Весна в Якутске: пьяный дебошир устроил пальбу на улице из ружья

Весна в Якутске: пьяный дебошир устроил пальбу на улице из ружья

Стали известны подробности субботней стрельбы. 17 марта в 17:04 на пульт оператора "02" от гражданина М. поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья.

Звонивший назвал адрес: частный дом по Хатынг-Юряхскому шоссе. Для проверки информации, к месту происшествия был направлен ближайший полицейский экипаж в составе сотрудников ОВО. Когда сотрудники полиции подъехали к адресу, чтобы пресечь противоправные действия, мужчина открыл стрельбу в сторону сотрудников и скрылся в доме.

Полицейские тут же сообщили в дежурную часть о преступлении. Через несколько минут к частному дому подъехали дополнительные силы в составе бойцов СОБРа и ОМОНа, произведена эвакуация жителей из близлежащих домов, оцеплена территория, сотрудники госавтоинспекции перекрыли движение автотранспорта. Начал работу штаб под руководством Министра ВД по РС (Я) генерал-майора полиции Виктора Кошелева, который координировал проведение мероприятия по задержанию вооруженного мужчины.

 

 

На требования полицейских о том, чтобы сложить оружие и сдаться, злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. Было решено штурмовать дом. В ходе спецоперации он был задержан – им оказался 35-летний местный житель. При задержании он получил огнестрельные ранения и был госпитализирован в больницу. У мужчины изъято гладкоствольное охотничье ружье «Сайга» 12 калибра, зарегистрированное на его отца.

 

При задержании касательное огнестрельное дробовое ранение головы получил сотрудник полиции.

 

 

В настоящее время СУ СК РФ по РС (Я) проводится проверка. По предварительным данным, задержанный состоит на учете в Якутском психоневралогическом диспансере. Если бы не оперативные действия сотрудников полиции по обезвреживанию вооруженного мужчины, то неизвестно, к каким трагическим последствиям привело бы данное происшествие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщите нам
Лучший комментарий
сомнения
Веселись народ, весна в город идет!
Комментарии 43
  • leoykt 17.03.2012, 20:37
    американский SWAT нервно курит в сторонке =))))))
  • сомнения 17.03.2012, 20:55
    Веселись народ, весна в город идет!
  • Отмороженный Я 17.03.2012, 20:59
    Воо дебил!ему делать нех!себя приговорил...
  • miduza 17.03.2012, 21:05
    а как человек состоящий на учете у психа, получил разрешение на оружие? в случае же если это не его ружье, как оно к нему попало?
  • lost02 17.03.2012, 21:07
    а мы мимо проезжали, гаишники как раз приехали перекрыли дорогу, подумали какая то VIP персона едет :)))
  • doker88 17.03.2012, 21:49
    Веселись народ, весна в город идет! нно уахаах, знает же гад что ничего не будет так как неадекват...
  • noxom 17.03.2012, 21:59
    сейчас оружие выдают неадекватным только
    его интересное тоже только условкой отмажут и игрушку отоберут? или он не чей-нибудь сынок
  • Окад 17.03.2012, 22:03
    Ружье не его, безалаберного родственника.
    Ранен боец спецназа
  • Merciless 17.03.2012, 22:20
    Без комментариев
  • Hawk Eye Джон Поллак 17.03.2012, 22:46
    шлепнуть его надо было, делов-то
  • TROLL007 17.03.2012, 22:53
    У больных уже начинается ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!
  • Basil 17.03.2012, 22:54
    Соглашусь с Hawk Eye
    шлепнуть его надо было, делов-то!
    Одним уродом меньше бы стало!
  • GarT 17.03.2012, 23:15
    за шлепнуть +1
  • kirun1983 18.03.2012, 00:01
    насчет постродавшых соврали!
  • Torduox 18.03.2012, 01:15
    Законы у нас ху.вые. Ну отлежится дебил в психдиспансере как в санатории и выйдет через месяц. Таких надо изолировать пожизненно. Я знаю, что они не покупали такую болезнь и никто от этого не застрахован, но все же ...
  • dj_tezza 18.03.2012, 02:55
    не привитый видать )))
  • Skepotos 18.03.2012, 11:06
    Псих, одним словом.
  • KHARALAAN 18.03.2012, 11:33
    В жизни всякое бывает. Не всегда проблемы решаются одними "шлепками".
  • KN 18.03.2012, 11:46
    Раздули. Больной человек, просто надо было переговорить с ним родне или врачу лечашему, а так, какая-то странная операция боевая.
  • Alistar 18.03.2012, 12:03
    сперва прочитайте что написано! а не по картинке...

    Ружье зарегистрировано на его отца, А ранение касательное, дробинкой значит. если с большого расстояния, то это маленький синяк или царапинка. Но это есть факт ранения!
  • shaman.ykt.ru 18.03.2012, 12:38
    епте ружье отца же читай внимательней
  • I-an 18.03.2012, 13:10
    Понятно же что ружье его отца! И что от такого сына ружье надо было прятать в хорошем сейфе и ключи держать подальше от него.
  • KLITSCHKO 18.03.2012, 13:21
    Идиот ниче не скажешь....
  • Fugas_ 18.03.2012, 13:57
    давно пора привести в порядок ситуацию с оружием, ведь далеко не секрет что в каждом доме в любом районе республики, есть по 5 стволов легального оружия, и еще 10 нелегального (забытого, неучтенного) вспомните ситуацию с травматическим оружием за последние месяцы... если эти бандерлоги не умеют жить в обществе, то надо их изолировать от нас!
  • peppetiro 18.03.2012, 14:08
    а что так много народу: СОБР, ОМОН, полиция...
    невменяемого мужика не могли положить, целый отряд
  • VADO 18.03.2012, 14:28
    У мужчины изъято гладкоствольное охотничье ружье «Сайга» 12 калибра, зарегистрированное на его отца.
  • P01e pole 87 18.03.2012, 14:29
    да вы читайте внимательно! на его отца ведь.
  • FDA 18.03.2012, 15:40
    каждую,весну и осень надо изолировать или вообще.
  • buratomoto 18.03.2012, 15:45
    неадекватным оружие не выдают.
  • кентуха 18.03.2012, 16:44
    в г.Якутске ДВФО проводится контртерористическая операция. главарь сепаратистов забарикадировался в частном доме. на предложение сложить оружие и сдаться ответил огнем из стрелкового оружия. спецоперация продолжалась всю ночь. В ходе штурма здания где находился бандит. получил ранения в голову боец спецподразделения полиции.
  • sleepy 18.03.2012, 17:05
    noxom это ружье то отца взял!
  • marik_Carina-GT 18.03.2012, 18:41
    А может бойца ОМОН спас шлем!
  • INXXSS 18.03.2012, 20:40
    "в г.Якутске ДВФО проводится контртерористическая операция. главарь сепаратистов забарикадировался в частном доме. на предложение сложить оружие и сдаться ответил огнем из стрелкового оружия. спецоперация продолжалась всю ночь. В ходе штурма здания где находился бандит. получил ранения в голову боец спецподразделения полиции."
    - по отчетам наверное так и пойдет...
  • alenaman1986 18.03.2012, 21:15
    конечно скоро в спину будут стре6лять!!!!! кому не лень разрешение на оружие дают!!!!!!!!! психушка просто так дает справки!!!
  • Arcade 18.03.2012, 22:45
    да лучше отстреливаться чем быть изнасилованным бутылкой от шампанского!
  • Gargona 18.03.2012, 22:49
    дибил одним словом!
  • TROLL007 19.03.2012, 01:32
    Весеннее обострение начитается!
  • spi1960 19.03.2012, 08:46
    у сотрудника по касательной царапина на лице, у психа пуля в животе., выживет.
  • Жанниточка 19.03.2012, 10:18
    молодцы хорошо сработали.
  • shakesbeer Марк Трифонов 19.03.2012, 11:02
    полюбому дымовухой выкурили! ну и чтоб не оказывал сопротивления пальнули разок.
  • долгу Алена Михайлова 19.03.2012, 12:42
    У больных уже начинается ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!
    У меня на верху психбольные живут(мать и дочь оба пенсионеры- мать лет 80 еще как прыгает((( а дочь работающий пенсионерка она млин топит нас(((((
    постоянно топят по батареям стучат-когда погода меняется(((( а сейчас вообще клево будет(((( ыых поскорей бы на даче переехать
  • Dazzling_Star 21.03.2012, 16:13
    Козел, отца подставил