Грозовые дожди парализовали движение на автодороге "Амга": фото

Грозовые дожди парализовали движение на автодороге "Амга": фото

"Амгу" размыло грозовыми дождями. Застряли десятки автомобилей.

Непростая ситуация из-за обильных грозовых дождей сложилась на автодороге республиканского значения "Амга". Очевидцы присылают фотографии, на которых десятки автомобилей застряли в грязи.

После грозовых дождей, о которых в МЧС экстренно предупредили, проехать по этой дороге практически невозможно. Шоферы коротают часы, вытягивая друг друга из вязкой жижи.

По словам местных жителей, дорогу размывает каждое лето, и с каждым годом все сильнее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Slick
из за ягодников, грибников и тех кто отдыхать на амгу ездит - дорогу смывает что ли? что за бред, нормально просто сделать дорогу надо.
Комментарии 59
  • пвг_ 06.07.2014, 20:36
    Сделайте нормальную дорогу. Запретить вьезд ягодников и рыбаков
  • Corvair 06.07.2014, 20:42
    УАЗики в родной стихии :)
  • Slick 06.07.2014, 20:43
    из за ягодников, грибников и тех кто отдыхать на амгу ездит - дорогу смывает что ли? что за бред, нормально просто сделать дорогу надо.
  • heres 06.07.2014, 20:48
    запретить грозовые дожди
  • xbdfy 06.07.2014, 20:53
    Распил бюджетных средств на лицо. Дорогу просто засыпали песком вот и жжижа
  • galgay 06.07.2014, 20:53
    Надо нормальным грунтом сыпать,а не мачмалой,с начало скалой сыпать потом щебенью и так и,тд,я вам как дорожник говорю
  • ammos 06.07.2014, 21:04
    galgay
    Один раз хорошо сделаешь, денег больше не увидишь. А эти каждый год миллионы осваивают.
  • Анастасия3 06.07.2014, 21:11
    варенье в магазине мало что ли!
  • пвг_ 06.07.2014, 21:12
    Природа не хочет, чтобы топтали мусорили орали...
  • Corvair 06.07.2014, 21:20
    Тут похоже, лучше гать настелить, чем отсыпать суглинком
  • galgay 06.07.2014, 21:21

    Анастасия3,Не кури больше ,эту дрянь
  • Анастасия3 06.07.2014, 21:39
    это не из зи колес хоть на велике или на камазе езди по ягоды и грибы, дело все в том что ягодники срывают травки и топчат из. подом после них эррозия почвы и все смывается после первого дождя
  • galgay 06.07.2014, 21:40

    Анастасия3 аласы,это где?
  • JDM 06.07.2014, 21:49
    Не вижу дороги)
  • AOI 06.07.2014, 21:53
    Анастасия3
    Так они и ехали в аласы навено.
    Хотя, если построить дорогу, загубят природу Амги.
  • galgay 06.07.2014, 21:56

    Анастасия3У каждого есть свой фалас,хаха...хахаха
  • FAVORIT_06 06.07.2014, 21:58
    А главу Амгинского района Артемьева, все время показывали по телевизору, то он в Москве, то в Петербурге, ознокамливал тамошний народ с Ысыахом.
  • Hammerhead 06.07.2014, 22:07
    Глава амгинского улуса этакий шоумен, организатор всяких мероприятий то там то тут речи толкает всякие...
    Я редко смотрю саха24 и каждый раз его вижу.
  • PriveD 06.07.2014, 22:22
    Куда хочу туда и еду собирать ягоду я на своей земле еще какая то Анастасия"03" будет мне запрещать.Это первое, во вторых какие травки срывает народ те что ты куришь видимо? И при чем тут дорога.
  • slepczow 06.07.2014, 22:29
    амга-автодор форева
  • sipkomp 06.07.2014, 22:39
    Это разве дорога - это направление. Срочно истребовать с правительства финансы на строительство дороги. Хотябы песчано-гравийную дорогу.
  • mor.alex 06.07.2014, 22:41
    фотографии можно присылать сразу на канал русский экстрим
  • cyola 06.07.2014, 22:55
    Надо с научной точки зрения подойти, направление на этом участке дороги проложить не по низине, а выше, поменять трассировку, гидрологически данный участок постоянно будет смывать. И хорошо было бы выделить средства на строительство асфальтового полотна из резервного фонда, амгинцы достаточно настрадались...
  • Para01 06.07.2014, 23:04
    ваще дороги не видно
  • Ophiuchus222 06.07.2014, 23:29
    сделают дорогу, засрут природу Амги
  • ALFRED Вася Куралесов 06.07.2014, 23:41
    cyola правильно написал, трассировку надо менять, проложить дорогу ближе к водоразделу, а сейчас она проходит вдоль ручья Крестях - по самому низкому месту куда стекается вода с высот волораздела. Да и повороты с очень малым радиусом, да еще комбинированные со спуском, или подъемом. Одним нужна новая дорога в новом месте после 52 км от Амги.
  • Валандер А А 06.07.2014, 23:48
    Природа меняется. Вместо пустой траты бюджетных денег надо развивать малую авиацию. Законы надо менять для малонаселенных регионов страны, чтобы люди могли себе позволить иметь свои самолеты.
  • Золотая_я 07.07.2014, 00:30
    Почему-то когда застревают, кроют матом "сказочно богатого". Якобы сам себя так презентует перед эффектными леди. Почему существует такая байка?
  • Aleks_N 07.07.2014, 00:43
    Не бесите природу
  • kvail 07.07.2014, 07:25
    Каждый год же так =) Открытие сделали блин
  • vasyavv 07.07.2014, 07:49
    это только два дня дождей было, по прогнозу всю неделю будет, тогда опять оползень наверно будет, запасайтесь амгинские продуктами и топливом. если по сути, то не первый год так, дорога плывет из за ливневых вод спускающихся с горы под которой проходит дорога около 40-50км от Амги с сторону Якутска, нет водоотведения и ливневых лотков вдоль дороги их заменяют траншеи выкопанные вдоль дороги, но они не постоянные и еще большегрузы, этой весной в мае июне дорога могла бы устоять, но ее размолотили большегрузы которые возили стройматериал в один из наслегов для строительства школы. чтобы дорога не плыла есть два варианта: 1. произвести выемку грунта на всем протяжении участка,с заменой на скальник, построить мосты-переходы, трубы под дорогой и водоотводные каналы из бетона.2. построить новую дорогу от Амги правее по горе до Барымы или хотя бы до Широких-Полянского и строить по всем правилам, а не песок сыпать

    то и то неправдоподобно и не реально, так что амгинские продавайте иномарки покупайте УАЗы лучше танкетки или треколы....
  • selex Илья З 07.07.2014, 07:51
    На 43 км (от Амги) вообще не проедешь говорят. И еще для амгинских курильщиков наступают тяжелые времена, норомальных сигарет не завозят
  • groove11 07.07.2014, 08:09
    Аммам барахсан, наьаа да кускэ таптыыбын эн айылха5ын. Ол гынан баран быйыл маннык буолла5ына эйиэхэ тиийбэт буолла5ым дии=((
  • Годзилл 07.07.2014, 08:15
    запретить грозовые дожди!
  • zevs777 07.07.2014, 08:27
    БЕА запрети чиновникам пилить гос. бюджет, пусть построят хорошие дороги по Республике, хватит позориться на всю страну.
  • Bond_Factory 07.07.2014, 08:30
    На фото разве дорога? Мрак полный...
  • Aleks_N 07.07.2014, 08:36
    Рай для уазов!
  • валя85 07.07.2014, 08:45
    Ну правильно, природа Амги устала от бесконечного наплыва пьяной молодежи. Они же мусорят где попало, пьют беспробудно, орут, дерутся, природа-мать потом плачет. Меньше народу - больше кислороду.
  • kvail 07.07.2014, 09:02
    Это вообще-то асфальт =) Есть в Амге дороги вообще атас там не то что уазики, трактора застревают. Старые уазы 76 лошадинных сил проехали бы по этой дороге так как обороты маленькие. Эти современные уазы слишком мощные сами себя закапывают =) Поэтому езжу на уазике 1992 года это вообще танк, мне говорят что на этом друндалете ездиишь, а я им отвечаю вот Ваш крузак или новый уазик сразу застрянет, а мне это надо =)
  • Jones_Reyzovsky 07.07.2014, 09:19
    а мы еще собирались в Амгу в минувшие выходные съездить. хорошо, что не поехали, а то точно бы застряли%D
  • nej 07.07.2014, 09:39
    Амга это по пути Томмот Якутск или я ошибаюсь?
  • OZOZO 07.07.2014, 09:47
    там мои дети :(
  • Fox_Silver2 07.07.2014, 09:57
    народ чего без толку говорить то, мы же в России живем это же больное место дороги в России :)
  • Ezekiel 07.07.2014, 09:58
    Таки в чьей компетенции ремонт данной дороги?
  • Рукивбрюки 07.07.2014, 10:40
    Беда, бардак!:(
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 07.07.2014, 11:33
    трасса для кэмэл-трофи готова
  • dolon1 07.07.2014, 12:07
    насколько известно, это дорога федерального значения, Якутск -Амга-Усть_Майя-Петропавловск, в любом случае, какого бы значения она не была, она должна отвечать требованиям безопасности по регламентам, быть комфортной, поскольку, является единственным связующим центр региона и населенные пункты улуса жизненно-важным сообщением. Надо администрации сейчас начать следить за ценами на социально значимые продукты, а то частники, повысят воспользовавшись сложной ситуацией, тем самым усугубляя и без того тяжелое положение. Таксистам тоже быть более совестливыми, население не виновато за дороги, цены придерживайте в пределах разумного, понимаем, что несете потери, но это издержки бизнеса, т.ч. социальная ответственность тоже должна быть.
  • xoc 07.07.2014, 12:53
    dolon1 Учи матчасть. В Республике Саха только 3 федеральные дороги есть "Колыма", "Лена" и "Вилюй". Дорога "Амга" к ним не оносится.
  • PriveD 07.07.2014, 13:45
    nej Сегодня, 09:39
    Амга это по пути Томмот Якутск или я ошибаюсь?
    Там верхняя Амга
  • Lar4ik 07.07.2014, 15:06
    Все дружно проклинают Евсеева
  • Lupus_Severus Анастасия Жоржевна 07.07.2014, 15:15
    ее же давно размыло. А щас еще хуже( а так хотелось съездить на природу...
  • derick 07.07.2014, 16:51
    амгинские дорожники настолько суровые, что не знают слова "распил", они берут себе 100 %
  • Aleks_N 07.07.2014, 17:54
    derick Сегодня, 16:51
    амгинские дорожники настолько суровые, что не знают слова "распил", они берут себе 100 %

    Смачная корка))))
  • SHA87 Александр Бурнашев 07.07.2014, 19:29
    нормал
  • ALFRED Вася Куралесов 07.07.2014, 19:57
    Говорят в следующем году завершается строительство дороги Амга - Усть-Мая и все освободившиеся силы оттуда перебросят на эту дорогу Н.Бестях - Амга. Только вот проект новой трассировки заказывали ли? Это же изыскания полным ходом должны были бы идти тогда.
  • bormish74 08.07.2014, 00:23
    ягодники разрушили, грибники потом - к осени.
  • flatron05 08.07.2014, 13:11
    И раньше были ливни, еще хлеще, но дороги стояли, не сильно размывались, трассу нижний
  • flatron05 08.07.2014, 13:13
    трассу нижний бестях -Таатта засыпали камнем, и она стояла, сейчас отрезок мугудай норагана засыпали каким то песком или грунтом и там жижа, Амгинскую скорее тоже так сделали, кто это допускает? Надо проверять и надо нормальные дороги делать
  • surfig 23.07.2014, 13:00
    Трофи рейд епта!!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}