Николай Расторгуев: "Коня не будет, потому что лошади у вас маленькие"

Николай Расторгуев: "Коня не будет, потому что лошади у вас маленькие"

20 ноября в Триумфе состоялся долгожданный концерт группы «Любэ». Бессменный лидер группы Николай Расторгуев исполнил множество своих хитов, в числе которых были песни «Улочки московские», «Там, за туманами», «Главное, что ты есть у меня», «Ты неси меня, река», «Комбат», «Атас» и другие. Прозвучали и новые песни, которые выйдут в следующем альбоме группы. Например, композиция "За бортом".

Привычного сценического атрибута Николая - гимнастерки времен второй мировой, якутская  публика так и не увидела.  К слову, носить военную форму посоветовала ему Алла Пугачёва еще в 1989 году на "Рождественских встречах". Позже артист признавался, что он "честно относил форму десять лет, а сейчас предпочитает "штатское".

В перерывах между песнями Николай общался с публикой немного, ну разве что, иногда вкратце высказывал свое личное отношение к той или иной песне. Например, перед исполнением песни «Все опять начинается», он рассказал, что эта единственная песня из их репертуара, текст которой он не может  запомнить наизусть.

- Это мистика какая-то... Остальные песни все лежат по полочкам, а эта вышибается и все - признался певец.

СПРАВКА: Идея создания группы «Любэ» принадлежит продюсеру и композитору Игорю Матвиенко. В 1988 году именно в его голове зародилась идея создания нового музыкального коллектива отличающегося от привычной советской эстрады позднего периода и представителей рок-музыки. Кандидатура на роль фронтмена изначально предлагалась Сергею Мазаеву, пока окончательно на эту должность не был назначен бывший «подчиненный» Матвиенко по работе в ансамбле «Здравствуй, песня» Николай Расторгуев. Первыми записанными песнями для ещё безымянного коллектива были «Люберцы» и «Батька Махно.  Название коллективу придумал Николай Расторгуев. По-украински это слово означает "любой, всякий, разный", но, по мнению артиста, каждый слушатель может толковать название группы так, как ему захочется.

Когда из зала послышался возглас: "Давай "Коня"!", Расторгуев не совсем удачно пошутил: "Коня не будет, потому что у вас лошади маленькие". Ну а потом все же объяснил, что не хочет, чтобы публика разочаровалась, так как без мощного хора эффект от песни будет уже не тот. 

Завершился концерт композицией "За тебя, Родина-Мать", которая и будет заглавной в новом альбоме "Любэ".

В целом, если не считать 15-ти минутной задержки в начале концерта, и ничем незаполненного получасового перерыва в его середине, то можно сказать, что мероприятие от концертного агентства "Вояж-тур" было неплохим, и якутяне получили шанс воочию увидеть и услышать легендарную группу "Любэ", которая уже как четверть века радует своими песнями миллионы своих поклонников.

 

автор фото и текста: sachaja

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
49
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
ЮТЕК Юрий
а че маленькими коняшками по полю нельзя что ли ходить
Комментарии 38
  • ЮТЕК Юрий 21.11.2014, 16:20
    а че маленькими коняшками по полю нельзя что ли ходить
  • Неясыть 21.11.2014, 16:22
    уважаемые корреспонденты, а вот другого заголовка ну никак нельзя было придумать? нужно было поставить такой чтобы люди в коментах ругаться начали?
  • Торч 21.11.2014, 16:23
    Один нормальный мужик на нашей эстраде
  • Дьокутаат 21.11.2014, 16:23
    Я там был, весь концерт пел сейчас нет голоса :-р
  • kentsfield 21.11.2014, 16:27
    А "Рассею" пел? Там в припеве было: "Рассея моя Рассея от Волги до Енисея" - бред.
  • ЕСА Serega 21.11.2014, 16:35
    так хотел пойти...(
  • nastyrtem 21.11.2014, 16:36
    Эээ, название статьи желает оставлять лучшего -__-
  • mr_feeling 21.11.2014, 16:37
    Ооо и Троцкий есть. ))
  • Илиана 21.11.2014, 16:40
    ну так то пони тоже кони:Р
  • sibumi Егор Федоров 21.11.2014, 16:51
    Концерт понравился! Расторгуев душевно пел!
  • 1613 СанСаныч 21.11.2014, 16:52
    может наши лошадки и низковаты но тех коней пачками перетянут в одиночку :-)
  • 1613 СанСаныч 21.11.2014, 16:52
    а поет конечно душевно! ...супер!
  • Guliash 21.11.2014, 16:56
    Написано же что пошутил. Сказал же что без хора не тот эфэкт. Че т у п и т е
  • utro-na-more 21.11.2014, 16:59
    где видео с концерта можно посмотреть? закиньте кто-нибудь
  • kooche 21.11.2014, 17:05
    смеюсь
  • iar 21.11.2014, 17:06
    Атас не спел...
  • ЮТЕК Юрий 21.11.2014, 17:40
    единственный мужик. который не служил :D
  • гердаПоу 21.11.2014, 17:56
    Самую хорошую песню и не спел, Коня то все ждали
  • аамылла 21.11.2014, 18:03
    а в армии он не служил окаца.
  • Hammerhead 21.11.2014, 18:05
    Кони наши малы но зато морозоустойчивы и вкуусные )
  • vina 21.11.2014, 20:18

    Сегодня, 18:05
    Hammerhead Сегодня, 18:05
    Кони наши малы но зато морозоустойчивы и вкуусные )

    ну и сказанул
    ..
  • adjuba Анна Новгородова 21.11.2014, 20:33
    Атласа точно не было... А так концерт понравился
  • protsem 21.11.2014, 20:47
    Какая разница, служил не служил? Зверев отслужил, и что? Расторгуев с Матвиенко очень много для поляризации армии сделали, помню как кассеты с Любэ в армии слушали). Пореченков вообще в стройбате служил,и спецназовцев играет.
  • protsem 21.11.2014, 20:48
    популяризации
  • dyachko81 21.11.2014, 20:55
    М Круг тоже не сидел а слушают Расторгуев не служил тоже слушают в армии и менты
  • OdaL 21.11.2014, 20:55
    Хороший мужик!!!
  • Kletkinskaya 21.11.2014, 23:27
    Вау! Долгожданные фотки) концерт был очень хороший. Я ничуть не пожалела что спецом приехала из Борогонцев. Пост и фотки просто шикарны!
  • amazar16 22.11.2014, 09:22
    Брррр (((( меня там небыло \=/
  • Starjack 22.11.2014, 10:10
    маленькие, но вкусные)
  • _valent Dkflbvh 22.11.2014, 10:16
    Эт точно.))
  • Uhbuf 22.11.2014, 12:16
    Хорошая группа, но после песни: "Рассея, моя рассея, от Волги, до Енисея" как-то стало не очень, мы не Россея оказывается.
  • Кочай 22.11.2014, 12:45
    конечно,не россия мы,сахастан
  • чирик1 22.11.2014, 14:45
    ув Вояж тур в следующий раз репертуар заранее представьте... иначе народ пойдет в суд... "зря потраченные деньги на билет" дело очень легко выиграть в суде! устраивая людям праздник останетесь без "штанов" оплачивая моральный и материальный ущерб....
  • Пиноккиа 23.11.2014, 16:11
    Концерт был хороший, и без "Коня" много хороших песен в репертуаре Николая Расторгуева, а сидеть в зале и выкрикивать "Коня давай" "Сестренку" - лично я считаю это полное неуважение к артисту, понимаю если ты сидишь такой на своем юбилее в дорогом ресторане и заказал себе живого артиста за отдельную плату не 2 тыщи за билет, а миллиона так 2, так хоть яйцом в него кинь...Была очень разочарована нашей публикой, стало действительно стыдно, что некоторые индивидуумы не умеют вести себя в общественных местах. А концерт задержали только из за того, что некоторые полчаса ищут место свое, хотя все везде написано, где какой сектор, в билете все указано, но нет мы премся как быдло, занимаем чужие места, выясняем потом кто дурак на самом деле, короче в Якутске я точно больше не пойду на концерты
  • mr.vasilev.v 24.11.2014, 01:49
    смешнее шутки не слышал.
  • Гамбургер2014 24.11.2014, 08:54
    Он так интересно ещё сказал Коня не будет потому что у вас лошади маленькие.. Я лучше вам спою и начал петь Улочки московские. Как будто они у нас московские ))))))).
  • Гамбургер2014 24.11.2014, 08:56
    @Пиноккиа, Зрители всегда просят что спеть, это нормально. А он мог бы и спеть этого коня. Ни кто б не понял что к чему.
  • Гамбургер2014 24.11.2014, 09:05
    Ещё у них новая классная песня "Русские рубят русских". Глубокий смысл. Кто не слушал послушайте
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}