В Якутске откроется бесплатная прачечная

В Якутске откроется бесплатная прачечная

Гигиен-служба "Мойдодыр" с социальной прачечной и душевой откроется в Центре "Прикосновение" по инициативе Якутской городской общественной молодежной организации  "Подросток", услугами которой смогут воспользоваться семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и малоообеспеченные граждане, сообщается на сайте Департамента РС (Я) по развитию гражданских инициатив.  

В 2014 году ЯГОМО «Подросток» выиграла субсидию Департамента РС (Я) по развитию гражданских инициатив в размере 996 тыс. рублей на расширение центра «Прикосновение».

"К нам обращаются погорельцы, семьи, живущие в маневренном фонде Якутска. В большинстве случаев, у людей нет возможности элементарно помыться", - рассказывает Татьяна Глушкова, исполнительный директор ЯГОМО "Подросток". "Поэтому мы решили открыть гигиен-службу. Все услуги "Мойдодыр" будут оказываться бесплатно".

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вилюйчанин
Подросток молодцы!
Комментарии 25
  • Вилюйчанин 02.02.2015, 16:47
    Подросток молодцы!
  • Натка1 02.02.2015, 16:51
    Круто! Но вряд ли ВСЕ нуждающие смогут ей воспользоваться, как говорится "бесплатный сыр только в мышеловке" и то... не для всех!
  • taysonman 02.02.2015, 16:54
    Вот это дело,без всяких мунняхов болтологических взяли и сделали,учитесь,чинуши равнодушные...............
  • kenulmurgun 02.02.2015, 16:54
    совсем за бесплатно все равно не будет, не очаровывайтесь.
  • Тимофеева8 02.02.2015, 16:54
    Могут ли пользоваться услугами семьи отцов-одиночек? Где находится и когда начнет работу?
    "Подросток"- впереди Планеты всей! Молодцы!
  • Molodej-VxV 02.02.2015, 16:55
    глушкова? )))
  • Critic 02.02.2015, 17:42
    Не гигиенично по-моему
  • Анюшкааа 02.02.2015, 17:58
    Когда начнет работать?
  • UGUGUGUGAGA 02.02.2015, 18:20
    Бесплатно только мышеловке бывает .
  • deuxless 02.02.2015, 19:34
    Дааа, Подросток красавчики конечно! Была такая идейка когда-то, да что-то запамятовал. а тут вот тее на! Вот это достойно!
  • Алексеевна5 02.02.2015, 21:02
    Вот это реальная помощь людям!
  • garga67 02.02.2015, 21:21
    Отмывание денег.Крестный отец.=))
    а так молодцы!!!
  • Sim2 02.02.2015, 21:53
    А как же студенты живущие в частных домах которым не выделили общагу? А как же дети алкоголиков? Сейчас начнут бюрократию не впуская действительно нуждающихся, требуя документы из своего перечня.

    Если душ и прачка будут работать на налоги всех горожан, почему перечень посетителей такой узкий и маленький?

    А бомжей кстати туда тоже пускают?
  • Веро585 02.02.2015, 22:00
    А можно я тоже постирать буду приходить
  • AKentich 02.02.2015, 22:05
    @taysonman,
    ты что читать не умеешь?
    сказано на субсидию
    как без чиновников?
    или тебя обижает что ты не чиновник?
  • taysonman 02.02.2015, 22:08
    @AKentich, а я думал субсидия взята с денег налогоплательщиков,и меня в том числе.....А оказывается чиновники их со своих денег дают?:)))))Народные деньги дали хорошим людям,причём тут чиновники?
  • моск_ 02.02.2015, 23:13
    разрешили бы туда ходить тем кто живет в деревянных домах без канализации и воды, не мыться, то хотя бы стираться.. по прописке бы проверяли, списки бы составили.
  • Sklemin 03.02.2015, 07:31
    Бесплатный только сыр в мышеловке
  • MelvinNSK 03.02.2015, 08:47
    Разрешили бы тем кто.... и тд и тп так тока бюрократию плодить. На самом деле пусть ходят кому нужно и все желающие. Я не думаю что прям полгорода ломанется туда мыться и стираться. Кому надо те и пойдут.
  • detkikonfetki 03.02.2015, 12:37
    Уважаемые читатели, а особенно комментаторы, довожу до вашего сведения:
    1. Фото, прикрепленное к новости взято из интернета и ничего общего с тем, что будет, не имеет. В данный момент идет подготовка помещения и закупка необходимого оборудования. Планируется установка 3 стиральных автоматических машин и одной душевой кабины.
    2. Данная служба предназначена для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а те только для погорельцев, семьи, живущие в маневренном фонде Якутска. Лиц без определенного места жительства, в состоянии алкогольного опьянения или с явными признаками алкогольной или наркотической интоксикации пускать не будем. Для них открыто отделение временного пребывания «ТИРЭХ», Наша служба в основном ориентирована на семей с детьми.
    3. Работать данная служба будет бесплатно, но все расходные материалы (стиральный порошок, шампунь и т.д.) будет необходимо приносить с собой.
  • detkikonfetki 03.02.2015, 12:46
    @UGUGUGUGAGA, @Sklemin, Представьте, у нас даже профессиональные курсы для подростков и людей в рудной жизненной ситуации бесплатные, а еще мы бесплатно выдаем вещи, и не только б/у, даем консультации, помогаем оформлять документы, трудоустраиваем подростков и т.д., и все абсолютно бесплатно, по этому если вы не нуждаетесь и у нас не были, добрые, не суйтесь в нашу "мышеловку", а "мышек" :), которым нужна помощь - милости просим и всегда готовы помочь!
  • detkikonfetki 03.02.2015, 12:49
    @Тимофеева8, Конечно могу, постараемся запуститься весной :)
  • UGUGUGUGAGA 03.02.2015, 15:50
    @detkikonfetki, Удачи !
  • Sklemin 03.02.2015, 15:53
    @detkikonfetki, тогда здорово