Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкций

Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкций

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль считает. что введение новых санкций в отношении Москвы приведет к негативным последствиям для Европы. Такое мнение он изложил в опубликованном в воскресенье, 4 января, интервью газете Bild am Sonntag.

По убеждению Габриэля, дальнейшее экономическое и политическое ослабление России «крайне опасно для всего мира». Вице-канцлер считает, что в США и Европе действуют некие силы, которые стремятся к окончательному краху России, однако санкции ЕС и Соединенных Штатов изначально были направлены на достижение совсем других целей. «Мы хотим содействовать разрешению конфликта на Украине, а не заставить Россию оказаться на коленях», — добавил политик.
 
В середине декабря прошлого года канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции против Москвы останутся в силе до тех пор, пока Россия не изменит свою позицию в отношении конфликта на востоке Украины.
 
В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма. Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре этого года.
 
В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, кому запрещен въезд на территорию России.
 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
piotrov74 Искандер .

dyachko81
Россия а не рашка
Комментарии 52
  • nikolasaha 04.01.2015, 22:18
    «Мы хотим содействовать разрешению конфликта на Украине, а не заставить Россию оказаться на коленях»- надеюсь никогда такого не будет.... пусть сколько хотят введут эти чертово санкции.
  • dyachko81 04.01.2015, 22:22
    Рашка на колени не смешите меня
  • фф 04.01.2015, 22:25
    сколько можно успокаивать себя тем, что Европа расколется из-за России, доллар упадёт, США обанкротится. пора приучить себя к мысли о том, что будет плохо и сложно, навстречу нам никто не пойдёт. санкции никто не отменит, они только усилятся.
  • Gazeller 04.01.2015, 22:29
    Что русскому хорошо, то немцу смерть!
  • I7aJIbI4 Павел 04.01.2015, 22:30
    Ваще побоку что они там себе напридумывали, Россию никто и никогда на колени не ставил...Надо обратно Киев присоединить, что за глупости...
  • piotrov74 Искандер . 04.01.2015, 22:30

    dyachko81
    Россия а не рашка
  • Inlex 04.01.2015, 22:42
    Друзья, читайте между строк. Суть в том что санкции против России бьют и против Германии. Спрос на немецкие товары снизится - многие предприятия потеряют доходы, а то и вообще уйдут в ноль, если не в минус. А страдать из-за Украины немцы не имеют никакого желания. А насчет санкций - вертели мы их санкции на одном месте вместе с ними.
  • Игла Игла Игла 04.01.2015, 22:53
    Да, надо прекращать эту политику "песочницы" - не играй в мои игрушки и трогай мой горшок
  • grach-19761 04.01.2015, 23:00
    Я не нучча -но за Россию умру!!! Мы-РОССИЯ! МЫ -БРАТЬЯЯЯЯ!!!! И пусть иностранцы не лезут-не получится у них=))))!
  • KHARALAAN 04.01.2015, 23:04
    Боятся значит.
  • mor.alex 04.01.2015, 23:09
    мымра.мнит себя освободительницей Европы.Россия вас всех освободит от всех предрассудков
  • kfcrjdfz 04.01.2015, 23:27
    @фф, http://ok.ru/video/63264642457690-1
  • Willie 04.01.2015, 23:36
    Если Россия проиграет- то немцы свои прогары в бизнесе покроят с лихвой . Вот по этому немцы пошли ва банк с санкциями. Если победит сша немцев поставят во главе европы и главным дояром России. Так я думаю. Нам,честным россиянам надо готовиться к тяжелым временам. Америка начинает терять европу и даже мировое господство. Пойдут во все тяжкие .


  • ctepa 04.01.2015, 23:37
    у кого нет тот не потеряет, у кого есть поближе схоронит! свое возраждать давно пора! нас бьют, а мы крепчаем!
  • Maks.iz.Vervila 04.01.2015, 23:38
    ахахахахахаха
    палёную водку запретим =)
  • 1613 СанСаныч . 04.01.2015, 23:49
    ну что что санкции ...жили и раньше за занавесом и счастливы были. А те кто отсасывает за гамбургеры из макдональдса пусть смело едут в америкосию их никто не держит
  • 79841094673 04.01.2015, 23:51
    Меркель второй Гитлер это факт,
  • фф 04.01.2015, 23:52
    @kfcrjdfz, как говорится, поживем-увидим не долго осталось. треть предсказанного срока уже прошла. слышали мы эти песни лет 25 назад. только про жидо-масонский заговор. слово в слово. но Америка то стоит, и доллар не исчез а вот СССР не стало, и рубля советского тоже.
  • 1613 СанСаныч . 04.01.2015, 23:53
    да, будет тяжело, но мы проживем и всё будет хорошо. Сколько можно кланятся контрацептивам из-за бугра. Они ж нас никогда за людей не считали. Мы для них всегда будем с медведями пить водку и трынькать на балалайке. Они своих детей воспитывают играми ненавидеть Россию а мы им жопу лизать???
  • Hammerhead 05.01.2015, 00:06
    Будет тяжело, мы потерпим, все будет хорошо…

    В России хорошо только ворам.
  • virusvirusip 05.01.2015, 00:27
    Олимпиада-наша победа!!! Хоккей -наша победа!!! В Конце концов дед мой не зря на войне в 1945 остался !!! Россия-ПОБЕДА!!!
  • micel 05.01.2015, 00:41
    РОССИЯ НЕРУШИМА-КОРТЕЧЬ!!!
    А европа с америкой дробинки...!!!
  • achik 05.01.2015, 01:54
    Последую прадеда, умру за Россию )
  • nvk80 05.01.2015, 02:10
    Бла бла бла .. Меркель что то сказала.. Зам что пробормотал во сне... Попытка через СМИ хоть как то успокоить народ.
  • nvk80 05.01.2015, 02:26
    Эти санкции лишь малая часть, впереди: отключение с банковской системы свифт, сервера майкрософт, айклауд, гугл(плеймаркет итп), сервера игр.консолей, сосцетей. ПС: некоторое промышленное, технологическое, сельхоз оборудование, втом числе оборудование связи, большинство которое испортное, запускается только после авторизации на сервере, который находится зарубежом.
  • griva62 Вуглускр Злобный 05.01.2015, 04:43
    Кто бы и что там не говорил, а Россия самодостаточна. Мы способны хоть и впроголодь, но прожить на том, что сами производим. Для Европы же отказ от российского газа в зимний период равносилен вымиранию четверти населения. Потому и ваодят свои санкции как девушка: и щекотно и боязно и мама не велит. Рассчитывают, конечно,на военное превосходство в случае чего, но не особо. Больше рассчет на пятую колонну, на то, что удастся ситуацию изнутри взорвать. И судя по рунету они в этом преуспели.
  • robex 05.01.2015, 06:05
    игра престолов это не политика а принципы меркель личная неприязнь к россие также и обама
  • ingodwedonttrust 05.01.2015, 07:56
    Ангела внешне очень похожа на Адольфа.
  • Alpha_SkyRay 05.01.2015, 08:22
    Вице канцлер прав...но мне беспокоит одно...возрождается фашизм...вместо того, чтоб прикончить его в утробе, запад поддерживает украинский фашизм...мои деды наверное перевернулись в гробу...и не только мои... миллионы солдат отдавших жизни в борьбе против фашизма...
  • Афанасьич 05.01.2015, 08:54
    Поменьше слов, побольше дела! Так называемые санкции ихние могут быть еще 10-20 лет. Да и Бог с ними с этими санкциями. Жить то надо сейчас! )))
    Учитесь, работайте и не слушайте Вы их!!!
  • Надо признать, что Россия уже на коленях. Ни одна валюта в мире не упала и не падала так рубль. Украинская гривна не в счет.

    Германия ни в коей мере не страдает от того, что Россия вдруг перестала у них что-то покупать? Доля РФ в экспорте Германии и других стран ничтожна мала.

    Найдут замену и российскому газу. Не зря свернули Южный поток.
  • holliwood1976 05.01.2015, 10:42
    Меркель - спецлужбы США видимо крепко за жабры взяли (компромат) во время прослужки!!!
  • ZheKaCh Евгений Синельников 05.01.2015, 12:09
    @Это_Энергичный_Танец, прежде чем писать,хоть бы в интернете пошарились(благо пока не отключили нам его:)). Много какие валюты упали(японская йена к доллару сильно ослабела),да что говорить,евро так вообще сильно упал по отношению к доллару.Почти один к одному на бирже.
  • griva62 Вуглускр Злобный 05.01.2015, 12:10
    @Это_Энергичный_Танец, Вот когда найдут, тогда и можно будет о чем-то говорить. А о положении России педельно откровенно говорится в этом ролике: http://youtu.be/LtyqwDJd5jI То есть Горбачев и Ельцын не просто сдали Россию. Они ее сдали совсем. Программа голоаования ГД РФ верстается если не в госдепе, то близко к нему. Центробанк полностью под контролем из-за рубежа, Правительство на две трети выполняет задачи, поставленные не нуждами России. Осровные СМИ полностью под забугорным контролем. Да вот только с некоторых пор что-то у господ хозяев пошло не так. А именно: за последние годы бюджет РФ вырос в 22 раз, военные расходы в 30 раз, ВВП в 12 раз. По уровню ввп Россия поднялась с 36 места на 6. Золотовалютные резервы возросли в 48 раз. В Ррссийскую юрисдикцию возвращены более 250 месторождений полезных ископаемых, национализировано 65%нефтяных месторождений и 95% газовых. Сегодня Россия вышла на одно из первых пест в мире по экспорту зерна, которое СССР, если Вы помните, ввозил. ИМЕННО ЭТО-ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА КРИЗИСА НА УКРАИНЕ! Именно из-за этого Макфол после Грузии и Украины назначен послом в нашу страну. Именно из-за этого предпринимаются отчаянные попытки любой ценой отстранить Путина от власти. Если им это не удастся будет война. Если удастся, без войны сожрут. В любом случае хорошего мало. Но грех хотя бы не попытаться подняться с колен и обречь потомков на рабство у еврорастов.
  • jabbano 05.01.2015, 12:40
    Путин N°1
  • holliwood1976 05.01.2015, 12:58
    Ведь США нужна разрушительная война в Европе!!! Поэтому и вооружаемся мы под чутким контролем США!!! Нужна "Хорошая война"!!!
  • сампосебе 05.01.2015, 13:52
    говорит что ЕС и США не хотят поставить Россию на колени. ВРЁТ. Ещё как хотят. Прозападники здесь, значит вы тоже.
  • Технарь 05.01.2015, 14:38
    Пора нашим политикам уважать рубль и продавать все сырье за рубли. А Китаю баллоны с газом, а не по трубе, как они нам продают в несколько раз дороже в виде зажигалок и баллончиков. Пора поднимать производство всего на уровне цивилизованного мира, для этого оплачивать труд ученых так же на уровне. Чиновников мешающих развитию, увольнять без пенсии и с правом занимать должности пожизненно, всех уголовниками делать не надо. Родственные связи в работе держать на уровне: руководитель-рабочий. Вот такие жесткие меры я предлагаю.
  • Технарь 05.01.2015, 14:39
    Сталин ошибся в одном-освобожденную Европу надо было расселить жителями Советского Союза!
  • Технарь 05.01.2015, 14:42
    Чиновникам мешающим развитию - увольнять без права на пенсию и без права занимать руководящие должности пожизненно и такой же мораторий на их детей. Это будет действенная мера, чем уголовная ответственность.
  • ogoron 06.01.2015, 00:38
    пойду поиграю в red alert 3, успокоюсь
  • vipdima 06.01.2015, 02:01
    блин ребята оглянитесь, вокруг вас, везде крах и разруха, откройте глаза все катится в яму, вы говорите, мы победили, Россия победитель, а вы видели что все вокруг живут ЛУЧШЕ чем Россиянина, Победители, вы радуете себя сказками про будущее, да вы правы Наши Деды и Бабушки, победили, вечная память и хвала им, а вы давно разговаривали с ветеранами В.О. они в недоумении что происходит со страной , куда она катится, да они знали за что воевали, а сейчас в стране что происходит, у России есть деньги только помогать другим странам но не как не своим патриотом, вы зайдите на сайты с объявлениями, там люди продают последнее что бы прокормить детей, а наш дорогой Президент пустил рубль в свободное плавание , вот вам Патриоты, ребята я не че не говорю на колени вставать не кто не собирается ну и себя уважать надо, наши политики, не переживают если начнётся война, они пропадут и все, А ты Русский Иван иди умирай!
  • a2map 06.01.2015, 04:17
    @Технарь,
    ............................

    Все с тобой согласятся дружище, если у кого-то будут финансы на поднятие производства тех же зажигалок и баллонов для газа. Окупаемость будет через пару десятков лет, потому и строить завод нет желания ни у кого. Китайцы то "руками лепят в подвалах" можно сказать, приспосабливают любую "шляпу" под "квадратную голову". Потому и качество страдает частенько.

    .................. смекалка то и у нас есть, самоделкиных-кулибиных найти не так трудно, как кажется ..... сами можем, да лень.... или нет возможности, когда есть желание ..................... ПЛОХО, в последнее время большинство только о собственной выгоде думают. Согласен, каждый хочет жить и бед не знать, это в наше время, религия - деньги .......... ТОЛЬКО если хочешь хорошо, думать надо в первую очередь о родных, близких и рядом живущих с тобой людях .............................. .......................................
    Мы живем в обществе, если бы жил один без людей, то там уже и нужно думать о себе, потому что ты и есть общество, хоть если оно и состоит из одного человека........................................................ потому нас жителей РЕСПУБЛИКИ САХА и считают (ли), самым гостеприимным и отзывчивым народом, ибо людей на 300 км раз, два и обчелся .....................................................

    ЕСЛИ сделал для хорошего человека ПОЛЬЗУ, БЕЗ ВЫГОДА и корысти для себя, то этим ты принесешь больше выгоды себе ...............................

    Человек может претендовать на радость и счастье лишь в той мере, в какой он дает их другим. Э.Фейхтерслебен

    ..........................................................................................................
  • a2map 06.01.2015, 04:41
    @vipdima, .......................................
    развалу страны способствует разложение и деградация общества (моральные ценности изменились и приоритеты жизненные) под влиянием некоторых личностей (целенаправленно или же без задней мысли, не ведая о том к чему это ведет) и других стран.

  • a2map 06.01.2015, 05:27
    @vipdima, по сути правильным курсом идет страна.
    .............. вы зайдите на сайты с объявлениями, там люди продают последнее что бы прокормить детей .....................
    и раньше продавали, кто работать не может. Сей час чтоб кредит загасить продают, полагаю большинство объяв на этой почве.
  • Syuri 06.01.2015, 12:43
    Это Россия вела санкции, а не наоборот. Европа запретила некоторым приближенным лицам Путина выехать за бугор и запретила продавать новые технологии в нефтедобыче, а также выдавать кредиты нашим банкам, которые в свою очередь дают за баснословные проценты кредиты народу
  • Syuri 06.01.2015, 12:51
    @griva62, Ты точно единоросс или оболваненный телевизором чел. Телевидение полностью под контролем Путина, а также все нефтегазовые месторождения. Кто национализировал месторождения? Брось ты лапшу на уши вешать, это Сечин (Друг и соратник Путина) захватил. Тьфу
  • griva62 Вуглускр Злобный 06.01.2015, 14:38
    @Syuri, всякую хрень в инете собираете, которую распространяют те, кто у пиндосов на жаловании. Смотрите на Украину. Сегодня ей трындец приходит. А ведь если бы своевременно отловить таких как Вы и отправить лес валить, Украина могла бы быть одной из богатейших стран Европы.
  • holliwood1976 06.01.2015, 17:05
    Нужен умный президент!!! Посмотрите для информации и кругозора https://www.youtube.com/watch?v=z37cZ7YAukg
  • Syuri 06.01.2015, 17:20
    @griva62, Это вас зомбировали, а насчет лесоповала, так я там работал и эта работа мне знакома, а вы умрете в устах "Путин"? Не верю. что так и будет. Как только Путина будут клеймить и судить, тогда все хором будете его обвинять. Насчет США Путин хорошо приврал, вернее его пропагандисты, которые поливают грязью как Геббельс.
  • a2map 07.01.2015, 03:49
    @Syuri, это ты на Путине зациклился, чаще всех его упоминаешь.
  • Syuri 07.01.2015, 17:49
    @a2map, Как ОРТ и РТР
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}