Оливер Стоун собрался снять фильм о Путине

Оливер Стоун собрался снять фильм о Путине

Голливудский режиссер Оливер Стоун сообщил в интервью РИА Новости, что хотел бы снять фильм о Путине.

По его словам, планируется создать не художественную, а документальную ленту. "Я бы взял у него [Путина] интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм", — отметил Стоун.

В Кремле агентству в свою очередь заявили, что режиссер сообщил президенту о своих намерениях. 4 ноября они встретились в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. "Нам известно о желании Стоуна снять фильм", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Режиссер Оливер Стоун приехал в Москву, чтобы окончательно утвердить сценарий своего нового фильма про бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Картина получила название "Файлы Сноудена" (The Snowden Files). Производство ленты планируется начать в начале 2015 года.

Оливер Стоун был трижды удостоен премии "Оскар". Наибольшую популярность получили его картины "Взвод", "Уолл-стрит", "Рожденный четвертого июля", "Дорз", "Прирожденные убийцы" и "Александр". Режиссер известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kex88
Давай, давай!!! Я посмотрю с удовольствием)
Комментарии 55
  • kex88 06.11.2014, 21:02
    Давай, давай!!! Я посмотрю с удовольствием)
  • Отмороженный Я 06.11.2014, 21:04
    Актера с камеди клаб )))
  • MarkaTank 06.11.2014, 21:04
    Подкупили)) Нефть, газ, крымняш рулят!
  • Aleks_N 06.11.2014, 21:09
    Давай как в Александре сними))))))))) побольше гейских намеков)))))
  • GRISVOLD 06.11.2014, 21:12
    Оливер Стоун реально крут. Один фильм JFK Выстрелы в Далласе произвел много шума, чем были недовольны федеральные власти, типа их там угнетают и говорят неправду
  • PSI Петров Василий 06.11.2014, 21:14
    Неплохо было бы снять фильм про Путина наподобие Агента 007, времен ГДР и Варшавского договора, как он спецагент КГБ впух и прах разносит всяких агентов МИ-5, SAS, ЦРУ
  • meic 06.11.2014, 21:20
    Фильмы есть о Наполеоне, Гитлере, Соньке Золотой ручке...Путин, наверное, также имеет право
  • AC1 06.11.2014, 21:21
    Действуй Путин,
    Русский президент!
    И затми героев кинолент!
  • Northerner 06.11.2014, 21:28
    БЕА тоже надо в кино отправить сниматься "планета обезьян 3", но или сделать ведущим утреннего фитнеса на местном канале - я бы даже вставал пораньше, чтоб поднять себе настроение:)) Вообще почему местные киношники ещё не сняли фильм про Путина? Вот это бы лизнули бы как следует, может и мост бы нам построили.
  • Васек2 06.11.2014, 21:28
    Владимир Владимирович вы лучший вперёд за славой заслужили !!!
  • maxtalqa 06.11.2014, 21:30
    Скорее Амерекосы снимут чуть чуть отрицательнее
  • А в ролях кто? Пусть пригласит двойника Путина, был же какой то человек наш как две капли воды похож на нашего вождя.....)))
  • BO! 06.11.2014, 21:35
    Стоун крутой режиссер. Было бы интересно.
  • KHARALAAN 06.11.2014, 21:39
    Один "Взвод" чего стоит. Фильм про Путина получился бы у него уж точно объективный. Без всяких претензий на непризнанность гения.
  • ats 06.11.2014, 21:48
    почти все не в курсе. Это засланный человек, утверждаю на все 100 %. Все эти оскары, просто мишура для того чтобы все охали ахали видите ли у него оскар, кстати Михалкову спецом дали оскара, чтобы он тут кичился мол у него оскар его так трудно получить, надо заслужить итд, вообщем дали оскар михалкову для того чтобы добавить веса самому оскару.
    Оливер Стоун ни черта ни левый ни правый он просто кукла, которая исполняет возложенные на него задачи. Ни с проста он снял фильм о Буше, фильм об эдаком ковбое с запада. Нужен был фильм про Буша в определенном свете,его сделали и народ схавал и потом как то зауважал Буша. Но фильм про Путина будет другим. Сейчас Путин для многих тайна и это напрягает многих, и поэтому решено было сделать фильм о простом человеке Путине со всеми его недостатками итд.
    Если кратко будет фильм как о неграх, сейчас как бы они уже типа на равне с белыми, и белые их боятся. Но периодически выходят фильмы о прошлом где черные были тупы невежественны, трусливы их женщины были шлюхами итд и все это в художественном фильме. На самом деле эдакая садистко-рассисткая картина в обертке высокобюджетного художественного фильма, который еще ни с проста получил оскара хехехе.
    Вообщем как будут относиться к Путину после создания фильма такими людьми как засланный под левых стоуна я знаю. И если Путин даст добро, то его компетентности управлению государством я поставлю жирный вопрос.
  • MarkaTank 06.11.2014, 21:54
    Не думал что столько патриотов в нашей мухосрани)
  • Syuri 06.11.2014, 22:03
    Пусть снимает. Не жалко.
  • mina2014 06.11.2014, 22:06
    а что, наш Путин точно заслуживает мирового внимания, рейтинг сначала Путин, потом Обама и китайский премьер, дальше католический папа, а потом Меркель.Тем паче Путин не страдает манией величия, в свете последних событий с Украиной, он очень достойно защищает свою Родину, как ему тяжело, наверное, сохранять внешнее спокойствие, но никогда не показывает своё беспокойство, всегда подтянут, всегда целеустремлённый,в отличие от западных руководителей не меняет своего решения в угоду внешней агрессии.Будем ждать хорошее кино.
  • ats 06.11.2014, 22:11
    для публики фильм о неграх (который получил оскара недавно) был представлен как тяжело жилось неграм какое было время итд вообщем в таком духе.
    Конкретной целью фильма было показать как жалок этот народ, как они трусливы глупы итд а их женщины подстилки и как круты и благородны были белые.
    Злые были сильные и добрые сильные, типа все белые какими бы они не были крутые ) И они добрые как могли хотели типа помочь неграм, типа не все плохие не надо всех подгребать под одну итд.

    Фильм про Путина будет такой же.
  • tyger 06.11.2014, 22:13
    неплохая идея - шпион в Германии, чемоданотаскальщик при Собчаке, полупремьер - премьер - президент... Карьера-мечта!
  • mina2014 06.11.2014, 22:15
    не принято говорить"негры", это оскорбление темнокожих народов
  • ats 06.11.2014, 22:21
    не принято умничать не фтему по теме. Не в школе в конце концов.
  • mina2014 06.11.2014, 22:31
    в теме , в тему Заумник
  • Cortezz 06.11.2014, 22:40
    не удивлюсь если скоро Оливер Стоун скончается из-за внезапной смерти... из-за остановки сердца или несчастного случая и т.д и т.п..
  • ats 06.11.2014, 22:45
    хаха
  • acu30 06.11.2014, 22:50
    Фильм про путина надо назвать что-то вроде "тирания нечисти".
  • Жора_Петров 06.11.2014, 22:59
    @ats, +1
    Видел этот фильм про Буша))
    Там Бушака показали как рубаху-парня.
    Короче один большой бред о загадочной
    американской души этого папинького сынка

    И не удивлюсь, что он про Путина так же
    снимет. И кстати он и про Ельцина хотел
    снять по тому же сюжету как о отце русской
    "демократии"

  • low low 9803912384 06.11.2014, 23:02
    Оливер Стоун выдохся, за последние лет 10 ничего стоящего не снимал. Надо было пригласить режиссера Фаренгейт 9/11
  • mina2014 06.11.2014, 23:09
    ну, конечно, внутренняя политика Путина, не всегда совпадает с нашими желаниями, но нас в России много, много народностей, регионов с разными проблемами ,один человек не может удовлетворить в се наши политжелания, притязания.Но по большому счёту страну то держит, худо или хорошо.Тьфу, тьфу, по крайней мере у нас пока нет гражд войны.И то спасибо.Скорей всего Стоун будет снимать в основном отношение Путина с внешним миром.


  • ats 06.11.2014, 23:17
    Стоун снимет фильм, по которому влияние Путина упадет. Амеры имеют большой опыт показа как надо им.
    Смотрите как сняли фильм про Каддафи, там играл это хер пойми кто коэн барон че то там еще. Люди смеялись, и это реакция нужна была, после жестокой смерти Каддафи. Смотрите как они сняли документалку про извергов гуантанамо, да после просмотра уже как то начинаешь сочувствовать этим извергам.
  • worker777 06.11.2014, 23:18
    Стоун конечно крутой режиссер. Он снимает патриотические фильмы. Вспомните их: Взвод, Спасти рядового Райна, рожденный 4 июля, JFK: выстрел в Далласе, Никсон.. и прочие. Патриотические для американцев. Скорее всего его намерения снять такой же патриотический для америкосов фильм. Либо его именем это просто прикрытие амерских спецслужб для очередной провокации.
  • ats 06.11.2014, 23:25
    Стоун один из прислужников. Об этом еще говорил Мел Гибсон.
  • mina2014 06.11.2014, 23:35
    да, убедили.возможно так и будет снято в угоду американской политике, тем паче рейтинг парня из барака упал на ноль после промежуточных выборов.возможно этот парень таким образом попытается поднять свой мировой рейтинг, если выйдет не очень хороший фильм о Путине, в смысле его решений, политики,дабы умерить рейтинг Путина.
  • IZUS 06.11.2014, 23:53
    Да хоть про Борю Моисеева снимает, пофиг.
  • Spartak4x4 07.11.2014, 00:35
    Да вы че народ , новости не смотрите? Рейтинг обамы 40 процентов в верхнюю и нижнюю палаты проникли республиканцы
  • mina2014 07.11.2014, 00:41
    так я об этом и пишу, рейтинг упал до ноля почти
  • Пьяный_Ургант 07.11.2014, 01:15
    Добро добру добрит)
  • mina2014 07.11.2014, 01:21
    и дробит на части, на мелкие крошки
  • asvet 07.11.2014, 02:54
    Михалков нервно курит в сторонке
  • MEL-GIBSON 07.11.2014, 03:22
    левые взгляды - это отстой. самое слово левые уже отталкивает...
  • achik 07.11.2014, 03:57
    Какой же у нас не грамотный народ, вы хоть читаете свои комментарии. Пинде** какой то , диванные критики-режиссеры
  • AlexMoon 07.11.2014, 04:09
    Лучше бы Майкл Мур снял....
  • Завитушка 07.11.2014, 05:11
    @worker777, Спасти Рядового Райана это Спилберг =)
  • Завитушка 07.11.2014, 05:23
    @mina2014, не принято в Америке, у нас в России это не запрещено и оскорблением по сути не является, можете прогуглить.
  • Вера85 07.11.2014, 06:38
    Если снимут такой фильм будет см весь мир!
  • Вера85 07.11.2014, 06:39
    Кстати Обама тоже наверное пригласили но не в главной роли
  • Михалыч14 07.11.2014, 07:29
    мне кажетмя все в этом мире взаимосвязаны!!
  • Gramor 07.11.2014, 07:51
    @PSI, скорее кошмарил несогласных с режимом: пассатижи, полиэтиленовый пакет, тазик с водой и т.п.)))
  • Glau 07.11.2014, 08:55
    Про Гладиатора не написали
  • ajaan105 07.11.2014, 09:13
    снимая фильм снимет материал и обратно в Америку.
  • trask 07.11.2014, 09:19
    стоун спекся, сейчас жалкое подобие себя прежнего, помнится снял фильм про "никсона" одного из худших президентов америки, при никсоне в сша уровень коррупции возрос да максимума, выстроился так термин "вертикаль власти", rus version никсона это путин. Также у стоуна был такой провальный "Буш", короче он у нас любитель снимать про глав одиозных, противоречивых, худших
  • Kristoff 07.11.2014, 09:54
    @Glau, Гладиатора снимал Ридли Скотт
  • Волосатик 07.11.2014, 10:00
    блин траск, тогда про нашего лидера что только не снимет =(
  • Glau 07.11.2014, 10:01
    @Kristoff, ахах точно :)
  • av8tor 07.11.2014, 10:04
    Про политкорректность. Недавно по 5-му или РенТв показывали передачу про поселение китайцев в африке. Мол, китайские мореплаватели в каком то веке потерпели крушение у берегов Кении. И что они основали там поселение, вступили в контакт с аборигенами, создали семьи с Афроамериканцами. Откуда в Кении АФРОАМКРИКАНЦЫ? И это комментарий российского историка или кого то там.
Обратная связь