.2015, 00:01
    @vittel, Из витима в пеледуй есть другая дорога, а не через завод. Это ты писал? Он ехал из Талакана в Витим. Что тебе непонятно? Дальше собирался ехать в Пеледуй.
  • vittel 08.02.2015, 00:07
    @Ulukitkan, сам себе и ответил. Тугодум))
  • _valent Dkflbvh 08.02.2015, 00:12
    @Карма Ты с урала что-ли?))я вас не понял,закон принят,по которму не обязательно авто снимать с учета с другого региона.Сейчас по всей Якутии авто с номерами разношерстными ездят.
  • маркдавид 08.02.2015, 00:46
    Кэм буолуо, саха киhитэ кыттыгастаах...:(
  • vdd 08.02.2015, 00:58
    А в чем проблема, как говорят евреи если проблема решается за деньги это не проблема, а расходы. Просто один барыга решил сократить свои расходы, ездит по короткой дороге, даже не по дороге а технологической линии, а другие барыги нефтяники или их субчики, ох... делать бизнес на этом. Тут решение одно нефтяники закрывают свою лавочку, а другой барыга на додже ездит по дороге, если нет нормальной дороги то государство должно позаботиться об этом. Вряд ли сокращаю расстояние по технологической линии, бизнесмен снижает цену на товары для своих земляков, и дело не в террористах, а должен быть определенный порядок, который должны соблюдать все - чиновники, олигархи, менты, крутые ну и простые смертные, которые только это и успевают делать за свою жизнь.
  • блейн 08.02.2015, 01:06
    У Сургутнефтегаз на Орджоникидзе два шлагбаума, надо в понедельник перекрыть их машинами и пусть пешком ходят
  • UGUGUGUGAGA 08.02.2015, 01:17
    @DarVetrov, выходит так !
  • MAKS Максим Первый 08.02.2015, 01:45
    Своей политикой (власть ресурсодобывающих госкорпораций и олигархов) путин доведет страну до революции. Никчемный и слабый руководитель.
  • Авангард 08.02.2015, 01:57
    ничего 17 год уже скоро
  • qbik 08.02.2015, 02:21
    люди не понимают что живем в экстремальных условиях. в таких условиях как у нас - жить нельзя. и такие блага как дороги - это не роскошь, а необходимость. в якутии не должно быть платных дорог, проездов это слишком цинично.
  • qbik 08.02.2015, 02:24
    дороги это вопрос выживания. вдруг ЧП? обязательно нужны жертвы что ли?

    ситуация напоминает сюжет фильма дурак.
  • таурен Таурен С 08.02.2015, 02:33
    Почему власть допустила фактически присвоение огромного количества территории под чужую собственность? По своей земле нам не должны запрещать перемещаться. Они еще и за террористов нас держат окаца.
  • таурен Таурен С 08.02.2015, 02:53
    Представьте ,что Сургутнефтегаз попробовал бы также по 8 и 100 тыс брать в Чечне например.
  • rgg777 08.02.2015, 04:24
    @wmykt, Оборзели олигархи, раньше при советах были лозунги: Богатства недр НАРОДУ!, Земля это достояние НАРОДА!, Все для народа и во имя Народа! Власть Трудящимся! Свобода Равенство и Братство!
    Сейчас народ тянет все тяготы жизни; Социальный фонд, ЖКХ, Здравоохранение, Пенсионный фонд, Образование. Все это оплачивает народ у каждого с зарплаты удерживают до 60% раскидывают по фондам+13% налог, далее полученную на руки сумму мы расходуем на товары и услуги где сидит НДС 18%, а коммерсанты юр.лица этот НДС перекидывают друг другу до конечного покупателя физ.лица. Так о нас заботятся, в кризис надо помогать банкирам, предпринимателям, фермерам, чиновникам.
    У Сург.НГ отобрать лицензию на разработку, помню 2000 г. они там замутили с Юкосом и взяли Талакан за копейки, т.е и тут на..бали.
  • rgg777 08.02.2015, 04:25
    А насчет митинга, хорошая идея!
  • Ascension 08.02.2015, 06:01
    в арктический улусах приезжие одной чертой ходят, не наглеют. потому что народ там сплочёный да и места глухие могут и затерятся.
  • таурен Таурен С 08.02.2015, 06:02
    Ладно бы брали за проезд по 100-200 руб, 100 тысяч это настоящий рэкет.
  • 21-58-09 08.02.2015, 06:09
    Это закономерный итог работы Егора Борисова на посту Главы Республики. Сейчас Газпром придет, думайте по другому будет?
  • Ascension 08.02.2015, 06:11
    @rgg777, для этого надо разрешения взять. это только на словах гласность, свобода слова, демократия. а на деле бесправные рабы.
  • Сваська 08.02.2015, 06:34
    где Еремеев?где Борисов?ау,ау.....походу заблудились!!!
  • имих 08.02.2015, 08:48
    @Ulukitkan, уж поверьте я знаю, что такое Талакан. Но текст стоит читать внимательней: "дорогу Талкан — Витим". Хоть бы пересчитывали прежде чем отправлять
  • Stanbower 08.02.2015, 09:37
    а рэм то лэрэми лонгхорн?
  • Apostol-TANO 08.02.2015, 09:42
    Пикет устроить сургуту!
  • mahtanar 08.02.2015, 09:56
    @Apostol-TANO,
  • mahtanar 08.02.2015, 09:57
    ЛЭЭТТЭЭЭРР!!!!!!
  • Ulukitkan 08.02.2015, 10:16
    @имих, Охотно верю.))))) Да я на такие ошибки уже внимания не обращаю. Писатели новостей постоянно с ошибками пишут. Если бы была возможность здесь разместить фото, то я бы фотками тех дорог здесь запостил. По разным дорогам там ездил. В том числе до Садков, Визирного и т.д., если знаешь, где они находятся. Там много и тех дорого, по которым лес вывозят.
  • Ulukitkan 08.02.2015, 10:20
    @Авангард, Намекаешь, отметить столетие? )))))))
  • Ulukitkan 08.02.2015, 10:24
    @21-58-09, Трасса газопровода пойдёт параллельно трассе нефтепровода. Тоже через Алдан. Почти рядом будет идти.
  • Bagur 08.02.2015, 10:27
    Одно удивляет, почему народные недра отдали частной конторе. Пусть Борисов проявит свою жесткость в отношении приезжих компаний, высасывающих наши богатства - отобрать и передать местным компаниям, у которых контрольный пакет акций принадлежит Республике.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 08.02.2015, 10:52
    Дожили!!!((((
  • yakzvn 08.02.2015, 11:02
    После всего этого и террор устроить не грех
  • polpudai 08.02.2015, 11:10
    Молодец мужик мы за тебя, недавно видел видео с Борисовым когда он был в Москве он говорил что у нас есть все рычаги для воздействия на приезжие компании которые добывают-либо обогащаются на нашей земле. Что они как бы помогают нашей Республике материально, но как мы видим из этого видео что они не помогают, а диктуют свои условия. И даже заставляют коренных жителей платить дань за проезд. А что это земля уже ихняя или как?
  • pani_P 08.02.2015, 11:33
    Приехали хапать наши недра, так пусть хоть дороги строят взамен иначе никак, пусть катят отсюда. Майдана на них не хватает
  • марджелатто 08.02.2015, 11:51
    @yakzvn, надеюсь ты имееш введу взорвать шлагбаум и ворота
  • Эта турба федеральная стратегическая собственность и нашим она не по зубам. Помните случай с розливом нефти? Тогда и прокуратуре по носу нашей настучали, а они утерлись и еще спасибо сказали.
  • Валерий-1976 08.02.2015, 12:39
    Рэкет среди белого дня! Те кто молчат, все в доле!
    Ил Дархан, Правительство, МВД через "Сургунефтегаз" сдирают деньги с народа! Причем немалые деньги, с одного пассажира 8 тысяч рублей!
  • Валерий-1976 08.02.2015, 12:41
    Пусть будет КПП, но пропуск должен быть бесплатным!

    Как же это получается, чтоб ходить по своей же земле, я должен оплатить какому то призжему 8 тысяч рублей!? Беспредел!
  • Михалыч14 08.02.2015, 12:50
    мир тупеет с каждым днем!!
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:54
    Почему не добавляются комментарии
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:57
    1. Открыть проезд по улице Кирова, или у нас до сих пор Вихрь-Анти!!!!!!! на Кавказе нет перегороженных улиц и блок постов у зданий администраций, а здесь сидят трясутся от угрозы теракта!!!!!!
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:58
    2. и действительно вынести данную проблематику на федеральный уровень через СМИ, с возможностью обсуждения на ток-шоу с приглашением Е.А. и представителей Сургута...хотя наш президент ...
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:58
    3. Довести до логического завершения дело Горизонт РТ!!!!! Вахромееву В.Д. развязать рот...и возобновить производство УД, по вновь открывшимся обстоятельствам!!!!!!!!!!!!!!
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:58
    4. Создать инициативную группу по Ленскому р-ну, для разрешения проблемы проезда местных граждан по дороге Сургута, до открытия иного объездного пути!!!!!!!!!!!!!
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 12:59
    Лейкин - молодец!!!!!!! Держись, если надо будет поддержка общественности кидай обращение!!!!!! Народ соберется!!!!!!
  • WaleriS WaleriS 08.02.2015, 13:01
    Полицейский наш Витимский, а руки вяжет Лейкину, как Сургутовский!!! Позорище, я бы тебе и руки не подал ментеныш....
  • Vadimina 08.02.2015, 13:02
    Если президент Республики не может защитить интересы своих граждан и воздействовать на муниципалитет, то зачем нам такой президент?
  • asvet 08.02.2015, 13:12
    если бесплатно каждому приезжему будут давать по гектару земли, то проехать без стрельбы и законного рэкета уже нигде не получится.
  • Юрич Auto Expert 08.02.2015, 13:15
    Запретить поборы! Куда идут деньги пропущенных на эту дорогу? Должны ездить бесплатно, пусть паспорта проезжающих вносят в базу, если хотят, и всё на этом! Нашли, блин, террористов...
  • DANCER 08.02.2015, 13:20
    @magaton, ачо борисов сделает ? его скорее снимут, чем сургут уберут.
  • эйр Эйр 537295 08.02.2015, 14:01
    ну что, обтекаете?!!! получайте наслаждение, скоро газпром придет со своей частной армией
  • Что там вообще ГАИ делает? Не их это полномочия отстаивать права чужой собственности.
  • Pansy 08.02.2015, 14:31
    А мент то, жопу зализал кому-то..
  • 89246619159 08.02.2015, 15:05
    Судиться. Вы правы - Вы гражданин РФ и имеете права на свободное передвижение..... УДАЧИ!!!
  • marianna_hummer 08.02.2015, 15:11
    а что это за "возможной опасностью террористических действий со стороны местного населения"???? неужели были случаи или голословное обвинение?
  • pupkoff 08.02.2015, 15:24
    И правильно сделал мужик!!!молодец!!!
  • UMKARS Екатерина Абдулаева 08.02.2015, 17:05
    В Олекминске примерно такая же ситуация,просто об этом не говорят и стараются не афишировать
  • сом2 08.02.2015, 17:33
    Кто учредитель Сургутнефтегаза??
  • Катерина13 Екатерина 08.02.2015, 20:28
    Если точнее, не драка а избиение. И не охраной нефтепровода, а сотрудниками полиции ДПС. Дорога по нефтепроводу предназначена для контроля, ремонта, эксплуатации нефтепровода и соответственно в целях безопасности от плохих людей. Пропуск граждан должен согласовываться на федеральном уровне так как труба и ее коммуникации (дорога, забор, столбы) в собственности государства. А ценники установили уже сами. Плохой человек захочет пройти, он заплатит вдвойне и пройдет и сломает трубу, напьется нефти, или нанюхается газу, а под кайфом ему по барабану на охрану.
  • karabai 08.02.2015, 22:11
    Кремль тоже сидит на дележках наверно поэтому они беспредельничают, как хозяева земли, даже Сердюкова никак не могут посадить, такими много миллиардными хищениями бюджетных денег, а что тут говорить то, что будет делать Путин нет смысла, даже он своего министра не сможет наказать, а тут то Борисов всего лишь мелькая сошка даже ему рот открывать не дадут, мне очень жаль бедного мужика но вес простой народ Якутии поддерживает вас, кроме чиновников, не сдавайся, они нагло нарушают Конституцию РФ надо подавать иск конституционный суд РФ, вот вам Российский капитализм сто хуже американского капитализма.
  • khabir 08.02.2015, 22:30
    похожий случай был на урале... одни энтузиасты собрались и стали острые предметы выкидывать на несколько км... заторы появлялись сами по себе... машины перестали ездить... заработала малая авиация. люди стали летать на этих самолетиках. кпп стал простаивать просто так месяца 4-5! руководство сразу сняло платность.... потом вообще все демонтировали. и ворота и кпп.
  • Dikobraz 09.02.2015, 04:03
    @khabir, Не думаю что у нас этим ограничиться. Народ у нас дикий, вопрос радикальнее решить может...
  • Rom84 09.02.2015, 08:58
    @vicnik, вот хоть кто-то разбирается в вопросе, а не голословно орет тут.
    Зачем бы Лейкину ехать из Талакана в Витим или Пеледуй? такого гражданского маршрута и в природе нет )) ехал вроде он из Витима в Усть-Кут и вот то, что федеральный зимник каким-то образом частично совпал с этими технологическими проездами - этот вопрос правильный.
    А востокнефтепровод с его вдольтрассовым проездом ВСТО сюда вообще присоединять нельзя ни в коем случае! Ибо это опять приведет к замыливанию глаз, обещаниям разобраться, договориться и уведет тему в сторону от еще одной основной проблемы - круглогодичная трасса Ленск - Витим, которая должна быть сама по себе и трубы никак не касаться.
    А все эти терки с ВСТО идут уже 7 лет и будут идти еще 100, чиновники это знают и просто катают таким образом вату, обманывая население.
    Технологический вдольтрассовый проезд ВСТО даже и по дорожному регламенту не подходит для пассажирской трассы - углы поворотов, подъемы, спуски, ширина полотна, откосы и прочее. Проходит местами в 5 м от оси трубопровода при охранной зоне 25 м. И при решении вопроса чиновники должны исходить из позиции, что этого проезда и вообще нет.
    Поэтому убедительно просил бы граждан, когда речь заходит о трассе Ленск - Витим, в принципе даже не упоминать ВСТО, это создает ложную перспективу видения решения проблемы...
  • Samych 09.02.2015, 09:27
    ПРОИЗВОЛ ЧИНОВНИКОВ ! ТУ ЖЕ КИРОВА УЛИЦУ ЗАКРЫЛИ из за террористической опасности ! Даже в Грозном центральную улицу не перекрывали ! Ой дойдет до ВВП и вставит он кому то по самое не балуй, и скоро кто то будет чалится на нарах.
  • ykob57 09.02.2015, 09:53
    выгнать с нашей земли.оберзели приезжие,понаехали всякие мзду получатели.Кто им дал право интересно ? Осудить и тех и наших чиновником давших право.Или всем выйти местным выйти на митинг против произвола приезжих.
  • Stasheartless 09.02.2015, 10:52
    я мзду не беру! мне за державу обидно!
  • Кырдьа5ас_волк 09.02.2015, 11:23
    если говорят что режимная дорога то вообще пусть никого не пропускают ни платно ни бесплатно....а муниципалам надо было либо договариваться чтоб эта дорога была для всех доступна и бесплатно...либо муниципальную дорогу надо привести в соответствие ...
  • S4shok 09.02.2015, 11:28
    Всех нефтяников и газовиков надо наказать!!! На нашей земле розливы нефти происходят и наших же природоохранных прокуроров не пускают на проверку. Типа они федералы и подчиняются федерал и нашим, типа, ловить тут нечего, все вопросы решайте, мол, через Москву. А земля наша, наших предков и наших детей с внуками. Налоги в местный бюджет не отчисляют, штрафы за розлив нефти 90 тысяч платят, а когда местный ИПешник свой бензовоз перевернул его на 3 лямя оштрафовали. Где справедливость? У них руководство в месяц больше получает...
  • yktgto 09.02.2015, 13:54
    @Кырдьа5ас_волк, Правильно муниципалитет довел своих жителей до того, что они ездят по запретной территории, охрана плохо сработала, им повезло что это был местный, а не натовские диверсанты.
  • Rom84 09.02.2015, 14:03
    @S4shok, скажу тебе по секрету у них по тарифной сетке 90 тыщ примерно у рабочего 6 разряда бывает ))
  • миитээ 09.02.2015, 17:04
    национализировать все богатства недр, богатства народу, государству !
  • PUNK Надежда Hope 09.02.2015, 17:33
    беспредел.
    а если теперь всех нарушителей чуть что приковывать к забору???
  • ambercomfort 09.02.2015, 17:55
    а такой тариф единовременный или на год?
  • ambercomfort 09.02.2015, 18:17
    Беспредельный инцидент конечно ,хотя если земля выкуплена и находится как частная собственность у данной организации то против закона не попрешь. Всю эту проблему может решит только глава республики ,для этого нужно очистить дорогу которая проходит мимо территории ВСТО. Платить такие деньги за проезд это просто какой то нонсенс((( Страшно !Обидно....
  • ambercomfort 09.02.2015, 18:23
    @Валерий-1976, Вот это вы совершенно правильно думаете. Таких цен не бывает на платные дороги,просто какие то астрономические цены! Озолотились там эти блюстители порядка!!!
  • Максим_Исаев 09.02.2015, 18:38
    Нефтяники себе построили аэропорт, дороги хорошие. Все это рядом с городом Ленск, а в самом Ленске аэропорт не асфальтирован. Все время задержки рейса по несколько дней пока дождь не пройдет, земля не высохнет после дождя. Дорог нет. Невозможно приехать с поселков в Ленск. Когда как нефть, газ качают. У людей нет таких денег , чтоб проехать по их дороге каждый раз в качестве пассажира туда 10 тысяч платить, обратно 10 тыс.
  • Максим_Исаев 09.02.2015, 18:44
    Местных на работу нефтяники не берут. У главы района даже нет денег вот он и решил взять деньги у детского сада.
  • Rom84 10.02.2015, 08:13
    @Максим_Исаев, я отработал на ВСТО 4 года, взял машину, достроил дом и уволился по собственному. Регулярно зовут обратно.
    Если у кого есть электромеханическое образование или по автоматизации, а также какой-нить опыт работы - пожалуй даже я смогу помочь устроиться.
    Ну а с юридическим, экономическим, филологическим, сельскохозяйственным - нет, вас не возьмут будь вы хоть трижды местный ))
Обратная связь