Флаг Якутии будет развеваться на ледовой станции "Барнео"

Флаг Якутии будет развеваться на ледовой станции "Барнео"

В апреле флаг РС (Я) наряду с самым большим флагом РФ и флагами других регионов страны будет доставлен на Северный полюс в рамках экспедиции "Арктика-2015".

29 января в Общественной палате РФ под председательством Николая Дроздова Постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ Алексей Стручков передал Государственный флаг РС (Я) руководству Генерального штаба проекта "Арктика-2015". Размер флага составляет 3 на 4 метра.

Демонстрация флагов на российской арктической ледовой станции «Барнео» приурочена ко Дню Победы. Также на месте будет зажжена доставленная туда частичка от Вечного огня на Поклонной горе.

Сопредседателями проекта «Арктика-2015» являются член Совета Федерации Сергей Миронов, Герой Советского Союза и Герой России, ученый Артур Чилингаров, телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов, Герой России Вячеслав Бочаров, сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
34
Сообщите нам
Лучший комментарий
Логистика
Николай Николаевич учёный и доктор наук..почему телеведущий то просто
Комментарии 24
  • Логистика 30.01.2015, 09:19
    Николай Николаевич учёный и доктор наук..почему телеведущий то просто
  • E5cudo 30.01.2015, 09:23
    Зато его вся страна знает
  • Loves 30.01.2015, 09:26
    Аж детство вспомнилось )))
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 30.01.2015, 09:29
    Ученых и докторов наук много.
  • king_of_snake 30.01.2015, 09:37
    @Логистика, патамушта в первую очередь мы его знаем как автора своей передачи и телеведущего, а про его остальные регалии больше знают его студенты и коллеги из РАН.
  • Тутта Ларсон 30.01.2015, 09:37
    Ооо Евгений Кочергин.. до сих помню его диктором на нашем телевидении...
  • Аэростат Юрий 30.01.2015, 09:41
    Николай Николаевич Дроздов... сколько воспоминаний!) Одной даже манерой повествования пробуждал жажду к знаниям!
  • Snake_Goliaf 30.01.2015, 09:42
    Сколько же лет Дроздову?
  • Рисковый_голый 30.01.2015, 09:45
    Дядя Коля Дроздов! Мужик каких свет не видовал!
  • александр2011 30.01.2015, 10:00
    @Тутта‒Ларсон, да ,и я его помню, он был ведущим на тв г. Мирного. Был золотоволосый и кудрявый.
  • александр2011 30.01.2015, 10:01
    @Рисковый_голый, помню в передаче последний герой все траванулись съев какую то ящерицу, он рекомендовал сказал не ядовитая.
  • Отмороженный Я 30.01.2015, 10:19
    Крутяк
  • Blackfox 30.01.2015, 10:35
    Уррррррааааааааа!
  • vadoz 30.01.2015, 10:35
    Дроздов легенда
  • sinbad11 30.01.2015, 10:38
    Дроздов. "Никто так увлекательно не рассказывает о размножении богомолов" (С)Павел Воля
  • BLACKIE 30.01.2015, 10:38
    Good job!
  • Дубль 30.01.2015, 11:09
    Н.Н. Дроздову, наградить высшим орденом России надо. Он Человек-Легенда...
  • Дэмона 30.01.2015, 11:10
    Дяденька Дроздов всегда радует глаз, всегда жизнерадостный и позитивный человек))
  • Прохожий2 30.01.2015, 11:14
    Николый Дроздов голос из детсва. )
  • jem777 30.01.2015, 11:24
    Дроздов...детство, очень приятный голос из классной передачи В мире животных.))
  • Hammerhead 30.01.2015, 11:40
    Флаг на Арктике ко Дню Победы это конечно хорошо но хотелось бы узнать от правительства РС (Я) все ли ветераны ВОВ обеспечены жильем?
  • pupkoff 30.01.2015, 12:01
    Николаю Дроздову памятник надо поставить при жизни))
  • Калиф 30.01.2015, 13:05
    Дроздов вегетарианец