Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок

Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок

Россельхознадзор 4 января остановил и вернул в Белоруссию колонну грузовиков с польскими и молдавскими яблоками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Автомобили «развернули» на автодороге М1 (Москва — Минск) специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. По словам чиновников, большая часть фруктов перевозилась с нарушением установленных правил транзита, а свыше 70 тонн яблок — по недостоверным документам, выданным в Белоруссии.
 
В тот же день было возвращено и 19,5 тонн яблок из Сербии, которые следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии, гарантирующих безопасность поставки.
 
Ранее, 2 января, инспекторы Россельхознадзора запретили транзит из Польши в Казахстан 19 тонн яблок, а также не пропустили 45 тонн сливочного масла украинского производства из-за неправильно оформленных документов.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KHARALAAN
Подставляют батько приближенные бизнесмены, подсовывая европейские товары подпадающие под российские санкции. Потом делает обиженное лицо, типа в Россию не пропускают белорусские товары
Комментарии 32
  • KHARALAAN 06.01.2015, 09:42
    Подставляют батько приближенные бизнесмены, подсовывая европейские товары подпадающие под российские санкции. Потом делает обиженное лицо, типа в Россию не пропускают белорусские товары
  • Польские, молдавские, сербские яблочки всяко лучше китайских. Только до Якутска они не доходят, увы.
  • фф 06.01.2015, 10:04
    Не дай бог россияне съедят эти яблоки. Козлятами станут...
  • IPSum78 06.01.2015, 10:05
    Батька хитер, ох хитер хочет двумя одеялами укрываться
  • Вера85 06.01.2015, 10:06
    Видите какой хренью заниматься приходиться из за западных припадков...
  • милалюд 06.01.2015, 10:13
    Микроклимат между Россией и Белоруссией постепенно изменится.
  • UGUGUGUGAGA 06.01.2015, 10:18
    У нас все китайское !
  • мэцэ_уола 06.01.2015, 10:21
    @UGUGUGUGAGA, ну слава богу что есть народ поднебесья, а то цены бы на все были бы дикие
  • UGUGUGUGAGA 06.01.2015, 10:22
    @мэцэ_уола, :-)
  • мэцэ_уола 06.01.2015, 10:26
    @UGUGUGUGAGA, Не зря на дальнем востоке, да и по всей россии товары из китая занимают 70% если не больше
  • discojam 06.01.2015, 10:31
    у нас и итак в россии яблок завались, просто комерсы продают то что выгодно , а не хорошо!
    у бабушки (там в россии :) в огороде яблоня , у соседей грушевое дерево....так эти яблоки девать некуда вот меняются ведрами яблок на груши .....
  • мэцэ_уола 06.01.2015, 10:33
    Летом ездил в анапу,так там фруктов много, главное дешевое, и оочень вкусное. Но как грят продавцы они не предназначены на перевозки, быстро портятся
  • александр2011 06.01.2015, 10:38
    Мы их покупаем, а где то их топчут!
  • Sir_T Дмитрий Кузев 06.01.2015, 10:52
    @KHARALAAN, а то прям АГЛ не в курсе. Все всем ясно и понятно.
  • tzoy 06.01.2015, 11:25
    "Яблочная война" до добра не доведет.....
  • ixs 06.01.2015, 11:56

    мэцэ_уола -потому что там все натуральное, со своего огорода. а эти привозные яблоки на химии и консервантах чтоб длительные перевозки и ожидания на полках магазинов ,месяцами могут лежать и не портится.
  • Syuri 06.01.2015, 12:10
    Мда. Белорусам это не понравится, неужто Путин решил оттяпать кусок Белоруссии?
  • вася33 06.01.2015, 12:26
    Польские яблоки под видом краснодарских у нас свободно продаются. И 190тон это не так много это всего 5 фур,
  • answer87 06.01.2015, 13:25
    А вы видели цены то как на яблоки Молдавские взлетели!!!???Были 160,сейчас 240руб.Вот вам пожалуйста санкции.Давно пора свои выращивать.Беспомощные...
  • syrdyyra1 06.01.2015, 13:26
    А мы гордые :)))
  • annush_ko 06.01.2015, 13:39
    Получается яблоки раздора...
  • МАКС 2 06.01.2015, 14:15
    Вот так им и надо. На санкции санкциями
  • Inlex 06.01.2015, 16:01
    все правильно.. а то бульбаши хитрые, сами ничего не делая, бабло зашибают на эмбарго. пшеки пусть давятся своими яблоками.
  • dear my dear 06.01.2015, 16:05
    нееет, не надо возвращать! к нам отправьте. мы съедим эти яблочки! молдавские яблочки вкуснее китайских
  • сампосебе 06.01.2015, 17:17
    Дааа, Белоруссия оказалась "между молотом и наковальней" из-за санкций.
  • UGUGUGUGAGA 06.01.2015, 17:32
    @мэцэ_уола, и не только дальнем востоке.
  • Baltolog Балтолог 06.01.2015, 18:34
    схлестнулись те, кто против тех, кто против нас... Белоруссия оказалась и не друг и не враг, а так...
  • Айгыына_ 06.01.2015, 21:27
    Привереда Ахатин ничего не хочет кушать из киоска. Летом я ему покупала у частника. :-( Хотя в киоске божились и клялись,что яблоки из Узбекистана. :-(
  • Айгыына_ 06.01.2015, 21:28
    Летом то огурцы только так хрумкал.
  • Vurxis-1973 06.01.2015, 22:47
    тыблаки на снегу..ты им еще поможешь я уже не могу...
  • люди_х 06.01.2015, 23:04
    читаю статью и хрумкаю яблоко!!!
  • красавецЯ 09.01.2015, 22:44
    батько бабки зарабатывает
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}