1 ч. назад  7  1714

Выявлены первые нарушения продажи алкоголя по новым правилам

Выявлены первые нарушения продажи алкоголя по новым правилам

Нарушения антиалкогольного законодательства выявлены в Нюрбинском районе.

Нововведения республиканского законодательства, касающиеся условий розничной торговли алкогольной продукцией, предусматривают продажу алкоголя только в специализированных магазинах.

Несмотря на то, что закон вступил в силу с 1 января 2015 года, некоторые предприниматели не придерживаются новых требований антиалкогольного законодательства. Так, в магазине "Копейка" г. Нюрба выявлен факт продажи алкогольной продукции наряду с продуктами питания.

По данному факту участковым уполномоченным полиции возбуждено административное производство, что влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В селе Маар участковым уполномоченным полиции выявлен факт незаконной продажи на дому алкогольной продукции. Предприимчивый 52-летний житель села продавал бутылку водки за 500 рублей. По данному факту составлен административный протокол, изъято 14 бутылок водки, передает пресс-служба МВД по Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ctepa
в деревне в одном магазине начиная с запчастей заканчивая презервативами все продается, как ещё быть простым деревенским комерсам?
Комментарии 51
  • МоНаХ555 04.01.2015, 15:51
    Вот так и должно быть а то алкоголь на ряду с продуктами и дити все это видят да еще бывает паленое продают. Лучше так чем травиться.
  • salmin93 04.01.2015, 15:55
    они наверно новости не смотрят не знают что с 1 января вступил в силу закон,хоть в специализированных только могут купить
  • андрей_ол 04.01.2015, 15:57
    Че попало
  • magaton 04.01.2015, 16:01
    Буду делать самогон и продавать под видом рассола антипохмелина ☺
  • tiop Сандал Николя 04.01.2015, 16:06
    ну и ?
  • keny989111 04.01.2015, 16:08
    Тупой закон !!!
  • ctepa 04.01.2015, 16:11
    в деревне в одном магазине начиная с запчастей заканчивая презервативами все продается, как ещё быть простым деревенским комерсам?
  • Moioho 04.01.2015, 16:21
    Начало хорошее. Впредь действовать так же оперативно и жестко.
  • ammos 04.01.2015, 16:26
    Очередная показуха, с города лучше бы начали.
  • jNz961 04.01.2015, 16:41
    ха, да зайдите в магазины в Якутске - там такое сплошь и рядом, даже после 1-го числа :)
  • Sir_T Дмитрий Кузев 04.01.2015, 16:43
    Бороться нужно альтернативой пьянству, нежели его запретом. Придумайте чем занять население. Что им там делать? Работы нет.
  • Pony_Prog 04.01.2015, 16:49
    сымыйа улэ сох диен, улэ ханна ба5ар баар
  • сампосебе 04.01.2015, 16:58
    Где спрос, там предложение. Ни куда от этого не уйти.
  • RogeChivoroge 04.01.2015, 17:19
    Перекрыли кислород пьющим, чем они будут "Дышать" ? Особенно в эти дни. Да и основную статью дохода магазинов.
  • милалюд 04.01.2015, 17:25
    Пили и будут пить.Не понимаю почему ввели закон,кто хочет тот пьет,а кто хочет не будет пить.Просто надо продавать не с 18 лет,а с 45лет.
  • сампосебе 04.01.2015, 17:41
    @милалюд, мне меньше 45, что мне нельзя что-ли? Вы даёте!
  • konoplya77 04.01.2015, 17:42
    а чего здесь понимать.если там сидят дебилы полнейшие.создать создали закон а о последствиях не подумали.вернемся в 1985 год продажа с под полы самогоноварения.ну и соответственно увеличения преступности в этой сфере.
  • беченча Эдуард Попов 04.01.2015, 17:49
    потихонечку душат мелкий бизнес
  • Булат 04.01.2015, 17:50
    пусть государство построит сначала этим магазины
  • mor.alex 04.01.2015, 17:51
    чем жестче запрет,тем находчивее будут люди в поисках спиртного . пусть нормальную водку пьют,чем создавать лишнюю суматоху.да и начнется продажа паленки и самогона.
  • babaushka 04.01.2015, 18:35
    Самогонщики, актив в вашу пользу,сахар дрожжи и вода, кипятильник, охладитель - вообщем как всегда) улыбаемся и машем
  • нюшка27 04.01.2015, 18:36
    На ул.очиченко м-н"Магас" и "Янтарь им вообще закон не какой не писан с утра до ночи без проблем торгуют
  • нюшка27 04.01.2015, 18:38
    Как торговали спиртным так и будут торговать только с под пола чисто постаянникам
  • answer87 04.01.2015, 18:52
    Мафия...создала бизнес
  • глариса 04.01.2015, 19:03
    Таксисты как продавали в 90-е,так и сейчас продают.И что вы сними сделаете?Самосознание надо менять.
  • Нет_фантазии 04.01.2015, 19:36
    Теперь, во всех селах и городах будут ШАНСы и РЕМИКСы.
  • miden 04.01.2015, 19:37
    Ежу понятно - хотят монополии. Беспредельщики.
  • Uhbuf 04.01.2015, 19:41
    Закон продавлен крупными продавцами алкоголя, цена вопроса очень огромна, население от этого пить меньше не станет, зато кто-то станет еще богаче...
  • IKUSECB 04.01.2015, 19:57
    Путинка благородная
    Пусть пьется как вода
    Налей в стакан гранёный
    И накати до дна.
  • Буларталар 04.01.2015, 20:03
    Ничего не изменилось в городе в любое время суток пей не хочу.
  • meic 04.01.2015, 20:07
    На ровном месте придумали работу правоохранительным органам. Им бы ловить настоящих преступников!
  • ivan.ivanov1 04.01.2015, 20:18
    Хороший закон, исполнять надо, ловить и штрафовать
  • искушение76 04.01.2015, 20:31
    Это закон не против пьющих, они все равно найдут где и что выпить. Это только мелих предпринимателей душит
  • king_of_snake 04.01.2015, 21:56
    опять нюрбачей кошмарят =) там новый начальник полиции или что?
  • Ulukitkan 04.01.2015, 22:43
    @сампосебе, Она не даёт. У неё муж есть.
  • Ulukitkan 04.01.2015, 22:46
    @babaushka, Самогонные аппараты продаются сейчас свободно. Какие проблемы?
  • lgyn 05.01.2015, 01:06
    Корупция. Кто просто больше навиратся будет(
  • Digiman 05.01.2015, 01:15
    Кто хочет, тот все равно напьется. А этот указ подавленный крупными алкоторговцами, (Купили Еремеева и иже с ним) уводит деньги из республики.
    Лучше бы свои коммерсы зарабатывали, чем пришлые.
    Этого Еремеева вернуть в тюрьму надо. А то дали опять место у "кормушки"
    Тьфу на такую Власть!
  • Digiman 05.01.2015, 01:20
    Продавленный/пролоббированный
  • энергия1 Губернатор Егоров 05.01.2015, 07:35
    в авиапорту все по старому. как торговали так и ппродают
  • zidan zidan 05.01.2015, 09:35
    Продажу ограничили, а алкомаркеты на каждом углу. У меня около лома их в шаговой доступности 6 шт. Нагрел же кто-то на этом руки
  • MaxNur 05.01.2015, 09:52
    Это все выгодно монополистам... вот они продвигают такие законы - устраняют мелких конкурентов.
  • tirbege3 05.01.2015, 11:15
    проверьте мой магазин в нюрбе с указанием адреса.
  • TaRiv 05.01.2015, 11:30
    Вот почему, магазин у дома начал ремонт с 1 января, просто разделили пополам, тогда половина продукты, половина вино водочные, ремонт еще не закончен, но скорей так и будет.
  • Ulukitkan 05.01.2015, 11:43
    @tirbege3, Адрес в студию! )))) Схожу, посмотрю. ))))
  • Ulukitkan 05.01.2015, 11:46
    И вообще: Водка - это не продукт? Ещё какой калорийный! Поэтому она должна продаваться с закуской в одном месте, а не шастать по всему городу за одним -туда, а за другим -сюда.
  • Nfybz 05.01.2015, 12:47
    Да. А я вчера не поняла, почему в магазине "Мясной" были закрыты бумагой витрины с пивом. А время было около 6 вечера. Так вот значит так. В деревнях будут открывать специализированные алкогольные магазины?
  • UGUGUGUGAGA 05.01.2015, 14:18
    Мне вообще по барабану, пусть хоть в туалете продают. Придерживайтесь ЗОЖ и нет проблем !
  • Hang 05.01.2015, 14:54
    А во оно, ..дернул ручку а закрыто. Люди смеются...вон дверь другая в магазин...пристрой сделали для продуктов. А в старом значит будет винный. Так все равно же рядом двери.
  • Тимофеева8 06.01.2015, 11:39
    Ой, какой позор! Иногда придется же посещать эти специализированные магазины...Еще очереди небось будут....