Перед встречей с Путиным Олланд и Меркель посетят Киев

Перед встречей с Путиным Олланд и Меркель посетят Киев

Президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 5 февраля посетят Киев, сообщает Reuters. Там главы двух стран проведут переговоры с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы в срочном порядке обсудить возможность прекращения насилия на Украине. С этой же целью Олланд и Меркель, по информации агентства, встретятся с российским президентом Владимиром Путиным 6 февраля в Москве.

Олланд заявил, что данная инициатива предназначена для того, чтобы подготовить документ по ситуации на Украине, приемлемый для всех сторон.

Ранее в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. Сообщается, что он готов предложить Украине гуманитарную помощь на 16,4 миллиона долларов. Кроме того, в ходе визита госсекретаря на Украину будет обсуждаться вопрос поставок вооружения Киеву.

За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран — участниц Североатлантического альянса. Наибольшую поддержку оказал Вашингтон: в качестве военной помощи американцы выделили 320 миллионов долларов. В то же время до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Berd
@Дубль, надо сказать спасибо за то, что не дали нам этих мистралей. Мистрали это никуда не годный проект, стоящий уйму денег, и на котором Сердюков и К нажились по самое не хочу. Наши следователи не стали там копать из-за того, что скандал стал бы международным.
В общем, вертолетоносцы это смешная идея, не повышающая боеспособность страны, зато ихнее обслуживание, обошлось бы России в очень крупную сумму. Не зря же, ни одно государство, член НАТО, не захотела перекупить Мистрали, слишком дорого и эффективность низкая.
Комментарии 11
  • Дубль 05.02.2015, 22:50
    Мистрали отдавайте, давайте и Парашенко тоже сюда...)))
  • Ifreedom 05.02.2015, 23:13
    @Дубль, корабль нам не видать никогда
  • ИО 06.02.2015, 00:01
    Наступать надо на берлин, там и поговорим с меркель
  • wale 06.02.2015, 00:15
    А что , у Путина уже не спрашивают?
  • Sofi-1 06.02.2015, 01:13
    Французский президент официально заявил, что Франция не поддерживает поставки оружия, которые сводят на нет все усилия по мирному урегулированию украинского вопроса. Наконец то. Хоть один умный президент нашелся. И то, что они поехали в Москву, это наводит на размышление и появляется надежда...
  • evro75 06.02.2015, 09:12
    "Ранее в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. Сообщается, что он готов предложить Украине гуманитарную помощь на 16,4 миллиона долларов. "
    - вот обрадовал то, ё...ь, они понимаешь готовы! а Россия сколько уже отправила колонн? я уже со счету сбился...
  • Berd 06.02.2015, 09:21
    @Дубль, надо сказать спасибо за то, что не дали нам этих мистралей. Мистрали это никуда не годный проект, стоящий уйму денег, и на котором Сердюков и К нажились по самое не хочу. Наши следователи не стали там копать из-за того, что скандал стал бы международным.
    В общем, вертолетоносцы это смешная идея, не повышающая боеспособность страны, зато ихнее обслуживание, обошлось бы России в очень крупную сумму. Не зря же, ни одно государство, член НАТО, не захотела перекупить Мистрали, слишком дорого и эффективность низкая.
  • muga 06.02.2015, 09:25
    Показуха!!! потом скажут: "мы так и не договорились с Путиным, а мы вот такие хорошие ездили к нему лично, а он какашка не принял наших предложений". Просто себе рейтинги повышают чтобы простой обыватель в Европе подумал: " Ну да вон президент у России тиран и деспот, надо пойти воевать с ним".
  • Дубль 06.02.2015, 10:56
    @Berd, а наши их переделали бы под авианосец . В без рыбье и рак рыба, как говорится, а то заладили одно и тоже "не нужны, не нужны", как сорока про Якова, откуда нам с тобой знать нужны или не нужны, по моему нужны.
  • miroslaFF Такыр Тарбах 06.02.2015, 10:56
    Деды дошли до Берлина, не уж то мы не дойдем?
  • DLOGS 06.02.2015, 11:22
    боятся
Обратная связь