Валерий Доржиев задержан по подозрению во взяточничестве

Валерий Доржиев задержан по подозрению во взяточничестве

Как стало известно News.Ykt.Ru, 22 июля, в результате проведенных совместных мероприятий УФСБ Бурятии и МВД Якутии в Улан-Удэ был задержан бывший депутат городской думы Якутска, известный предприниматель Валерий Доржиев.

Задержание произошло на основании возбужденного СУ СК РФ по РС(Я) уголовного дела по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время Доржиев доставлен в Якутск и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его аресте.

Справка:

Валерий Доржиев родился 23 ноября 1951 года в селе Алтагей Бичурского района Бурятии. Окончил Восточно-Сибирский технологический институт, а в 2001-м – Санкт-Петербургский институт управления и экономики.

Трудовую деятельность начал инженером-механиком Верхневилюйского мясомолкомбината. В 1983 году занял пост старшего инженера, а после и главного инженера Якутского гормолзавода. Затем был повышен до директора и генерального директора этого же предприятия.

С 1998 по 2003 годы являлся заместителем главы администрации Якутска. В 2004 году стал заместителем министра имущественных отношений Республики Саха (Якутия). Также являлся депутатом якутской городской думы.

Депутат Народного Хурала Бурятии в составе партийного списка «Единой России». В настоящее время является директором по общим вопросам ОАО «Якутский городской молочный завод».

Автор фото: Анна Огородник, ИА YakutiaMedia

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
сгс
Давно пора этими молочными братьями в плотную занятся. И у Заболева спросить как он сумел прихватизировать магазин Туйаара. У этих молочных братьев в руках самые козырные места в городе: крытый рынок, магазин юбилейный( ныне АТБ) , магазин туйаара, гормолзавод, хлебокомбинат практически стратегические обьекты в республике. Как им удалось все это под себя подмять. И на наш счет строить у себя на родине спортзалы, храмы.Но я думаю по любому этот скользкий тип выкрутится.
Комментарии 94
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 23.07.2014, 12:04
    Всех молочных братьев надо!
  • IPX 23.07.2014, 12:05
    Скользкий... Аж ФСБ им занялось.
  • WTR 23.07.2014, 12:05
    Назад в Будущее....
  • maxach Maxach Igorhalap 23.07.2014, 12:06
    взятничество кому, за что? нам гадать?
  • Туйаара82 23.07.2014, 12:07
    Сколько веревочке ни виться...
  • nordman 23.07.2014, 12:08
    Почему отдали Гормолзавод, Хлебзавод Доржиеву ? не прощу такого, теперь это частный завод.
  • Лика_Коте 23.07.2014, 12:08
    С кем то не поделился чтоли
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 23.07.2014, 12:08
    Аллилуйя!
  • Jimmy_D 23.07.2014, 12:11
    50млн
  • investor88 23.07.2014, 12:13
    ой да ладно, этот карась и не из таких афер выходил, все схвачено за все заплачено
  • MACTDAu 23.07.2014, 12:13
    Ну что Пурбуевич пришло время хлебать тюремную баланду? И вправду говорят сколько веревочке не виться а конец всегда один. Надеюсь он присядет надолго.
  • МоНаХ555 23.07.2014, 12:14
    а что срочно что то изменит если убдет просто написано?
  • Лика_Коте 23.07.2014, 12:17
    Скорее всего выкрутиться
  • vovan_d vovan vovan 23.07.2014, 12:19
    он всегда мне не нравился точка
  • Stepych123 23.07.2014, 12:19
    мне все равно.
    Сдяет/не сядет. От этого мне лучше не станет.
  • сгс 23.07.2014, 12:21
    Давно пора этими молочными братьями в плотную занятся. И у Заболева спросить как он сумел прихватизировать магазин Туйаара. У этих молочных братьев в руках самые козырные места в городе: крытый рынок, магазин юбилейный( ныне АТБ) , магазин туйаара, гормолзавод, хлебокомбинат практически стратегические обьекты в республике. Как им удалось все это под себя подмять. И на наш счет строить у себя на родине спортзалы, храмы.Но я думаю по любому этот скользкий тип выкрутится.
  • RAUSS 23.07.2014, 12:22
    жадность фраеров губит. сколько веревочке не виться. кто следующий по очереди..
  • mor.alex 23.07.2014, 12:24
    как там наш новый министр МВД насчёт принципиальности? дело то громкое-депутат попался.хотя бы на личный контроль взять
  • Acapulco 23.07.2014, 12:29
    такие как он всегда ненасытны
  • investor88 23.07.2014, 12:29
    бестолку с этой опг молочных братьев бороться, была куча статей с их коррупционными делишками, как участки прихватывали и торг центры строили на родню оформляли, а толку то, все там куплены у них
  • Slevin_Kelevra 23.07.2014, 12:29
    А еще Кинг 95 МУП АРТ жен их и так далее. Короче все очевидно, но как всегда невероятно...
  • Goodypapa 23.07.2014, 12:30
    Столько недвижимости захапали молочные братья.. Торговые центры понастроили, кстати после подозрительных пожаров..
  • MilAR 23.07.2014, 12:30
    А лицо доброе хитренькое....
  • Austin Коля Иванов 23.07.2014, 12:30
    Какая приятная новость!
  • трололо 23.07.2014, 12:31
    Народ дикий, пусть следствие все решит! А кидаться с супер умными комментариями не нужно!
  • pro.motion 23.07.2014, 12:34
    ничего не доказано орете сидите
  • vadoz 23.07.2014, 12:35
    бог есть
  • kvail 23.07.2014, 12:38
    Да все они такие,а знаете почему они его поймали =) раскрою секрет? Потому, что он лишился депутатского мандата, власть опьяняет =)
  • kvail 23.07.2014, 12:40
    Знали бы сколько власть имущие воруют в шоке были бы
  • FREEMEN 23.07.2014, 12:42
    Следствие дело развалит 90%
  • Disco 23.07.2014, 12:43
    действительно хорошая новость, новый министр дерзай!
  • вездесущь 23.07.2014, 12:44
    Есть же справедливость на Земле!!!
  • kvail 23.07.2014, 12:45
    Действительно настоящего вора застукали =)
  • kvail 23.07.2014, 12:46
    Еще надо многих посадить, операм еще много работы предстоит
  • akivvika 23.07.2014, 12:48
    как ни крути гормолзавод процветает, я не защищаю, но в новостях тока и слышно там банкрот там продали там разорили
  • investor88 23.07.2014, 12:55
    про Олейникова комменты убирают, и здесь проплачено))
  • rada3 23.07.2014, 12:58
    а еще гранд дэлэй айсберг
  • LODYR 23.07.2014, 13:01
    Сталкивался когда-то в 2000-х и повел он себя тогда нагло.
  • jem777 23.07.2014, 13:03
    Кто следующий?
  • Roadrunner 23.07.2014, 13:05
    Коммент про Олейникова.
  • Receiver 23.07.2014, 13:08
    Щас всю верхушку города Якутска или даже РС(Я) сдаст. Поэтому дело замянут.
  • сква_р 23.07.2014, 13:21
    "Айсберг" построен на территории вплотную примыкающей к ЦПКиО и на Комсомольской площади, т.е. это зелёная зона и зона отдыха. Противозаконный акт.
    Кто выделил землю и утвердил выделение?
    Сейчас в мэрии дела не лучшим образом обстоят.
    Есть странные выделения за подписью того же Никифорова.
    Садовников проводил слушания и быстро подписывался Протокол по землям, на которых надо делать зоны рекреации, а не плотную коммерческую застройку.
  • illeh 23.07.2014, 13:21
    Народ решил! На кол!
  • ополченние1812 23.07.2014, 13:38
    сколько у армян земель?
  • ополченние1812 23.07.2014, 13:38
    почему у саха русского нет в ереване земель?
  • drawa 23.07.2014, 13:39
    Всех посадите !!!! я один буду воровать!!!
  • гролл 23.07.2014, 13:41
    Дырку от бублика вы получите! А не Пурбуевича!!!
  • фокс3 23.07.2014, 13:52
    ОН что мало сделал для Республики???
    За взятку кого угодно можно привлечь.
    Лишь бы был заказ.
  • Consult 23.07.2014, 14:03
    Карма? Будда все видит
  • shakesbeer Марк Трифонов 23.07.2014, 14:09
    Уахахаа)))
  • r1 23.07.2014, 14:12
    Гормолзавод, депутат, единая россия, разные мутные дела, жена - гениальный предприниматель, взятка.. классика жанра прямо.
    Вообще в невиновность не верится.
  • Schultze Себастьян Перейра 23.07.2014, 14:32
    Хаха! Сами жэ потом за него проголосуете!
  • Petikka1 23.07.2014, 14:37
    В Улан -уде.,все схвачено ,поделено а Доржиев по переезду туда начал благотворительностью ,меценатством заниматься.Вот и результат ,а у нас приезжим. Только рады ( кому на лапы)
  • Yunona Юлия Герасимова 23.07.2014, 14:39
    Защитнички еще нашлись, поди до сих пор покупаете "местный" дерьмодождик из китайского суррогата по цене молока? Как уже написали выше, на ваши деньги строятся храмы и стадионы в Бурятии. Без разницы, виноват ли он в этом конкретном эпизоде, ведь все итак знают что он мошенник, так пусть сидит.
  • Вадимыч 23.07.2014, 14:43
    Что вы накинулись на человека,собрались бы передачку отвезли,раз так не равнодушны.
  • бэйб Бэйб 000000 23.07.2014, 14:43
    На его месте, я бы всех сдала, и не испугалась бы расправы!
  • Порш 23.07.2014, 14:46
    хм, а толку что вы тут ругаете и ругаетесь? рано радоваться, сначала доказать надо и как то умудриться дело до суда довести, если по пути не развалится:))))
  • Порш 23.07.2014, 14:47
    я даже не удивлюсь, если это ниточка в интриге президентской гонки
  • bLDISONFIRE 23.07.2014, 14:55
    Доржиев помоему считается одним из самых богатых людей в якутии ! так держать, там ему и место
  • investor88 23.07.2014, 14:59
    "известный предприниматель" это в каком месте он предприниматель?
    директор муниципального предприятия, чиновник, депутат - это по моему коррупция, а не предпринимательство.
    Предпринимательство - это за счет своих средств, а коррупция - за счет своего положения и бюджетных денег
  • Ильичь1 23.07.2014, 15:01
    ДОПРЫГАЛСЯ!!! ЧИНОВНИК
  • tyyt 23.07.2014, 15:08
    Надо взяточникам высшую меру наказания ввести! Только тогда мы, Россия, выберемся из этой многовековой тьмы.
  • аамылла 23.07.2014, 15:24
    я уверен этот уж точно сухим из воды выйдет! а если посадят. оччоно судья эн торообуккер мин наьаа уорбутум.
  • svarog 23.07.2014, 15:29
    Взяточникам вышку никогда не сделают. Ибо законы у нас принимают ........ сами знаете
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.07.2014, 15:29
    НЕ ВЕРЮ...пол города упер..и нынче поймали?))))...НЕ ВЕРЮ
  • 4uvag 23.07.2014, 15:30
    investor88 +1000
    - вот такие у нас "предприниматели"
    а что, какой там был штраф за взятку? В 30-кратном размере, нет? Или просто пальчиком погрозят?
  • SkyIce 23.07.2014, 15:33
    Балыктар, хуже Евреев и Хохлов вместе взятые т.к. еще и безсердечны.
  • mithun12345 23.07.2014, 15:36
    ну что Пурбуевич придется в любом случае платить. 50 лямов умножаем на 70. Кажется придется женушке один центр продать. Или передачи 4 года носить.
  • mithun12345 23.07.2014, 15:36
    ну что Пурбуевич придется в любом случае платить. 50 лямов умножаем на 70. Кажется придется женушке один центр продать. Или передачи 4 года носить.
  • аамылла 23.07.2014, 15:38
    эхх не завидую я следакам.
  • аамылла 23.07.2014, 15:40
    ща наверно сидят печатают тома.
  • skl 23.07.2014, 17:08
    А почему не ФСБ по Якутии?
  • чаран67 23.07.2014, 17:56
    вот так построил спорткомплекс у себя на родине в Улан Удэ, получается на наши республиканские средства?
  • знахарь 23.07.2014, 19:23
    Анна70. Не только буряты в бурятии политикой занимаютя, в якутии тоже в основном якуты. Посмотрите кандидатов в президенты, одни якуты. Что они сделали? Компьютер изобрели, класную программу написали, крупное месторождение открыли и пустили в эксплуатацию, разработали прорывные технологии в энергетике - ни чего подобного. По мне если он как личность неординарная не смог себя проявить на подступах к вершине власти, то и ждать от них серьезных дел на благо республики не стоит. Это все только для услащения личной жизни.
  • Анна70 23.07.2014, 19:30
    Знахарь. Извините. Просто я слова местами перепутала. Хотела написать что под следствием только политики именно буряты. Отсюда и геноцид именно бурятов политиков. В высшем руководстве Бурятии в основном не буряты.
  • trofstac 23.07.2014, 20:14
    Ноговицын готофится к сентябрю)
  • trofstac 23.07.2014, 20:18
    Знахарь, "Что они сделали? Компьютер изобрели, класную программу написали, крупное месторождение открыли и пустили в эксплуатацию, разработали прорывные технологии в энергетике - ни чего подобного" - подскажи-ка пару кандидатов из других регионов применительно к указанным достижениям, которые для тебя являются определяющими. Не знаю ни одного лидера страны с подобными достижениями ;)
  • знахарь 23.07.2014, 20:50
    trоfstac Обратите внимание на Меркель Германия, она по моему физик, и у неё есть достижения, да и по ней видно, что она из трудяг.
  • КиьиКиьитинэн 23.07.2014, 23:18
    Ждем кого он сдаст
  • Radiator.N 23.07.2014, 23:58
    что вы за люди лишь бы языками чесать. лично я думаю это все чтоб завод отжать у него, вот и все. хлебный не получилось, за молочный взялись.
  • Radiator.N 24.07.2014, 00:00
    хоть одного заводчанина покажите, кто им не доволен, нет таких.
  • mr_feeling 24.07.2014, 00:28
    Танара баар эбит
  • traktorist 24.07.2014, 00:48
    ЦИТАТА: Receiver Вчера, 13:08
    Щас всю верхушку города Якутска или даже РС(Я) сдаст. Поэтому дело замянут.
    Так и будет, по тихой все замнут... Хоть нервы ему попортят и то хорошо
  • pons 24.07.2014, 09:54
    Воровал? Теперь сиди!
  • ЕРЦН 24.07.2014, 11:42
    Там где был Бурят, Еврею делать нечего!
  • zolotosakhal 24.07.2014, 11:54
    ужасно! все это пичально конечно, что приходиться среди таких уголовников жить и они еще нам диктуют как жить, кошмар.
  • Evanlea 24.07.2014, 12:09
    Коррупция!!!! Всех подельников под следствие!!!
  • alexsl2 24.07.2014, 12:15
    это Единая Россия детка
  • Odd Man Out Расёмон 24.07.2014, 12:46
    он мне не нравится с тех пор как я 2 недели с унитаза не вставал, отравившись молочным дождиком в 2010 г.
  • elton 24.07.2014, 14:15
    докажите
  • GREEN_D 24.07.2014, 18:04
    Что за привычка у людей,кричать не зная сути дела,не зная лично человека и притом исподтишка. О времена,о нравы.
  • Spartacus300 24.07.2014, 18:29
    вы все стадо раз начинаете верить в то что пишет Анна.не разобравшись в сути дела, лишний раз поднимать панику по теме воровства и мошенничества...мдаааа одно могу лишь сказать тем людям которые верят во всю эту лживую ситуацию, если и вы допустите хоть маааааленькую оплошность тогда и про вас напишут что именно вы украли у народа деньги, золото и нефть и тд.
  • Spartacus300 24.07.2014, 18:58
    а ничего что он построил спортивный трехэтажный комплекс?и не для себя, а для будущих спортсменов????даже если и вдруг выяснится что на деньги которые были со взяток и т.д но
    это уж намного лучше чем он потратил бы на себя как это делают многие депутаты которые покупают себе машины последних элитных марок автомобилей, дома, коттеджи и тд.и у которых даже совесть не играет?не гоните дуру тут хорошо.бред который пишут.в таком разе проверяйте всех остальных депутатов, и тогда посмотрим как у всех пуканы взорвутся когда узнают куда делись "честно заработанные" деньги.я все сказал
  • zoro31 21.02.2015, 20:31
    вы знаете этот человек настоящий патриот нашей республики. а наше правительство его и кинуло в том числе и наговицин, ведь скоро выборы, а конкурент-то мешает. вот и по копались в прошлом. У нас в Бурятии глава из Омска или Томска, председатель правительства Чепик вообще не понятно откуда , министр МВД с Иркутска,и в правительстве таких немерено,
    стыдно когда наши депутаты коренные жители, голосует за них, Этим они показывают, что в республике нет достойных. Боятся за свои места плевали они везде и на всех.
Обратная связь