Якутские юноши-вольники собрали урожай медалей

Якутские юноши-вольники собрали урожай медалей

С успехом вернулась юношеская сборная Якутии под руководством старшего тренера Прокопия Иванова из города Перми, где на днях завершилось первенство России среди юношей 1998-1999 г.р. Всего на счету якутской команды восемь медалей, две из которых являются золотыми.

На пермском ковре собрались свыше трехсот юных борцов вольного стиля 15-16 лет со всех уголков на Российской Федерации, которые разыграли 11 комплектов медалей.

По итогам соревнований якутская сборная завоевала две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

В весе 42 кг состоялся якутский финал, где Иван Оконешников (Среднеколымск-ДЮСШ№3 г.Якутска) одолел своего товарища по сборной Константина Капрынова (Чурапча). В этом же весе бронзовым успехом отметился еще один якутский борец Айаал Белолюбский (ДЮСШ№3 г. Якутска).

В весе 46 кг второе место занял Дьулус Неустроев (Томпо - Чурапча), который в финале со счетом 2:13 уступил красноярцу Антону Якименко. Третье место у Георгия Кычкина (Амга - УОР).

Еще одну золотую медаль в копилку якутской команды принес Айсиэн Винокуров (Жиганск – Мегино-Кангалас), ставший лучшим в весе 50 кг. В финальной схватке он нанес поражение Мустафе Юлдашеву из Дагестана (2:2). Бронзовые медали в весе 50 кг завоевали Петр Константинов (Вилюйск - ДЮСШ№3 г. Якутска) и Юрий Сыромятников (Томпо – ДЮСШ№3 г. Якутска).

Пятую по счету медаль с бронзовым оттенком завоевал Яков Павлов (Томпо - Чурапча) в весе 54 кг. В бронзовом финале представитель якутской школы борьбы со счетом 5:2 взял верх над Степаном Филипповым из Красноярска.

Если сводить параллели, то в прошлом году в активе якутской сборной было всего пять наград (1 золото, 2 серебро и 3 бронзы). Как видите, прогресс очевиден.  Нынешние показатели добавляют оптимизма. Поздравляем юношескую сборную и желаем дальнейших успехов!

Победители и призеры:

42 кг

1. Иван Оконешников (Саха-Якутия)

2. Константин Капрынов (Саха-Якутия)

3. Айаал Белолюбский (Саха-Якутия) и  Роман Малышев (Коми)

46 кг

1. Антон Якименко (Красноярский край)

2. Дьулус Неустроев (Саха-Якутия)

3. Георгий Кычкин (Саха-Якутия) и Абу-Саид Юнусов (Чечня)

50 кг

1. Айсиэн Винокуров (Саха-Якутия)

2. Мустафа Юлдашев (Дагестан)

3. Петр Константинов (Саха-Якутия) и Юрий Сыромятников (Саха-Якутия)

5. Дьулустан Тотонов (Саха-Якутия)

54 кг

1. Андрей Гатауллин (Москва-Бурятия)

2. Усман Шахгиреев (Красноярский край)

3. Георгий Дзукаев (Алания) и Яков Павлов (Саха-Якутия)

5. Иван Воронин (Саха-Якутия)

58 кг

1. Чермен Валиев (Алания)

2. Роберт Минасян (Красноярский край)

3. Сайын Казырык (Тыва) и Алексей Пушкин (Коми)

63 кг

1. Магомед Сурхоев (Москва-Ингушетия)

2. Никита Вылегжанин (Удмуртия)

3. Кирилл Корнеев (Кемерово) и Георгий Просветов (Воронеж)

5. Егор Захаров (Саха-Якутия)

69 кг

1. Магомедрасул Магомедов (Татарстан)

2. Казбек Калхидов (Алания)

3. Ацамаз Хостикоев (Москва-Алания) и Илья Коновалов (Татарстан)

76 кг

1. Эртине Мортуй оол (Тыва)

2. Аслан Сотиев (Алания)

3. Феликс Дулаев (Алания) и Ибрагим Богатырев (Ингушетия)

85 кг

1. Хох Хугаев (Алания)

2. Алик Шебзухов (Москва-Ставропольский край)

3. Сосланбек Лавоев (Алания) и Никита Строгин (Оренбургская обл)

100 кг

1. Адам-Хаджи Битирбиев (Чечня)

2. Руслан Джиоев (Алания)

3. Сослан Хинчагов (Алания) и Андрей Богданов (Красноярский край)

120 кг

1. Александр Фарниев (Алания)

2. Алексей Алаев (Ворнежская обл)

3. Артур Хугаев (Алания) и Никита Мешков (Кемеровская обл)

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kosta
Э5эрдэ уолаттарга уонна тренердэргэ!
Комментарии 10
Обратная связь