СК: Судьба двоих пассажиров с затонувшего судна остается неизвестной

СК: Судьба двоих пассажиров с затонувшего судна остается неизвестной

В Службе спасения Якутии сегодня заявили, что сейчас решается вопрос о продолжении поисковых мероприятий двух пропавших с утонувшего судна людей.

О том, что число жертв катастрофы может возрасти, сегодня заявили в следственном комитете. По данным следователей, тела двоих пассажиров до сих пор не найдены. Одну из пострадавших очевидцы трагедии вытащили на берег, медики пытались ее реанимировать, но, к сожалению, врачам не удалось ее спасти.

В Службе спасения республики рассказали о проблемах, которые мешают приступить к поискам. Во-первых, для поисковой операции потребуется полностью приостановить работу Речпорта. Во-вторых, в районе, где затонуло судно, сильное течение. «Если тела действительно есть, то они уплыли. Там пески, зацепиться не за что», – заявили в Службе спасения. В-третьих, в Якутске сейчас работает всего один водолаз; остальные работают на Амге, где разыскивают пропавшего охотника.

http://play.ykt.ru/video/110122/Водолаз-обследует-район-аварии-катера

Видео

Сергей Соболев, начальник водолазного отряда ГКУ Служба спасения РС(Я) сообщил, что от лодочного мотора "Yamaha" оторвана тяга. При обследовании катера и участка вокруг него тел обнаружено не было.

ЧП произошло на реке Лена в 5 километрах от Речпорта Якутска в районе водозабора накануне.

По данным МЧС, на борту судна находилось 14 человек. Следственный комитет сообщает о 13, из которых 10 спасены, 1 погибла, двое пропали без вести. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Jesi
Соболезнование родным и близким погибшей девушки, очень печально..огромная трагедия..
Катер типа "Волга", на котором произошла трагедия перевернулся в канале, в районе где работает зем.снаряд по углублению дна, в этом месте растянуты троса , если другие катера это место могут переплывать без припятственно, то катер типа "Волга" имеет подводные крылья, возможно трагедия произошла из за этого, капитан катера не заметив подводных препятствий налетел "крылом" катера, от удара катер перевернулся. Конечно, нужно проверять частных перевозчиков на наличие документов, лицензий, разрешений-это все нужно. Огромное спасибо парню, который на катере увидел страшную трагедию, вернулся, не задумываясь прыгнул в воду, спас ребенка маленького и других людей рискуя собственной жизнью, СПАСИБО
Комментарии 20
  • Фантазер 05.06.2014, 11:28
    Как-то хреново лето начинается...
  • домострой 05.06.2014, 11:34
    Забегали...........
  • patriot7 05.06.2014, 11:42
    Один водолаз? Неизвестно количество пассажиров?
  • buyer 05.06.2014, 11:47
    Соболезнования

    Мост нужен, мост. нихао, крым.
  • Ганс 05.06.2014, 11:51
    блин еще за переправу 500 рб берут за человека
  • Elfiiskaya 05.06.2014, 11:52
    В прошлом году переплавлялась на катере, я и пару человек одели лежащие там спасательные жилеты, так капитан начал кричать и заставил всех снять, "не трогайте вообще, не ваше!" Надо что то делать с частными извозчиками!
  • Jesi 05.06.2014, 11:54
    Соболезнование родным и близким погибшей девушки, очень печально..огромная трагедия..
    Катер типа "Волга", на котором произошла трагедия перевернулся в канале, в районе где работает зем.снаряд по углублению дна, в этом месте растянуты троса , если другие катера это место могут переплывать без припятственно, то катер типа "Волга" имеет подводные крылья, возможно трагедия произошла из за этого, капитан катера не заметив подводных препятствий налетел "крылом" катера, от удара катер перевернулся. Конечно, нужно проверять частных перевозчиков на наличие документов, лицензий, разрешений-это все нужно. Огромное спасибо парню, который на катере увидел страшную трагедию, вернулся, не задумываясь прыгнул в воду, спас ребенка маленького и других людей рискуя собственной жизнью, СПАСИБО
  • домострой 05.06.2014, 11:56
    Elfiiskaya Сегодня, 11:52
    В прошлом году переплавлялась на катере, я и пару человек одели лежащие там спасательные жилеты, так капитан начал кричать и заставил всех снять, "не трогайте вообще, не ваше!" Надо что то делать с частными извозчиками!
    Ну надо было деньги свои у него из рук вырвать и крикнуть"не трогайте вообще, не ваше!"
  • Новикова2 05.06.2014, 12:07
    Соболезную родным и близким погибших...
  • zakat 05.06.2014, 12:19
    И только после такой трагедии начнут проверять частных извозчиков и т.д. и т.п. Почему обязательно должно что-то случиться, чтобы зашевелились?
  • leyto Александр Корякин 05.06.2014, 12:34
    Давно пора эту лавочку прикрыть!!!! Всегда отговариваю друзей , родственников пользоваться их услугами...Шкурники!!!! Лучше на трамвайчике, медленно но надежно!!!
  • leyto Александр Корякин 05.06.2014, 12:35
    А лучше мост постройте!!!!
  • Вольфганг 05.06.2014, 12:35
    Капитана привлечь по всей строгости!
    Дабы другим было неповадно из за своей тупой жадности жизнями других людей рисковать!
  • nordman 05.06.2014, 12:43
    Ф.И.О. фото спасителя в самое видное место
    молодец если бы не он, то жертв было бы много.
  • samkonon84 05.06.2014, 12:47
    запретят частный извоз на таких маломерных судах так правительство поставит на поток ирбисы на воздушных подушках а там цена не 500 будет а больше блеа :(
  • скайлайн 05.06.2014, 12:49
    утонул 2-х летний ребенок!
  • Samsonych 05.06.2014, 14:52
    ГИМС к ответу!!!
  • Samsonych 05.06.2014, 14:53
    Если ГАИ хоть как-то модернизируется, то эта шарашкина контора так и осталась в 90х.
    Тупо гребут бабки с речников и ничего более
  • yktshnik 05.06.2014, 15:37
    вариант тока локатором и вертолетом