Из-за низкого уровня воды закрыта паромная переправа Якутск – Нижний Бестях

Из-за низкого уровня воды закрыта паромная переправа Якутск – Нижний Бестях

С четверга, 23 октября, паромы компании СК "Якутск" прекратили перевозки по маршруту Якутск – Нижний Бестях.

Сейчас паромы совершают последний рейс с автотранспортом из Нижнего Бестяха. Из-за критического снижения уровня воды в районе поселка Нижний Бестях и с активным ледообразованием, рейсы пришлось приостановить на несколько дней раньше срока.

По планам работа парома ОАО "ЛОРП" с ледоколом по новому маршруту Жатай – Техтюр начнется ориентировочно с 27 октября. Сейчас с обеих сторон ведутся работы по обустройству причалов. Раннему открытию ледовой переправы препятствует ситуация связанная с замерзанием речки Суола на водном разрыве автодороги со стороны поселка Техтюр, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Также стало известно, что с сегодняшнего дня заканчивают курсировать между берегами и частные паромы.

Максим Дьячков, директор судоходной компании "Новэк":

- В связи с метеорологическими условиями наше предприятие закрывает сезон. В этом году мы и так ходили дольше запланированного срока.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-16
Сообщите нам
Лучший комментарий
Три_ада Антон Блюммер
пахай... хотя бы... Кирова откройте!!
Комментарии 26
  • SANTOS 23.10.2014, 15:37
    Приехали
  • Davido94 23.10.2014, 15:39
    Что там щас твориться! люди сутки в очереди на паром стояли!
  • Три_ада Антон Блюммер 23.10.2014, 15:39
    пахай... хотя бы... Кирова откройте!!
  • Дьокутаат 23.10.2014, 15:41
    Мост нужен!!! Путин помогииии
  • priest 23.10.2014, 15:45
    С учетом масштаба местного воровства, который тоже учитывается Москвой, мост строить пока не будут, да и нет щас таких буровых установок, чтоб бурить 150-200 метров дно реки, т.е. это технически невозможно.
  • Ch1ly 23.10.2014, 15:49
    Постройте мост!
  • vitaliya_vedi 23.10.2014, 15:53
    вот и приплыли
  • vitaliya_vedi 23.10.2014, 15:54
    предлагаю водителям грузовиков, ждавших очереди сутками на грэсе, припарковаться на кирова перед дп 1 до открытия зимней переправы и стоять колмотить, может тогда до беа дойдет что что то надо делать.
  • PETERTG 23.10.2014, 16:12
    а как переправиться то? кто знает как ходят судна на подушке? подскажите плз?
  • illuziya_ 23.10.2014, 16:19
    @PETERTG, пишут, что ходят с пляжа на 202-ом в светлое время суток по заполнению, цена 2000р. с человека.
  • УММник 23.10.2014, 16:20
    на подушке c 8-20ч с 202, около 10 что ли подушек мелких
  • УММник 23.10.2014, 16:21
    2косаря переправиться-еще поднимут наверно
  • УММник 23.10.2014, 16:21
    а мост не построят
  • pro.motion 23.10.2014, 16:24
    http://play.ykt.ru/video/119305/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

    груза застряли(
  • Lunchik 23.10.2014, 16:28
    Тупизм, хотя бы раньше предупредили. Люди на двух берегах сидят, ждут(((
  • vladpopov 23.10.2014, 16:57
    Там другая ситуация не в уровне воды! вы прежде чем писать статью съездите туда, то есть сюда! Паромщики закатили байкот. Они не согласны с тарифами установленными государством, т.е я это к чему? правильно они хотят сами диктовать тарифы на перевозку!!!
  • Corvair 23.10.2014, 17:02
    Раз моста не будет, нужны паромы на воздушной подушке. Такие, например, обслуживали переправу через Ла-Манш, когда там не было тоннеля
  • dolon1 23.10.2014, 17:28
    "Они не согласны с тарифами установленными государством, т.е я это к чему? правильно они хотят сами диктовать тарифы на перевозку!!!" это саботаж, а им чиновники разве не объяснили, что все водные перевозки и их деятельность регулируется государством или они от жадности забыли на каком рынке они осуществляют деятельность?
  • Receiver 23.10.2014, 17:39
    Ничего себе сюрприз. Раньше надо было предупреждать.
    Сегодня по радио сказали что люди уже 2 сутки ночуют в своих авто в ожидании паромов.
    Жаль людей которые застряли. Никому не пожелаю такого.
    Руководство Республики - сделайте что-нибудь. Люди могут замерзнуть или угареть в ожидании паромов.
  • rudick 23.10.2014, 18:07
    Корпоративный сговор! Пишите заявы в ФАС, может что-то и изменится!
  • illeh 23.10.2014, 18:19
    Срочно прислать военно десантный корабль на воздушной подушке!
  • matjesta 23.10.2014, 18:30
    да пусть уже не ходят,быстрее лед встанет,а то ломают и ломают
  • Якутянин2 23.10.2014, 18:46
    Срочно откройте паромную переправу по линии Покровск- 1-ый Жемкон, послав туда один большой паром+ледокол. С обеих сторон до берега дорога с твердым покрытием и плечо очень короткое. При организованной разгрузки и погрузки паром за сутки сделает не менее 10 рейсов, в основном большегрузов, так как легковушек мало будет. В этом месте еще 10 дней могут работать паром с ледоколом, а потом вниз по течению могут поплыть в сторону Жатая.
  • kaptain 23.10.2014, 18:51
    @vladpopov, пустобрех
  • griva62 Вуглускр Злобный 23.10.2014, 22:10
    @kaptain, Владпопов как раз знает ситуацию не понаслышке. Она возникает каждый год. Ребята - паромщики, продлевая навигацию рискуют здоровьем и свободой только ради того, чтоб под занавес сезона немного подзаработать. Случись что (мель, топляк, острая льдина), люди, попавшие в ледяную воду умрут от переохлаждения за 5 минут. Отвечать недетскими сроками будут паромщики. При цене 2-3 тысячи с легковушки и известной доле везения, риск оправдан. При той цене, которую установил РЭК зачем рисковать?!!! Все правильно, тяжелая ледовая обстановка, глубины не позволяют и вообще, пошли все лесом, летайте самолетами аэрофлота...
  • bez_login 23.10.2014, 23:41
    саатар ирбис сыанатын хонтуруоллууллара буоллар!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}