Младенца в уличном туалете обнаружил пенсионер

Младенца в уличном туалете обнаружил пенсионер

Пенсионер спас жизнь младенцу, достав его из выгребной ямы в Якутске.

Олег Прусс нашёл новорожденного ребёнка в выгребной яме общественного туалета. Услышав плач ребёнка, мужчина посветил зажигалкой и разглядел на дне младенца. Все произошло глубокой ночью, около 3 часов.

Олег Иванович вместе с супругой вызвали полицию и «скорую помощь», затем мужчина сам спустился в яму. Ему удалось достать ребёнка.

«Я побежала за фонарем, посветили и прямо в левом углу голова торчала. Младенец буквально утонул в фекалиях и бумагах. Супруг по локти залез в яму, кое-как вытащил младенца, шея ребенка была обмотана пуповиной, – говорит супруга пенсионера Светлана Прусс.

В критическом состоянии новорожденного привезли в больницу. Врачам удалось спасти мальчика, сейчас его жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, с момента родов до спасения мальчика прошло около одного часа.

Напомним, младенец был обнаружен 28 августа в туалете на улице Шавкунова. Ранее сообщалось, что матерью младенца является ученица девятого класса одной из столичных школ. В настоящее время с ней работают правоохранительные органы.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Лика_Коте
как хорошо,что его в 3 часа приспичило а то до утра мог и не дожить...
Комментарии 114
  • Лика_Коте 29.08.2014, 16:57
    как хорошо,что его в 3 часа приспичило а то до утра мог и не дожить...
  • Toronto 29.08.2014, 16:58
    Давайте все забудем этот тяжелый случай, ведь сегодня ПЯТНИЦА!
  • Какие же люди все же гады. И не кричите, что президент у нас плохой.
  • YNS 29.08.2014, 16:59
    Прямо как ангел-хранитель.
  • ириянко 29.08.2014, 17:00
    Тварина, ничего святого...не привито ни семьёй, ни школой.
  • At_Last Лёля 29.08.2014, 17:01
    так вот как это было о_О мда, это меняет дело.
  • IvanIvanovich 29.08.2014, 17:01
    Теперь как порядочному человеку, девочку надо им удочерить...
  • глагол 29.08.2014, 17:01
    Наградить Олега Прусс! Настоящий Человек - с большой буквы!
  • глагол 29.08.2014, 17:03
    Раньше в капусте находили... да уж жизнь меняется... и не в лучшую сторону...
  • Freddy_Krueger Вадим 29.08.2014, 17:04
    Респект дедугану. Спас жизнь!
  • FROl0VA4628 29.08.2014, 17:08
    Ну вот, а в предыдущей статье писали что просто в туалете.
    Это получается что родившая сознательно туда его бросила.
    Ещё и кто то хочет её оправдать...
    Если бы это произошло случайно, то девушка обратилась бы к кому нибудь за помощью.
    Как хорошо что в нашем городе живут небезразличные люди.
    Низкий им поклон, и здоровья!
  • Octobear 29.08.2014, 17:09
    ДядяДеда молодец!
  • Ты-гений 29.08.2014, 17:11
    Дай Бог здоровья и долголетия, счастья малышу и его спасителям!!!
  • NikRom1982 29.08.2014, 17:12
    Прусс - настоящий человек с большой буквы! Не стал дожидаться спасателей,полиции и медиков. Сам полез и вытащил. Ему медаль за спасение
  • kornyashka 29.08.2014, 17:12
    Мальчишка "в рубашке родился"
  • dastler 29.08.2014, 17:16
    теперь они оюязаны усыновить ребенка. подарок судьбы
  • dmllcm 29.08.2014, 17:17
    нда, скоро 1 сентября и 9-классница как ни в чем не бывало наверно пошла бы в школу.
  • misha1986 29.08.2014, 17:22
    Блииииин вот животное Бедный малыш
  • Odd Man Out Расёмон 29.08.2014, 17:26
    какой ужас! выкинуть ребенка в уличный туалет, это какой же тварью надо быть... это настоящее убийство. И как всем убийцам, наверно условно дадут
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 29.08.2014, 17:27
    Бедную девочку наверно родители и окружающие гнобили. Она же сама ребенок. За такими надзор нужен, куда ей идти с ребенком если родители и отец против. Скорее всего поздно заметила а родители требовали аборт. Это вина родителей - не досмотрели, не объяснили. Может вообще алкоголики.
  • Odd Man Out Расёмон 29.08.2014, 17:27
    учитывая раскаяние и хорошую характиристику из школы
  • utro-na-more 29.08.2014, 17:27
    Хорошо, что малыш живой! Спасибо Олегу Пруссу! Поверить не могу, какая бы страшная смерть ждала ребенка >_<
  • markosha 29.08.2014, 17:28
    Слава Богу!а если бы не этот человек то ребенок умер бы и до утра не дожил бы!:(
  • victorshturman 29.08.2014, 17:29
    Дед дятька просто молодец с большой буквы медаль за спасения жизни младенцу обязана наше правительство его наградить. Уверен некаждый бы полез туда куда мужик полез. Честь и хвала тебе.реально герой.
  • markosha 29.08.2014, 17:30
    Ведь еще и неизвестно как она забеременела может ее кто то изнасиловал а ей стыдно было говорить всякое может быть. Голословно не стоит судить девчонку
  • utro-na-more 29.08.2014, 17:31
    Родила бы и отнесла в дом малютки, чем в общественный туалет выкинуть. Это же ЧЕЛОВЕК, а не щенок какой-нибудь! У нас в Якутске нет анонимных кабинок, куда горе-мамаши могут анонимно отнести ребенка?
  • mesp 29.08.2014, 17:36
    Пошла покакать и нечайно родила
  • Kuga87 29.08.2014, 17:37
    markosha, какая разница как она забеременела?! Аборт тогда лучше сделать, тоскалась 9 месяцев потом думать начала?
  • Lenylka888 29.08.2014, 17:38
    тварь....
  • Kuga87 29.08.2014, 17:38
    Опять удолили комент!!!
  • TAKAYA 29.08.2014, 17:38
    это первые минуты жизни ребенка, которые должны быть возле мамы у груди :((((((( какой кошмар (((( страшно представить :((((((((((
  • mellow_ 29.08.2014, 17:42
    мне кажется виноваты в таких случаях "мужчины" совращающие малолетних любыми способами, а те в силу своего возраста ничего не понимаю в этой жизни, и плюс родители не доглядели как и окружающие
  • Valentaina 29.08.2014, 17:43
    Когда я училась в Красноярске, 15 лет назад, одна второкурсница родила в туалете общежития и выбросила ребенка в окно с 8 этажа. Кто знает что у них там переклинивает, но то что они неадекватны это точно. Там почти 20 лет человеку было, а здесь вроде уже и не ребенок, но еще и не взрослая, неустойчивая подростковая психика наверное и обстоятельства.
  • mellow_ 29.08.2014, 17:44
    с одной стороны как можно ребенка в туалет выкинуть, жуть
  • Сэмюэль 29.08.2014, 17:53
    Надо Путину деда представить, пусть похвалит, наградит! Хотя...вряд ли такое будет:((
  • Anastasya_P Анастасия П 29.08.2014, 17:55
    В таких случаях тоже должно быть наказание, свыше 10 лет колонии
  • Kuga87 Сегодня, 17:38
    Опять удолили комент!!!
    -------------------------------------------

    С вашим-то русским грех не удАлить
  • yktshnik 29.08.2014, 18:06
    она зверским способом пыталась убить своего новорожденного дитя. наказать по всей строгости закона
  • sakhagirltatta 29.08.2014, 18:10
    НЕТ СЛОВ...КАК ТАК МОЖНО ВООБЩЕ??? ЭТО ЖЕ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК...
    БЛИН 15ЛЕТ (((( КУДА РОДИТЕЛИ СМОТРЕЛИ((( ОНА САМА ЕЩЁ РЕБЁНОК.....
  • tuka84 29.08.2014, 18:14
    Бедный ребенок, надеюсь никогда не узнает как родился на свет((
  • Aleks_N 29.08.2014, 18:16
    Дед молорик!! не каждый в гафно спрыгнет! Молорик! Медаль и премия!
  • бэйб Бэйб 000000 29.08.2014, 18:16
    Честно признаться крышу у некоторых беременных сносит конкретно, а после родов и вовсе с ума сходят. Не оправдываю молодую роженицу, но вполне возможно у нее сдвиг в психике
  • Авангард 29.08.2014, 18:24
    Младенцы не должны умирать, все правильно, спасибо, Господи!
  • Voronok 29.08.2014, 18:31
    Деда настоящий герой! Человек с большой буквы!
  • mor.alex 29.08.2014, 18:51
    дед в жизни много повидал,а с таким наверное встретился впервые.интересно,что он сам думает о малолетке?
  • magaton 29.08.2014, 18:51
    Я так думаю до дедушки пару "человек" побывали там но побрезговали
  • karmo21 29.08.2014, 19:03
    И вот родился парфюмер, в его голове зародится чудовищный, бесчеловечный план создания бесподобных, лучших на свете духов. Одержимый этой идеей, он совершал преступления одно за другим, не щадя никого, душевнобольной, помешанный маньяк, это по истине отчаянное, страшное, впечатляющее зрелище.
  • ^AMC^ Мария 29.08.2014, 19:16
    никаких оправданий этому жестокому поступку нет. Казнить, нельзя помиловать.
  • Baltolog Балтолог 29.08.2014, 19:21
    То, что мама ребенок, не оправдывает ее действия, зверского... ее поступок не имеет оправданий.
    Ненужно кто то узнает как рождается ребенок после 16 лет? Когда любовью занималась - была взрослая, а как время рожать - маленькая девочка?
  • iVlad 29.08.2014, 19:22
    Вот ведь тварь эта мать. Судить её по всей строгости.
  • slepczow 29.08.2014, 19:30
    ужас сколько ж по сортирам в ямах детей лежит
  • Брунхильда 29.08.2014, 20:05
    Вот от кого она забеременела тоже несет уголовную ответственность и она сама за оставление ...
  • serror 29.08.2014, 20:08
    Дед молодец)))
  • Эм_ка 29.08.2014, 20:14
    Дура-малолетка. Может быть совесть в ней когда-то проснется...
    Спасителю низкий поклон! Молодец! Оказался в нужное время и в нужном месте. Награды наградами, но, думаю, самая большая награда- это спасённый человечек!
  • Пух. 29.08.2014, 20:29
    Ребёнок богатый будет!!!
  • Сашулина 29.08.2014, 20:36
    а прикиньте, если она одумается, и наш "гуманный" суд вернет ей ребенка. и не посадят ее. отсрочку наказания еще дадут, мол, пусть вырастит дитё, потом и накажем...
  • petr_an 29.08.2014, 20:36
    Могла бы родив, отказаться от ребенка в роддоме. Как ненужный мусор выбросили (
  • petr_an 29.08.2014, 20:38
    Назовите Олегом!
  • jsfconstant 29.08.2014, 21:09
    туалеты цевильные надо строить
  • брусничка 29.08.2014, 21:09
    С точки зрения уголовного права убийство матерью новорожденного ребенка выделяется отдельным составом и является меньшим преступлением, чем просто убийство. Потому что ученые-криминологи доказали что есть такое понятие послеродовой психоз. Когда роженица не осознает, что делает от чудовищных родовых мук.
  • Торч 29.08.2014, 21:15
    Я в 2002 году выронил в парашу новокупленный телефон панасоник, и он плавно утонул в фекалиях. Я стоял и смотрел, потомучто во первых было как-то не то лезть туда, а во вторых западло по понятиям было.
    Но деда я понимаю, я бы на его месте поступил бы точно так же. Респектуха
  • Торч 29.08.2014, 21:19
    "Когда любовью занималась - была
    взрослая, а как время рожать - маленькая
    девочка?"
    100500
  • Стоик 29.08.2014, 21:22
    Семье Прусс, респект и уважуха!!!! Молодцы не растерялись. Когда же одумаются наши власть имущие, что нашему городу жизненно нужны беби боксы.
  • vittel 29.08.2014, 21:29
    У ребенка ангел хранитель есть!
  • knife 29.08.2014, 21:38
    да уж жесть.. и даже спасибо никто наверное не сказал и не скажет -_- мужик молодец!
  • valeronn 29.08.2014, 21:49
    Вы все жители сайта задумайтесь где были те кто 9 месяцев был рядом с этим! мама папа бабушка дедушка. Да она О но где те кто был рядом они в двойне твари!!! хотя это просто моё мнение
  • ammosov_1989 29.08.2014, 21:56
    Ужас че в головах твориться у людей....
  • ammosov_1989 29.08.2014, 21:57
    Ужас че в головах твориться у людей....
  • samsunguser 29.08.2014, 22:24
    тварь, родители девочки твари, посадить всех!
  • zolotosakhal 29.08.2014, 22:37
    я бы усыновила мальчика если б разрешили
  • iana_koval 29.08.2014, 22:39
    Оч жалко ребенка, ведь он уже сирота. Никогда его не обнимет мамка родная, не накормит грудью. Никогда его ладошка не утонет в отцовской ладони.
  • alex20378 29.08.2014, 22:44
    Странно почему почему папу назвали в новости правильно. а маму нет она не Светлана, а Татьяна.
  • Марианнааа 29.08.2014, 22:50
    Хорошо, что разглядели и пошли в этот туалет в 3 ночи. Иначе бы ребенок не выжил до утра. Счастливым и везучим будет.
  • dpye_yranxaydar 29.08.2014, 22:50
    Имя сторожа!!!!!
  • МамаСаши 29.08.2014, 23:14
    Этому ребенку в жизни очень повезет, он будет самым счастливым и самым везучим в мире, ведь как бы это страшно не звучало он рождения искупался в г....не, и выжил в таком ужасе... Значит он нужен на этой земле....ведь сам Бог уберег его. Бедный малыш... Олегу Прусс дай бог здоровья, молодец мужчина, побольше бы таких не безразличных и отважных людей в нашем мире.
  • kildan Демон 29.08.2014, 23:15
    Ужас бедный малютка, а деду огромное спасибо , мужик с большой буквы , респект , всего вам хорошего , а малютке долгой жизни и здоровья
  • _Dan_ Дэнни Девито 29.08.2014, 23:33
    ужас это, малыш чуть не утонул в фекалиях, педофил насилует девочку, дома горят, люди заживо горят, трущобы сайсары, 17 квартал, дальше продолжать нет смысла, а вы украина, беженцы, война, до чего мы сами докатились..
  • Туйаара82 29.08.2014, 23:38
    Пока власти ищут и думают как наказать за нерадивость родительницу,её родителей,учителей,участковых,врачей поликлиники и тд и тп ПОСТАВЬТЕ УЖЕ БЭБИ БОКСЫ!профилактика это конечно нужно и важно,но сколько ещё потребуется найти новорожденных младенцев пока до людей дойдет что это жизненно необходимо,сколько невинных детских жизней было бы спасено..
  • Никтакой 29.08.2014, 23:39
    Самое что обидное, нормальные порядочные девушки не могут даже забеременить, а тут детей в туалетах топят! Где справедливость? Я не уприкаю эту девушку, но знаю что это не справедливо....
  • egliya 29.08.2014, 23:58
    ну пусть ее изнасиловали и она родила, но какой жестокой можно быть чтобы выкинуть своего же ребенка в туалет!!! Это же человек!!! И то кошку или собаку выкинуть жалко!!! Это ж до какой степени можно быть такой бесчеловечной чтобы младенцами кидаться!!!!!! Быьыта тэбиэлээн биэриэххэ наада суеьуну!!! Ну пусть там ее прибьют родители, это ж можно потерпеть! Но ребенка выкинуть это сверх идиотство и жестокость. У меня просто нет слов!! Дэлби ыттыйдым!!!! Хорошо что дедушка вытащил его, пусть таких людей как дедушка и эта женщина станет побольше, просто большая благодарность таким людям как они.
  • ivanmf 30.08.2014, 00:00
    Мы с женой живем живем 9 лет, но детей нет. Зато у нас з/п по 100 штук в месяц и 3 квартиры в центре собственности. Но детей нету... И мы бы три своих квартиры отдали за то, что бы у нас родился ребенок.................
  • egliya 30.08.2014, 00:03
    Брусничка, это полная чушь про родовую муку, сама рожала и знаю какого это депрессия после родов, это наоборот пытаешься панически защищать своего малыша любыми способами и ото всех, а не топить его где то, бред какой то!!!
  • DeNissan 30.08.2014, 00:26
    Малыш счастливчиком по-жизни будет... Дай бог ему семью хорошую!
  • быгы 30.08.2014, 00:28
    дедушка 1000 очков вперед даст молодым - настоящий мужик боец!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 30.08.2014, 00:47
    вырастет мальчишка и спросит, а где меня вы нашли, в ответ дедуля многозначительно промолчит :))
  • tfoshka 30.08.2014, 01:01
    Главное малыш жив! Олегу и Татьяне Прусс большое спасибо! Вы ангелы для этого малыша! Наверное, кто-то очень хотел, чтобы малыш остался жив!!! И поэтому вам вдруг приспичило в 3 часа ночи. А бывает, что ночью выходить страшно, из-за маленькой надобности. И все-таки именно вы вышли! Это просто ЧУДО!!!
    Вам ,ещё раз , большое спасибо!!! И всем героям здоровья, счастья
  • Sultansha 30.08.2014, 01:35
    Опять будет тема у Малахова в Пусть говорят...
  • s-katysha 30.08.2014, 01:58
    ivanmf Сегодня, 00:00
    Мы с женой живем живем 9 лет, но детей нет. Зато у нас з/п по 100 штук в месяц и 3 квартиры в центре собственности. Но детей нету... И мы бы три своих квартиры отдали за то, что бы у нас родился ребенок................

    усыновите этого малыша!
  • Пэтрова 30.08.2014, 02:59
    Ой малышок богатый будет и счастливый;)) богатый потому что из
  • Пэтрова 30.08.2014, 02:59
    Ой малышок богатый будет и счастливый;)) богатый потому что из
  • ambercomfort 30.08.2014, 03:43
    IvanIvanovich не удочерить а окрестить и стать крёстными. А малышок и правда будет богатой))) есть примета такая если сон снится когда в фекалиях измажешься то богатства найдешь а тут в реале.Расти здоровым и успешным малыш!Повезло тебе. Значит тебе суждено жить... не смогли утопить!
  • Polina41191 30.08.2014, 04:01
    Да что вы тут чушь несете!Уж поверьте,как ноги раздвигать так они взрослые,а как детей в говне топить,так она же ребенок!Можете хоть тысячу анти-лайков мне поставить,мне плевать!Я говорю правду!Даже если ее изнасиловали(к примеру)она не чем не лучше этих тварей!Это ведь человек!Ребенок!Самое что ни но есть живое существо!!!Нету ей не какого оправдания!!!Она не дала выбора этому крохе!Матку вырезать!!!Чтобы не рожала не когда!
  • Parabellum1945 30.08.2014, 05:37
    мде, слов нет...
  • GRISVOLD 30.08.2014, 06:41
    Якт, добрый день. Надо вывесить объективную статью про Деда Олега Прусса. И про несчастлмвую девятиклассницу. Народ требует правду.
  • ^AMC^ Мария 30.08.2014, 08:18
    Сашулина Вчера, 20:36
    а прикиньте, если она одумается, и
    наш "гуманный" суд вернет ей
    ребенка. и не посадят ее. отсрочку
    наказания еще дадут, мол, пусть
    вырастит дитё, потом и накажем...

    Точно!Мыслю ей такую подкинут,сама-то не додумается,дура.Так и будет
  • 1vanO 30.08.2014, 08:48
    Я все равно не понимаю, если семья асоциальная, значит должна как то контролироваться правоохранительными органами; девочка быть на "заметке" у инспектора по делам несовершеннолетних; в конце концов, она на каникулы уходила со школы на 6-7 месяце беременности! Неужели за все время никто из взрослых не мог вмешаться в ситуацию?
  • 1vanO 30.08.2014, 08:51



    Пух. Вчера, 20:29

    Ребёнок богатый будет!!!

    Тонкий юмор...
  • Шайтана79 30.08.2014, 09:11
    "мамашу" эту надо саму посадить в яму. пусть подумает!
  • pro.cop1987 30.08.2014, 09:58
    Ещё не раз родит
  • брусничка 30.08.2014, 10:30
    egliya, послеродовой психоз не у всех бывает, так что ссылка на свой пример неуместна. А происходит у тех, у кого психика и так в пограничном состоянии. Возможно, что этой девочки неразвитое мышление, отягощенная наследственностью психика, может ее изнасиловали, что еще больше усугубило. Поэтому исключать однозначно нельзя, что это было не в сумеречном состоянии. Нельзя все время судить по себе. Представьте, что если у нее было чудовищное детство, может ее отчим насиловал? Что если нормальное человеческое существо в ней просто задавлено с самого начала? Сколько таких детей, даже школы 8 типа существуют у нас? Поэтому в Уголовном кодексе есть отдельная статья для таких случаев.
  • zlodey 30.08.2014, 10:31
    Понять и простить!
  • REDIcKA 30.08.2014, 11:18
    Теперь ангелов в фекалиях топят
  • olliva 30.08.2014, 11:22
    Мда, а почему мужиков НИКОГДА в таких ситуациях не считают виноватыми и почему никогда они не несут ответственности на совращение малолетних девочек. Общественное мнение такое, что виноваты всегда женщины, а мужикам всегда все сходит с рук. Она что одна делала этого ребенка?
  • Ика1995 30.08.2014, 11:25
    нет слов
  • абрамов 30.08.2014, 11:43
    Кто, кто вытащил его?! Врут и не краснеют. Вытаскивал ребенка из ямы фельдшер со скорой, а держал его чтобы он туда не провалился водитель ппс. Хоть бы писали честно.
  • chetkaya 30.08.2014, 12:18
    за что ему такое?! бедный малыш
  • эдельвайс 30.08.2014, 16:26
    Не судите, не судимы будете.
  • камми 30.08.2014, 17:26
    Прусс-молодец!!Действительно Человек с большой буквы-не побрезговал,о себе не думал ,не испугался -сильный человек-волевой
    Дай Бог ему здоровья и счастья!
    Хоть бы его наградили
  • камми 30.08.2014, 17:29
    Сегодня, 04:01
    Да что вы тут чушь несете!Уж поверьте,как ноги раздвигать так они взрослые,а как детей в говне топить,так она же ребенок!Можете хоть тысячу анти-лайков мне поставить,мне плевать!Я говорю правду!Даже если ее изнасиловали(к примеру)она не чем не лучше этих тварей!Это ведь человек!Ребенок!Самое что ни но есть живое существо!!!Нету ей не какого оправдания!!!Она не дала выбора этому крохе!Матку вырезать!!!Чтобы не рожала не когда!

    осудить утопившую в говне ребенка -как за убийство или в психушку запихать -как так?-ребенка родила и в гoBно выбросила????
    огласить надо всем-фото этой козы на доску позора в школе вывесить
    надеюсь родители ее прибьют
  • Сашулина 30.08.2014, 17:45
    а если бы ребенок утонул? никто бы даже не узнал, что где-то в г**** лежит мертвый младенец и не нашли бы его, а эта дура дальше бы ходила и раздвигала ноги...
    сколько таких малышей еще похоронены в туалетах? (((
  • kent4 30.08.2014, 19:08
    вранье!!! фельдшер со скорой вытаскивал младенца все перестали а

  • Tahk24 30.08.2014, 19:56
    Видать кому то реклама нужна.
  • bukvar 30.08.2014, 20:54
    Деда к награде !!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ruyktboy 31.08.2014, 11:06
    о та фак
Обратная связь