Нефть Brent упала ниже 50 долларов за баррель

Нефть Brent упала ниже 50 долларов за баррель

Цена нефти марки Brent на торгах в Лондоне упала ниже отметки в 50 долларов за баррель. По состоянию на 10:50 мск за нее давали 49 долларов 98 центов. Это самая низкая цена с 2009 года. Об этом свидетельствуют данные Межконтинентальной фьючерсной биржи ICE.
Таким образом, баррель нефти Brent уже подешевел на 2,15 процента, или 1 доллар 12 центов.
 
Снижение цен на углеводороды наблюдается на мировых рынках с конца прошлого года. Специалисты связывают его с информацией об открытии новых нефтяных сланцевых месторождений в США. Участники рынка фьючерсов ожидают дополнительных поступлений нефти из этих месторождений, а также из скважин в Мексиканском заливе. Эксперты ожидают, что предложение нефти в 2015 году будет превышать спрос на нее.
 
Ранее министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что из-за падения мировых цен на нефть доходы российского бюджета в наступившем году сократятся на 2,6 триллиона рублей. «Бюджет был рассчитан исходя из цены на нефть 100 долларов за баррель, исходя из прогноза роста экономики в 1,2 процента — всего этого не будет», — подчеркнул он.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
FREEMEN
Надо тогда сократить каждого второго чиновника
Комментарии 51
  • Щасвирнус 07.01.2015, 18:05
    Отлично!
  • Цену нефти тоже по японским свечам мониторят? Там же цену страны производители диктуют.
  • operator74 07.01.2015, 18:13
    @Щасвирнус, че отличного то? на рост бакса надеешься которые скупил ? так ты их и проешь скоро,когда цены возрастут и кризис наступит.
  • bafan 07.01.2015, 18:14
    плохо у них дела видать...
  • Rockcrystal 07.01.2015, 18:17
    Бензин ещё подорожает!
  • таурен Таурен С 07.01.2015, 18:18
    Спасение в железном занавесе. У нас и так есть все что нужно и надолго, закрывайте
  • Gazeller 07.01.2015, 18:23
    Дык если буджет рассчитан на 100 баксов, а щас ниже 50, то половину буджета придется резать? Тода в два раза хуже будет, или все таки в полтора раза?...)))))
  • Avenger88 07.01.2015, 18:24
    не понимаю арабов саудовской аравии ("прямых потомков пророка мухаммеда", "сынов аллаха"), которые послушаются указкам жидо-масонских американцев, хитрый план ЦРУ в деле
  • winstone 07.01.2015, 18:36
    @Avenger88, это план ОАЭ а не ЦРУ или жидомассонов. Задача ОАЭ сделать добычу сланцевой нефти и газа не просто убыточной, а архиубыточной. Цель обанкротить и прибрать к рукам арабов сланцевые компании с их технологиями в свои руки. на кону энергозависимость Запада. Битва будет жест и возможно на долго. Нефть уже скоро по 40$ а будет 20$ и даже 10$ как сказали ОАЭ не проблема и вопрос уже решен.
  • FREEMEN 07.01.2015, 18:40
    Надо тогда сократить каждого второго чиновника
  • babaushka 07.01.2015, 18:47
    Бензина унция почем нынче?
  • Northerner 07.01.2015, 19:19
    США проверяет насколько крепки у России яйца :))
  • kelvin 07.01.2015, 19:20
    да уж.....
  • n0th1ng 07.01.2015, 19:24
    @Gazeller, у нас бюджет в рублях, если считать цену нефти в рублях, 50 долларов*63 = 3150 руб за баррель, раньше было 100 долларов *35 = 3500 рублей за баррель. Бюджет может как-нибудь сойдется, но народу придется потуже затянуть пояса.
  • Trademan 07.01.2015, 19:25
    Вы даже не представляете, но виновник в падении цен на нефть - это я. И никто другой. Вы должны пожелать мне удачи, чтобы цена на нефть пошла вверх.
  • UGUGUGUGAGA 07.01.2015, 19:33
    При чем тут США ? Или что США всем управляет ?
  • фф 07.01.2015, 19:35
    Один чел в сельском храме под Воронежем уже помолился. Так что ждите роста цены на нефть...
  • фф 07.01.2015, 19:37
    @Avenger88, логику то в своих рассуждениях видишь? Арабы договорились с евреями? Самому не смешно?
  • UGUGUGUGAGA 07.01.2015, 19:38
    А свой наш нефть где ? или через америку привозят ?
  • беченча Эдуард Попов 07.01.2015, 19:42
    по логике вещей падение цен на нефть должно развивать остальные сектора экономики, так как должны подешеветь энергоресурсы. НО ЭТО РАША
  • Жора_Петров 07.01.2015, 19:42
    А по ОРТ, РТР и НТВ в России все процветает.
  • Жора_Петров 07.01.2015, 19:44
    Надеюсь наш Аллах (по словам Кадыра) спасет наши души
    и будет у нас после смерти 40 девственниц каждому мужику.
    Так, что молитесь на Эль-Кремль и на Аллаха
  • Hammerhead 07.01.2015, 19:46
    Рублю хана.
    Во всем мире бензин подешевеет и только в рашке подорожает.
    Зачем только русские рубль придумали? Один позор только.
  • vikin 07.01.2015, 19:49
    не удивлюсь если нефть скоро будет 30 $,и что тогда будет
  • zrenzyby 07.01.2015, 19:59
    Падение цен на нефть отразится на нас тем что ту же нефть т.е. бензин государство будет толкать нам по 100 долларов за барель
  • Q-Q-Q 07.01.2015, 20:04
    ...............................................,,,а ,,- а - Ачхи-и! Извиняюсь..
  • Mighty_7 Бот из мэрии 07.01.2015, 20:11
    на 20:11 пока 51.48$
  • заяц_серж 07.01.2015, 20:12
    Вообще не понимаю, при росте цены бензина у нас в те года, мотивировали тем что барелль нефти стоил 100 баков, а теперь? нефть дешевеет, а почему бензин все дорожает? Или это затычка в бюджете?
  • никола2 07.01.2015, 20:14
    Почему бы россии неделю ну либо дня 3 не продавать нефть западным странам газа поменьше цена сама взлетит. Арабов и сланца не хватит чтоб осилить поставки
  • KHARALAAN 07.01.2015, 20:17
    Не только ОАЭ но и США, они вместе договорились. Искусственный кризис. Но кризис будет не только в России, а по всему миру. И он уже идет по Европе. Доберется и до США. Потеряют экономики всех стран.
  • никола2 07.01.2015, 20:18
    Подорожает и окупит эту неделю непродаж. Путин бы еще азербайджан бы прижал. Чтоб тоже не продавали
  • Blackfox 07.01.2015, 20:39
    на мой взгляд, миру предстоит большой передел.
    лишь бы воевать не начали в открытую.
  • magaton 07.01.2015, 20:41
    В целях экономии и поднятия духа народа рекомендую расстрелять чиновников старше 50 лет. Или же пусть уходят на пенсию... и на пенсии сэкономим
    Хотя есть теоретики утверждающие что надо вливать в народ деньги как
    то сделали с крымом запуская тем самым экономику. Вместо коедитов давать бесплатные бабосы.
  • чирик1 07.01.2015, 20:50
    значит рубль дальше будет лихорадить...
  • FLOPPI 07.01.2015, 21:01
    Давайте реально, те кто старше 50 лет, расстреливать, пусть освобождают жизненное пространство для молодых и в бюджет вместимся :D
  • viza47 07.01.2015, 21:07
    Нефть дешевеет, доллар крепнет, бензин и продукты соответственно дорожают. Все против нас?!
  • sigun 07.01.2015, 21:20
    Не затрагивая прочее, интересно одно - нефть дорожает, нефть дешевеет - бензин в РФ в любом случае дорожает.
  • perilona 07.01.2015, 21:34
    А почему у нас бензин не дешевеет на автозаправках!?
  • rudick 07.01.2015, 22:28
    Скоро нефть вообще ничего стоить не будет! В том же Таиланде уже давно топливо получают из местной картошки, в Японии концепткары работают на водородных (т.е. на воде) двигателях, а в Кемеровской области - вообще на дровах и угле!!! Пипец приходит нефтяным магнатам!!!
  • FV215B183 07.01.2015, 22:37
    если нефть дешевая, давайте ее скупим всю)))
  • знахарь 07.01.2015, 22:40
    История повторяется, вспомните вторжение в Афганистан, и последующее снижение цены на нефть до 8 долларов за барель и всё это продолжалось довольно продолжительное время, вернее 4 года, затем пустые полки в магазинах, талоны, крах банковской системы, экспроприация вкладов, далее развал союза, разрушение государства СССР, позорное изгнание наших войск из афганистана. Спрашивается за что страдали. Зачем. Теперь Украина. И темпы снижения цены на нефть значительно выше
  • vitaliya_vedi 07.01.2015, 22:44
    Нефть дешевеет не потому что сауды и амеры договорились топить россию, а потому что кризис в мировой экономике, в частности в китае. Предложение превышает спрос вот она и дешевеет. Страны со здоровой экономикой переживают кризис более менее, а российская наркоманская экономика на нефтяной игле переносит кризис плохо, у нее ломка, вот и дешевеет рубль нещадно
  • krekush zi 07.01.2015, 23:34
    короче пиндец) хорошо денег нет, переживать не надо-.-
  • uchug Иван Ючюгяев 08.01.2015, 00:02
    @FLOPPI, начнем с твоих родственников
  • Choco 08.01.2015, 01:22
    Это передел мира.
  • таурен Таурен С 08.01.2015, 02:17
    Короче придется нам всем строить хотоны и разводить коров, иначе не выживем "мой хотон всегда свеж" :)
  • 702 08.01.2015, 03:14
    ЧЁ за нытики всё время,ну упадет...упадет доллар ваш любимый и все экономики все мира вместе с ним...вспомните какие страны закупают золото...да о чём это я...плачьте дальше...это диагноз
  • _Леший_ 08.01.2015, 04:09
    ЗАТО у нас теперь много дешевой рабочей силы!!! Нас))) Даже таджики перестали к нам ехать. Скоро мы поедем к ним)))
  • IGem 08.01.2015, 07:41
    Скоро наверно будем как Северная Корея
  • vano23 08.01.2015, 10:54
    Сделайте нефть бесплатной!
  • MakArtur 08.01.2015, 23:56
    А гсм дорожает! Не понимаю, гсм тоже должна дешеветь! Или нет?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}