В Якутске во дворе жилого дома нашли тело избитого мужчины

В Якутске во дворе жилого дома нашли тело избитого мужчины

В Якутске выясняют обстоятельства гибели мужчины, чье тело обнаружено во дворе жилого дома. У полиции есть подозреваемые.

В субботу, 3 января, около 8:00 во дворе одного из домов по улице Дзержинского жители увидели тело мужчины. На место сразу же прибыла следственно-оперативная группа.

Приехавшие правоохранители провели первичный осмотр. Он показал, что мужчина мог стать жертвой преступления: на теле погибшего  следы от сильных ударов.

Подозреваемых в совершении преступления отыскала служебная собака в этот же день.

МВД по РС (Я): "Служебная собака довела сотрудников полиции до квартиры соседнего дома, где пятеро молодых людей распивали спиртные напитки. В дальнейшем, подозреваемые были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств".

По данному факту республиканским управлением СКР возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
33
Сообщить новость
Лучший комментарий
вин Питер Блад
что бы наша полиция без собак делала)глухарь очередной был бы.
Комментарии 66
  • вин Питер Блад 04.01.2015, 15:30
    что бы наша полиция без собак делала)глухарь очередной был бы.
  • Хладнокровный 04.01.2015, 15:31
    Криминальные сводки продолжают пополнятся. Впереди еще много преступлений - праздник длинный. И все из-за синьки. Синька чмо!
  • ID_YKT.RU 04.01.2015, 15:31
    Йода до сих пишет новости?
  • Polnyi_Privet 04.01.2015, 15:32
    надо всех посадить, ато как всегда ктото один возьмет вину на себя остальные 4 дальше будут бенспределить
  • HOMER 04.01.2015, 15:37
    Собаку к награде!
  • Gazeller 04.01.2015, 15:38
    После новогодних корпоративов в МВД только собаки и работают.... Уже второе(помоему) преступление раскрыли собаки с начала нового года.
  • DLOGS 04.01.2015, 15:38
    @Polnyi_Privet, ну вы даете. А вдруг кто то не при делах. Не задумывался
  • МоНаХ555 04.01.2015, 15:48
    На то и собаки на службе чтоб помогали и спасали) Лучший друг человека как не как))
  • Petroliumus 04.01.2015, 15:53
    Конечно собака молодец, ну я чего-то понял как собака привела к ним?
    Пахнут чем-то особенным чтоли? не наркоту же искала, тем более на улице тело находилось.
  • МоНаХ555 04.01.2015, 15:55
    @Petroliumus, Каждый человек издает специфический запах и все это остается на одежде, следу и находят.
  • Petroliumus 04.01.2015, 15:59
    ну раз то слава богу
  • UfoComX 04.01.2015, 16:08
    звери
  • dez 04.01.2015, 16:10
    Побольше бы собак в органы!!!!
    Глядишь порядка бы больше было
  • ctepa 04.01.2015, 16:16
    как то из далека начинают новости, интриганты. в итоге преступники задержаны. с заголовками проблемы в якт или праздники удались.
  • ammos 04.01.2015, 16:23
    Побольше собак надо, от них куда больше пользы чем от следователей.
  • KuTau4uk 04.01.2015, 16:27
    Че бы делали без собак.
  • SANDRIAN 04.01.2015, 16:32
    Главное пишут только про те преступления, которые удалось раскрыть. Плюс посчитайте огромное количество людей, которые просто побиты, не убиты. С Новым годом !
  • DLOGS 04.01.2015, 16:32
    @ammos, собаки дело не сошъют
  • Djuzeppe 04.01.2015, 16:33
    Даа вот так идешь по городу по своим делам, и раз тебя забили насмерть толпа мамбетов.
  • DLOGS 04.01.2015, 16:34
    А вдруг просто мимо проходили. Это уже дело оперов, следака
  • DLOGS 04.01.2015, 16:35
    Пройдете мимо места преступления. И собака к вам приведет - вот и орправдйтесь что мимо шли
  • Chinga 04.01.2015, 16:43
    люди, мне вас жалко, вместе не понятного троллинга, почитайте в интернете хотя бы о собаководстве
  • сампосебе 04.01.2015, 16:47
    Видите - собака ДРУГ человека, помогает в "нуждах" человека. Отсюда, брошенных(бесхозных) собак мы утилизируем. Значит мы пытаемся утилизировать своих ДРУЗЕЙ, потерянных, брошенных хозяевами. А что, хотели бы вы утилизировать бомжа, который явл-ся не к нашему социому(обществу)?, который является родственником, другом какого-то человека -- НЕТ. Далее, если вы "человеки", не нужно хладнокровно убивать, избавляться, выбрасывать своих питомцев. Оставшихся на улице бедолаг, если верите в бога, подкармливайте. Попали в такую ситуацию - не их вина.
    Если такого нет - я не поверю в "ЧЕЛОВЕКА", и придется обществу, подобия им, утилизировать ненужных обществу "Друзей".
    Чё ТО НЕ В ЭТУ ТЕМУ пошел, вроде не под "змием", не под "дымом". ХЕ-хе
  • Tip-Top99 04.01.2015, 17:05
    Почему у нас во дворах отсутствуют камеры видеонаблюдения, как в Алдане? Согласитесь, нашим правоохр. органам было бы проще работать... Собаки, конечно, молодцы. Надеюсь, у них нормальное пропитание...
  • nvk80 04.01.2015, 17:22
    Сократить майоров, подполковников и заменить их сабаками.
  • Нет_фантазии 04.01.2015, 17:27
    Новость не о пострадавшем, а скорей о кинологической службе, Мало кто знает что собака при -20 бесполезна. А содержание кинологической службы надо оправдывать!
  • милалюд 04.01.2015, 17:28
    Интересно,интересно оказывается в Якутске розыскные собаки есть.
  • mor.alex 04.01.2015, 17:32
    значит кинологи хорошо с собаками работют.собаки оправдывают свой хлеб(пропитание).собак и их хозяев поощрять надо
  • YAN 04.01.2015, 17:43
    Всем сотрудникам кинологической службы СПАСИБО!!!
  • tkktq 04.01.2015, 17:50
    Его эти изверги на улице избивали? Почему из близлежащих домов никто полицию не вызвал, возможно был бы жив
  • SVasiliev 04.01.2015, 18:25
    А если они не виноваты?
    Если просто бобака учуяла запах перегара и пошла по запаху не виновных к этому делу распивальшиков ?
  • patriot7 04.01.2015, 18:25
    Собаки оперативны, поэтому и их используют.
  • yakut_girl 04.01.2015, 18:47
    Когда же мы искореним из нашего общества "мамбетизм" и "быдлятство"?!
  • yakut_girl 04.01.2015, 18:48
    Система образования сильно хромает...
  • IKUSECB 04.01.2015, 19:42
    быдло обратно в стойло
  • ivan.ivanov1 04.01.2015, 20:10
    Следы от сильных ударов. Как понять этот термин.
  • tylen 04.01.2015, 20:29
    БРЕД СОБАЧИЙ...
  • Creed-IV 04.01.2015, 20:30
    Мухтар 12, снимут в якутске
  • контора 04.01.2015, 21:19
    Скорее всего потерпевшего избили в квартире где он распивал спиртные напитки с подозреваемыми и убежал от побоев и умер на улице или избили и выкинули ночью на улицу где он в бессознательном состоянии замерз, поэтому собака и нашла дорогу откуда он вышел, примерно так.
  • лера09 04.01.2015, 21:39
    Скорей так
  • Aleks42 04.01.2015, 21:53
    Вообщем комменты в основном про собаку,а человек-так себе,убили да убили....Побольше таких новостей выдавайте,и человеколюбие только по телевизору будем видеть,в старых-старых фильмах(((((((
  • robex 04.01.2015, 22:06
    возвращение мухтара
  • patriot7 04.01.2015, 22:26
    Избить и случайно убить в пьяном угаре -это обычная история для Якутии... На зоне таких куча... А в некоторых государствах в год никого не убивают и это норма.
  • Ulukitkan 04.01.2015, 22:38
    @МоНаХ555, Хорощо, когда собака - друг человека, плохо, когда друг - собака!
  • стар_бой 04.01.2015, 22:55
    Поэтому никогда не рискуйте своими здоровьем и жизнью - увидели издалека пьяную гопоту, сверните сразу
  • KHARALAAN 04.01.2015, 23:16
    Ух ты, какие молодцы. Респект полиции. Есть же там нормальные работники
  • люди_х 05.01.2015, 00:55
    человек собаке друг,
    это знают все вокруг,
    он не лает и не кусается,
    на прохожих не бросается,
    и на кошек ноль внимания,
    вот это воспитание...!!! :)
  • griva62 Вуглускр Злобный 05.01.2015, 04:30
    @Нет_фантазии, собакам это и расскажите. Они обижаться не умеют. Если руками при этом не будете размахивать, Вам, может, даже хвостиком повиляют. Помню, ходили с другом на охоту в минус 55. Его лаечка по кличке Черный взяла нам 9 зайцев. (Стреляли мы с ним в тот день отменно хреново из-за обилия одежды, масок и двойных перчаток под рукавицы).
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 07:07
    Если запретить полностью весь алкоголь, вся гопота и криминал или постепенно исчезнет или уедут в другие места :)
  • viza47 05.01.2015, 08:23
    @таурен, вряд ли. Все начнут гнать самодельный алкоголь, проверено уже.

    По теме - что за чудесная собака появилась в органах и где она была до этого? И потом, выходит, что треть состава можно смело подсократить? все равно ведь ниХ не делают
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 10:16
    @viza47, дык когда Горбачев запрещал, вообще гораздо безопаснее было на улицах.
  • tirbege3 05.01.2015, 10:36
    Молодцы полицейские!
  • nvk80 05.01.2015, 11:16
    @таурен, видимо ты никогда по клубам не ходишь. Там абсолютно трезвые "студенты" стаей нападают на одного ради забавы. Алкоголь тут не причем. Разумный человек не будет участвовать в избиении даже когда пъяный.
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 11:28
    @nvk80. Алкоголь конечно не единственная причина, но оно катализатор и усиливает преступность десятикратно. В любых сводках по криминалу почти везде упоминается алкоголь.
  • viza47 05.01.2015, 11:38
    @таурен, Вы в Якутске живете или где-то в Монако? Когда это в в нашем городе было безопасно ходить по улице? особенно вечером и в 17-м квартале или Сайсарах? Да ладно, в любом районе...
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 11:48
    @viza47, а что вы отлично помните 1985 год? Сколько вам было тогда?
    В сельских территориях Якутии говорят вообще во времена сухого закона тихо и безопасно было. А в городе опасно было ходить по другой причине, межнациональной.
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 11:49
    Последствия «сухого закона»

    Преступность сократилась на 70%.
    Освободившиеся в психиатрических больницах койки были переданы для больных другими заболеваниями.
    Увеличилось потребление молока населением.
    Улучшилось благосостояние народа. Укрепились семейные устои.
    Производительность труда в 1986-1987 годах повышалась ежегодно на 1%, что давало казне 9 миллиардов рублей.
    Количество прогулов снизилось, в промышленности на 36%, в строительстве на 34% (одна минута прогула в масштабе, страны обходилась в 4 миллиона рублей).
    Возросли сбережения. В сберкассы внесено на 45 миллиардов рублей больше.
    В бюджет за 1985-1990 годы денежных средств от реализации алкоголя поступило меньше на 39 миллиардов рублей. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка, сохранено было в стране не менее 150 миллиардов рублей.
    Повысились нравственность и гигиена.
    Уменьшилось число травм и катастроф, убытки от которых снизились на 250 миллионов рублей.
    Почти исчезла гибель людей от острых отравлений алкоголем. (Если бы не закоренелые алкоголики, которые пили всё, то острых отравлений от алкоголя не было бы совсем!!!)
    Значительно снизилась общая смертность. Смертность населения в трудоспособном возрасте уменьшилась в 1987 году на 20%, а смертность мужчин этого же возраста на 37%.
    Выросла средняя продолжительность жизни, особенно у мужчин: с 62,4 в 1984 году до 65 лет в 1986 году. Снизилась детская смертность.
    Вместо прежнего унылого мрака в рабочих семьях появились: достаток, спокойствие и счастье.
    Трудовые сбережения шли на обустройство квартир.
    Покупки стали более целесообразными.
    Ежегодно продавалось продуктов питания вместо наркотических ядов на 45 миллиардов рублей больше, чем до 1985 года.
    Безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 50% больше.
    Резко уменьшилось число пожаров.
  • Yatagan 05.01.2015, 13:22
    с прилавков исчезли сахар дрожжи одеколоны всех видов с аптек все содержащее спирт
  • Брунхильда 05.01.2015, 14:28
    Собаки находят то, что надо, потому что их этому обучили ЛЮДИ ...
  • сампосебе 05.01.2015, 14:56
    @таурен, число разбогатевших за счет самогона, суррогатов увеличилось, умерших из-за употребления их в разы и т.д. и т.п.
  • таурен Таурен С 05.01.2015, 17:41
    @сампосебе, а зачем здоровой нации пьющие нужны? Насильно что ли им в глотку вливали? Хочешь жить и быть здоровым, не пей.
  • viza47 05.01.2015, 18:45
    @таурен, в приснопамятном 85-м году мне было 25,но вот притока миллиардов в казну я что-то не ощутил. А вот горлопанов, да, прибавилось, это помню...
  • WSK2014 Новая Психология 05.01.2015, 21:16
    Всех бродячих собак в органы ,а полицейских сократить в трое
  • nvk80 06.01.2015, 14:28
    Таурен. 85м законы были суровые. За кражу 5рублей человек 6лет сидел. Тем более в те года россияне уважали ценили друг друга.
  • Нет_фантазии 07.01.2015, 14:48
    @griva62, че то не видел лаек в кинологической службе.
  • griva62 Вуглускр Злобный 13.01.2015, 18:38
    @Нет_фантазии, не идеализируйте кинологические службы. Это в советское время там были одни овчарки. Сейчас работают не только овчарки но и лаечки, и спаниельчики. Да и дворняжек хватает.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}